Кто владеет информацией,
владеет миром

Добрый бог продает Чукотку в розницу

Опубликовано 08.08.2012 в разделе комментариев 13

Добрый бог продает Чукотку в розницу

Подконтрольная Роману Абрамовичу компания Millhouse намерена продать принадлежащее ей крупнейшее в России и одно из самых больших в мире месторождений олова — Пыркакай на Чукотке. Об этом источники, знакомые с планами компании, сообщили газете «Коммерсантъ».

В Millhouse рассчитывают на интерес со стороны игроков из Юго-Восточной Азии, в первую очередь китайских и малайзийских компаний, знают собеседники издания.

- Ну вот вам и добрый чукотский бог Рома Абрамович, - огорчился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Честно говоря, хотелось верить, что Абрамович вкладывает деньги в Чукотку из гуманитарных соображений, ну вроде как поделиться с обществом частью у этого общества отнятого. Ан нет - это инвестиции. Это ведь правда, Роман тратил на благотворительность в округе не меньше 5 миллионов долларов в год собственных денег. Любой чукча мог, скажем, написать письмо, что ему не хватает денег на телевизор - и чукче дарили "зомбоящик". Ясно, что контроль над Пыркакем достался Абрамовичу, скажем так, ниже себестоимости... Но теперь, понятно, эти расходы "отобьются" сторицей, обычно суммы таких сделок миллиардные. И вот ведь обидно - вкладывай Абрамович деньги в добычу этого олова - это было бы настоящее чудо для Чукотки, которая стала бы реально вторым Клондайком, и уже не сидела бы на дотациях, а сама динамично развивалась. Но Абрамович продает это ингостранцам, чтобы они развивали - ясно, что делать они это будут по колониальной схеме. Так что и чукчи с их халявными телевизорами де-факто продаются если не в рабство, то в батраки.

"Кто-то может сказать, что не так уж и плохо, если месторождения Чукотки будут разрабатывать китайские "коммунисты", - продолжил Анатолий Баранов. - Однако как эти "коммунисты" разрабатывают природные богатства Казахстана можно наблюдать уже сегодня. И расстрел в Жанаозене, между прочим, во многом "заслуга" именно китайского менеджмента компании. Ну а теперь очередь за чукчами".



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 12
Поделиться
Всего комментариев к статье: 13
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
metra написал 11.08.2012 09:01
Все будет отобрано у воров народом.
Ну и ложный интернационализм- тоже того...
Сам ты прибежище написал 10.08.2012 02:58
----
Однако как эти "коммунисты" разрабатывают природные богатства Казахстана можно наблюдать уже сегодня. И расстрел в Жанаозене, между прочим, во многом "заслуга" именно китайского менеджмента компании. Ну а теперь очередь за чукчами".
----
Ничего. Для китайских коммунистов - это мелкие капиталистические хищники, которыми почему бы не поживиться
Советские коммунисты в Финскую войну тоже не страдали излишним интернационализмом - мочили финский пролетариат , одетый в финские шинели и в хвост и в гриву
Да и в Маньчжурии в те годы были всякие события.
Так что молодцы Китайские коммунисты - дело делают
Нормально все
Патриотизм - сами знаете что написал 10.08.2012 02:51
Если китайцы купят - нормально . Коммунисты ( правда китайские) заберут лакомый кус у кремлевских чекистов .
А у Абрамовича- кошелька деньги западники отнимут . Там процесс Абрамович - Березовский для чего ?
И опять чекистская мафия в дураках...
Re: wolodja (09.08.2012 11:24)
Red Hornet написал 09.08.2012 23:16
- Че устроишь то?
Много-много маленьких страшшшных точечек?
Писец, как страшно...
Ну что, Главбаран , дотроллились с Мотей Черножопым ? Я вам еще устрою!!!
wolodja написал 09.08.2012 11:24

.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
Здесь обсуждение работает?
wolodja написал 09.08.2012 11:03
.
Re: Нахрен проклятый совок, СССР!
Дмитрий написал 08.08.2012 14:29
А чем плоха была национальная политика в СССР?!
Таджики жили в Таджикистане, узбеки жили в Узбекистане, а не в Москве и Питере. Русские жили во всех республиках свободно и безопасно, даже не задумываясь о национализме.
Национализм начался, когда партноменклатура стала делить союз на вотчины, тогда он и понадобился, как инструмент расчленения. Сегодня, с его помощью, делят уже РФ.
Re: Дмитрий
Дмитрий написал 08.08.2012 14:10
Вот и хорошо! Пусть вся посуда в твоем доме, принадлежит тебе, а вот ее содержимое... И с патриотической гордостью, будешь облизывать свои тарелки, после чужого обеда.
Нахрен проклятый совок, СССР!
крестьянин написал 08.08.2012 13:57
При СССП люди жили лучше, но национальная политика делала его нежизнеспособным. Больше нет ни шансов ни ЖЕЛАНИЯ повторять СССР!
без
Wova написал 08.08.2012 13:07
"В России царит беззаконие! В России нет правосудия. В России принято: если ты уже подсудимый – лизать ботинок судье. Ты должен дать государству возможность раздавить тебя на части. Ты должен превратиться в ничто." Фейгин, адвокат Пуссек в Рот
Я сожалею, что это сказал не адвокат по фамилии-ИВАНОВ, ПЕТРОВ,СИДОРОВ.
Дмитрий
5454541 написал 08.08.2012 13:00
Да что ты говоришь? Ты же либераст, так чем ты недоволен? Сууку Альбац здесь приплел зачем то. Так вот , послушай меня лучше. НЕДРА НЕ ПРОДАЮТСЯ, Продаются компании и лицензии на добычу. а не недра. Тебе какая разница кто Абрамович получив доход уплатит налоги и таможенную пошлину или не Абрамович? Суть ведь от этого ни на каплю не поменяется.
Роман абрамкин.
бис написал 08.08.2012 12:45
А что вы хотите?Все по закону.Кстати,все крупнейшие компании России управляются через офшоры и кто настоящий их владелец еще большой вопрос.Вспомните историю с Домодедово.
(без названия)
Дмитрий написал 08.08.2012 12:02
Буквально вчера, Альбац, рассказывая в очередной раз, как ужасно был устроен Советский Союз, привела пример: с отделением Азербайджана, в одночасье исчез стиральный порошок, потому-то там было единственное производство.
Когда мы надумаем, всеж-таки, чтото производить у себя сами, нас ждет сюрприз, что оказывается - Россия-то давно уже распродана.
"В хорошие времена живем, не то-что при "совке"!"
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы