Кто владеет информацией,
владеет миром

Левофронтовец Олег Прудников арестован на 10 суток

Опубликовано 29.07.2012 в разделе

Левофронтовец Олег Прудников арестован на 10 суток

28 июля активист движения Левый Фронт из Новочеркасска (Ростовская область) Олег Прудников был осужден на десять суток административного ареста.

Напомним, около 15:00 в Новочеркасске сотрудниками полиции в штатском Прудников был задержан в районе улицы Ермака. Вначале его задержали "по подозрению в разбойном нападении в районе его дома" и доставили в ОП №1 на улице Шумакова. В отделении на него составили административный протокол о "мелком хулиганстве".

Позднее, несмотря на выходной день, в мировом суде состоялось рассмотрение административных материалов в отношении Прудникова.

Отметим, что по словам оппозиционера в материалах дела находились бумаги, подписанные сотрудниками прокуратуры в которых было указано "провести профилактические работы с Прудниковым О.Ю. и его родственниками".

В итоге, после трёхчасового судебного заседания, мировой судья Неклюдова И.А., отклонив заявленные ходатайства, вынесла решение об административном аресте Прудникова на десять суток за «мелкое хулиганство» (ст. 20.1 КоАП РФ). Активист будет доставлен в спецприемник в городе Шахты.

В знак протеста против полицейского и судебного произвола Прудников объявил сухую голодовку, которую намерен держать до конца ареста.

Ранее активист ЛФ был арестован на 5 суток время проведения саммита ЕС-Россия в Ростове-на-Дону и на 10 суток после проведения митинга в защиту свободы собраний в Новочеркасске в августе 2010 года.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 7
Поделиться
В разделах:
Опрос
  • Как вы относитесь к блокировке Телеграма?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss