Кто владеет информацией,
владеет миром

Критиковавший РПЦ блогер Ефимов попросил политубежище в Эстонии

Опубликовано 07.08.2012 автором Аркадий Иваненков в разделе комментариев 11

Критиковавший РПЦ блогер Ефимов попросил политубежище в Эстонии

Автор материала «Карелия устала от попов», руководитель Молодежной правозащитной группы Максим Ефимов обратился в Департамент полиции и пограничной охраны Эстонской Республики с просьбой предоставить ему временное политическое убежище. Об этом сегодня сам Ефимов сообщил в Межрегиональную правозащитную Ассоциацию «Агора», которая представляет его интересы по возбужденному в отношении блогера уголовному делу.

- Эстония в 1997 году присоединилась к Женевской конвенции о статусе беженцев 1951 года и ее Нью-Йоркскому протоколу 1967 года, - написал юристам Максим Ефимов. - Я получил удостоверение личности лица, ищущего убежища.

1 августа Петрозаводский городской суд отказал в удовлетворении ходатайства следствия о помещении Максима Ефимова в психиатрический стационар для проведения судебной психолого-психиатрической экспертизы. 17 июля следователь следственного отдела по Муезерскому району следственного управления СК РФ по Карелии Александр Воронин лично отозвал из этого же суда аналогичное ходатайство, а в конце июля подал его во второй раз.

28 июня Верховный суд Карелии признал незаконным решение Петрозаводского городского суда по ходатайству следователя Воронина о помещении в психбольницу Максима Ефимова. 17 июля Следственный комитет РФ по Карелии в лице того же следователя Воронина отозвал из суда это ходатайство. Между тем, основанием для объявления Ефимова в федеральный розыск стало якобы уклонение гражданского активиста от помещения в психиатрическую лечебницу. И это основание себя исчерпало. В конце июля стало известно, что Следственный комитет объявил Ефимова в международный розыск.

Ранее российские психиатры и психологи публично раскритиковали решение о помещении здорового человека в психиатрическую больницу, а заключение судебно-психиатрической экспертной комиссии Республиканского психоневрологического диспансера Минздравсоцразвития Карелии, на основании которой изначально следователь Воронин пытался поместить Ефимова в стационар, назвали неаргументированным, необоснованным и неубедительным. К таким выводам пришли доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой медицинской и общей психологии Казанского государственного медицинского университета, врач-психиатр высшей категории со стажем 32 года и клинический психолог с 14-летним стажем Владимир Менделевич; экс-начальник психологической службы Уголовно-исполнительной системы Татарстана, психолог с 18-летним стажем, подполковник внутренней службы в отставке Владимир Рубашный и врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт нижегородской Клинической психиатрической больницы №1 Виктор Гурский со стажем врачебной работы 28 лет, по специальности психотерапия 19 лет.

Максим Ефимов подозревается «в возбуждении ненависти либо вражды, а также унижении достоинства группы лиц по признакам отношения к религии» (часть 1 статья 282 Уголовного кодекса России) за публикацию материала «Карелия устала от попов».



Рейтинг:   2.29,  Голосов: 17
Поделиться
Всего комментариев к статье: 11
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
попробуйте
местный написал 07.08.2012 21:00
Попы,не попы, приезжайте,попробуйте пожить не в москве, а в раше, хоть день, если ты не пидар, не вор, не хуесос, попом почирикаем, горобчик...
Попы действительно всех уже достали
658863 написал 07.08.2012 20:30
Начинают снова играться в инквизицию, без опасений, что придется отвечать. Разумеется, пострадают и невиновные.
.
http://www.youtube.com/watch?v=SY7E54SyHnc
См. речь адвоката Волкова на поповском судилище. Блин, эти твари реально апеллируют к средневековым нормам, какой-то трульский собор. Ну чтож, готовтесь сами гореть на своих кострах.
Re: Евгению К
Ответ написал 07.08.2012 13:10
Во первых не попами, а священниками, и не распространяется. Так как каждый человек имеет на плечах голову. Вот ты ее не имеешь, иначе бы не стал о людях судить со своей колокольни. Доказано учеными , что именно Атеисты, с такими возрениями как у тебя и страдают явной или скрытой формой шизофрении. Как ты можешь оценивать бред или не бред , если ничего не знаешь? Вот это действительно Бред так Бред. Не обижайся но ты сверхсамоуверен. И поэтому врешь не замечая этого. Церковь Наша. Люди там Богу молятся а не попам. Ты " устал" от жизни а не от священников. Заруби себе на носу - НЕ НАДО УКАЗЫВАТЬ ЧЕЛОВЕКУ ВЕРИТЬ ЕМУ В БОГА ИЛИ НЕТ! Более того скажу - ТЫ ОТ СЕБЯ УСТАЛ.
Re:
тема написал 07.08.2012 11:20
Если Ефимов действительно "устал" от попов, то он конечно больной. Как можно "устать" если ты не ходишь в церковь? Они что у него дома поселились? Или начальники на работе у него попы? У него наверное глюки. Вот от раввинов и евреев он не устал, а от попов которых он не видит он "устал" Пускай больной едет в Эстонию. Будет одним дураком больше там только и всего лишь.
Медицина - зло... не меньшее, чем поповщина...
wolodja написал 07.08.2012 07:33
Только надо понимать, что "медицина" - это отнюдь не добро... тем более со "стволовыми" клетками... знаменательное совпадение с термином "ствол" - только не дерева, а оружия...
ответ
Евгений К написал 07.08.2012 03:41
Ответ на реплику: "Если Ефимов действительно "устал" от попов, то он конечно больной. Как можно "устать" если ты не ходишь в церковь? Они что у него дома поселились? Или начальники на работе у него попы?"
Дело-то в том, что идеология (вера), которая распространяется попами, не ограничивается стенами церкви. Тот шизофренический бред, которым они заражают мозги людей в храмах и церквях, а также на экранах ТВ, в книгах и т.д. - распространяется в обществе и влияет на его развитие. А потом мы имеем: начиная от запрета на научные эксперименты со стволовыми клетками (которые выведут медицину на новый уровень) и кончая ядерными войнами между религиозными фанатиками по поводу различий в их верованиях (надо ли объяснять, чем это грозит для всей планеты).
Так что я тоже лично "устал" от попов. Но в Эстонию не поеду. Буду бороться с мракобесием здесь в России.
РПЦ
Анатолий написал 07.08.2012 02:21
Просто загоняют на пальмы, обезьяны более управляемы. Бананы дать и все.
Re:
Иван написал 07.08.2012 01:37
Как можно "устать" от попов, если ты не ходишь в церковь?
Прочти статью Ефимова, может, поймешь и не будешь задавать глупых вопросов.
-! Инквизиции - передовой отряд !-
Valeriy Bondarik написал 07.08.2012 01:11
Здравствуйте!
!!! Этот Человек - НЕ ВИНОВЕН! Он - ПРАВ на 100%!!!
---------------------------------------------------
ЧТО происходит в России? России УГРОЖАЕТ ОПАСНОСТЬ!
И этой опасностью - ОККУПАЦИОННОЮ - является РПЦ МП!
Именно религия СЕГОДНЯ СТАНОВИТСЯ ВРАГОМ Светской РФ!
Но религию "курируют" силы ЗЛА - из вне! 100% так!
Или РФ отделит религию от государства - или страну
ЗАХВАТИТ И Г О религиозное - самое страшное и серьезное! Религи(и)я - вот ГЛАВНЫЙ ВНУТРЕННИЙ ВРАГ!
И религиозники(кураторы их)стремятся к захвату власти
Именно на религию "ПОСТАВИЛИ" разрушители России(СНГ)
Россия(СНГ) ОБЯЗАНА(ы) ОТДЕЛИТЬ религию от государства - ради сохранения самого государств(а)!!!
---------------------------------------------------
~~~ Инквизиции - передовой отряд! ~~~
_ЧТО происходит в России ???
Институты,школы,д\сады - закрываются!
Зато повсюду(вместо них) - как МУХАМОРЫ -
ГУНДЯЕВКИ поднимаются!...
_На безпризорников и бездомных -
Везде(в РФ) можно наткнуться!
И с "дядьками"(попами) в черном -
Можно "вдруг" столкнуться!...
_Религия - как ВИРУС -
В стране распространяется!
Жизнь Светская - Нормальная,
Ею уничтожается!
_Реальным ОККУПАНТОМ -
Религия становится!
И перед захватом страны,
Она - УЖЕ НЕ остановится!
_Почему Люди условий -
Нормальной Жизни - стали лишаться?
Да потому,что НАД страною -
Стала ТЕНЬ КРЕСТА подниматься!
_Говорят, что НОВАЯ ИНКВИЗИЦИЯ -
В страну(в РФ) возвращается!
А ее передовой отряд - вот он -
Он РПЦ МП называется!
_Но - чтобы страна Жизнью Нормальною -
Продолжила Жить,
Ей НУЖНО СРОЧНО религи(i)Ю -
От государства ОТДЕЛИТЬ!!! \29.82.1\
===Религия - ВРАГ Светской - Нормальной Жизни!===
--------------------------------------------
РПЦ МП - превращается в "рычаг" разрушения России!!!
РПЦ МП - становится ВРАГОМ для Светской Жизни!
РПЦ МП - берет на себя миссию ОККУПАНТА ВНУТРЕННЕГО!
РПЦ МП - НЕ способствует КОНСОЛИДАЦИИ общества в РФ!
РПЦ МП - НУЖНО отделить(как и пр.конфессии)от г-ва!
--------------------------------------------
Те, кто РАЗНЫМИ религиозными -
Догмами "контуженные"-
У тех УЖЕ ЛОЖЬЮ религиозною -
Увы - сознания "отутюженные"!
Религиозники ВСЕХ "мастей"(конфессий) -
В ВАРВАРОВ превращаются!
И в результате их БЕЗУМИЙ -
Государства разрушаются!
НУЖНО от государства -
Религи(i)ю ОТДЕЛЯТЬ!
Сомнений НЕТ - НУЖНО от религи(й)и -
Страну СПАСАТЬ!!! \\\НЕТ религи(ям)и!!!///
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
"Контуженные" религио-бреднями - "окормленные" ею и
пр.подобные - будьте толе,Г,антными! МОИХ комментариев - к данной статье - больше НЕ будет!!!
-------------------------------------
С уважением - Валерий Бондарик,г.Эдмонтон.Канада.
06.8.12.
опять главное Баранов и к проглядел...
капитан т0лерантн0сть написал 07.08.2012 01:05
А ГДЕ СЕГОДНЯШНЕЕ ЛОБЗАНИЕ ВЫСОЧАЙШЕЙ ДЛАНИ НА ВАЛААМЕ?
немного истории владений РПЦ на валааме.
1. Для создания РПЦ-монастыря уничтожили поселок Валаам.(последних его жителей выселяли "по гундяевски" в 2011)
на 1989 там жило 5тыс чел. в 1989 эти идиоты попов с понтом встречали. теперь там этих идиотов не проживает ни одного. всех изгнали. методы - освободить жилплощадь в 10-ти дневный строк и отправляться бомжевать(такие были в 2008)
Геноцид по РПЦ-вски(троица пусек и рядом не стояла- пять тысяч жителей просто выгнали в никуда, только "первым согласившимся" что-то построили) но его не озвучивают.
2. Все церковные строения по закону о "возврате" собственности должны принадлежать финскому валаамскому монастырю(кстати существующему и сейчас в Финлядии в статусе "размещен временно в изгнании")
Патриарх РПЦ тихон в 1918 "сплавил" все православные церкви Финляндии Константинопольскому патриархату. Валаамский монастырь- в том числе.
Зачем он это сделал? Вопрос хороший. Юрисдикции православной церкви несовпадают с госграницами-к примеру японцев тихон не заметил, и бедные православные японцы и теперь сидят под гундяевщиной.
Тихон между прочим "святой" по РПЦ-вски. Но РПЦ волю и собственных святых теперь не исполняет, как и собственные постановления.
Иначе по какому праву РПЦ заграбастала эти строения себе? По праву рейдерского захвата?
3. Приложение к высочайшей длани для православных попов/после Никона- включая и патриарха, до петра 1го и ликвидации патриархата все патриархи "царскую руку лобзали"/ их прямая обязанность. Но где же тут высочайшая длань? Миропомазания/церковного!/ на царство ишшо не было. Хотя русским рабам "помазанника" ждать недолго осталось, но не кукла Пу это место займет- а некая фигура из семибоярщины кукловодов- Чубайсов, Потаниных и прочих Дерипасок.Кто из них там "смотрящий"?
(без названия)
тема написал 07.08.2012 00:49
Если Ефимов действительно "устал" от попов, то он конечно больной. Как можно "устать" если ты не ходишь в церковь? Они что у него дома поселились? Или начальники на работе у него попы? У него наверное глюки. Вот от раввинов и евреев он не устал, а от попов которых он не видит он "устал" Пускай больной едет в Эстонию. Будет одним дураком больше там только и всего лишь.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы