Кто владеет информацией,
владеет миром

Песню приравняли к мелкому хулиганству

Опубликовано 06.08.2012 в разделе комментариев 16

Песню приравняли к мелкому хулиганству

Бауманский суд города Москвы оштрафовал музыканта группы "Макулатура" Константина Строкольского за мелкое хулиганство, выразившееся в публичном исполнении песни о представителях российской власти. Музыканты Константин Строкольский и Евгений Алёхин, как ранее сообщил ФОРУМ.мск, были задержаны накануне во время проходившего в Бауманском парке фестиваля "Мегавеганфест".

"Ребят забрали после исполнения третьей песни - полицейские попросили их уйти со сцены и написать объяснительные, а потом увезли в ОВД "Басманное". По-видимому, не понравился репертуар", - приводит Интерфакс слова одного из организаторов концерта, пожелавшего не называть свое имя.

- В советское время был популярен мем "искусствоведы в штатском", - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Теперь же можно говорить об "искусствоведах цвета маренго", кажется, так выкрашены мундиры наших полицаев. А вообще, конечно, мы живем в истории - вот и новый исторический факт, впервые произведение искусства стало поводом для приговора о "мелком хулиганстве". Заметим, песня "Макулатуры" исполнялась не с амвона, а в специально отведенном для этого месте, на фестивале. И "пришита" оказалась не политическая статья, а вот так - "хулиганка". Как-будто музыканты нарушали общественный порядок, а не песню пели. Я вот думаю, что пора бы уже "искусствоведам цвета маренго" пройтись и по музеям: вот "Леда и лебедь" - явно акт скотоложества, "Ромео и Джульетта" - педофилия в полный рост.


Материал по теме:

Группу "Макулатура" арестовали прямо на сцене



Рейтинг:   4.80,  Голосов: 10
Поделиться
Всего комментариев к статье: 16
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Святое ГАВНО - 11111, а тебе никто ничего доказывать не будет
Святой написал 07.08.2012 00:58
Таких как ты, да Vivendi впридачу, надо на кол, или вешать за языки или яйца. Заметил тебе никто не отвечает, действует принцип, не тронь говно вони не будет.
Re Святое ГАВНО
11111 написал 06.08.2012 23:14
Чмо, если ты шваль подзаборная, лижущий анус у Баранова, НИЧЕГО не можешь опровергнуть из написаного, то НЕ ПОЗОРЬСЯ хотя бы !
34433434 путинский жополиз язык не болит
Святой написал 06.08.2012 23:04
Много дерьма и грязи в России, но кому-то надо и задницу до блеска лизать, без этого непорядок.
"Приключения Чиполлино" в списки экстремистских работ...
wolodja написал 06.08.2012 22:36
еще не занесли, но скоро занесут... а за распространение и толкование будут усиленно сажать...?
Re: Re: - А что это вы пели вообще? - ПРИДУРКАМ
22321213 написал 06.08.2012 22:35
Так вот, для полноты картины... Эти двое ребят из "Макулатуры" сегодня были на Телевидении., и то что ОНИ СКАЗАЛИ, мягко говоря не совсем совпадает с писаниной на ГАВНОСАЙТЕ МСК. А сказали они прямо и честно, что у них в песнях присутствовал мат, не цензурные слова, и что по закону их действительно ИМЕЛИ ПОЛНОЕ ПРАВО забрать в полицию, а песня первая была не про Путина, но были там и ирония и в адрес Путина, .. В целом они отметили что претензий к полиции нет, так как ДЕЙСТВИТЕЛЬНО на открытых площадках в общественных местах, где дети и пожилые люди материться нельзя, и они ВСЕГДА выступают в закрытых клубах, И еще ОНИ СКАЗАЛИ, что очень УДИВЛЕНЫ той БРЕДЯТИНОЙ что поднялась вокруг этой дешевой чепухи. ВОТ ТО И ЕСТЬ ПРАВДА. Баранов что ты так вляпался как студентка????
Re: И смотреть нечего, все ясно!
Dcnfdfz написал 06.08.2012 22:27
Путин совершает действия, которые могут привезти Россию , к нападению НАТО!
Ведущие страны запада(враги России) , глядя на антироссийские действия путина, радостно потирают руки.
Скоро, очень скоро, как только Россия ослабнет окончательно, новое нашествие с запада на подобие предыдущего устремится в Россию! Тогда останется сказать только : "Прощай, Россия". Кажется пройдя сквозь вторую мировую войну Россия сделала выводы и создала лучшую армию в мире! А теперь армия, флот,авиация, космические войска- все уничтожено без войны!
ЕБН кровавый облил грязью армию, набрав сексотов и скотов для расстрела Верховного Совета ! 4 октября 1993 г армия превратилась в вооруженное стадо!
Опять русский народ встал на грабли!
Либерасты
ЮН написал 06.08.2012 22:18
Считают, что меньшинствам должны предоставляться привилегии, в особенности — наиболее отсталым и неспособным.
Если представители некоего меньшинства демонстрируют худшие результаты, чем остальные, то это дискриминация. Необходимо изменить правила для всех остальных так, чтобы уравнять их результаты с отстающими.
Если кто-то причинил себе вред по собственной глупости, виноваты те, кто не удержал его от этого.
Re: - А что это вы пели вообще? - ПРИДУРКАМ
34433434 написал 06.08.2012 22:17
Так вот, для полноты картины... Эти двое ребят из "Макулатуры" сегодня были на Телевидении., и то что ОНИ СКАЗАЛИ, мягко говоря не совсем совпадает с писаниной на ГАВНОСАЙТЕ МСК. А сказали они прямо и честно, что у них в песнях присутствовал мат, не цензурные слова, и что по закону их действительно ИМЕЛИ ПОЛНОЕ ПРАВО забрать в полицию, а песня первая была не про Путина, но были там и ирония и в адрес Путина, .. В целом они отметили что претензий к полиции нет, так как ДЕЙСТВИТЕЛЬНО на открытых площадках в общественных местах, где дети и пожилые люди материться нельзя, и они ВСЕГДА выступают в закрытых клубах, И еще ОНИ СКАЗАЛИ, что очень УДИВЛЕНЫ той БРЕДЯТИНОЙ что поднялась вокруг этой дешевой чепухи. ВОТ ТО И ЕСТЬ ПРАВДА. Баранов что ты так вляпался как студентка????
Либералы
ЮН написал 06.08.2012 22:16
Являются сторонниками равных прав и возможностей для всех. Если кому и предоставлять привилегии, то особо талантливым.
Если же представители некой группы не обладают достаточными способностями или желанием для реализации равных с другими возможностей, то это исключительно их проблема. Если кто-то причинил себе вред по собственной глупости, он сам виноват.
- А что это вы пели вообще? - А щЁ ви слющали?
Сергей Калистратович Гармошкин написал 06.08.2012 19:40
Цитата: "Кто сможет предсказать действия безумной власти - к тому выстроится очередь."
Ответ: "Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах." Так и тут: чтобы была очередь, каждое следующее предсказание должно быть интереснее предшествующего. Так уже делает гражданин Кургинян - тайный помощник буржуазии.
нет, не дыши - иди на премию Дарвина (за самую глупую смерть)
Савелий Федосеевич Гришин написал 06.08.2012 19:34
Цитата: "А РАЗГОВАРИВАТЬ И ДЫШАТЬ ВОЗДУХОМ ПОКА МОЖНО?!"
Ответ: тем, кто спрашивает разрешения, находясь на СВОЕЙ земле - нельзя дышать - как в том анекдоте:
В кафе:
- можно я закурю?
- нет
- а вон тот курит.
- а он не спрашивал.
(без названия)
как оказывается,девушки написал 06.08.2012 19:30
из Пасси рио спели свою 40 секундную песенку в помещении,принадлежащем городу Москва!! Которое
РПЦ не принадлежит!В тот день помещение было открыто для любых посещений,богослужений не проводилось.
Скандал! Оказывается,девушек судить абсолютно не за что!
Но теперь,получается,можно штрафовать за песню В РАЗРЕШЕННОЕ ВРЕМЯ И НА СПЕЦИАЛЬНО ОТВЕДЕННОМ ДЛЯ
ЭТОГО МЕСТЕ!
А РАЗГОВАРИВАТЬ И ДЫШАТЬ ВОЗДУХОМ ПОКА МОЖНО?!
А почему вам не понравился репертуар ? А патаму-чта.
выбивающий долг из власти написал 06.08.2012 19:30
Кто сможет предсказать действия безумной власти - к тому выстроится очередь.
И обьяснять ничего не надо. просто сделает и все. А пачему ? А патfму чта.
(без названия)
Дмитрий написал 06.08.2012 18:02
Во-первых цензура запрещена Конституцией.
А во-вторых, даже если это цензура, то обращалось ли обвинение к "экспертам", как это сейчас принято в России?
Ничего они таким образом не погасят в обществе. Растет недовольство, и растут ограничения высказывания этого недовольства, которые только катализируют процесс.
Приравняют...
Василий.. написал 06.08.2012 17:07
Потому что в России процветает фашистское правоблудие, судопроизвол и штандгерихт.
Это такой анекдот? Если нет - почему не поднимают шумиху, как про "Письки"?
Марат Витальевич Компотин написал 06.08.2012 17:01
Текст песни - в студию.
.
Тексты законов, в особенности про хулиганство - в студию.
.
Интервью с чиленами буржуазного госуДУРства - в студию. Пусть-ка прилюдно расскажут что именно сочли хули-ган-ским в песне.
.
Не бранились? Матерщины не было? Значит не сквернословили?
НамЁков на сексуальные действия, неприличные действия не было? Значит нравственность не задета?
*0пы-письки-сиськи не показывали?
Не имитировали сексуальные оргии?
Не намекали словами на бранные слова?
.
ТАК В ЧЁМ, МАТЬ ТОГО ПОЛИЦАЯ, хулиганские действия состояли?
.
ДОЛОЙ КАПИТАЛИЗМ!!! НАМ НЕ НУЖЕН (П)РЕЗИДЕНТ! НАМ НЕ НУЖНЫ ПОЛИЦАИ!!
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы