Кто владеет информацией,
владеет миром

Нарышкин не разрешил трогать Бастрыкина

Опубликовано 31.07.2012 в разделе комментариев 47

Нарышкин не разрешил трогать Бастрыкина

Спикер Государственной думы Сергей Нарышкин заявил, что не считает нужным создавать парламентскую комиссию для расследования ситуации вокруг главы Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина, которого обвинили в наличии вида на жительство в Чехии, а также в ведении бизнеса в этой стране. Об этом сообщает РИА Новости. «Нет необходимости в этом», — ответил Нарышкин на вопрос журналиста о создании парламентской комиссии.

Документы, свидетельствующие о наличии у Бастрыкина вида на жительство в Чехии, опубликовал 26 июля Алексей Навальный. Он также обвинил главу СК в незаконном для госчиновника занятии предпринимательством и предположил, что тот не уплатил в российскую казну налоги от продажи чешской компании Law Bohemia. Подлинность документов по Бастрыкину подтвердила чешская сторона. 

В 2008 году о чешском бизнесе Бастрыкина рассказал депутат-единоросс Александр Хинштейн в газете «Московский комсомолец». Бастрыкин в ответ на статью Хинштейна пригрозил депутату судом, но в жизнь свои угрозы не воплотил. Хинштейн же направил запросы в Генпрокуратуру, ФСБ и лично президенту Дмитрию Медведеву, но получил ответ лишь из прокуратуры, которая не смогла начать проверку деятельности Бастрыкина из-за его особого правового статуса.

Хинштейн выразил намерение собрать в Госдуме 90 подписей и обратиться в Конституционный суд, чтобы Бастрыкина лишили неприкосновенности, и его связи с Чехией можно было официально расследовать.

- Ну вот, права, законы, а тут Нарышкин сказал, что нет необходимости, и все дружненько заткнулись, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Нет, ну что, правда краев не видят? Однокашника Путина судить? Они бы еще патриарха под суд потребовали отдать - хорошо хоть из Верховного суда ответили, что судиться с Гундяевым в России - не по понятиям, страна у нас православная. Так теперь они еще и Бастрыкина решили расследовать? Эдак еще и Путина самого начнут по судам таскать, как какого-нибудь Берлускони или не приведи господь Саркози. Было в древней Индии такое правило - если брахман совершал преступление, за которое простому индусу полагалась смертная казнь, то ему брили голову. Вот и Нарышкин явно намекает, что на правлении кооператива "Озеро" Бастрыкину поставят на вид...



Рейтинг:   3.92,  Голосов: 48
Поделиться
Всего комментариев к статье: 47
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
А самосуда?
Вам сюда написал 01.08.2012 17:42
А самосуда Нарышкин не боится? Ведь не сможет отказать самосуду, если будет потворствовать беспределу и произволу?
(без названия)
Батень написал 31.07.2012 23:19
Я удивляюсь тому,что кто-то удивляется происходящему.
Re: Re: Информационная война – конек серых мышек
Инфо написал 31.07.2012 16:37
Алик читани книгу Витицкого 27 теорема этики или поиск предназначения.Обрати внимание на стиль.Консультировался он именно у программистов и лингвистов.Все поймешь.
Re: Информационная война – конек серых мышек
Ни туя себе написал 31.07.2012 16:15
Что тута скажешь слава изобретателям муд,.кам открывшим ящик Пандоры?
Re: судья бог
Инфо написал 31.07.2012 16:01
Если в твой мобильник встроить малюсенький НЧ ретранслятор,то твоя башка может Ё.пнуться от всего этого.О,СКОЛЬКО НАМ ОТКРЫТИЙ ЧУДНЫХ ГОТОВИТ ПРОСВЕЩЕНЬЯ ДУХ!
Re: Информационная война – конек серых мышек
Инфо написал 31.07.2012 15:50
Вот такие мутаки как Бастрыкин и попадаются на таких мелочах.Я думаю что скоро мы многое узнаем и о других.БЕЗ ТЕЛЕФОНА то как жить в современном мире?А любой мобильник это жучок.Причем необходимость операторов уже не нужна.Штучка размером с пачку сигарет может писать целый городок.
да бог с убогими-главное очередной пастернак сдох!-Ольга
друг людей написал 31.07.2012 14:45
Убогая оля даже не помнит что было на руси до 1917 года. Практическая дура будет бегать со скелеткиом по кладбищам поэтов и срать на всех поэтов. Ну сука.
судья бог
ольга написал 31.07.2012 13:59
да бог с убогими-главное очередной пастернак сдох!
Re: еще компромат
ТАР написал 31.07.2012 13:52
СК сообщил о возбуждении дела против Навального. Следствие заинтересовала деятельность оппозиционера в Кировской области, где в свое время он был советником губернатора на общественных началах. Как считает следствие, Навальный убедил руководство ГУП "Кировлес" подписать невыгодный договор на реализацию лесопродукции.
Также СК сообщил о возбуждении дела против водителя губернатора который подвозил его в день подписания договора и против супруги губернатора, из-за которой тот выглядел невыспавшимся, усталым и невнимательным.
еще компромат
chvv написал 31.07.2012 13:17
Компромат от М.Литвинович - (ссылка опять не работает, кому интересно сходите на АПН-СЗ). Правда это не непосредвенно о Б., а заработанные деньги женами (но коррупционные связи очевидны), там же есть и о его книгах.
Re: Re: Блин!.. - Василий..
Вирмалайсет написал 31.07.2012 13:11
Именно эти - именно потому, что эти.
Поклонная, больше пены!
(без названия)
Гелос написал 31.07.2012 12:58
Чую в ентой ебанутой стране главным и действенным законом скоро станет антамат-калаш.
(без названия)
Скиф написал 31.07.2012 12:34
ДОСЛОВНО:
" Чешская квартира Бастрыкина: Дно достигнуто "
"... Представим на минутку, что Роберт Мюллер, нынешний руководитель ФБР (Federal Bureau of Investigation, FBI, ФБР) прикупил в Армении – сателлите Москвы, фирму, домишко и попросил вид на жительство, который ему тут же был предоставлен. Или не в Армении, а под Пекином например. Такое невозможно даже в анекдоте, но если бы такое произошло – в США случился бы скандал, рядом с которым забыли бы и про Уотергейт и про Ирангейт, не говоря уже о приключениях Билла Клинтона с Моникой Левински. Глава ФБР, это одна из ключевых фигур американской государственно-политической конструкции, и вместе с информацией о его домике в Армении, вылетел бы не только он, и даже не только президент, который его выдвинул на пост, а и та партия которая выдвинула этого президента. Все они вылетели бы навсегда из американской политики, само собой, с дотошным расследованием в несколько сотен прокуроров, всех дел этих людей. Но это в нормальном мире, в россиянской федерации все значительно легче.
Пока идет Олимпиада, господин Навальный слил через свой блог информацию о господине Бастрыкине – генерал-полковнике, руководителе Следственного комитета РФ. Следственный комитет РФ кто не знает – это полный аналог ФБР, создавался по его образу и подобию. Полная калька, только прав побольше. И вот, как выяснилось, господин Бастрыкин является собственником недвижимости в Чехии и учредил там компанию Law Bohemia, в которой являлся управляющим. Компанию вроде как в 2007 году продал, но как-то странно. А поскольку он там был управляющий, то чехи с радостью дали человеку, принесшему в страну капиталы, вид на жительство.
То есть, – как минимум одно фешенебельное гнездышко в стране НАТО у генерал-полковника имеется (наверное должны быть и другие). Понятное дело, что такой человек мимо западных спецслужб пройти не мог. Исключено.
И вот, господин Навальный вывалил все бумаги, начиная от ответов на запрос в посольство Чехии и заканчивая разными заявлениями.
ссылка 1
ссылка 2
Не являемся большими фанатами господина Навального, и понимаем, что это не более чем рупор для слива, но тем интереснее информация, ибо получается что господин Бастыркин, либо мягко говоря не сильно отягощен интеллектом, либо иностранный агент. То есть, Бастрыкин, либо допустил чудовищную глупость, несовместимую с его должностью, как носителя серьезной власти и соответственно гостайны – человек в принципе вправе арестовать высших лиц государства. Либо же с интеллектом у Бастрыкина все в порядке и он просто иностранный агент, занимающий очень и очень высокий пост, который Штирлицу даже не снился. ..."
Сайт " http://ari.ru/news/3961/ "
Re: Re: Блин!..
Семнадцатый написал 31.07.2012 11:48
нарышкины, шуваловы, ромадановские- все эти недобитки снова пролезли в господа!Вот она суть путинского режима- реставрация царизма! Значит они полные идиоты!
Re: Блин!..
Василий.. написал 31.07.2012 11:44
И йэти люди еще нам запрещают ходить на митинги!?
на сколько помню
chvv написал 31.07.2012 11:40
Ну, насколько помню, назначал на должность Б. ВВП и мало того то ли Б. однокласник, то ли однокурсник ВВП. \Тогда напомню была волна подобных назначений, например (думаю мало кто помнит) это главред "Комсомольской правды". Т.е Б. прикрывает а "Комсомолка" обеспечивает информационное обеспечение, типично спецслужбистский подход. Так зачем Б. менять, если он важное колесо в телеге?
(без названия)
Гусар написал 31.07.2012 11:38
Какие законы ? Какой суд ? Они живу по поняниям .Коза Ностра По сравнению с ними-детский сад.
Re: Все-таки 21 век, а не времена инквизиции.
545454541 написал 31.07.2012 11:23
Ты уверен?
Назови отличия!
Re: Re: Скифе
Скиф написал 31.07.2012 11:07
" ...Кстати причем здесь ЗАКОН и Парламентское расследование? ..."
А при том, что есть ЯВНЫЕ ПРИЗНАКИ нарушения ЗАКОНА одним из высших чиновников РФ.
В этой ситуации парламент в ЛЮБОМ ЦИВИЛИЗОВАННОМ ГОСУДАРСТВЕ, а РФ ХОЧЕТ чтобы ее считали цивилизованным
госудатством, создали бы комиссию для ПОТВЕРЖДЕНИЯ или ОПРОВЕРЖЕНИЯ обвинений.
Для этого и существуют Парламенты.
Что нибудь слышал о РАЗДЕЛЕНИИ ВЛАСТЕЙ?
Спикер А.Нарышкин не счел нужным даже заниматься этим вопросом, тем самым оказал медвежью услугу самим себе.
Добавлю от себя, в любой европейской стране, высший чиновник после таких обвинений, САМ бы подал в отставку.
А так власти в РФ сами забили гол в свои ворота как впрочем с судом на Pussy Riot, суд над которыми превращается
в международный скандал. Все-таки 21 век, а не времена инквизиции.
(без названия)
allexx написал 31.07.2012 11:03
Подскажите, где можно купить унитаз от Бастыркина? Интересно, там его подпись нанесена? Очень хочется туда...
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы