Кто владеет информацией,
владеет миром

На Кубани губернатор создает незаконные формирования для борьбы с конституционными правами граждан?

Опубликовано 04.08.2012 в разделе комментариев 305

На Кубани губернатор создает незаконные формирования для борьбы с конституционными правами граждан?

Казачьи дружины в Краснодарском крае будут бороться с массовым переселением в регион жителей республик Северного Кавказа. Об этом на коллегии ГУ МВД края заявил губернатор Кубани Александр Ткачев, о чем уже прошла информация на ФОРУМе.мск. Глава региона пояснил, что полицейские ограничены в своих действиях нормами гражданского общества, но вместе с казаками будут чувствовать себя увереннее. «То, что нельзя вам — казаку можно. В определенной степени, на бытовом уровне, на подсознательном, на понятийном», — сказал Ткачев.

Ткачев подчеркнул, что в соседнем Ставропольском крае русские чувствуют себя некомфортно из-за массовой миграции жителей соседних республик. «И сегодня я думал и размышлял, что мы еще успеем: между Кавказом и Кубанью есть фильтр — Ставрополье. Но теперь я вижу, что его нет. Следующие — мы с вами», — поделился с правоохранителями глава региона.

Губернатор привел в пример историю Югославии, где албанцы в Косово из этнического меньшинства стали большинством (при этом Ткачев перепутал сербов с хорватами — прим.ред.). В связи с этим он подчеркнул необходимость сохранения существующих пропорций между кавказскими народами и славянами.

Казачьи дружины под управлением сотрудников полиции выйдут на патрулирование в Краснодарском крае с 1 сентября. Их численность составит тысячу человек, работа которых будет оплачиваться из краевого бюджета. Всего годовые ассигнования предусмотрены в 650 миллионов рублей при зарплате казачьего дружинника в 20-25 тысяч рублей.


 

От редакции: Если это не нацизм, то что?

Итак, создаются псевдоказачьи формирования для проведения этнических чисток - как иначе понять слова губернатора, который уже решил проблему Крымска и занялся более важным делом, борьбой с "нерусскими".

Какие методы проведения этнических чисток предлагаются? Надо понимать, что не вполне законные, поскольку правовой статус полицейского не позволяет: полицаю будут стоять и смотреть, как "казаки" нарушают закон, а в случае вмешательства посторонних будут вешать на них статью о сопротивлении сотрудникам полиции.

Как это будет выглядеть, пока загадка. Каким, например, образом казачье патрулирование может воспрепятствовать кому-то переселиться на Кубань? Надо понимать, что от этого "патрулирования" переселенцам станет так неуютно, что придется собирать манатки и бежать?

Спору нет, криминал с Кавказа достал многих, но одно дело, когда люди снизу объединяются и создают дружины для охраны порядка. Но совсем другое, когда такие дружины на средства краевого бюджета формирует губернатор с, мягко говоря, неоднозначной репутацией. Следующим шагом станет, наверно, "оказачивание" остальных регионов - такие "фольксштурм" областного масштаба. Представляю себе, что будет творить этот "фольксштурм", пока полиция демонстративно станет отводить взгляд.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   2.35,  Голосов: 37
Поделиться
Всего комментариев к статье: 305
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: это ответ тем кто думает что казаки будут без оружия
ррр написал 04.08.2012 16:31
петрович повторяюдля тех кто на бронепоезде:
"Подчиняться казаки могут в том числе главе муниципального образования, чтобы тот знал, как несется служба. А в плане оперативной деятельности можно подчинить казаков в том числе главе ОВД по городу или району. Но обязательное условие, чтобы казаки несли эту службу именно в казачьей форме одежды. И набор осуществлять не просто так, а по тем же законам, что набираются сотрудники полиции: с С ПРАВОМ НОШЕНИЯ ОРУЖИЯ, с денежным содержанием. Вот тогда можно спрашивать конкретно с казаков за охрану общественного порядка в станицах, хуторах, районах и городах", – заключил Н. Долуда.
http://www.yuga.ru/news/265128/
не читай АНАПУ это район читай краснодарские сайты
Разрушителям РФ
Размышляя написал 04.08.2012 16:28
Чурки, почему не хотите жить мирно, в добрососедстве? Видите, как к вам относятся? Вчера Ткачева ненавидели, а сегодня, и теперь навсегда, он стал Героем, Лидером российского народа.
А ведь раньше вас уважали, смотрели кино "Пастушка и свинарь", но что вы своим поведением добились?
Думаете, запретом возмущаться заткнете слово Правды? Нет!
Источник - вы, ваше неуважение, наглость, хамство, нацизм, подлость! Не будь их, никто вам слова худого не сказал бы! Ведь не за форму носа, цвет сраки или гырканье вас не уважают, а только за подлое поведение, абсолютно неприемлемое для русских людей.
Задумайтесь!
Чего? Для тебя русский как иностранный?
Где ты все у меня это увидел? написал 04.08.2012 16:28
партиец (04.08.2012 15:57)
Комментатор с невыговариваемым ником просто глумится. Всем известно, что товарищ Сталин под конец жизни стал самым настоящим русским националистом. Именно это и позволило стране под его руководством, понесшей огромные потери, разрушенной, уже через пять лет! (путин, удавись!) снижать цены на продукты!
---------------------------------------------------------------------
Ну зачем ты так?
У меня одним из первых в Москве появились книги Ю.И.Мухина.
И не только его.
"Евреям о расизме" Ю.Мухина - настольная книга РН.
Так что - "своя своих не познаши".
.
Другое дело, что есть новые песни.
.
.
что делать
ррр написал 04.08.2012 16:27
Вопрос - ЧТО ДОЛЖНЫ ДЕЛАТЬ МОЛОДЫЕ ЛЮДИ, которые не видят в себя в Дагестане НИКАКИХ ПЕРСПЕКТИВ?
мне на них плевать, лучший способ слить дагестан чечню ингушетию и кабарду в один халифат и свезти туда всех кавказцев расползшихся по россии и сибири, ввести визы и заминировать границы, пограничье передать под управление походных атаманов терского и кубанских казачьих войск.
Re: это ответ тем кто думает что казаки будут без оружия
Петрович написал 04.08.2012 16:25
А я не "думаю" что казаки будут без оружия, я сегодня где-то об этом читал.
не от себя придумал
не с потолка взял
Извини но точно не помню то ли на анапском сайте... скорее всего там - на anapa.info
Re: это ответ тем кто думает что казаки будут без оружия
Василий.. написал 04.08.2012 16:22
Мало того, что федеральные сатрапы сидят на шее, так путинский кориш еще и это ряженное, потешное войско решил на шею народа посадить.
.
Боятся бандюганы гнева народного - вот и формируют бандформирования для подавления народного протеста.
(без названия)
Скиф написал 04.08.2012 16:21
Понятно, что это не инициатива лично губернатора Ткачева.
Он ее просто озвучил. Дело в том, что даже вроде на первый взгляд радикальная инициатива
будет "бороться" не с ПРИЧИНАМИ тех межнациональных эксцессов, а со СЛЕДСТВИЕМ.
Причины - это прежде всего ЭКОНОМИЧЕСКОГО и СОЦИАЛЬНОГО характера.
В том же Дагестане, например, БЕЗРАБОТИЦА среди особенно молодежи достигает 70(!) ПРОЦЕНТОВ.
Вопрос - ЧТО ДОЛЖНЫ ДЕЛАТЬ МОЛОДЫЕ ЛЮДИ, которые не видят в себя в Дагестане НИКАКИХ ПЕРСПЕКТИВ?
Подобная ситуация складывается в Ингушетии и Чечни.
Какие возможности имеют молодые люди в тех же республиках?
По сути две - искать работу или средства к существованию за ПРЕДЕЛАМИ своих республик.
Учитывая то, что после развала СССР, в тех же республики вернулись КЛАНОВЫЕ СТРУКТУРЫ, которые при СССР
более менее изживались, то понятно, что понятно, что они имеют ПРЕИМУЩЕСТВА в элементарной борьбе за выживание.
Ибо живут по ЗАКОНАМ КЛАНОВ, а не государственных. Собственно и так называемое замирание Чечни и относительный
мир там, осуществлятся на опору на клан Кадырова плюс ЗАКАЧКУ туда СООТВ. ресурсов включая денежные.
В советское время в том же Грозном была мощная нефтехимическая промышленность, теперь же в результате
ДЕИНДУСТРИАЛИЗАЦИИ РФ, промешленности там по сути не осталось. То же касается Дагестана и Ингушетии.
РЕАЛЬНОЕ решения тех же межнацинальных проблем есть СОЗДАНИЕ ПРОМЫШЛЕННЫХ ОБЬЕКТОВ, развития других
отраслей экономики и тем самым СЗДАНИЕМ НОВЫХ РАБОЧИХ МЕСТ. Это понятно требует РЕАЛЬНОЙ, ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕННОЙ и НАПРЯЖЕННОЙ РАБОТЫ, на которую нынешняя власть РФ неспособна. Отсюда следует, что создания так называемых "отрядов козаков"
для отпугивания или там высылки мигрантов есть ГЛУПЕЙШЕЕ РЕШЕНИЕ, которое можно себе представить.
Ибо реализация это решения повысит и без того имеющий высокий градус межнациональной напряженности в РФ в цело и отдельных
регионах в особенности, что является еще ОДНИМ ШАГОМ в УСКОРЕНИИ ПРОЦЕССА РАСПАДА государственного образования РФ.
Чтобы не быть голословным обратимся к ситуации в Татарстане. Начнем с очень примечательного высказывания ПЕРВОГО лица республики
Татрстана Президента Минниханова:
" Во время выступления на ежегодном инвестиционном форуме AIM 2012 в Дубаи президент Рустам Минниханов назвал республику Татарстан "мусульманской". Этот фактор, по его мнению, следует учитывать при работе с арабским миром. ..."
" Следует отметить, что согласно Конституции, Татарстан является светским государством, а в республике кроме условных мусульман (татары составляют примерно половину населения - прим. ИА REGNUM) живут и условно православные - русские, чуваши, удмурты, мордва, украинцы, белорусы. ..."
Тем не менее, это мешает господину Камилю Исакову заявлять следующее:
" Последний раз объявил Казань "мусульманской столицей России" теперь уже бывший постпред России в Организации Исламская конференция Камиль Исхаков - на открытии 27-го заседания административного совета Организации исламских столиц и городов (ОИСГ) в 2009 году.
Rambler-Новости
Предопределят ли слова Путина исход дела Pussy Riot?
«Незаконная» пятиэтажка в Мытищах снесена до фундамента
МВФ предложил России повысить пенсионный возраст до 65 лет
Тогда же Исхаков выразил сожаление, что Казань пока не может стать действительным членом ОИСГ, так как действительными членами могут быть только города тех государств, где превалирует ислам. В этой связи не исключено, что Рустам Минниханов решил ускорить события, указав партнерам фактический вектор развития Татарстана. ..."
Сайт
"www.regnum.ru/news/1526591.html&utm_medium=adnews&utm_source=news.rambler.ru&utm_campaign=adnews_campaign_68&utm_content=adnews_231188#ixzz22ZxDl4G4 "
Те кто хочеть решать социально-экономические проблемы в РФ путем создания так называемых казачьих или точнее отрядов штурмовиков,
закладывают ФИТИЛЬ в БОЧКУ с ПОРОХОМ национальных отношений в РФ.
А разве это не речь нацика?
партиец написал 04.08.2012 16:19
Сафаралиев: Я думаю, не только ответит, я думаю, он, скорее всего, просто уйдет отставку. Но этого мало. Надо с него спросить за то, что он сказал, и за то, что он сделал. Это вызвало возмущение. Мне звонили из северокавказских республик, там представители были и от правительства, и от президента, они возмущены все таким заявлением. Я уже связывался с определенными подразделениями нашими, какой-то ответ будет.
Почему не звонили, когда мерзаев иди чуркесов убивали детей? Что это за такие "подразделения ваши"? Почему вам можно их иметь, а жертвам кавкаского нацизма - нет? Какой ответ кавкаские нацисты готовят русским?
это ответ тем кто думает что казаки будут без оружия
ррр написал 04.08.2012 16:18
В Краснодарском крае может появиться муниципальная казачья милиция. С таким предложением к депутатам Законодательного собрания в ходе заседания 63 сессии обратился атаман Кубанского казачьего войска Николай Долуда.
"Казачья милиция могла бы самостоятельно заниматься охраной общественного порядка. Не оперативной работой, а именно охраной. Потому что никто лучше казаков не знает ситуацию в хуторе, станице, районном центре или городе. Мы понимаем, что до января текущего года, фактически за счет местных бюджетов, шло финансирование милиции общественной безопасности. Потом все это перешло на федеральный уровень. Так что возможность финансирования есть, и казаки готовы взять на себя эти обязательства и нести эту службу", – сказал атаман.
"Подчиняться казаки могут в том числе главе муниципального образования, чтобы тот знал, как несется служба. А в плане оперативной деятельности можно подчинить казаков в том числе главе ОВД по городу или району. Но обязательное условие, чтобы казаки несли эту службу именно в казачьей форме одежды. И набор осуществлять не просто так, а по тем же законам, что набираются сотрудники полиции: с правом ношения оружия, с денежным содержанием. Вот тогда можно спрашивать конкретно с казаков за охрану общественного порядка в станицах, хуторах, районах и городах", – заключил Н. Долуда.
А где здесь быдло? Где управление?
А, ж.и.д.о.к? написал 04.08.2012 16:17
Re: Re: Re: Жыды не переживайте. Частная собственность дает вам кучу быдла - Болельщик от беса домного.
.
А ведь совсем недавно Ткача за Крымск хотели порвать.А теперь он блиять патриот?!Как легко управлять русским быдлом!
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
С Ткача никто вины за Крымск не снимает.
Будет обнаружено другое - и за другое ответит.
Другое дело, может, прозрел. И Крымск был последней каплей.
.
Я понимаю, что для инородческого быдла это "не может быть никогда".
А у православных - запросто.
Примеров дох.
Савл, Кудеяр, Родион Романович и прочая.
.
.
Re: А вот и ж.и.д.ы
баран-чобан-забанил написал 04.08.2012 16:16
"" Дарья Митина:
Член Общественной Палаты и мой друг Александр Соколов (единоросс, кстати:))) подает на Ткачева заяву
Комментарий Саши Соколова к сегодняшнему ткачевскому высеру:
Александр Соколов
Ткачев фактически призвал к развалу страны. Он признал регионы Северного Кавказа иностранными вражескими территориями и призвал отгородиться от них с помощью незаконных вооруженных формирований. Цель этих формирований не поддержание правопорядка, а препятствование переселению граждан из одного региона в другой. Это вопиющий случай. Фактически это призыв к разжиганию межнациональной розни (статья 282 Уголовного кодекса). В этой связи мы обратимся в Генпрокуратуру с предложением проверить законность данного решения. Также я буду ставить этот вопрос на первом осеннем заседании Совета при президенте по межнациональным отношениям. В скором времени Общественная палата примет официальное заявление по этому поводу».
---------------------------------------------------------------------------------------
Все правильно, убогая.
Только Ткачев не "призывает - разжигает" (гы-гы), а констатирует объективную реальность...
За что Ткачеву отдельное спасибо.
.
И тебе, Даша, спасибо.
(1) За то, что идеологические противники русских, с.р.а.н.ь. божья.
(2) За то, что показала кто есть кто.
""
полностью поддерживаю! эту тварь бы сюда и в кавказский кабак - как бы ее там выeбли и выпотрошили горячие кауказские джигиты - летела бы без оглядки на всех четырех конечностях без штанов и трусов и без памяти в свою москву - москвабад вонючий!
ККВ-кубанское казачье войско
ррр написал 04.08.2012 16:16
сайт http://www.slavakubani.ru/
у нас сейчас идет уточнение переписи, так как в 2010 она проходила формально по данным паспортных столов и казаков записывали русскими и украинцами, теперь войско уточняет данные и мы поменяем статистику, дело намного серьезнее чем вы все там в столицах представляете себе.
ррр (04.08.2012 15:36)
282 написал 04.08.2012 16:07

Re: имеется в виду под "москалем"
.
1.да
-----------------------------------
Да.
.
2. нет===2 500 москвичах, положивших свои головы при защите Верховного Совета РСФСР в 1993 году==
нет о тех москалях кто стоял на крышах и смотрел как их убивают, как убивают баркашевцев и казаков.
----------------------------------------------------------------------
Было и такое.
.
3.нет
-------------------------------------
Спасибог.
.
4. не было 100000 не смогли собрать столько, вот им мы и поможем в любую минуту, если попросят, создав казачью миллицию мы сможем потом и на ее базе сформировать национальную гвардию.
-----------------------------------------------------------------------------
А чего я 100 000 написал?
Этого, конечно, не было.
Но 10 000 - было.
Да хоть ТРИ чела - ОМОН-то они засадили. Впрочем и московский ОМОН не очень старался.
Оно и понятно.
Им тут жить.
.
У нас есть казачий курень.
http://kazak-szao.ru/
Может и еще где есть - не знаю.
.
Мы действуем по-другому.
Как - не скажу, никто меня не уполномочивал рассказывать.
Естественно, в рамках закона.
.
.
читайте оригинал Баранов не приводит его не зря :)
ррр написал 04.08.2012 16:07
Есть Ставропольский край – наши соседи, наши братья, и мы видим, насколько там потеряно чувство общности, солидарности, в т.ч. культурное наследие. И эти земли очень легко завуалируют другие народы. Прежде всего, кавказских национальностей. По причине того, что они близко, они интегрируются в Ставрополье. И сегодня мы видим, что количество переселенцев (это и бизнес, и экономика, и родственные связи) переходит в качество. И, по большому счету, уже русская часть населения там чувствует себя некомфортно", – заявил губернатор Кубани.
"Некогда народ, который, собственно, создал, завоевал этот благодатный хлебосольный регион со своими традициями (в т.ч. и казачьими), год за годом сдает позиции", – пояснил он.
"И сегодня я думал и размышлял, что мы еще успеем: между Кавказом и Кубанью есть фильтр – Ставрополье. Но теперь я вижу, что его нет. Следующие – мы с вами. А кто будет отвечать, когда здесь прольется первая кровь? Когда начнутся межнациональные конфликты? А рано или поздно это будет", – уверен А. Ткачев.
"Мы должны сегодня по-новому отстаивать свою независимость, свои устои и традиции. И соотношение кавказских народов, которое сложилось здесь традиционно, в пропорциях к русскому народу, славянскому народу", – подчеркнул глава региона.
"И я ничего такого крамольного не говорю. Я отстаиваю интересы как русского народа – большинства, 80% Кубани, так и многонациональных народов (Кавказа и не только Кавказа), которые проживают на территории нашего края. Этот баланс сложился годами, десятилетиями, столетиями, и мы должны его ценить", – заключил он.
С полным текстом выступления губернатора Кубани вы можете ознакомиться здесь.
вот тут полный текст его речи
ррр написал 04.08.2012 16:04
http://www.yuga.ru/news/268999/
Re: из России сделать "Единную Кущевку" . Кто еще этого не знает и не помнит?
партиец написал 04.08.2012 16:03
Действительно, товарищи, кто еще не знает о событиях в Кущевской, читайте правду, и сравнивайте описанное со своим житейским опытом - http://oldfisher-mk.livejournal.com/50816.html
Re: Сначала нужно самим стать мужчинами
Братец кролик написал 04.08.2012 15:59
Ткач с очка прыгнул на нац.тему.Так всегда когда иного выхода нет.Этим он показал что он ЧЁРТ с.у.ч.и.й.За мертвецов в Крымске все равно ответит.Ткач-первая жертва Народной Воли.Секите.
(без названия)
Петрович написал 04.08.2012 15:59
мужики, хватит сраться.
передайте кто знает интернет-адреса Ткачева, чтоб почитал тут.
народ на него надеется.
Re: Сначала нужно выгнать чужих свиней
ррр написал 04.08.2012 15:59
такие интернаци как ВАСЯ не дадут выгнать свиней с грядки, они заставляли нас жить в одном государстве, нарезали им уделы нацреспублики, ввели делопроизводство на чурязыках и обучение в своих уделах, растлевали нацмафиями наших правоохранителей и чиновников своими бакшишами.
Пока не уничтожим интернационализм нормального русского государства не построим.
Предателям перваю пуля во всех странах и народах.
Жрать будет всегда на Кубании в России если тут будут жить казаки.
Re: Зря товарищ Вирмалайсет за товарища Сталина переживает.
партиец написал 04.08.2012 15:57
Комментатор с невыговариваемым ником просто глумится. Всем известно, что товарищ Сталин под конец жизни стал самым настоящим русским националистом. Именно это и позволило стране под его руководством, понесшей огромные потери, разрушенной, уже через пять лет! (путин, удавись!) снижать цены на продукты!
А в Англии до 53 года не были отменены карточки!
Экспроприатор Коба и русский грузинского происхождения товарищ Сталин это как коммунист и Зюганов. Разница есть.
[В начало] << | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы