Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин уничтожил репутацию РПЦ

Опубликовано 03.08.2012 в разделе комментариев 151

Путин уничтожил репутацию РПЦ

Путин осудил поступок участниц панк-группы Pussy Riot, которые устроили акцию в храме Христа Спасителя, однако заявил, что не стоит их «так уж строго» судить. Как передает вечером в четверг, 2 августа, РИА Новости, президент РФ сказал об этом, отвечая на вопросы журналистов в Лондоне. Путин отметил, что, по его мнению, если бы девушки «осквернили» какую-нибудь святыню в Израиле или на Кавказе, то подверглись бы самосуду. «Мы бы даже не успели взять их под охрану», — подчеркнул президент.

В преддверии визита президента РФ в Лондон, где он присутствовал на выступлениях российских спортсменов на Олимпийских играх, британские газеты опубликовали ряд обращений к главе России с призывом освободить политзаключенных, в том числе участниц Pussy Riot. В поддержку участниц панк-группы высказались бывшие министры иностранных дел Великобритании Малкольм Рифкинд и Дэвид Милибэнд, другие чиновники и правозащитники. Кроме того, письмо в поддержку девушек написали музыканты групп The Who, Pulp и Pet Shop Boys Пит Таунсенд, Джарвис Кокер и Нил Теннант.

- На пошлейший аргумент Путина - "если бы девушки «осквернили» какую-нибудь святыню в Израиле или на Кавказе" исчерпывающе ответил куда более авторитетный в области церковных знаний человек, диакон Андрей Кураев, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов.

Елена Масюк: - В июле в Москве было массовое стояние, где выступал Чаплин, и шла речь о том, что надо девушек из Pussy Riot выпустить, но взамен того, чтобы они такую же акцию сделали в синагоге и мечете. И тогда наказание им пойдет оттуда, и это будет сильнее, чем от православных.

Андрей Кураев: - Нужно людям, которые советуют этим феминисткам пойти к психотерапевту. Тут очевидная психическая травма, фрустрация, вызванная не до конца осознаваемым внутренним разрывом между психической реальностью и теми требованиями, что человек к себе сам же и предъявляет. Такие советы и мечты означают, что человек залез в конфессию не по размеру. Внешне он выбрал христианство, а внутренняя структура его эмоций и мечтаний соответствует миру Ветхого Завета или ислама, где «око за око, зуб за зуб». И человеку неудобно, он чувствует какое-то внутреннее беспокойтсво. Все его естество жаждет ответить от души по принципу «размахнись плечо, раззудись рука», но формально-принятые убеждения в правоте Нагорной проповеди его ограничивают. Отсюда и мечта вуайериста: сам не смогу, но хоть посмотрю, как другие это сделают! Поначалу и я возмущался такими публичными мечтаниями о посыле в мечеть. Но потом понял, что это надо воспринимать просто как исповедь пациента.

- Я, конечно, не берусь ставить диагноз Путину, но готов согласиться с Кураевым, что-то там в психике явно не в порядке, - продолжил Анатолий Баранов. - Ну и никакой он, конечно, не православный и вообще не христианин, сколько бы не тютюшкался с попами. Но занятно и другое - Путин, явно под влиянием общественного мнения, призвал "не судить их строго". Естественно, наш независимый суд не посмеет ослушаться и приговорить "строго" - с учетом того, что они уже несколько месяцев сидят вообще без приговора, можно ждать условного срока с учетом уже отсиженного. Но тогда опять прав Кураев, который сказал: "Если суд вынесет условный срок или штраф, тогда скажут, что даже Хамовнический суд оказался милосерднее Церкви." А все к тому. Кирилл уже заявил, что прощать не намерен.  После этого церкви уже снова можно закрывать под картофельные хранилища - больше они никому будут не нужны. Вот так Кирилл вместе с Путиным своей злобностью и мстительностью сделали для уничтожения православия больше, чем все атеисты и богоборцы вместе взятые.



Рейтинг:   3.88,  Голосов: 101
Поделиться
Всего комментариев к статье: 151
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Ответа нет
Игор написал 14.09.2012 13:50
Уважаемые ЛЮДИ. Сколько зла и ненависти и оскорбления в Ваших выражениях. Умный,образованный,оспитанный человек ,а тем более верующий не должен так вести уважающий себя человек.Посмотрите,проанализируйте все выше написанные тексты. Видно не вооруженным взглядом что все внутреннее выплескивается наружу,то показывает уровень воспитанности и образованности. Да. С некоторыми позициями я согласен. Но надо быть объективным и основываться на доказательствах в соответствии существующим на данный момент Законам в нашем государстве. Почитайте про инквизицию,Устав РПЦ,Закон о юридическом лице,Конституцию России. И будет много вопросов по этому поводу.Но какие бы не были разногласия и убеждения не надо теряит ское человеческое достоинства. Я ВЕРЮ,РОССИЯ ПОБЕДИТ И БУДЕТ ПРИМЕРОМ ВО ВСЕМ МИРЕ ВО ВСЕМ. А критиковать не мешки таскать. Все зависит толко от нас прежде всего. А баламутить много ума не надо.Хватит крови на планете,надо подходить только цивилизованно.
подозреваю,
/олег.. написал 09.08.2012 21:22
тама - ребе.
(глянуть стрЁмно...
Ис поведь священника
monromel написал 08.08.2012 22:37
http://proza.ru/avtor/monromel
Re: о реПУТАЦИИ...
Василий.. написал 06.08.2012 11:16
А она... эта репутация была у РПЦ?
.
Преклонение перед древнееврейским фольклором и перед персонажем жидовских мифов - для России более, чем сомнительная "репутация"...
.
Тем более, что жидо-христиане, насаждащие свое мрпкобесие уничтожили 2/3 руссичей...
.
Так что шел бы этот жидовский поп, митрополит Содомский, Гоморский и бутлегер всея Руси Гундяев (агентурная кличка "Михайлов"), лесом, да пока цел.
.
Упырь жидовский!
хаху
челобрек написал 05.08.2012 22:30
Сборище дебилов. Пошди бы да поработали . Можно бабушкам дров наколоть. Недоумки. хуже базарных бабок. пиз..ите , и ни х. полезного в этой жизни не делаете
чечнoжoпыx можно самосуд устраивать
А русским кто запретил? написал 05.08.2012 17:28
Re: Пу скоро уберут.
пу на кавказе аллашкой подрабатывает, поэтому и замолвил слово за чечнoжoпыx и евреев. Им можно оказывается самосуд устраивать. А русским кто запретил и когда? Что то не припоминаю.
йЭтим прошмандовкам, бешеным, -
/олег.. написал 05.08.2012 10:40
...метЁлки - В Зубы... - следует читать.
(Хотя, бычки они и губами смогут собирать...
Западные козлорепы и наши жиды скажут:
искусство..;..
А задницей - слабО потрудиться?
слава вот, например, может...Да,
слава..;?..Ты, жидяра, не стесняйся:
это тоже талант: никто не может!..А ты -
запросто..;!..
йЭтим прошмандовкам, бешеным, -
/олег.. написал 05.08.2012 09:17
руки заковать за спину.
МетЁлки - зубы, пусть метут Территорию Храма.
.
А я приду с дитями, поглядим на них...И расскажу: вот, видите..?
ЙЭти жидовки - гадили в души людям.Этого делать не следует.
*Путина прогони*
слава написал 05.08.2012 07:53
Ключевая фраза всего этого маразма под названием суд над Пусси Райот - *Путина прогони*
Если б *кощунницы* прокричали даже такой ужас, как *Иисус Христос придурок* - их бы никто не судил.
А б.л.дье на этом амвоне, как известно, уже давно на вечеринках похабных жирных попов крутится.
Старенький мальчик, который озабочен своим весьма посредственным личиком больше, чем судьбами народов России - сильно обиделся и развонялся.
Вот и все.
А дальше все вышло из под контроля и ботоксный красавЕц начинает что то невнятно вякать.
(Его скоро уберут, эту шушеру. И убирать его будет не вся эта с-р.ань, которая называется *оппозиция*, а те, КТО ПРАВО ИМЕЕТ)
Re: Это был предвыборный теракт
Илья написал 05.08.2012 07:40
А мне картинка "гундяй в калготках" определенно понравилась! Спасибо. Посмеялся.
Пу скоро уберут.
слава написал 05.08.2012 07:40
Россией правит даже не очень не великая личность, а вообще ничтожество.
Очень трудно огромному государству находиться под властью ничтожества, волей неволей к этому ничтожеству приходится относиться ну если не как к государю, то хотя бы как к равному среднему интеллигенту человеку.
А он и на ПТУшника не тянет.
Все это очень противоестественно.
Сапоги должен шить сапожник, пироги печь пирожник, а государством управлять хотя бы средний управленец, но уж не совсем такое ухлопище с блатными замашками.
А поскольку он был поставлен на роль разрушителя России, то те, кто его поставил, скоро его и уберут.
Потому что он и разрушать как следует не способен.
Это был предвыборный теракт
Евгений11 написал 04.08.2012 23:48
Однозначно, акция бл_ядей - предвыборный теракт, устроенный кремлевской командой. Баранов вон испугавшись, что об этом заговорили, вывесил аж на несколько суток "статистику", из которой всем нужно было сделать вывод, что рейтинг Путина в этой связи упал до минимума, а бл_ядей поддерживает чуть не половина населения. Хотя на самом деле все наоборот. Мне, в уездном городке, это хорошо видно.
Re: Re: Сидели бы в своей квартире
Антон написал 04.08.2012 21:42
Путин не Православный. Но и Анатолий Баранов иудей еще тот. Путин я думаю целенаправленно подыграл проти Церкви. А Патриарх Кирилл не говорил что якобы не собирается Прощать, эту явную ложь вывел и нафантазировал себе г-н Баранов. Патриарх лишь высказался за то, чтобы такие богохульные антицерковные тоесть по-сути богоборческие акции пресекать,в том числе и законами светскими, которые очевидно ниже и меньше Закона Божиего-тут и спорить даже нечего.
Но поездка Путина к иудейскому капищу-стене плача и "молитва" с христопродавцами-это явный показатель иудаизма и богоборчества. Я не удивлюсь, если выясниться, что провокацию пуси райт организовали при одобрении Путина.
Re: Сидели бы в своей квартире
Евгений11 написал 04.08.2012 20:36
Если бы священники тихо сидели, то бл_яди и пи_доры устроили бы в России дом2^2. При поддержке местных воров и их зарубежных хозяев.
Надо знать Историю
/олег.. написал 04.08.2012 16:43
В юности, будучи семинаристом, студент попал под
Голду Меир.
Голда, (это лицо неопределЁнной нации) -
обслуживала всех семинаристов.Но! Юноша ей понравился.
И пошла карьера в гору...
Re: 03.08.2012 00:30
/олег.. написал 04.08.2012 16:28
В данном конкретном случае г-н Йорк совершенно прав.
(без названия)
metra написал 04.08.2012 16:16
Свои мозги отсутствуют у Путина - дегенерата - на тех кивает, да на этих.
Re: ТОЧНО ГУНДЯЙ В КАЛГОТКАХ ХОДИТ!
Илья написал 04.08.2012 15:19
Ну а почему нет? В юности его дефлорировал шеф-наставник Никодим (Ротов) и понеслась пиzда по кочкам: стукач, содомит... только такие карьеру и делали.
белок мне нужен! Дай мне отсасать ! Быстро!
олежа написал 04.08.2012 10:34

.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
..
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
..
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
..
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
..
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
..
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
..
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
..
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
..
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
..
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
..
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
..
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
..
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
ТОЧНО ГУНДЯЙ В КАЛГОТКАХ ХОДИТ!
олежа написал 04.08.2012 10:14
эко как троль-вертухай возбудился...
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы