Кто владеет информацией,
владеет миром

Премьер Сирии перешел на сторону оппозиции. Это конец?

Опубликовано 06.08.2012 в разделе комментариев 77

Премьер Сирии перешел на сторону оппозиции. Это конец?

В Сирии на сторону оппозиции перешел бывший премьер-министр страны Рияд Хиджаб, отправленный в отставку Башаром Асадом. Хиджаб, назначенный на этот пост менее двух месяцев назад, был отправлен в отставку после того, как стало известно, что премьер намерен сбежать в соседнюю Иорданию и объявить о поддержке оппозиции.

Политик подтвердил, что решил перейти на сторону оппозиции и принять участие в борьбе против режима Башара Асада.

"Сегодня я объявляю, что больше не поддерживаю режим убийц и террористов. Я присоединился к тем, кто проводит революцию, защищая свободу и чувство собственного достоинства", - прочитал заявление Рияда Хиджаба его представитель в эфире телеканала "Аль-Джазиры". В настоящее время Рияд Хиджаб находится в безопасном месте, но где именно, неизвестно.

Освободившееся кресло главы правительства займет заместитель Рияда Хиджаба Омар Галиванджи, сообщает "Интерфакс".

- Событие симптоматичное, даже если этот Хиджаб совсем нехороший человек, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Наверно, да, нехороший - ведь сказал же, что больше не поддерживает режим убийц и террористов. Значит, раньше прекрасно сознавал, что режим "убийц и террористов", но поддерживал ихз каких-то соображений. Но если премьер, назначенный 2 месяца назад, собирался уже "рвать когти", значит режим Асада и правда дышит на ладан. Хорошо это или плохо - другой вопрос. Наверно, это будет очередная "ошибка" Путина во внешней политике.


Материал по теме:

Зачем нам Тартус? Нам Тартус не нужен...

Великодержавное вихляние



Рейтинг:   1.80,  Голосов: 20
Поделиться
Всего комментариев к статье: 77
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
ссылка (С начала беспорядков в Сирии погибли БОЛЕЕ 17 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК)
Петя написал 07.08.2012 02:00
http://rus.newsru.ua/arch/world/09jul2012/ssssimn.html
временным президентом Сирии могут сделать первого сирийского космонавта Мохаммеда Ахмеда Фариса
Петя написал 07.08.2012 01:50
"Хиджаб – самый высокопоставленный из сирийских чиновников, дезертировавших из рядов режима Асада за последнее время. Сообщается, что с ним из Сирии бежали еще три министра правительства. Только за последние дни появились сообщения о побеге из Сирии сотрудников спецслужб и бригадного генерала, первого сирийского космонавта Мохаммеда Ахмеда Фариса, который входил в состав советской космической миссии в 1987 году." /// После падения режима Башара Асада первым временным президентом Сирии могут сделать первого сирийского космонавта Мохаммеда Ахмеда Фариса, который входил в состав советской космической миссии в 1987 году. Если это случится тогда впервые в арабском мире страну, пусть и ненадолго, возглавит, в этом случае, космонавт, человек, слетавший в Космос. Это революция в сознании арабов. Космонавт по идее должен быть способен делать все на самом высоком уровне, без дураков, точно выполнять инструкцию. Космонавт Мохаммед Ахмеда Фарис сможет после падения Асада быстро прибыть в Дамаск, возглавить Сирию, поставить под контроль все химическое оружие и вывезти его на безлюдные полигоны Сирии в безопасное место, с тем чтобы судьбу смертоносного химического оружия решило учредительное собрание, которое будет избрано всенародным голосованием сирийцев для выработки новой конституции, формирования переходного правительства и избрания второго временного президента. Космонавт привык работать в команде. Если Мохаммед Ахмеда Фарис возглавит Сирию, он будет править вместе с другими членами временного высшего совета это несколько человек аналог космической команды. Кто тогда кроме него сможет войти в состав этого совета ? Может быть аналогия с Бараком Обамой который сам был оратор и не топ менеджер, но его после избрания окружили опытные топ менеджеры его президентская команда. Сам космонавт всего лишь бригадный генерал, это топ менеджер низкого уровня, круче чем у Обамы, и его тоже смогут окружить опытные топ менеджеры сбежавшие члены сирийского правительства экс премьер о котором написано в статье колонки, экс министр обороны 80 летний дед сбежавший в Париж который долгий срок занимал пост министра обороны и другие перебежчики. Раньше все они подчинялись дураку Башару Асаду, потому что он был сыном и наследником ближневосточного мудреца Хафеза Асада, старший сын которого неожиданно погиб в автокатастрофе. Теперь вместо растяпы Башара они некоторое время смогут подчиняться способному четко выполнять инструкцию экс космонавту, человеку собранному, весьма старательному наверное и не дураку то точно. Это один из вариантов разрешения сирийского политического кризиса. А Башар с семьей получает временный иммунитет от судебного преследования, вылетает во временную страну убежище с частью сирийских сокровищ и там ищет уже убежище постоянное. Сокровища были нажиты совместно сирийским народом и семейством Асадов особенно Хафезом Асадом, так что из за несовместимости "супругов в политическом смысле (Башара Асада и народа Сирии)" предстоит развод и раздел имущества. Как будут делить ? Или явочным порядком, или опираясь на заключение исламских мусульманских богословов если они пошевелятся и вынесут фетву, успеют ее вынести (пока они никак не участвуют в МИРНОМ разрешении конфликта), или на основе международных конвенций; или грабеж, кто больше и быстрее унесет. Все эти варианты всегда и бывают при разделе имущества между супругами. А космонавт потом со своей командой потребует от сбежавшего Башара Асада вернуть часть похищенного немедленно обратно в Сирию, это повод для переговоров.
ссылка (статья Асад потерял премьер-министра Валентин Барышников)
Петя написал 07.08.2012 01:31
http://www.svobodanews.ru/content/article/24668056.html
Олегу
Дмитрий г.Запорожье написал 07.08.2012 00:57
Так в чем проблема?Прыгай на галеру,хватай весло и полным ходом греби в сторону Израиля(это страна евреев)
Конешно помогут
/олег.. написал 07.08.2012 00:23
У меня нет сомнений
Олегу
Дмитрий г.Запорожье написал 07.08.2012 00:16
А ты обратись в общество угнетенных евреев.Тама помогут.
Re: Да...и ослы иногда берут города...
/олег.. написал 06.08.2012 23:47
Ну, скажем - это отдельные воображения..:..
(Про ослов...
Да...и ослы иногда берут города...
Wova написал 06.08.2012 23:17
.....но только в том случае, когда америкосы их (ослов) загружают золотом.
Многие генералы сбежали от Кадафи только после того, как были подкуплены америкосами. А все эти очитатели Аллаха очень падкие на деньги, маму родную продадут.
Re: Скифодуру еврейчику
545454541 написал 06.08.2012 23:17
Слушай уродик, РОССИЯ здесь при чем? Ты отброс уже офуел окончательно НАЛИЦО ТВОЕ ПОЛНОЕ РАЗЛОЖЕНИЕ И ГНИЕНИЕ.
(без названия)
Скиф написал 06.08.2012 23:14
" ...Но если премьер, назначенный 2 месяца назад, собирался уже "рвать когти", значит режим Асада и правда дышит на ладан. Хорошо это или плохо - другой вопрос. Наверно, это будет очередная "ошибка" Путина во внешней политике. ..."
Нет, это будет не ОЧЕРЕДНАЯ ОШИБКА, а ПОСЛЕДНЯЯ ОШИБКА.
Ибо режим Путина отправится на свалку истории вслед за режимом Асада.
Налицо ВСЕ признаки РАЗЛОЖЕНИЯ этого режима.
Надо думать о времени ПОСЛЕ путинского режима и КАК
ВЫТАСКИВАТЬ страну из той ямы в которую ее завел режим Путина.
Рамзану Кадырову.Вопрос:
/олег.. написал 06.08.2012 23:03
где они ищут конец, дебилы..? Может,
они шарятся в своих трусах?
УвлечЁнно...
Дмитрию из Запорожья.
/олег.. написал 06.08.2012 22:55
Спокойно, Дима.Нормальная реакция твоих корефанов..:..
Они не девочки..;..
(Администрации: я борюся против чиновничьего произвола...
Re: Re: Дмитрий г.Запорожье
SA написал 06.08.2012 22:54
Ну все, пора баиньки... Вы умеете танцевать лезгинку? Учитесь, пока не поздно
Re: - SA
Rentgen2 написал 06.08.2012 22:53
Нет, Мы не напрасно. Мы знаем что пишем. Ты имеешь самое прямое отношение к этому несчастному талмудскому племени. Кстати сами евреи в "потрясающую страну " не едут, а если туда попали по дурости или из нищеты, то стараются оттуда смыться. У жидов нечему учиться. Ведь их талмуды призывают просто быть хитрыми, обманывать и воровать у других народов, за что они и получили ХОЛОКОУСТ. В общем ГАВНО а не народ. Да и я о них и не писал. Ты что уже на этой почве е.бнулся?? Ах да, я забыл, у тебя же Амнезия...
S.A.
Дмитрий г.Запорожье написал 06.08.2012 22:49
Ну если ты по зрелищам соскучился,то чем тебе не нравится "мирный Кавказ"?Особенно после сегоняш
них событий?А ближе к олимпиаде веселья явно прибавится,поэтому приготовься к зрелищам,ибо хлебом
я полагаю ты обеспечен?
....С самого начала- был конец...
М.В. написал 06.08.2012 22:46
...."Мягкая сила"(обеспеченная начными достижениями уничтожения себе подобных) ...на службе "демократии и справедливости"... "пашет" по Сталински(ну в смысле как ему приписывают его враги):лес рубят щепки летят,в смысле обычные обыватели ,особенно кто послабее:дети ,старики ,женщины и пр. безоружные "улетают в преисподнюю",как щепки.......а,биороботы-"создания божьи",вполне себе телерадиоуправляемы(и "кормо"- управляемые) просто надо уметь "играть на нужных струнах"(и иметь необходимые технологии)...и,все получится ...где надо "управляемый -демократический хаос"со "щепками",а,где надо, еще какая "просвещенная саудовская монархия" или "наш сукин сын"...империя "добра" рулит по заветам алоизыча или еще ,каких "великих" предков ...интересно ,почему такая тяга к крови ..."младенцев"(даже не христианских-хотя,какая разница?)...у некоторых индивидов,толи витаминов в детстве не доели,толи неудачи в личной жизни,а,может и еще какие завихрения баражирующие в головах ...как местных,так и всемирных "успешных управляющих,и эффективных собственников"...
Re: Re: Re: Торричелли
Торричелли,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, написал 06.08.2012 22:45
Будешь жрать,что я тебе даю,аскарида.Глисты лучше всего выводятся водкой.
Re: Дмитрий г.Запорожье
S.A. написал 06.08.2012 22:44
Что до поставок оружия то Ирак был должен СССР $10 млд.,как раз за оружие.Да х..получили.Не то,что
СССР-Россия х..получила.В конце концов долг списали.
============================================
А чего жмотиться то, у России ж денег много... И Сирии долги простили, и Ливии, и Ираку... Пусть они все воюют друг с другом, пусть, так интересно наблюдать....
Rentgen2
SA написал 06.08.2012 22:41
Гандон SA ты еще жив вонючая еврейская морда?
=======================================================
Ну вы это напрасно, я не имею никакого отношения к горячо любимому мной иудейскому племени. Ну совсем никакого, а то б уехал в Израиль : страна просто потрясающая, самая потрясающая из всех 42-х, которые я видел. Ну грандиозная, России до нее еще дальше, чем до Европы. У евреев надо жить учиться, брать с них пример в науке, армии, с.х., медицине, разведке... Короче, примите еще 200 грамм, потом 300 капель эфирной валерианки и попробуйте изобразить чего нибудь похожее. А то ж беда, придется в скором времени становиться раком, головой в сторону Мекки...
S.A.
Дмитрий г.Запорожье написал 06.08.2012 22:41
У тебя наверно память х...вая?Видимо забыл репортажи о горящих танкерах,разливах нефти и т.д.
Ормузкий пролив насвозь артиллерией простреливается.По экологическим катастрофам соскучился?Что
до поставок оружия то Ирак был должен СССР $10 млд.,как раз за оружие.Да х..получили.Не то,что
СССР-Россия х..получила.В конце концов долг списали.Так то.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы