Кто владеет информацией,
владеет миром

Гундяева и функционера путинской Фемиды выдвинули на Нобелевскую премию

Опубликовано 09.08.2012 в разделе комментариев 15

Гундяева и функционера путинской Фемиды выдвинули на Нобелевскую премию

Общество защиты прав потребителей "Общественный контроль", затеявшее судебную тяжбу с РПЦ из-за торговли в столичном храме Христа Спасителя, обратилось с открытым письмом в Нобелевский комитет, в котором просят "выдвинуть экономиста-самоучку Владимира Гундяева (он же - Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл) и правоведа Игоря Канановича (он же - федеральный судья Хамовнического районного суда города Москвы) на соискание Нобелевской премии по экономике за 2012 год за "прорывной вклад в экономическую теорию товарно-денежного обмена", на полном серьезе сообщается на сайте ОЗПП.

"Они не только сделали выдающееся открытие, в котором доказали, что обмен товара на деньги является новой, доселе неизвестной науке, формой публичных правоотношений, названных первооткрывателями: "взаимным безвозмездным одариванием по рекомендованной цене", но и нашли ему практическое применение", - говорится в послании.

Его авторы описывают, как РПЦ "успешно внедрила прогрессивную схему распространения ювелирных украшений, ширпотреба, сувениров и матрешек в храме Христа Спасителя и в других богоугодных заведениях Родины, при которой церковная лавка выставляет на прилавки товары, предварительно окропленные святой водой".

Продавать такой товар возбраняется многовековыми традициями Православной церкви, поэтому его преподносят в дар, но по рекомендованной цене, принимаемой как встречное пожертвование. При этом "данная новая форма экономической деятельности позволяет не отражать в балансе в качестве торговой выручки суммы поступивших пожертвований", отмечается в письме.

Судье Канановича предлагают дать экономического Нобеля за его "эпохальное решение" от 10 июля 2012 года, в соответствии с которым распространение товаров Подворьем Его Святейшества не является торговой деятельностью.

ОЗПП обжаловало в Мосгорсуде решение судьи Канановича

9 августа Общество защиты прав потребителей обжаловало в Московском городском суде решение судьи Канановича. ОЗПП считает, данное решение незаконным и необоснованным, принятым в результате неправильного применения норм материального права при одновременном нарушении норм процессуального права, сообщается на сайте организации.

Госинспекция по недвижимости проверяет ХСС

Накануне проверку храма Христа Спасителя по просьбе ОЗПП начали сотрудники государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы. Глава ведомства Валерий Жеглов пообещал: "Мы обязательно всех проинформируем об итогах нашей проверки".

Жеглов подтвердил, что комплекс ХХС является собственностью города Москвы, а РПЦ фактически является сторонним пользователем. Результатов проверки в ОЗПП ожидают через две недели.

Это ведомство первым публично отреагировало на обращение ОЗПП, отмечают в организации. Она также обращалась в Инспекцию ФНС России №4 по Москве и в столичную прокуратурус просьбой проверить факты нецелевого расходования средств и нецелевого использования помещений храма. Начали ли проверку эти ведомства, пока неизвестно.

Зато известно, что Фонд храма Христа Спасителя (ФХСС) со своей стороны также обратился в прокуратуру Москвы с требованием привлечь к ответственности ОЗПП за распространение сведений, порочащих деловую репутацию фонда. Эксперты не исключают, что в прокуратуре могут квалифицировать действия ОЗПП как клевету и передать материалы в Следственный комитет для возбуждения уголовного дела.


Материалы по теме:

О роли садо-мазо в деле Pussy Riot

Дело Pussy Riot: что важного мы для себя открыли?

Дело Pussy Riot – вульгарная "операция прикрытия" медведевской приватизации?



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 12
Поделиться
Всего комментариев к статье: 15
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Клеймо на Педиках Форума МСК
полилось дерьмо написал 10.08.2012 13:32
эк тя разнесло...
Re: Клеймо на Педиках Форума МСК
это ясно написал 10.08.2012 13:19
История с бл.дями вонючими , грязными шлюхами " Писи Врот" ПОСТАВИЛО ЖИРНУЮ ТОЧКУ НА ЭТОМ ДЕРЬМОСАЙТЕ, Баранове и всех кто здесь себя "левыми" называют. Теперь ясно какие вы "левые" и что вас надо давить Безжалостно как клопов.
Re: Молиться надо БОГОРОДИЦЕ
Василий.. написал 10.08.2012 10:35
Так нет никакой богородицы...
.
Но может некоторые идиоты хоть сейчас родят умную мысль о том, какова она на самом деле "международная общественность" и "общечеловеческие ценности"... А то бредят временами о них во сне и даже наяву.
Молиться надо БОГОРОДИЦЕ
kommetarii.livejournal,com написал 10.08.2012 09:22
Это выдвижение на Нобелевскую премию ставит крест на сомнениях в пользу высших представителей РПЦ. Но если ее еще и дадут - нужно ждать апокалипсис. Разве что БОГОРОДИЦА спасет свой народ как-то чудесным образом...
Клеймо на правосудии
kommetarii.livejournal,com написал 10.08.2012 09:11
История Пусси Райот есть несмывающееся клеймо на Хамсуде, Путине и Гундяеве. Разве что их осенит в последний момент как-то уладить дело по-человечески. Иначе исторически это может отразиться на добром имени России, а известно, что Богородица покровительствует России. Мировая общественность наверное, сообразит, что Православие и Россия уже отделены от Гундяева, и Путина. Россия является, кроме того, матерью многих других народов, религия которых отличается от Православия.
ВОПРОС
олежа написал 10.08.2012 08:05
хм, а нельзя ли миллиардера гундяя выдвинуть на премию по совокупности "достоинств", добавив к его успешной экономической деятельности успехи на ниве стукачества и содомии?
=)
Влад Цепеш написал 10.08.2012 07:13
Молодцы ОЗПП. Так толсто троллить не каждый может.
смелые люди ОЗПП
беглый написал 10.08.2012 06:47
Бесовские пляски на, некогда святой, территории...
Red Hornet (10.08.2012 00:44)
А.Б. написал 10.08.2012 05:13
А на вафлю , которую ты регулярно отсасываешь , может тебе тоже сертификат предоставить? Эх , рыло ты русофобское !
СЭС, ОЗПП --- разберитесь
Red Hornet написал 10.08.2012 00:44
"церковная лавка выставляет на прилавки товары, предварительно окропленные святой водой"
-------------------
А сертификат качества на святую воду имеется ли?
Срок хранения каков?
Опиум для народа на складе - самовывоз или с доставкой на дом?
Безвозмездное одаривание по безналу - возможно ли?
Re: Re: Страсти дебилов ОЗПП
Список дайте написал 10.08.2012 00:41
Назовите нам , всем - имена функционеров ОЗПП, уверен , наверняка Евреи там заправляют. Гаденький народец..
Re: Страсти дебилов
5454541 написал 10.08.2012 00:37
Автор хоть бы научился головой думать. Верхней. То он пишет что ХСС принадлежит правительству Москвы, а РПЦ сторонний наблюдатель, но тут же Свинячье Его Сознание заявляет что торгует тем не менее якобы РПЦ, Но ведь это Ахинея? Если Храм не принадлежит РПЦ то и "нецелевое использование помещений" не может быть,! Вернее может , но не у РПЦ а у правительства Москвы. Все. Точка.
Страсти
молчун написал 10.08.2012 00:27
Пацаны! Ну сколько можно смеяться над собой!На входе королевского городского суда, например, повесили православные молитвы...ну? Чего хотите? Грехи есть у всех.А кто их отпускать будет? Кому не понятно! Как учил Маркс:товар-деньги-товар.
_!!! Гундяй и КананоВIЧ !!!_
Valeriy Bondarik написал 10.08.2012 00:02
Здравствуйте!
ЧИТАЙТЕ и смотрите:(www.a-theism.com).
(www.ateism.ru).(www.sotref.com).(http://religiopolis.org).(http://opium.at.ua).
---------------------------------------------
~~~ Гундяй и КананоВIЧ! ~~~
_Володя Гундяй и Игорь КананоВIЧ -
Они в России - два центровые шнобеля!
"Тянут" они - в натуре -
На премию имени Нобеля!
_Новый слоган в России -
Они оба создали!
"Бесплатной раздачей за деньги" -
Они его назвали!
_На гундяевском подворье -
Это новшество было введено!
И федеральным судьею КананоВIЧем -
Одобрено было оно!
_Сомнений нет - "учеными мужьями" -
Их нужно признать!
И Нобелевский Комитет должен -
Премию им дать!
_Ведь "выдающееся открытие" -
Они оба совершили!
Так неужели за "ЭТО" они -
Нобелевку НЕ заслужили?...
_"Взаимным безвозмездным одариванием -
По рекомендованной цене"!
Вот такое "открытие" они,
Преподнесли ВСЕМУ миру - и стране!
_В Нобелевском Комитете,
ОТ смеха - животы руками держали!
Когда - прочли обращение,
И суть его ОСОЗНАЛИ!!! \30.10\.
----- СМЕХ! РОГОТ! СМЕХ! РОГОТ! СМЕХ! РОГОТ!-----
=====================================
МОИХ комментариев - к данной статье - больше НЕ
будет! НЕ будьте толе,Г,антны к мракобесию!
------------------------------------
ХОРОШО, что сайт ВОССТАНОВИЛСЯ! Был НЕ доступен.
-----------------------------------
С уважением - Валерий Бондарик,г.Эдмонтон.Канада.
09.08.12.
Ура! Заработало!
СтарпЁр написал 10.08.2012 00:01
С попами давно все и так было ясно - не пашут и не сеют, а окормляют безмозглых, да денежку хомячат.
А судья-то действовал строго по закону - оценивал доказательства по внутреннему убеждению (начальства). Так что не видать ему премии.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы