Кто владеет информацией,
владеет миром

Владельцев нескольких квартир накажут рублем

Опубликовано 05.04.2006 в разделе

Владельцев нескольких квартир накажут рублем

Как сообщил сегодня на пресс-конференции Министр регионального развития Владимир Яковлев, подчиненное ему ведомство готовит предложение по введению дополнительного налога для владельцев нескольких квартир. По его словам, "треть жилья в стране покупается для продажи по спекулятивной цене".

Яковлев пообещал подготовить предложение либо по увеличению налога, либо по увеличению оплаты за коммунальные услуги для владельцев нескольких квартир.  "Спекулятивный ажиотаж рождает рост цен на недвижимость. Вложение денег в недвижимость сейчас даже выгоднее, чем вклады в банках. Мы должны контролировать эту ситуацию", - подчеркнул Яковлев.

По данным министерства, в настоящий момент в крупных российских городах около 30 процентов жилья покупается не для собственного пользования, а для сдачи в аренду. Как отметил глава ведомства, министерство пытается выяснить, "касается ли эта ситуация только Москвы и Санкт-Петербурга". "Может быть, это не такой большой объем, мы хотим понять. Но предложения мы уже готовим", - сообщил министр.



Рейтинг:   0,  Голосов: 0
Поделиться
В разделах:
Казус "Яблока" и искусственный интеллект Казус "Яблока" и искусственный интеллект
Сигизмунд С.Миронин 25.08.2026

Поскольку я интенсивно работаю с языковыми моделями (ЯМ или ИИ), меня заинтересовало решение Верховного суда, снявшего партию «Яблоко» с выборов, по поводу авторского права на рисунки, созданные с помощью ЯМ. Вопрос стол не в том, что это недемократично или незаконно. Тут судьи лучше меня знают законы, особенно закон о выборах. Кунгуров (https://kungurov.livejournal.com/390140.html) считает, что судьи все решили верно по закону. Он пишет: «регистрацию целой партии могут отменить, если в ее агитации используются не те шрифты. Есть свободно распространяемые шрифты, а есть коммерческие. Во втором случае избирком может потребовать договор с правообладателем шрифта Times New Roman, который используется в вашей листовке, причем оплачено право использования шрифта должно быть до момента изготовления агитматериала. Получение согласия правообладателя после фиксации нарушения роли уже не играет.»

>>
Опрос
  • Поддерживаете ли вы предложение законодательно закрепить гарантию сохранения наличного рубля?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss