Кто владеет информацией,
владеет миром

Олимпийский позор: Россия "поднялась" на 9-е место

Опубликовано 03.08.2012 в разделе комментариев 73

Олимпийский позор: Россия "поднялась" на 9-е место

Именно так, "поднялась", пишут официозные СМИ, хотя так низко Россия в олимпийском зачете еще никогда не падала. Про времена, когда СССР боролся за 1-е место в командном зачете, можно забыть навсегда. Первая десятка зачета выглядит так: Китай (18 золотых, 11 серебряных и 5 бронзовых наград), США (18, 9, 10), Южная Корея (7, 2, 5), Франция (6, 4, 6), Великобритания (5, 6, 4), Германия (4, 8, 5), Италия (4, 5, 2), КНДР (4, 0, 1), Россия (3, 6, 8) и Казахстан (3, 0, 0).

Причем падение было бы гораздо более глубоким, если бы не 3 золотые медали дзюдоистов: хотелось бы "обрадовать" наших доморощенных нацистов - все три олимпийских чемпиона кавказцы, даже еще под руководством итальянского тренера Энцио Гамбы. Слава России!

Место СССР в борьбе с вечным лидером США занял Китай, что справедливо. Появились новые лидеры - Южная и Северная Кореи. А РФ в командном зачете рядом с Казахстаном - самое место.

А.Б.



Рейтинг:   4.81,  Голосов: 63
Поделиться
Всего комментариев к статье: 73
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
тит написал 03.08.2012 11:46
"Что вы тупицы подсчитать не можете сколько раньше в СССР жило - 280 милн, а в России 143 млн, и то общему количеству медалей (17 будет) мы вполне в лидерах"
Нет по количеству медалей на душу населения Россия тоже далеко. В Австралии, например, проживает 30 миллионов человек, а медалей уже 11. Получается, что если бы в ней жило 150 миллионов (примерно как в России), то медалей должно быть 50??? Тоже самое с Кореей, Францией, Великобританией... А вот у Венгрии 5 медалей на 10 миллионов жителей. Сколько же у нее было бы на 140 миллионов? Наверно, 70? Тоже самое у Нидерландов.У Катара на неск сот тысяч жителей 1 медаль. Считать нужно?
Re: Re: Re: без Wova обеспокоенный
1111 написал 03.08.2012 11:43
Какие 90 млн и откуда ты их взял? В Казахстане , Киргизии - половина русских жило, и то вместе всего 20 мил. было, и олимпийские чемпионы оттуда тоже были и сейчас есть , Казахстан - 3 золота дал, а Узбекистан, Туркмения и Таджикистан - всего вместе было около 30 мил, ты считать не можешь. Только Россия, Украина и Белорусь составляли - 210 мил. чел !
(без названия)
Т,В.К. написал 03.08.2012 11:39
Буду писать о том, что не понаслышке знаю. Горными лыжами начала заниматься в 1965 году. Инвентарь, спортивную одежду выдавали бесплатно. В горы на многочисленные соревнования возили тоже бесплатно. Карпаты, Кавказ, Закавказье, Урал, Хибины, Междуреченск (отроги Алтая), Алма-Ата ( Заилийский Алатау)... Жили от 2 недель до месяца. Недешево, прямо скажем. А результатов мировых не было ( исключение Евгения Кабина с 3 местом на Олимпиаде в Италии)по простой причине : не было тренеров международного уровня. Мой тренер так и вовсе сам боялся скоростной спуск ходить. Сейчас одна моя подруга-соперница тех лет работает тренером под Яхромой. Школа для детей бесплатная, бесплатный подъемник. Но. Недавно Горнолыжный клуб Тягачева у них отобрал помещение. А, если ехать на соревнования в горы, родители должны заплатить кругленькую сумму. Первенство России в Кировске (Хибины)обошлось в 20 000 рублей. Это за 2 недели сборов. Вопросы есть?--Как в других видах спорта сейчас обстоят дела незнаю.-----------------------------------------------------Насчет нынешней Олимпиады. Посмотрите статистику последних Игр : начинали всегда неспешно, потому что виды спорта в начале идут не "наши". Потом с легкой атлетикой, художественной гимнастикой, синхронным плаванием... ситуация поменяется и мы не будем проигрывать хотя бы Корее. Но это заслуга не государства а спортсменов, рвущих свои жилы и сердце и тренеров, получающих не ах какие зарплаты, но любящих свое дело. Здоровья им и удачи!
Re: Re: без Wova
обеспокоенный написал 03.08.2012 11:36
Нельзя считать чужие достижения.Нельзя складывать достижения других государств.Они сами этого добились.В СССР 280 млн но 90 млн это средняя азия,откуда ОИ и ЧМ не выходили.
Re: Если не ошибаюсь, Сергей
3333 написал 03.08.2012 11:34
Надо привыкать всем Сергеям и Барановым, что вас мало, и вы не в тельняшках, а патриотам только радость от этого. Россия современнее СССР. А спортсмены ничуть не хуже выступают, и ЭТО ФАКТ!
провал во всем а профи жрут в 3 горла
обеспокоенный написал 03.08.2012 11:32
Почему в отличии от СССР РФ в спорте на задворках оказалась.
Все до предельности просто.Высший спорт должен иметь в основании массовый любительский спорт.Для этого надо иметь спортзалы, беговые манежи, стадионы.Нужны тренеры которые не помирают от голдода и тренируют этих любителей.на 1 ОИ надо не менее 10-100 тыщ любителей.
Таких уникумов как в мордовии ходоков мало и он скребет всю мордовию и смежные области под себя и главное у него есть финансы.В СССР денег на спорт тратилось может и не очень больше чем сейчас но равномерно доставалось всем .сейчас все деньги сжирают профспорткоманды по футболу,хоккею баскету волейболу.Причем за профкоманды выступают иностранцы.Даже за сборнуюю РФ уже бегают лица с американским паспортом.
Вот основная причина-массовый спорт развален, нет спортсооружений нет денег и нет тренеров.
Зато есть профи которые в день зарабатываю более 1 000 000 рублей.Это 3-4 года зарплата инженера в Сибири.
Re: без Wova
2222 написал 03.08.2012 11:28
Wova , ты не обкакался а ОБОСРАЛСЯ. Если собрать все медали бывших республик СССР , а ныне независимых, то будет ЛУЧШЕ чем раньше. Что вы тупицы подсчитать не можете сколько раньше в СССР жило - 280 милн, а в России 143 млн, и то общему количеству медалей (17 будет) мы вполне в лидерах. Ну поплачте, вам это единственное что остается.
(без названия)
тит написал 03.08.2012 11:26
Как бы не выступили гладиаторы, на массовый спорт людям наплевать.
Re: К статье...
54545541 написал 03.08.2012 11:21
Ну что возьмешь с истерика Баранова? Наши олимпийцы ОТЛИЧНО выступают. Мало золотых, ( места по золотым определяют) ну и что? Вот Баранов за свои вонючие слова будет отвечать если будет больше золотых? Конечно нет. Он же балабол, таким уродился.
К статье...
Эрнст известный написал 03.08.2012 11:03
Время спирали развития, вернее, гниения России ооочень похоже на время войны с Японией, которой она проиграла, и быстро приближается на время похожее на вторую мировую. Надо побольше пропаганды о социал-демократии, для подчинения власти народу.
без
Wova написал 03.08.2012 10:49
Зато наш незабвенный премьер-чик взахлеб.........да мы, да мы. куда там совкам. Вот обкакались.........
Если не ошибаюсь,
Сергей написал 03.08.2012 10:39
сумма медалей всех постсоветских государств не дотягивает до СССР. Наверное, пора привыкать всем патриотам, что РФ - второразрядная страна во всех отношениях, и радоваться тихой радостью мирового заднескамеечника. Наверное, не далеки те времена, когда единственный, прорвавшийся в финал, будут премироваться кремлем миллионов на 10 USD по причине униальности.
Без Советской Власти нет побед и в спорте!
Факт написал 03.08.2012 10:38
Очередной ожидаемый провал путинской раши! А что вы ожидали, когда в стране одна идя - воруй! За нее в бой не пойдешь! Мутки-чиновники поставляют не спортсменов, а спортивный товар, причем низкого качества!
Оккупированной стране не след конкурировать с коммунистическим КИТАЕМ и коммунистической Северной Кореей!
У тех идея и победы, а в нашей капиталистической раше одна пораша!
Режимные СМИ получили приказ хвалить спортсменов, они и хвалят, а те (не по своей вине) все проваливают!
В спорте самой большой страны в мире как и рашинском обществе полный распад!
При Советской Власти и СССР спорт был привилегированным: много давали и много требовали и результаты были высшими!
Как выйти из провала? Прогнать всех бесов из власти в преисподню и ВОССТАНОВИТЬ СОВЕТСКУЮ ВЛАСТЬ!
<< | 1 | 2 | 3 | 4
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы