Кто владеет информацией,
владеет миром

В Турции смещено сразу 50 генералов

Опубликовано 05.08.2012 в разделе комментариев 22

В Турции смещено сразу 50 генералов

В Турции по итогам заседания высшего военного совета страны объявлено об отставке более 50 генералов и адмиралов, большинство из которых находятся под арестом по обвинению в заговорах против правительства Реджепа Эрдогана.

За последние годы следствие объявляло о нескольких предполагаемых попытках отстранить Эрдогана и поддерживающих его исламистов от власти. Многие эксперты считают судебные процессы частью усилий правящей Партии справедливости и развития подорвать авторитет военных, считающих себя гарантом светских принципов правления в Турции.

- Для России светский режим в Турции - это залог мира на турецкой границе в течение 90 лет, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - И наоборот, Османская империя, халифат - это практически непрерывные войны на южной границе в течение 400 лет. Впервые за много десятков лет Россия, а точнее режим Путина играет в очень опасную игру с поддержкой исламистских тенденций в турецкой политике против светских кругов, традиционно, со времен Кемаля Ататюрка опирающихся на армию. В Москве кажется, что исламисты в правительстве Турецкой республике будут вести антизападный курс и покупать российскую нефть, КАМАЗы и продавать нам хлопчато-бумажные трусы. На самом же деле  связи Турции с западом куда более прочные, чем наметившиеся точки сближения с РФ. Да, турки много строят в России и открывают у нас банки, а попробуйте-ка вы купить себе квартирку в Анталье или открыть бизнес в Анкаре... Но суть даже не в этом, а в том, что имперские традиции в Турции - это экспансия на север, то есть на Кавказ, на юг Украины, в Поволжье и отчасти в Центральную Азию, потому что иранское и иракское направления, равно и ближневосточное перекрыты для турецкого проникновения. Турецкой республике абсолютно чужда экспансия, но Османской империи экспансия нужна как воздух. В течение десятков лет турецкая армия смещала и даже расстреливала заигрывающихся гражданских. Сегодня впервые гражданские власти берут реванш, но под какими знаменами?.. Вернуть Турции былое величие? Но не значит ли это вернуть в первую очередь все, что было Турцией потеряно в войнах с Россией?



Рейтинг:   4.13,  Голосов: 15
Поделиться
Всего комментариев к статье: 22
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
суперКоп-1 написал 06.08.2012 17:42
сколько бы Турция военных Генералов не снимала---но никогда не поставит Министром Обороны -тувароведа -безграмотного Жыда -его при Академии Генштаба .. за полтора Месяца -натаскали на должность Жукова Г.К...Позор России надо жыдовское ИГО выжыгать напалмом...
(без названия)
Напрасные страданья написал 06.08.2012 00:51
Уж 20 лет прошло, как почти все завоеванное у османов за 200 лет, потеряли в одночасье.
Осталось совсем чуть-чуть - и то это под мудрым и честным управлением товарища Ткачева.
(без названия)
Шамиль. написал 05.08.2012 14:14
Странно... Империалист Эрдоган, а "чурками", "чернож***" и "хачами" называют нас (как говорят украинцы) "москали"... А фильм "Брат" вероятно сняли в Якутии, да?
(без названия)
Тарас Бульба. написал 05.08.2012 14:01
"Для России светский режим в Турции - это залог мира на турецкой границе в течение 90 лет" Для России? Для какой-такой России... Помнится мне страна называлась СССР, а не Russia. А может быть следствие мира то, что Россия развалилась, когда полезла воевать на стороне англосаксов? А разве светская Турция дружила не со светским СССР по началу? Разве Г.А.Зюганов нас злобно обманывает, когда говорит о том, что товарищ Сталин это православный монарх восстановивший церкви? А зачем Зюганов нас обманывает и книжки с подобными теориями и в том числе книжки Мухина отрицающего марксизм издаются такими тиражами? А разве средства производства в современной России принадлежат не буржуазии, а тайным патриотам из КПСС, хранящим денежки в американской валюте?
(без названия)
Скиф. написал 05.08.2012 13:46
Гы) С Удальцовым поссорился, а ссылочку то на сайт оставил...)
(без названия)
Фронтовик. написал 05.08.2012 13:44
Левый фронт такой левый...
(без названия)
Скиф. написал 05.08.2012 13:42
"Учите географию и молитесь чтобы Россия не развалилась,а то будете нефть и газ покупать как ваши братья хохлы!" Ты кой-чего попутал москаль, хохлы братья всем нерусским! Русский в сегодняшнем варианте это паскуда киданувшая всех, но изображающая из себя борца с мировым злом. На самом деле это паскуда и не русская вовсе, а варяжско-библейская...
(без названия)
Ткачев. написал 05.08.2012 13:37
"Лучше пьяный ВДВ-шник,чем обколотый чекист" Лучше крымский хан относящийся с уважением к людям других наций и традиций. Это всем казакам известно.
(без названия)
Шевченко. написал 05.08.2012 13:35
Странно империалист Эрдоган, а татарский в равном объеме с русским не хотят учить москали... И по центральным каналам показывают, что вот дескать русских детей угнетают заставляя вместо французского или английского, а также великого и прогрессивного русского изучать какой-то поганый башкирский и татарский...
(без названия)
Тарас Бульба. написал 05.08.2012 13:32
Москальский братишка весьма насмешил нас вот с этим: "Но суть даже не в этом, а в том, что имперские традиции в Турции - это экспансия на север, то есть на Кавказ, на юг Украины, в Поволжье и отчасти в Центральную Азию" Суть в том что имперские традиции проявляет Москва и не только по отношению к Украине, но и к Поволжью, а имперские традиции Эрдогана какие-то странно не имперские. Насколько мне известно он идет навстречу курдскому населению в то время как Москва использует русских в Украине. В то время как Москва использует националистов и псевдолевых в Поволжье. Простой пример в республиках Поволжья существовало до недавнего времени языковое равноправие, т.е. дети учили в равном объеме и татарский (башкирский) и русский, но вот этим почему-то стали недовольны русские националисты вероятно подстрекаемые из Москвы. Их дети видите ли не хотят учить языки других народов! За исключением конечно своих хозяев из США. Слава английскому, а вот татарский или башкирский ни-ни! Это ведь сепаратизм, ага? и русофобия. Суть в том что нам известны факты, когда сотрудники спецслужб России вербовали "левых" из РКРП и т.п. организаций с предложением поработать в Казахстане! Так что не надо эти ля-ля, господин Баранов и цирк с Левым фронтом и вашей якобы ссоры с Удальцовым никого не впечатлил...
Re:
Щукарь написал 05.08.2012 13:02
Увы."Раненого сокола и ворона клюет."Восточная поговорка.
Олимпийский позор продолжается, слава Мутко.
налогоплатильщик написал 05.08.2012 12:58
Мутковщина, муткизм, это когда ни денег, ни медалей, или другими словами ни денег, ни результатов. Но благодаря Мудко, видно всю вороватость, дебилиз, некомпетентность крембляди.
лучше пить
ВДВ-шник написал 05.08.2012 11:07
Лучше пьяный ВДВ-шник,чем обколотый чекист
Нерусские вперед
Нерусский написал 05.08.2012 11:05
Мы требуем нерусскую автономную республику на территории РФ! Кто за ставьте+!!!!
За Россию и Путина!
Путинист написал 05.08.2012 11:03
Путин наш рулевой! Путин! Кто против Путина,тот против России! Россия-Путин!
Нерусские вперед
Нерусский написал 05.08.2012 11:02
Нефть и газ у нерусских! Учите географию и молитесь чтобы Россия не развалилась,а то будете нефть и газ покупать как ваши братья хохлы! У Руси не было не хрена кроме браги и медовухи!!! Все завоевали! Нефть и газ у башкир и татар,чеченов,народов севера,Хатны манты,ненцы, Якуты!
(без названия)
Горький. написал 05.08.2012 09:26
Баранов просто переживает за свою военную хунту пьяных вдвшников, а на Турцию ему думаю глубоко плевать...
(без названия)
Скиф. написал 05.08.2012 09:24
Молодец, Эрдоган! "Если бы не генералы..." Товарищ Сталин начал зачистку, а вся писанина Баранова о российско-турецких отношениях лживые побасенки царизма! Ждем прихода в России Кемаля Атаруса! Современная Россия и есть западная страна и друг США, а у Турции если и есть какие связи, то юто дружба с европейскими просветителями а-ля Руссо, Дидро и т.п., которых христианские инквизиторы жгли на кострах. При это взаимодействие с западом укладывается в те же принципы которыми руководствовался Сталин перед войной с Гитлером. "Странно" почему это Баранов так переживает за исламский вектор? Ведь исламский вектор означает как раз сопротивление экспансии США...
(без названия)
allexx написал 05.08.2012 07:29
А что толку от Севастополя при таком соотношении сил флотов? Турки контролируют вход (выход) из Черного моря через Босфор. Мы туда в случае чего не сможем и подтянуть ничего. Вся надежда на береговые ПКР? Слабая, честно говоря, надежда - запереться в гавани и отстреливаться по мере возможности. Неизвестно, какую еще позицию в этом случае хохлы займут. А то перекроют коммуникации и - кирдык.
Кто помог Эрдогану ?
НКВД-шник написал 05.08.2012 05:11
А на кого опирались , чтобы сместить ? На спецслужбы ?
Более подробного хочется....
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы