Кто владеет информацией,
владеет миром

Патриарх Кирилл признал, что российский суд - это экзекуция!

Опубликовано 01.08.2012 автором в разделе комментариев 56

Патриарх Кирилл признал, что российский суд - это экзекуция!

Сегодня, как сообщают РИА Новости, Патриарх Кирилл (В.Гундяев) посетил Нижегородскую область и отметил там важную роль суда в гражданском обществе. Чисто-конкретно это прозвучало так: "Суд есть очень важная экзекуция в человеческом обществе, деятельность которого (суда, общества?) направлена на установление правды и на обнаружение справедливости".

Роль суда в сегодняшней России, замечу, действительно весьма заметна, пожалуй, даже слишком, так что подобное заявление своевременно проясняет позицию церкви по данному вопросу. Я только не понимаю, зачем нужно было ехать в такую даль. Куда уместнее это прозвучало бы по адресу Москва, 7-й Ростовский пер., 21, где располагается Хамовнический райсуд, в котором сейчас в спешном порядке идет позорнейший судебный процесс над девушками из группы PussyRiot и который иначе как экзекуцией и не назовешь.

Поскольку наши духовные начальники изучали науки преимущественно в институтах марксизма-ленинизма, поясню, что толковые и юридические словари однозначно определяют слово экзекуция (лат. executio), как исполнения смертного приговора или телесного наказания. С учетом того, как проходит вышеупомянутый суд, каким нравственным и физическим издевательствам подвергаются там молодые девушки, Патриарх сказал чистую правду - экзекуция и есть.

А вот насчет того, что деятельность суда направлена на некое обнаружение справедливости - это чепуха. Суд - это государственный орган, осуществляющий правосудие в установленном законом процессуальном порядке, а его задача - это устанавливать истину во имя справедливости. А вовсе не разыскивать справедливость там, где ее и быть не может - среди сплошного заказного вранья.

Впрочем, думаю, что эта оговорка по Фрейду, точнее, по Гундяеву, отнюдь не случайна.


От редакции: В институтах марксизма-ленинизма слово "экзекуция" преподавали правильно, а патриарх Гундяев заканчивал семинарию и духовную академию, так что претензии к ним.

Что до слова justice, то в проклятых богом Соединенных Штатах, а также прочих англиях оно обозначает одновременно и справедливость, и юстицию. В русском же языке между справедливостью и юстицией пролегает огромная пропасть, что, несомненно, является отражением русской жизни, где "закон что дышло". Это у них в англиях кругом адвокаты, а у нас спокон веку - стряпчие.

Вот, обратившись к иностранному слову, русский патриарх и спутал суд с плахой. Вполне простительное заблуждение, если подумать. Опять же, в дореволюционное время судебного исполнителя для простоты часто называли экзекутором - а наш суд традиционно экзекуция и есть...

А.Б.



Рейтинг:   3.81,  Голосов: 27
Поделиться
Всего комментариев к статье: 56
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Доподлинно
известно написал 01.08.2012 23:29
Доподлинно известно, что, как ни утверждали, что ЗАО "РПЦ" не относится к государственной власти, а, однако, бронемайбах кровопивца-откормыша сопровождает (sic!) автомобиль ФСО! А эта шарага призвана охранять чинушей и прочую шелупонь.
.
Это не случайно, ведь патриарх возглавляет структуру, осуществляющую правление по третьему приоритету самых крутых средств управления обществом (идеологическому) и самым крутым ЗАО в этой стране.
РЯЖЕНЫЙ
олежа написал 01.08.2012 23:25
а не пора ли гундяю сменить наряд - надеть форму? кажется, он генерал-лейтенант? то-то православные вертухаи возликуют...
Re: allexx (01.08.2012 22:31)
по А.С.Пушкину написал 01.08.2012 23:25
Тонкий кишечник гундяя для шеи путлера. Если по А.С.Пушкину.
Думаю не порвется, выдержит путлера, он чуть выше карлика. Кроме того гундяй не только морду разъел, но и кишечник (хоть и тонкий, но прочный)
Девиз Патриархии.
СтарпЁр написал 01.08.2012 23:20
"Заплати и богохульствуй на здоровье!" (К.М.Гундяев)
***
Re: Re: В странное и смешное время живем - Гандоны возмущены
5454541 написал 01.08.2012 23:18
А минусы нас РУССКИХ только радует. Значит по адресу. Жидохохляцкий форум ВОЗМУЩЕН! Офуеть.. А Россия наоборот не будет терпеть СВИНЕЙ И Б,ЛЯДЕЙ в своих Храмах. Не дождетесь!
(без названия)
hhh написал 01.08.2012 23:14
Грязная еврейская морда что то прохрюкала на православие?
Re: По делам судите
allexx написал 01.08.2012 23:12
экзекутор- гундяй!
Re: В странное и смешное время живем - Гандоны возмущены
545454541 написал 01.08.2012 23:00
Слава РОССИИ! У нас есть Нация и Народ. Раз мы не хотим терпеть что бы в наших Храмах прыгали глисты бля.деподобные, раз мы за..это НАКАЗЫВАЕМ, ЗНАЧИТ НАЦИЯ ЗДОРОВА! А гомосеки и пишущие в их поддержку шваль, могут ОТДЫХАТЬ. Они проиграли. Суд идет и это главное. Народ их призерает и это еще главней. А вы верещите, вас понять можно, ВЕДЬ НИЧЕГО БОЛЬШЕ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ. Слава РОССИИ!
В странное и смешное время живем
Мак Бенах написал 01.08.2012 22:46
Начальство :)) с одной стороны хочет, чтобы ракеты летали. А, с другой стороны, чтобы народ был послушным и необразованным быдлом, готовым целовать черные доски и ручки клоунам. Это называется "раздвоение сознания". Шизофрения, по-научному. Диагноз устойчивый, учитывая как "всенародно избранные", с одной стороны, люто клянут "Запад", а, с другой стороны, хранят там все для себя ценное. Шизофрения лакея, который до самой последней минуты надеется, что его примут в господа. Не примут. См. внимательно начало лондонской олимпиады. У генерала свой внучек есть.
Ну не надо этих иудохристианских выродков зауши притягивать к православию НЕНАДО!
Ч.П. написал 01.08.2012 22:40
ОНИ ЖЕНЬЩИН ПЫТАЮТ ! Оглянитесь вокруг полно убийц ,воров ,насильников,конченных отморозков о которых власть заботиться и которые нужны этой власти на свободе!
Он хотел сказать не ЭКЗЕКУЦИЯ или ИНСТИТУЦИЯ
СтарпЁр написал 01.08.2012 22:34
А Инквизиция. И непременно - Святая Инквизиция!
В юридическом смысле - "розыски", "расследование", "исследование", ну и "на обнаружение" тоже.
Этот термин, еще до возникновения средневековых церковных спецучреждений, означал выяснение обстоятельств дела, расследование, обычно путем допросов, частенько с применением пыток.
*
Основной задачей инквизиции являлось определение, является ли обвиняемый виновным в ереси.
*
"Семьи осужденных подвергались полному разорению. Льоренте, историк инквизиции, подсчитал, что Торквемада и его приспешники в течение восемнадцати лет сожгли на костре 10 220 человек; изображений человеческих сожжено 6819; наказано иными способами 97 321 человек. Папское правительство получало большие суммы денег путем продажи богатым разрешений, освобождающих их от посягательств инквизиции."
(из википедии).
*
Видимо последнее - "... получение больших сумм..." и не дает Кириллу Мамонычу Гундяеву спать спокойно. Как же так ? Ересь прет из всех щелей, а приварка нету.
***
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%F5%EE%F2%E0_%ED%E0_%E2%E5%E4%FC%EC
wolodja написал 01.08.2012 22:31
Охота на ведьм — преследование людей, подозреваемых в колдовстве. Уголовное преследование ведьм и колдунов известно с античных времен, но особого размаха достигло в Западной Европе и Америке конца XV — середины XVII веков. Только по судам над баскскими ведьмами (1609-1610, судья Пьер де Ланкр) проходило не менее 7 тысяч человек.
В католических странах дела о колдовстве, как правило, рассматривались церковным судом — инквизицией (хотя, скажем, французское дело о ядах разбирал особый светский суд, «огненная палата»). Распространены также случаи самосуда над подозреваемыми в ведовстве. Наказания за колдовство варьировались от штрафа до смертной казни, в зависимости от тяжести обвинений и степени раскаяния подсудимого. Приговоренных к смерти обычно сжигали на костре, заживо или предварительно умерщвляя.
(без названия)
allexx написал 01.08.2012 22:31
Путлер - наш перзидент, гундяй -наш патриарх! Вопрос, а мы кто? ЧМО вонючее?
А вообще-то...эти суды - эквивалент средневековым "гонениям на ведьм"...
wolodja написал 01.08.2012 22:28
там тоже выискивали и сжигали на кострах женщин, от которых попам ничего иного не светило...
(без названия)
олежа написал 01.08.2012 22:17
путлеровский суд, гундяевские наркопритоны - называется ГЕНОЦИДОМ и осуществляется по госдеповским лекалам... кто-то сомневается?
Оторвали Ваньке встаньку...
Оторвали Ваньке встаньку... написал 01.08.2012 22:10
Оторвали Ваньке встаньку...
Если это так, то убрать то, что кто-то сказал - это клевета....
wolodja написал 01.08.2012 21:55
Про коллег - ВГ (01.08.2012 20:12) +1
РИА Новости, на которые я сослался, сначала срочно поменяли в новости слово ЭКЗЕКУЦИЯ на ИНСТИТУЦИЯ, а затем и убрали новость вовсе, будто и не было. И будто она не сохранилась в кэше и будто эту же ЭКЗЕКУЦИЮ не процитировали десятки других агентств. Это, коллеги, называется ПРОСТИТУЦИЯ. Не перепутаете? ПРОСТИТУЦИЯ.
++++++++++++++++++++++
Не имеет значения - приписали человеку то, что он не говорил или не делал, или скрыли то, что говорил или сделал... и то и другое искажение его деятельности... т.е. клевета... надоть бы закон к этим средствам МИ о клевете применить?
язабассейн
мв написал 01.08.2012 21:47
Сцена первая:
Умер папа римский. Требует у святого Петра рассмотрения своего дела вне очереди.
С в я т о й П е т р: Ты кто?
П а п а р и м с к и й: (возмущенно):да вы что!? Я-понтифик, глава католической церкви! Наместник бога на земле!
С в Петр: (крайне удивленно): у бога есть наместник на земле? А ну подожди, пойду справлюсь. (уходит)
Сцена вторая:
С в П е т р: Босс, там какой-то психопат заявляет, что он твой наместник на земле. Ты в курсе?
Б О Г: (недоуменно): не знаю. Только давай не будем пороть горячку7 НАДО ИИСУСА СПРОСИТЬ-ОН ТАМ 33 года стажировался, лучше разбирается в нюансах.
Сцена третья:
Б о г: Сынок, ты не знаешь, у меня на земле есть наместник или что-то в этом роде?
И и с у с: Понятия не имею.
С в П е т р: А может…
Б о г: не надо!
С в П е т р: А если…
Б о г: не стоит.
И и с у с: (миролюбиво) : пойду сам поговорю.
Б о г: (менторским тоном) : А вот это попробуйте!
Сцена четвертая:
И и с у с : (возвращается, согнувшись в три погибели от хохота): Папа, ты не поверишь! Я когда там был, рыболовный кружок организовывал…. Он до сих пор существует!
А сколько у Кырилла
НАТО написал 01.08.2012 21:42
дивизий?
Re: По делам судите
Олег, забаненный...:-) написал 01.08.2012 21:42
Правильно все сказал Гундяев...:-) Судейские служат Люциферу. Обнаруживают от своего имени ихнюю правду, и устанавливают в соответствии с обнаруженным ихнюю справедливость...:-)
К истинной правде и истинной справедливости все это установление никакого отношения не имеет..,:-)
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы