Кто владеет информацией,
владеет миром

Патриарх Кирилл признал, что российский суд - это экзекуция!

Опубликовано 01.08.2012 автором в разделе комментариев 56

Патриарх Кирилл признал, что российский суд - это экзекуция!

Сегодня, как сообщают РИА Новости, Патриарх Кирилл (В.Гундяев) посетил Нижегородскую область и отметил там важную роль суда в гражданском обществе. Чисто-конкретно это прозвучало так: "Суд есть очень важная экзекуция в человеческом обществе, деятельность которого (суда, общества?) направлена на установление правды и на обнаружение справедливости".

Роль суда в сегодняшней России, замечу, действительно весьма заметна, пожалуй, даже слишком, так что подобное заявление своевременно проясняет позицию церкви по данному вопросу. Я только не понимаю, зачем нужно было ехать в такую даль. Куда уместнее это прозвучало бы по адресу Москва, 7-й Ростовский пер., 21, где располагается Хамовнический райсуд, в котором сейчас в спешном порядке идет позорнейший судебный процесс над девушками из группы PussyRiot и который иначе как экзекуцией и не назовешь.

Поскольку наши духовные начальники изучали науки преимущественно в институтах марксизма-ленинизма, поясню, что толковые и юридические словари однозначно определяют слово экзекуция (лат. executio), как исполнения смертного приговора или телесного наказания. С учетом того, как проходит вышеупомянутый суд, каким нравственным и физическим издевательствам подвергаются там молодые девушки, Патриарх сказал чистую правду - экзекуция и есть.

А вот насчет того, что деятельность суда направлена на некое обнаружение справедливости - это чепуха. Суд - это государственный орган, осуществляющий правосудие в установленном законом процессуальном порядке, а его задача - это устанавливать истину во имя справедливости. А вовсе не разыскивать справедливость там, где ее и быть не может - среди сплошного заказного вранья.

Впрочем, думаю, что эта оговорка по Фрейду, точнее, по Гундяеву, отнюдь не случайна.


От редакции: В институтах марксизма-ленинизма слово "экзекуция" преподавали правильно, а патриарх Гундяев заканчивал семинарию и духовную академию, так что претензии к ним.

Что до слова justice, то в проклятых богом Соединенных Штатах, а также прочих англиях оно обозначает одновременно и справедливость, и юстицию. В русском же языке между справедливостью и юстицией пролегает огромная пропасть, что, несомненно, является отражением русской жизни, где "закон что дышло". Это у них в англиях кругом адвокаты, а у нас спокон веку - стряпчие.

Вот, обратившись к иностранному слову, русский патриарх и спутал суд с плахой. Вполне простительное заблуждение, если подумать. Опять же, в дореволюционное время судебного исполнителя для простоты часто называли экзекутором - а наш суд традиционно экзекуция и есть...

А.Б.



Рейтинг:   3.81,  Голосов: 27
Поделиться
Всего комментариев к статье: 56
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Да, правда горька Но она освобождает!
Ч.П. написал 05.08.2012 23:31
...
Ч.П.
Простолюдин написал 05.08.2012 21:14
И все-таки ,человек может быть вместилищем знания толкований по различным религиям и пытаться добавить что-нибудь свое, явно не совпадающее с истиной(Ваши скобки-тому подтверждение) .Ведь исцелив дочь- Он признал женщину своей овцой, по ее вере . Но суть религии - следовать в религии,а не быть пылесосом знаний.
Простолюдину: Хотите толковать - давайте потолкуем !
Ч.П. написал 03.08.2012 22:39
Сразу хочу подъясниться ,что Исус не читал теологов и уж тем более толкователей своих слов ,а вот историю (ИЗ ТОРЫ ВЗЯТУЮ) знал наверняка до 42-го каленя !(или до 55-го) и так приступим... Толкование - "И вот женьщина Хананеянка,выйдя из тех мест,кричала ему:помилуй меня ,Господин,прямой потомок царя Давида,доч моя жестоко беснуеться.Но он не отвечал ей ни слова не потому что он презирал ее а потому что("Запрещяеться относиться с жалостью к тем кто не имеет разума "(К не евреям);"Подобно тому,как человек привосходит животное,евреи привосходят все народы на земле";"Одни евреи достойны названия людей,а ГОИ (не евреи),происходящие от злых духов,имеют лиш право называться свиньями." (Талмуд 16) И ученики Его,приступив, просили Его:отпусти ее,потому что кричит за нами.Он же сказал в ответ:Я послан ТОЛЬКО к погибшим овцам дома Израилева.А она,подойдя ,кланелась ему и говарила:Господин!Помоги мне.Он же сказал в ответ:нехорошо взять хлеб у детей(Родословную евреи ведут от того самого Адама коего сотворол их бог и которого они считают отцом Адама и соответственно они все его дети.)и бросить его псам(псам,свиньям,скотам и тд и тп).Она сказала:так ,Господин!Но и псы едят крохи,которые падают со стола их "(нещастная женьщина !Готова на все ради своего дитя.)Только после этих слов Господин Исус сказал ей "Велика твоя вера"(Признав себя скотом а Его сыном Иеговы она получает свои крошки по праву)он исцеляет ее доч, точка! ----------------------------------------------------------------------------Вот и сказке конец,а кто слушал Молодец.................
Этому, в Пальто: ЧТОБЫ СПАСТИСЯ,
/олег.. написал 03.08.2012 08:44
Ты всЁ Правильно Делаешь!
Жалко бывает иногда,
что иные методы - не наши.
(Достают же...Ну и порода...
Этому, в Пальто: ЧТОБЫ СПАСТИСЯ,
/олег.. написал 03.08.2012 08:34
надо митингующих изолировать.
(Вразумить уже не получится...).
.
У нас, в Сибири - территории не объятные...
И скотники требуются.И шорники.Пускай трудятся,
чего тама...
Куда их девать ещЁ?..
От Матфея 15:22-28 - Ч.П.
Простолюдин написал 02.08.2012 20:46
Толкование-"Но Господь не отвечает ей ни слова,не потому,чтоб презирал ее а потому,что желал паказать,что пришел прежде для иудеев,дабы предотвратить клеветы их, и дабы в последствии они не сказали,что Он благодетельствовал язычникам, а не им.С тем вместе Он желал паказать твердую веру сей женщины."
И далее -"Когда же Христос назвал ее псом,так как язычники вели нечистую жизнь и осквернялись идольской кровью..."
СОВЕСТЬ ЕСТЬ ИСКРА БОЖЬЯ !
Ч.П. написал 02.08.2012 11:00
Разве амоновцы калеча своих соседей все обрезанные ? НЕТ! Как и совести у них нет !А начальник евсюкова который его пытался отмазать тоже обрезанный - наврятли !А миллионы русских халуев и преспособленцев готовых на все за пайку или за возможность заискивающе заглядывать в глазки своему хозяину тоже обрезаны ? НЕТ ГОВОРЮ ! Кому-то обрезали крайнюю плоть камуто разум кастрировали - Истинно верующий человек живет по совести и совесть являеться мерилом дел его!-------------Нужно встать с колен и как-бы небыло тяжело взглянуть в глаза правде !
Re: Да ну? (02.08.2012 00:53)
У обрезаных плоть от плоти не катит. написал 02.08.2012 09:19
Христос - НЕ ЕВРЕЙ.
------
Еврей, еврей. Еще какой еврей. Причем обрезаный в детстве. Обрезание это еврейское клеймо. В обрезаном организме не формируется Совесть. Поэтому все обрезаные (евреи, мусульмане)наглые хамы без плоти. У обрезаных плоть от плоти не катит. Евреи это не страна, не народ, не нация, не кровь и гены.
Надо быть заказны придурком, чтобы утверждать: раз чечня, армения или польша не израиль, то они не евреи, а армяне и поляки, чеченцы.
Еврей это носитель иудаизма, член секты иудеев. Страна пребывания к еврейству не имеет никакого отношения.
василию-неформалу
олежа написал 02.08.2012 08:36
вали в гундяевку - там твоих единомышленников море разливное... правда, придется тебе ориентацию поменять... но разве для неформала это проблема? станешь педиком, нак наркобарон гундяй, и будет тебе щастье
Re: РЯЖЕНЫЙ
Василий.. написал 02.08.2012 08:04
Этот хлыст в женском платье может погулять немного, покутить... до второго пришествия... до второго пришествия большевиков осталось уже недолго.
Я ИСТИННО РУССКИЙ. Как и остальные жиды....
Василий.. написал 02.08.2012 07:53
<<Я ИСТИННО РУССКИЙ. Как и остальные>>
==
Жид, ну ты рассмешил! Ты с кривого зеркала?
.
Видишь ли жиду не достаточно быть русским, он представляется "истинно русским"... Это ж точно так же, как жид Шикльгрубер объявлял себя "истинным немцем"...
(без названия)
как вы не поймете? написал 02.08.2012 02:14

Чтобы была возможность продолжать митинги,нужно-
1.создать мощную,юридическую группу поддержки,
2.охранную службу-типа как у Гудкова,которая могла бы охранять митинги от провокаторов.
Все ЭТО ЕСТЬ У ОППОЗИЦИИ,КАК И ВОЗМОЖНОСТЬ СКИДЫВАТЬСЯ НА ЭТИ СЛУЖБЫ ВО ВРЕМЯ МИТИНГОВ.
Так в чем проблема?Почему организаторы "не чешутся"?!
Далее,сами по себе,митинги ничего не дают практически.Нужны другие действия.Нужно создавать проекты аналогичные Навального,но масштабом намного больше.Тогда,получится "раскачать" Россию.
Повторяю,все есть у оппозиции и сочувствующего ей народа России сегодня.
Создав мощную,юридическую группу прикрытия митингов и охрану,организаторы защитят как своих вождей,так и
покажут всей России-что заниматься политикой под их крышей,более,менее безопасно.
Тогда появятся и новые "вожди".
А пока в рядах оппозиции хаос и безвластие,режим у
которого давно все организовано-издевается над оппозицией и народом как хочет...
Ну русские,правда,безалаберные люди,но это-то нужно понять?! И главное,сделать соотв. выводы.
От Матфея 15:22-28
Ч.П. написал 02.08.2012 02:13
"И вот женьщина Хананеянка,выйдя из тех мест,кричала ему:помилуй меня , Господи сын Давидов,доч моя жестоко беснуеться.Но он не отвечал ей ни слова.И ученики Его,приступив просили Его:отпусти ее,потому чтокричит за нами.Он же сказал в ответ:Я послан только к погибшем овцам дома Израилева.А она подойдя,кланелась Ему и говарила:Господи!Помоги мне.Он же сказал в ответ:нехорошо взять хлеб у детей и бросить ПСАМ.Она сказала:так,Господи!Но и псы едят крохи ,которые падают со стола господ их"----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ВОПРОСЫ ЕСТЬ?
Re: сионист -советолог М.Агурский
Да ну написал 02.08.2012 02:07
Если ты будешь читать евреев и не читать их противников то ты всегда будешь в дураках. "Родословную отца" читать нет смысла, так как Иосиф не был отцом Христа, это собственно и записано ОТКРЫТЫМ текстом в Новом Завете. Поэтому мне и на .. не нужны евреи, они давно поставили цель ожидовить Христианство, в том числе и с помощью таких публикаций и упрямо , вот уже несколько столетий идут к этой цели. Зачем? Что бы подчинить Христианство.
сионист -советолог М.Агурский
Ч.П. написал 02.08.2012 01:32
"Жизнь показывает,что антихристианство есть в тоже время и даже прежде всего антисеметизм.......Все это дает мне право обратиться с призывом,как к верующим евреям так и к христианам,обьедениться на борьбу с нэоязычеством".--------------------------------------------------------------------------Не пристало рабам совать свой нос во внутреннее дело евреев (евангеле от Соловьева) Евреям из еврейского конгресса виднее кем был Иисус .Почитай родословную его отца женатого на собственной племяннице"непорочной деве"КАК Я ГОВОРИЛ ИНЦЕСТ У ЕВРЕЕВ ВЫСШАЯ ДОБРОДЕТЕЛЬ!
Re: Не Русскому!
Да ну? написал 02.08.2012 00:53
Христос - НЕ ЕВРЕЙ. Ученые историки и теологи это с легкостью доказали.Галилея это не Иудея. Христос - Галилянин. Есть множество авторов и историков по этой теме. Весь базар о Жидовском боге начался лет 300 назад, так что РУССКОЕ ПРАВОСЛАВИЕ всегда было против жидов, а не наоборот... Ты раб жидов, они тебя зомбировали.
Русскому!
Ч.П. написал 02.08.2012 00:08
Если ты русский перестань быть рабом жидовского бога!У РУССКИХ ЕСТЬ СВОИ БОГИ И МЕРЗКО ИМ ВИДЕТЬ КАК СЫНЫ РАССЫ ВЕЛИКОЙ ПРЕСМЫКАЮТЬСЯ ПЕРЕД БОГОМ САДОМИТСКИМ! МЕРЗКО ЭТО !
Re: Re: - Козе с трещиной
111111 написал 01.08.2012 23:55
Я ИСТИННО РУССКИЙ. Как и остальные. Ничего особенного. А ты еврей, будешь тогда свое мнение высказывать, когда в СИНАГОГЕ насрут и помойку устроят. Надеюсь услышать от тебя ВОСТОРГ по этому поводу. Или я хотел бы посмотреть когда кто нибудь из вас в Мечеть сунется. Вот тогда ВЫ УЗНАЕТЕ что такое фашизм и экзекуция. А мы только еще присматриваемся к вам удодам.
О пидерастах!
Ч.П. написал 01.08.2012 23:52
"Тогда приходят к Нему ученики Иоанновы и говорят:почему мы и фарисеи постимся много,а Твои ученики не постятся? И сказал им Иисус :могут ли печалиться сыны ЧЕРТОГА БРАЧНОГО,пока с ними ЖЕНИХ? Но придут дни,когда отнимется у них ЖЕНИХ , и тогда будут поститься"(от Матфея 9:14-15)(от Марка 2:19-20)_______________________________________________________________________________________________________________Чтож вы не знаете рабы жидосатанинского бога что пидерастия не есть грех для бога вашего а есть добродетель как и инцест!
Re: - 5454541
иди козе в трещину написал 01.08.2012 23:47
"А минусы нас РУССКИХ только радует." - Какой ты на х.. РУССКИЙ - ты ФАШИСТКИЙ НЕДОБИТОК !!!
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы