Кто владеет информацией,
владеет миром

Нарышкин не разрешил трогать Бастрыкина

Опубликовано 31.07.2012 в разделе комментариев 47

Нарышкин не разрешил трогать Бастрыкина

Спикер Государственной думы Сергей Нарышкин заявил, что не считает нужным создавать парламентскую комиссию для расследования ситуации вокруг главы Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина, которого обвинили в наличии вида на жительство в Чехии, а также в ведении бизнеса в этой стране. Об этом сообщает РИА Новости. «Нет необходимости в этом», — ответил Нарышкин на вопрос журналиста о создании парламентской комиссии.

Документы, свидетельствующие о наличии у Бастрыкина вида на жительство в Чехии, опубликовал 26 июля Алексей Навальный. Он также обвинил главу СК в незаконном для госчиновника занятии предпринимательством и предположил, что тот не уплатил в российскую казну налоги от продажи чешской компании Law Bohemia. Подлинность документов по Бастрыкину подтвердила чешская сторона. 

В 2008 году о чешском бизнесе Бастрыкина рассказал депутат-единоросс Александр Хинштейн в газете «Московский комсомолец». Бастрыкин в ответ на статью Хинштейна пригрозил депутату судом, но в жизнь свои угрозы не воплотил. Хинштейн же направил запросы в Генпрокуратуру, ФСБ и лично президенту Дмитрию Медведеву, но получил ответ лишь из прокуратуры, которая не смогла начать проверку деятельности Бастрыкина из-за его особого правового статуса.

Хинштейн выразил намерение собрать в Госдуме 90 подписей и обратиться в Конституционный суд, чтобы Бастрыкина лишили неприкосновенности, и его связи с Чехией можно было официально расследовать.

- Ну вот, права, законы, а тут Нарышкин сказал, что нет необходимости, и все дружненько заткнулись, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Нет, ну что, правда краев не видят? Однокашника Путина судить? Они бы еще патриарха под суд потребовали отдать - хорошо хоть из Верховного суда ответили, что судиться с Гундяевым в России - не по понятиям, страна у нас православная. Так теперь они еще и Бастрыкина решили расследовать? Эдак еще и Путина самого начнут по судам таскать, как какого-нибудь Берлускони или не приведи господь Саркози. Было в древней Индии такое правило - если брахман совершал преступление, за которое простому индусу полагалась смертная казнь, то ему брили голову. Вот и Нарышкин явно намекает, что на правлении кооператива "Озеро" Бастрыкину поставят на вид...



Рейтинг:   3.92,  Голосов: 48
Поделиться
Всего комментариев к статье: 47
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Жесть смотреть всем!
МК написал 31.07.2012 10:57
Нахрена нам жесть смотреть, чудило, разве это форум кровельщиков? Сходинахуй.
Re: И что это за статус такой у Бастрыкина?
545454541 написал 31.07.2012 10:55
Байстрюкин член путинской вертикалы. По русски - мафия.
А у мафии закон - пока лижешь лону - непотопляем. Можешь сгноить миллионы - дадут медаль, наступишь собаке хозяина на хвост - ноги в таз с цементом, и в Кубань.
Нарышкина на Нары!
Re:
Прометей написал 31.07.2012 10:49
И что это за статус такой у Бастрыкина? Или у нас у каждого лица международной национальности особый статус? Ну нельзя трогать лицо, если оно нарушает закон! Тех, кто не нарушает, трогать можно.
(без названия)
валентин васильевич написал 31.07.2012 10:41
Когда я держал свиней, они все были уверены, что достойны, чтоб я носил им хавку и убирал гавно. Так и сдохли с чуством собственного превосходства надо мной. Хороший был им опытъ, только не пригодился он мне. Занимаюсь сексом с форумными свиньями. Благо здесь контингент оно самое то.
Жесть смотреть всем!
смотрите написал 31.07.2012 10:38
http://www.youtube.com/watch?v=EodeH30eXQA
(без названия)
Неизв написал 31.07.2012 10:12
Все путиноидам, бастрыкиным,нарышкиным,фурсенкам,володиным и пр.место за решеткой и когда нибудь они свое получат.
Re: сельцо Рашка Па
валентин васильевич написал 31.07.2012 09:24
Я тебя выeбу в жoпу, если будешь ругать мою любовь - Тимошенко.
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 31.07.2012 09:21
БОТЕКСНАЯ УКРАИНА ЛЕПИТ СВОЙ ОБРАЗ.
КУЧМАЮЩЕНКОТИМОШЕНКО это беззаконие.
И ставший на этот путь будет неудачником. Он проиграет и при жизни и после нее.
Тимошенко презирают и боятся, что сбежит с больницы.
Огородное чучело.
Очень эти чучела любят самозванство : тимошенко национальный лидер,кучма пидoр прошлой эпохи, а ющенко весь прокаженный.
Каждый сам придумал себе звание и лепит образ для истории.
Каждый человек думает, что он свободная личность. Но человек не может быть свободен от своей логики.
Жизнь и в малом, и в большем обязательно поставит долбоeба в условия, когда он сделает неверный шаг, но абсолютно верный с логической точки зрения самого человека.
Если человек привык жить по закону, то такие ситуации -- это опыт сын ошибок трудных или смешное проишествие дyры Тимошенко.
КУЧМАЮЩЕНКОТИМОШЕНКО это обычные люди. Плюс беззаконие.
Логика беззакония приводит к тяжелейшим последствиям для народа Украины, которым неповезло влюбиться в самозванцев.
Эх, тяжело мне жить в Украине, а в Рашку не зовут.
перед ЗАКОНОМ ВСЕ РАВНЫ
валентин васильевич написал 31.07.2012 09:13
Предлагаю внести в Госдуму предложение -УЗАКОНИТЬ ДЛЯ ПУТИНСКИХ ДРУЗЕЙ ПРАВО ВОРОВАТЬ,БРАТЬ ВЗЯТКИ,УБИВАТЬ И КАЛЕЧИТЬ ДРУГИХ РОССИЯН И ВООБЩЕ ДЕЛАТЬ ВСЕ ЧТО УГОДНО! Тоесть узаконить то что по факту уже существует. Интересно, как на это посмотрит Европа?
сосед Бастрыкина в Чехии. И, наверное тоже сан.фаянсом торгует.
друг людей написал 31.07.2012 09:01
как говорят кидалы с утра до вечера друг про друга - этот с этим в доле, тот с этим в доле.
так вот - все они там друг у друга в доле. А россия - обездоленная.
Похоже, что этот Мышкин-Нарушкин
СтарпЁр написал 31.07.2012 08:17
сосед Бастрыкина в Чехии. И, наверное тоже сан.фаянсом торгует.
Ну, а ворон ворону ...
***
(без названия)
rave написал 31.07.2012 07:23
Раскрыть комментарий
«Нет необходимости в этом»,
друг людей предскажет написал 31.07.2012 06:11
«Нет необходимости в этом», - "мы тут у путьки все такие" - вот где-то такая мысль была в голове у нарышки.
Re: Re: ..Обыватель
Николай написал 31.07.2012 05:38
А ты что, адвокат дьявола?
(без названия)
rave написал 31.07.2012 04:23
Нарышкин, будучи куском путинского гавна, должен идти нахууй! Путин - нелегал, а значит все его назначенцы и незаконные "законы" не могут иметь силы!
Вербомастурбаторам
слава написал 31.07.2012 02:48
блин! Ну если нечего сказать - НЕ ПИШИТЕ! Вот нашли самоудовлетворение - гундосить ни о чем на форумах с удобным интерфейсом. Вербомастурбаторы хреновы. Убогие какие!
(без названия)
York 42619 написал 31.07.2012 01:39
>обыватель
>Нужно требовать от зарубежных правоохранительных органов немедленного ареста Бастрыкина, как только последний окажется за пределами российского мафиозного государства
.
Ты что, хохол что ли? Или просто по жизни чурка и тормоз? А зачем правоохранительным органам зарубежного государства арестовывать Барыкина? Им то какой резон это делать? И кто конкретно будет требовать ареста: "прокуратура мафиозного государства" что-ли?
Re: ..Обыватель
Логика написал 31.07.2012 01:36
Никаких фактов, ничего Чехия не подтвердила, тем более про преступную деятельность. Сам Навальный тоже занимался "преступной деятельностью" Это они просто друг в в друга говном кидаются, а что вы думали, должно быть по другому?
Нарышкин не считает нужным создавать парламентскую комиссию для расследования...
обыватель написал 31.07.2012 01:30
А зачем расследовать подтвержденные, в том числе и чешскими правоохранительными органами, ФАКТЫ преступной деятельности Бастрыкина? Нужно требовать от зарубежных правоохранительных органов немедленного ареста Бастрыкина, как только последний окажется за пределами российского мафиозного государства. Тоже самое и с Путлером и с Шуваловым и другими бандитами. Только так можно победить путинскую мафию. Иначе западные страны постигнет участь России, ведь авуары российских коррупционеров находятся в западных банках и недвижимости.
(без названия)
York 37769 написал 31.07.2012 01:25
>Было в древней Индии такое правило - если брахман совершал преступление, за которое простому индусу полагалась смертная казнь, то ему брили голову
.
:) Да, но фишка в том что среди брахманов это было по понятиям сродни "публичного опускания" (с весьма значимыми практическими последствиями)
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы