Документ о введении в Крымске чрезвычайной ситуации в связи с выпадением обильных осадков был сфальсифицирован, завил глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин. "Тот документ, который нам потом приводили в администрации города - решение номер 14 об объявлении режима чрезвычайной ситуации, связанное с выпадением обильных осадков, - мы установили, что оно сфальсифицировано", - заявил Бастрыкин в среду на совещании по ликвидации последствий наводнения, которое проводит президент РФ Владимир Путин.
Бастрыкин отметил, что решение принималось не в ночь с 6 на 7 июля, а уже утром. «Мы по компьютеру установили, что это решение было выпущено в 6 утра 7 числа, когда основная масса людей погибла», — цитирует РИА Новости главу Следственного комитета.
По его словам, само решение носило чисто формальный характер. "В нем 32 пункта, большинство из них просто невыполнимо", - сообщил глава СКР.
|
|
