Кто владеет информацией,
владеет миром

Воинственные феминистки продолжат гнобить зассавшего Путина и щёлкать толоконный лоб Гундяева

Опубликовано 29.07.2012 в разделе комментариев 23

Воинственные феминистки продолжат гнобить зассавшего Путина и щёлкать толоконный лоб Гундяева

Феминистки из группы Pussy Riot дали видеоинтервью английскому еженедельнику The Observer, в котором объявили, что Путин их боится, а они сами не остановятся - так как если прекратить акции, то выйдет, что они сами испугались давления. Адвокат заявил изданию, что процессом управляют из Кремля.

В марте 2011 года трое участниц Pussy Riot - Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич - были арестованы по подозрению в хулиганстве (часть 2 статьи 213 УК РФ) за "панк-молебен" в стенах храма Христа Спасителя. Всего в пляске на амвоне у алтаря участвовали пять девушек. На прошлой неделе суд продлил всем трем задержанным арест на шесть месяцев - до января будущего года. Им грозит до семи лет лишения свободы.

Их соратницы, находящиеся на свободе, давали интервью под псевдонимами и в масках-балаклавах. Белка, Воробей и Балаклава объявили, что "каждый может быть Pussy Riot" - ведь они в масках - и сравнили себя с супергероями вроде Человека-паука или Женщины-кошки. "Когда я в маске, я немножко супергерой. Я сильнее, я храбрее. Я верю, что могу совершить все что угодно, изменить ситуацию", - заявила 25-летняя Воробей.

Белка добавила, что, конечно, они немного напуганы, но "с девочками сделали ужасную вещь", и оставшиеся на свободе обязаны делать то, что делают. По их словам, приговор трем соратницам не остановит тех, кто пока на свободе: "Понимаете, прекратить это делать - значит чего-то испугаться. Мы не хотим сдаваться. Очень важно продолжать (протест)".

Observer называет происходящее вокруг Pussy Riot одним из самых больших испытаний за все время, что Путин находится у власти в России. Также отмечается, что начинающийся в понедельник процесс (слушания по существу) будет транслироваться через интернет.

Адвокат одной из заключенных за решетку девушек Николай Полозов в интервью прямо заявил, что в происходящем виноват Кремль и Владимир Путин. По его словам, то, как преподносится процесс на центральном ТВ, указывает на руководящую роль Кремля - указания отдал "один человек или люди близкие к нему".


Новости по теме:

Доходы ЗАО РПЦ оценили в 150 миллионов долларов

Едва Гундяев спустился с небес на украинскую землю, на него грудью метнулась товарищ Жданова



Рейтинг:   4.85,  Голосов: 13
Поделиться
Всего комментариев к статье: 23
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Кстати
323232 написал 29.07.2012 22:01
Почему шалавы не называют СВОИ ИМЕНА? Ведь следствию они известны, и Путину тоже. ЗНАЧИТ НАРОДА ОНИ БОЯТСЯ БОЛЬШЕ ПУТИНА!! Правильно делают, пускай сразу запасаются визами на убегание. Одна и так уже из Израиля шлюха вещает..
(без названия)
толя написал 29.07.2012 22:01
прално дефки пишут- надо каждому на стенах писать- путин- слуга сатаны потому и похож на ОБЛЕЗЛУЮ КРЫСУ.
Ха - Ха
323232 написал 29.07.2012 21:58
Раскрыть комментарий
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как вы относитесь к блокировке Телеграма?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss