Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин уничтожил репутацию РПЦ

Опубликовано 03.08.2012 в разделе комментариев 151

Путин уничтожил репутацию РПЦ

Путин осудил поступок участниц панк-группы Pussy Riot, которые устроили акцию в храме Христа Спасителя, однако заявил, что не стоит их «так уж строго» судить. Как передает вечером в четверг, 2 августа, РИА Новости, президент РФ сказал об этом, отвечая на вопросы журналистов в Лондоне. Путин отметил, что, по его мнению, если бы девушки «осквернили» какую-нибудь святыню в Израиле или на Кавказе, то подверглись бы самосуду. «Мы бы даже не успели взять их под охрану», — подчеркнул президент.

В преддверии визита президента РФ в Лондон, где он присутствовал на выступлениях российских спортсменов на Олимпийских играх, британские газеты опубликовали ряд обращений к главе России с призывом освободить политзаключенных, в том числе участниц Pussy Riot. В поддержку участниц панк-группы высказались бывшие министры иностранных дел Великобритании Малкольм Рифкинд и Дэвид Милибэнд, другие чиновники и правозащитники. Кроме того, письмо в поддержку девушек написали музыканты групп The Who, Pulp и Pet Shop Boys Пит Таунсенд, Джарвис Кокер и Нил Теннант.

- На пошлейший аргумент Путина - "если бы девушки «осквернили» какую-нибудь святыню в Израиле или на Кавказе" исчерпывающе ответил куда более авторитетный в области церковных знаний человек, диакон Андрей Кураев, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов.

Елена Масюк: - В июле в Москве было массовое стояние, где выступал Чаплин, и шла речь о том, что надо девушек из Pussy Riot выпустить, но взамен того, чтобы они такую же акцию сделали в синагоге и мечете. И тогда наказание им пойдет оттуда, и это будет сильнее, чем от православных.

Андрей Кураев: - Нужно людям, которые советуют этим феминисткам пойти к психотерапевту. Тут очевидная психическая травма, фрустрация, вызванная не до конца осознаваемым внутренним разрывом между психической реальностью и теми требованиями, что человек к себе сам же и предъявляет. Такие советы и мечты означают, что человек залез в конфессию не по размеру. Внешне он выбрал христианство, а внутренняя структура его эмоций и мечтаний соответствует миру Ветхого Завета или ислама, где «око за око, зуб за зуб». И человеку неудобно, он чувствует какое-то внутреннее беспокойтсво. Все его естество жаждет ответить от души по принципу «размахнись плечо, раззудись рука», но формально-принятые убеждения в правоте Нагорной проповеди его ограничивают. Отсюда и мечта вуайериста: сам не смогу, но хоть посмотрю, как другие это сделают! Поначалу и я возмущался такими публичными мечтаниями о посыле в мечеть. Но потом понял, что это надо воспринимать просто как исповедь пациента.

- Я, конечно, не берусь ставить диагноз Путину, но готов согласиться с Кураевым, что-то там в психике явно не в порядке, - продолжил Анатолий Баранов. - Ну и никакой он, конечно, не православный и вообще не христианин, сколько бы не тютюшкался с попами. Но занятно и другое - Путин, явно под влиянием общественного мнения, призвал "не судить их строго". Естественно, наш независимый суд не посмеет ослушаться и приговорить "строго" - с учетом того, что они уже несколько месяцев сидят вообще без приговора, можно ждать условного срока с учетом уже отсиженного. Но тогда опять прав Кураев, который сказал: "Если суд вынесет условный срок или штраф, тогда скажут, что даже Хамовнический суд оказался милосерднее Церкви." А все к тому. Кирилл уже заявил, что прощать не намерен.  После этого церкви уже снова можно закрывать под картофельные хранилища - больше они никому будут не нужны. Вот так Кирилл вместе с Путиным своей злобностью и мстительностью сделали для уничтожения православия больше, чем все атеисты и богоборцы вместе взятые.



Рейтинг:   3.88,  Голосов: 101
Поделиться
Всего комментариев к статье: 151
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Францеске
Васька написал 03.08.2012 08:57
Ты не верующий а бесноватый. Кураев четко сказал - водораздел вот где. Верующие христиане осуждают девиц но на судят. 15 суток общественных работ в самом начале и все. Кто думает иначе - то не верующий христианин. Сектант-сатанист вроде тебя. И не пойду я больше в ваши капища на сборище нечестивых
ПЕТУШАРЕ ПРОДЫРЯВЛЕННОМУ (погоняло Нюрка) (03.08.2012 08:41)
Зав и донов Никодим написал 03.08.2012 08:54
А, оказывается ник-то у тебя есть.
А я сразу и не разглядел.
(03.08.2012 08:41)
Зав и донов Никодим написал 03.08.2012 08:52
Это ты весь продырявленный nидор! Заплатки ставить не куда!
Даже ника у тебя нету , чушок !
Зав ГОН донов Никодим
ПЕТУШАРА ПРОДЫРЯВЛЕННЫЙ (погоняло Нюрка) написал 03.08.2012 08:41
:-))))
олеже защекину (03.08.2012 08:02)
Зав и донов Никодим написал 03.08.2012 08:35
Ротик свой приоткрой - я поссу туда, для охлаждения твоего пыла.
РЯЖЕНЫЕ
олежа написал 03.08.2012 08:02
Ботокс Госдепович Путлер-Пидерский и Гундяй Никодиимович Михайлов-Содомский - подельники в деле уничтожения РУССКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ. но при случае путлер сольет гундяя как котенка в помойное ведро - своя шкура дороже.
А как там - в Крымске?
wolodja написал 03.08.2012 07:59
.
Re: Re: Re: Сам я не верующий , но в дни поминовения усопших ходил в церковь...
wolodja написал 03.08.2012 07:53
Вот потому и не верите что неверующий.А что касается''религия-опиум для народа''-АТЕИЗМ-ГЕРОИН ДЛЯ НАРОДА.
+++++++++++++++++
Истинно верующий так бы не сказал...
Re: Re: Re: Сам я не верующий , но в дни поминовения усопших ходил в церковь...
Кот мартовский написал 03.08.2012 07:47
Жить с болью тяжело. Человек сломаться может. Только боль служит сигналом для человека, что у него что-то неблагополучно в организме, что лечится надо. А если он вместо этого начинает боль глушить, а не болезнь лечить, то человек сам себя губит.
Атеизм похуже героина и другой наркоты будет. Человек чувствует свою и чужую боль, знает, что вместо него никто ничего не сделает, на "том свете" ничего не воздастся, если на этом "терпеть", ничего не делая. Если уж "нагрешил" на этом свете, так и будешь всю жизнь с этим жить. И никто твои грехи не отмолит, не отпустит. Тем более за деньги. Ни при жизни, ни после нее.
(без названия)
Бог написал 03.08.2012 07:42
Судари и сударыни, почему Вы ставите знак равенства между верой и церковью? Вера исходит из человека, она внутри него. А церковь это группа людей, которые хотят кушать и не хотят работать.
Re: Re: Сам я не верующий , но в дни поминовения усопших ходил в церковь...
FRANCISKO написал 03.08.2012 07:21
Вот потому и не верите что неверующий.А что касается''религия-опиум для народа''-АТЕИЗМ-ГЕРОИН ДЛЯ НАРОДА.
Re:
беглый написал 03.08.2012 07:19
В храм ходить нужно, особенно в старые,намоленные... Храм - обитель Божия. А служители не ближе к Богу , чем Вы... Сейчас многие из них " на небеса поглядывают, а по земле пошаривают"... Не следует из-за этого отворачиваться от самое Бога. Лукавому только это и нужно.
(без названия)
FRANCISKO написал 03.08.2012 07:17
Мальколм Рифкинд,Дэвид Милибэнд,The Who,Pet Shop Boys и прочие пусть сидят в своей Англии и не суют свои носы в чужие дела.Андрей Кураев вообще подвергается сейчас,мягко говоря,критике.Далее.Путин сказал что решение суда должен быть не то что бы строгим или не строгим-оно должно быть ПРАВИЛЬНЫМ.Ну а точто церкви можно закрывать под картофельные хранилища-чтож,потом опять будем вычищать.
Re: Сам я не верующий , но в дни поминовения усопших ходил в церковь...
Кот мартовский написал 03.08.2012 07:17
Вот поэтому и говорилось "классиками", что "религия - опиум народа". Опиум использовали тогда в качестве препарата для анестезии, облегчения боли. Но снятие боли не лечит саму болезнь. Вот и получается, что попики бойко торгуют анестетиками, приглушают душевную боль, а болезнь прогрессирует. Вот чем занимается РПЦ в современной России.
(без названия)
Павел Т. написал 03.08.2012 07:07
Сам я не верующий , но в дни поминовения усопших ходил в церковь ставить свечки родным. Думал: я-то не верю, а вдруг им там на небесах лучше будет. Теперь идти в храмы что-то не хочется, потому что уже не верю, что те, кто там служит, верят в Бога и что церковь - то место, куда можно нести свою боль.
В нашем БОЛЬШОМ доме повести зеркала
нееврейксожалению написал 03.08.2012 06:46
(если бы они осквернили какую-нибудь святыню в Израиле ;Мы бы даже не успели взять их под охрану; подчеркнул президент.) Суд Иерусалима признал бывшего премьер-министра Израиля Эхуда Ольмерта виновным в причастности к коррупции 10.07.2012- В итоге он был признан виновным в мошенничестве и нарушении доверия -Максимальный срок лишения свободы, к которому его может приговорить суд, - пять лет.// Еще будем кивать на других - или в зеркало глянем.
Кот блохастый (03.08.2012 06:00)
Зав и донов Никодим написал 03.08.2012 06:23
Не тебе судить. Твое призвание - сидеть на крыше и истерично орать : Мя-а-а-у!!! Ма-а-а-ууу!!!
-
(Эти коты зaeбали! Уже в наше православие свою наглую, рыжию морду суют!)
Re: Re: Борьба с режимом: праздники кончаются, наступают будни
Кот мартовский написал 03.08.2012 06:00
Кирилл никаких "глупостей" не делает. Вы рассуждаете с точки зрения норм христианской этики. Кирилл уже давно администратор, бизнесмен, а теперь еще и участник политической борьбы в стране. Поэтому он действует, исходя из логики своего сотрудничества с режимом, борьбы с оппозицией. Христианские заповеди для него вторичны.
Пуськам будет пиzдец !
Зав и донов Никодим написал 03.08.2012 06:00
Когда эти прошмaндовки через 7 лет выйдут из тюряги (если выйдут), то каждый христианин имеет полное моральное право дать им пощечину, плюнуть в лицо, оттаскать за волосы.
-
Если же кто-то сможет хоть одну Пуську убить, то получит добра не меньше олимпийского чемпиона : мерседес, 30 млн.деревяными, полностью обставленную мебелью квартиру в Краснодаре.
Дерзайте !
Re: Борьба с режимом: праздники кончаются, наступают будни
Прометей написал 03.08.2012 05:48
Кирилл сделал глупость, когда не простил как провославный пусек. Ведь они пели в своей песне, чтобы Богородица убрала из России Путина. Если бы Кирилл простил пусек, то дальнейшее преследование их всем бы показало, кто действительно стоит за террором. Путин умело использовал РПЦ как живой щит. А теперь еще и "доброту" показывает. Тут не убавить не прибавить - РПЦ сама себя облила путинскими помоями, взала на себя грех Путина. А всего-то ведь надо было сказать - "у кого нет грехов, тот пусть первый бросит в них камень... иди и больше не греши". Первый бросил камень Кирилл... Гордыня победила.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы