Кто владеет информацией,
владеет миром

В США отнимают оружие у граждан.

Опубликовано 07.08.2012 автором Александр Климов в разделе комментариев 17

В США отнимают оружие у граждан.

США до последнего времени оставались одной из последних стран мира, где было разрешено покупать оружие простым гражданам. Если в большинстве стран Европы для этого требуется разрешение госбезопасности и полиции, то в Штатах можно просто прийти в магазин и купить, скажем, автомат Калашникова.

Но теперь, похоже, вольнице приходит конец. За последний месяц в США произошли три ужасающие драмы, в ходе которых оружие применялось психически больными людьми против случайных жертв. Последняя произошла вчера: в порту Детройта женщина открыла огонь по толпе после ссоры с попутчиками на корабле "Детройтская принцесса". В результате стрельбы четверо мужчин и три женщины госпитализированы в тяжелом состоянии. Одна из пострадавших входила в состав экипажа корабля.

Ранее происходили не менее драматические события. 5 августа в городе Оэк Крик неизвестный ворвался в храм сикхов и открыл беспорядочный огонь. Стрелок убил шесть человек. Четверо из них находились в самом здании, еще двое - за его пределами. Известно, что среди погибших оказался настоятель храма. Когда на место преступления прибыла полиция, преступнику удалось ранить одного из сотрудников правопорядка. Следующим выстрелом напарник пострадавшего уничтожил террориста.

20 июля в городе Аврора (штат Колорадо) 24-летний студент ворвался в зал кинотеатра во время премьеры фильма о Бэтмене начал без разбора стрелять по людям, а затем бросил в них газовую гранату. В результате нападения погибли 12 человек, около 60 получили ранения.

Мы прекрасно знаем, что спецслужбы ведут картотечный учет психически больных людей, с целью использовать их в "активных мероприятиях".

Именно в ходе отбора среди германских ненормальных был выбран агентурой КГБ сумасшедший пилот Матиас Руст, которому помогли долететь до Москвы на самолете "Цессна", чтобы создать видимость открытости советского строя и подготовить почву для его демонтажа.

И сегодня в США используют ненормальных, чтобы решить одну из важнейших для их полицейского режима задач - отобрать оружие у населения. Потому что человек с оружием может защитить себя, а именно подавление личности, уничтожение демократических свобод и составляет основу американского полицейского государства.



Рейтинг:   3.40,  Голосов: 15
Поделиться
Всего комментариев к статье: 17
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: традицию не стоит ломать через колено, следует более дифференцированный подход
Он написал 13.08.2012 04:20
>>свободное ношение оружия. Такого в России никогда не было
Точно-точно не было? Или таки было в Империи до революции 1905?
вранье, от и до
Он написал 13.08.2012 04:14
>>в Штатах можно просто прийти в магазин и купить, скажем, автомат Калашникова.
Писал мудак, не имеющий ни малейшего представления об оружейных законах в САСШ.
"Штурмовое оружие" (вкл. практически любой клон АК) и автоматическое оружие (вкл. автоматы, т.е. автоматические карабины) таки да - требуют специального разрешения от полиции и ФБР. Многие штаты начисто запрещают продажу АК и его любых клонов.
Продажа самозарядных карабинов (типа утяжеленного AR-15, Сайга или СКС) включает в себя электронный запрос в местную полицию на предмет проверки базы данных. Если криминала не обнаруживается, то все в порядке - покупай.
Наконец, никто ни у кого ничего не отнимает. Пока, во всяком случае. Поздравляю вас соврамши, г-н Климов.
традицию не стоит ломать через колено, следует более дифференцированный подход
Петя написал 08.08.2012 02:58
Можно поступить несколько иначе. Не запрещать свободное хранение оружия американцами, это одна из американских традиций с давних времен. А ввести обязательную регистрацию оружия и атетстацию всех тех кто его хранит или носит. Каждые полгода американцы которые хранят или носят оружие, должны пройти переаттестацию. Кто не пройдет, должен оружие сдать на хранение в полицейские участки или ФБР, пока не сможет пройти переаттестацию, перездать экзамен. Аттестация сключает в себя проверку на детекторе лжи на предмет совершения уголовных преступлений, не используется ли оружие в криминальных целях; проверку на детекторе лжи, не готовится ли человек к совершению уголовного преступления в использованием оружия, берут ли оружие его члены семьи и друзья и носят ли его вместо него; тестирование по зрачку глаза на наличие в крови и организме токсичных металлов, вызывающих девиантное, преступное, неэтичное поведение (свинец и алюминий) а также на на другие нарушения обмена микроэлементов в организме; психилогическое тестирование и короткое собеседование с психиатором на предмет вменяемости; а также подтверждение что человек пьет все необходимые витамины или его организм получает их в достаточном количестве, без чего бывает расстройство поведения или утрата самоконтроля или психических функций. /// РЕЗЮМЕ: во времена отцов основателей США не было такой развитой науки как сейчас это полиграфология, криминалистика, психология, психиатрия, медицина, эндокринология и т.п. Всю эту науку можно применить. Подходить к ношению оружия не интегрированно, всех валить в одну кучу и всех причесывать под одну гребенку, а дифференцированно. /// Точно так же и в России не стоит с бухты барахты вводить как предлагает Торшин свободное ношение оружия. Такого в России никогда не было. Начать следует с пилотных проектов, чтобы понять и протестировать: подойдет эта идея и ее элементы для российской почвы или нет. Подход должен быть крайне осторожным и крайне дифференцированным.
(без названия)
Светослав написал 07.08.2012 20:52
Что за кацапский бред?
После стрельбы в кинотеатре продажи оружия выросли на 50%.
и че
65253 написал 07.08.2012 20:14
США - уже давно не Дикий Запад. Оружие не является фактором сдерживания в современном обществе. Скорее - дань традиции
(без названия)
Мария написал 07.08.2012 19:48
Нельзя разрешать людям носить оружие с собой, большинство его все равно применить не сможет. А вот иметь дома было бы неплохо. http://cswk.view-php.com
пример того. как любую логику можно перевернуть с ног на голову
влад мир написал 07.08.2012 16:44
"чтобы решить одну из важнейших для их полицейского режима задач - отобрать оружие у населения. Потому что человек с оружием может защитить себя,а именно подавление личности, уничтожение демократических свобод ..."
--------------------------------
Так это для защиты демсвобод у каждого на улице должен быть нагшан в кармане?
Посмотреть бы на этого автора "с пистолетом" в кинотеатре, где его расстреливал бы такой же ненормальный, как и он сам. А когда приходит время революции,подлинной защиты прав народа, у населения проблем с добычей оружия для такого дела обычно нет.
Маладца Барак Обама!
нелирик написал 07.08.2012 16:28
Разоружить пиндосов!Маладца Барак Обама!Верной дорогой идете америкосы - так держать!Не долго вам суки осталось ...(насиловать изощренным способом) мозги всему человечеству.
"...в порту Детройта женщина открыла огонь
по толпе " написал 07.08.2012 15:22
"Женщине не подобает носить оружие,как корове седло."
Монгольская поговорка
Почему США нарушают с 1903г.
собственную конституцию? написал 07.08.2012 15:02
Конституция США
"Раздел 8. Конгресс правомочен:
................................
созывать народное ополчение для обеспечения исполнения законов Союза, подавления мятежей и отражения вторжений;
принимать меры по организации, вооружению и обучению народного ополчения и по руководству той его частью, которая может быть использована на службе Соединенных Штатов, сохраняя за штатами полномочия по назначению офицеров и подготовке народного ополчения в соответствии с уставными требованиями, предписанными Конгрессом..."
... Поправка II
Поскольку хорошо организованное народное ополчение необходимо для безопасности свободного государства, право народа хранить и носить оружие не должно нарушаться..."
НАРОДНОЕ ОПОЛЧЕНИЕ АМЕРИКАНСКИХ ШТАТОВ В 1903Г. БЫЛО ЛИКВИДИРОВАНО И ЗАМЕНЕНО НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИЕЙ,СОСТОЯЩЕЙ ИЗ НАЕМНИКОВ (ЗАРПЛАТА ПРИМЕРНО 2500 ДОЛЛАРОВ) - АНАЛОГОМ ОБЫЧНОЙ ЖАНДАРМЕРИИ.
НА ЭТОМ АМЕРИКАНСКАЯ ДЕМОКРАТИЯ ЗАКОНЧИЛАСЬ,НАЧАЛАСЬ ЭПОХА АМЕРИКАНСКОГО ИМПЕРИАЛИЗМА.
ПОЗОР ТЕБЕ,АМЕРИКАНСКИЙ НАРОД!
SHAME ON YOU,PEOPLE OF AMERICA!
(без названия)
В Европах оружия у написал 07.08.2012 15:02
людей на руках в основном,нет.А права человека соблюдаются лучше,чем в РФ. С этим как?
В Швейцарии наоборот.У населения куча оружия.Преступности почти нет и права человека соблюдаются.Правительство и чиновники почти не воруют.С этим как?
В такой дебильной стране,как Рф,выдать оружие всем подряд?
С одной стороны,преступники и полицаи может,теперь,
будут бояться открыто беспредельничать.С другой стороны... К чему это приведет?
Чиновники не дадут провести закон.Ведь их будут отстреливать за коррупцию и беспредел.
интересно черти пляшут в голове у Климова
канадский подданный ее величества написал 07.08.2012 13:59
интересно - а где в этой статье указание, что конгресс США хотя бы рассмотрит предложение об ограничении свободы граждан на продажу оружия? или черти в голове автору нашептали?
"подавление личности, уничтожение демократических свобод и составляет основу американского полицейского государства"
а добавить- ....за пределами госграницы USA?(а также некоторых "дружественных" стран- канады к примеру).
так в сша всегда была фашизм-демократия в чистом виде. все для блага своих граждан(капиталистически- т.е. американцу-банкиру достанется больше, но и тунеядец-негр в гарлеме на пособие не голодает), отобрав/выкачав все нужное для этого из прочих стран. сейчас это называется "демократизацией"(ирак например стабильно поставляет в америку нефть и по "демократическим" ценам. остальное творимое в ираке-неважно). раньше- опекой над слаборазвитыми странами(филиппины)
(без названия)
Сенатор написал 07.08.2012 13:06
Хороший американец- мертвый американец!
автор прав
Константин Иванович Гамашин написал 07.08.2012 13:02
Оружие в Омерзике - поперЁк горла ихней буржуазии. Теоретически спецы могут любого человека настроить сделать всЁ, что угодно. В т.ч. настроить на бойню. А спецам из буржуазных силовых структур человеческая жизнь - не ценнее лягушачьей.
.
ДОЛОЙ КАПИТАЛИЗМ!!! НАМ НЕ НУЖЕН (П)РЕЗИДЕНТ! НАМ НЕ НУЖНЫ ПОЛИЦАИ!!
амеры -умные
АлександрВЖ написал 07.08.2012 12:46
сегодня отымут, завтра снова начнут продавать, экономикс от етого токма вырастет. Предлагаю в нашей стране жилье отбирать, а потом снова продавать, таки выйдем из кризиса. У нас должно быть лучше чем в омерике!
(без названия)
United Siberian County написал 07.08.2012 12:22
Все верно пишет автор. Спорить с этой истиной может спорить только подлец, либо дурак.
Оружие у населения США, единственное что осталось противопоставить нынешнему фашистскому режиму.
(без названия)
невропатолог написал 07.08.2012 12:04
автор, сходи проверься. сумасшедших пилотов, тем более в Германии, не бывает - им никто не даст лицензию, там с этим строго...
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы