Кто владеет информацией,
владеет миром

Митя-премьер решил приватизировать награбленное?

Опубликовано 25.07.2012 в разделе комментариев 105

Митя-премьер решил приватизировать награбленное?

Земельные участки надо приватизировать, полагает премьер-министр Дмитрий Медведев. Об этом он сказал на совещании с главами рабочих групп предпринимательской инициативы, передает РИА «Новости». По словам премьера, земельный вопрос уже «набил оскомину». Одни эксперты считают, что нужна массовая приватизация, другие чиновники полагают, что нужно сначала пересчитать кадастровую стоимость, добавил Медведев.

Глава правительства назвал обе позиции справедливыми. «Я думаю, что все-таки нужно готовиться к приватизации земельных участков», — сказал премьер.


От редакции: Что-то я не понял Митю нашего. Он о какой приватизации земли говорит?

У нас в стране, например, есть такая смешная бумажка - Конституция. И в ней право на частную собственность, в том числе и на землю, прописано довольно-таки ясно. В чем же тут роль правительства?

Как бы давным-давно земля в РФ продается и, соотвественно, покупается. Выдаются какие-то свидетельства о собственности... Или это все понарошку, а настоящая собственость на землю еще не наступила? Вот Митя даст отмашку - и тогда будут приватизировать уже по-настоящему.

Но возникает вопрос: а то, на что уже выданы свидетельства о собственности, надо будет приватизировать по-новой? Как в 90-х, оформляли собственность на свой дачный участок раза по три?

Или Митя имеет в виду какоу-то другую собственность на какую-то другую землю? Землю-2?

Но ведь земля сельхозназначения тоже давно приватизируется - вот, фермеров кругом как собак... Уже режут друг друга, как в Кущевке. Надо, чтоб больше резали? Чтоб как в 19-м веке ходили с кольями деревня на деревню, биться на меже?

Или речь идет о земельных участках в Москве - ведь это ж Лужков, рыночник, запретил приватизацию земельных участков в столице. И, кстати, под тем же предлогом, что Митя сейчас приводит для обоснования приватизации - мол, частная земля будет простаивать, и ничего не поделаешь. Даже в книжке своей приводил пример из истории Москвы, с лесным участком, где сейчас ЦУМ.

Но теперь-то другая проблема - Москву-то расширили, в 2,5 раза. И там, где раньше была область, земля сплошь приватизированная, даже у меня там свои 6 соток имеются. Так что, объявят ту приватизацию ненастоящей, и просто оберут как липку прежних владельцев? Они и понятно, не выкупать же по рыночной стоимости - проще забрать и поделить между своимим пацанами... извините, законными владельцами.

А что? Было ваше - станет наше. Чисто по-пацански...

Анатолий Баранов



Рейтинг:   3.77,  Голосов: 73
Поделиться
Всего комментариев к статье: 105
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Ужас!!
Торричелли,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, написал 25.07.2012 10:57
К упавшему на машину жены металлическому забору добавились прихватизированные 6 соток в сейчас уже Маскве.Наш то коммунист-неотроцкист-члэн КПРФ оказывается не лыком шит...
Ясно,ясно-коммунизм коммунизмом,а кууушать хорошо все равно хоцца.
Каждому по барину!
селянка написал 25.07.2012 10:40
Вопрос нанопрезиденту:А когда начнется приватизация граждан РФ?Так хочется уже надежной барской руки,родного кулака,чтоб и кнутом нас,а когда и пряником..Плохо нам без барина,ой сиротливо (звучит стон,переходящий в громкие рыдания)
А если посмотреть с другого боку
граб написал 25.07.2012 10:23
Зайка, ты ж хостинговую компанию прикупила на деньги мужа, который водкой торгует. Когда ж ты еще и землю пахать успеваешь на кулаках?=========
Вот -вот.Как почитаешь коменты этих хабалок окончивших Сорбонну с золтой медалью так думается: нет пусть- лучше Медведев. Они ему достойную конкуренцию составить могут. Земли , фермеры. Да об этом уже двадцать пятое поколение твердят. Земля Богом дана и в этом я с Оннокентьичем полностью солидарен. Продажам-мудажам не подлежитни под каким видом и предлогом. Она есть дополнительная аренда в приложение аренды под названьем жизнь. А вопрос развития села всегда замыливался до степни поуизма. И достаточно съездить и посмотреть , как оно живет. В Рязанскую,Тамбовскую, Тверскую, Орловскую. Это те что недалеко. Каждый крестьянин будь он совесм горький алкаш может прокормить и себя и свою семью , если еще в состоянии произнести слово мама. А вот дальше и начинается интересное. Да в России Земли? Пахать не перпахать. Вопрос то упирается в средства производства. С тем , чтобы производительность позволяла крестьянину получать излишки для продажи и соответсвенно для продовольственного снабжения населения. Много ли народца имеет средства , чтобы закупить необходимое оборудование?..... Вота и ответ. Тоже риторический. Ты да я , да мы с тобой. Ипостатсь вторая - переработка и выход конечной продукции. Что выгодней изготовить и продать сметану и масло? Или по демпинговым принудительным ценам сдать молоко посреднику? Ответ второй- риторический. Крестьянин тогда будет заинтересован в результатах своего труда и материальных и финансовых, когда будет получать максимальную прибыль. А когда он не будет получать? А вот тут уже наступает ответ не риторический. Правильно, когда будет самостоятельно выпускать конечный продукт. А именно :Масло, сметану , йогурт. Даже пиво. А также колбасу , ливер и окорок. А вот теперь я тебя спрошу, Петька: Где должен быть командир? И снова правильно- впереди на лихом селе. То бишь переработка должна быть там же. И не зря поздние большевики имели программу слияния города и деревни. Это и означало построение на селе городской инфраструктуры в части социального и бытового развития, а также местной прерабатывающей промышленности исключающие перевоз сельскохозяйственного сырья туды-сюды. А следовательно снижения себестоимости, а также повышения качества продукции. Вот Это была бы выгода в интересах всех. А также возможность стать крестьянину человеком с большой буквы. И кормильцем и поильцем и хозяином. А не быдлом , которым он по существу является до сих пор.
Что продается?
Иннокентьевич. написал 25.07.2012 09:35
Показуха Медведева о том, что он православный вылезла наружу. Для православного земля не рукотворная она принадлежит богу. Купля и продажа земли это преступление, мошенничество.
Мастера нижних полушарий готовят приватизацию!
«Напрасный труд — нет, их не вразумишь.
Чем либеральней, тем они пошлее,
Цивилизация — для них фетиш,
Но недоступна им ее идея.
Как перед ней ни гнитесь, господа,
Вам не снискать признанья у Европы.
В ее глазах вы будете всегда
Не слуги просвещенья, а холопы».
Ф. Тютчев.
(без названия)
Sachet написал 25.07.2012 09:35
Просто он такой человек. Что ни скажет - все смешно.
Re: "Я в Тульской области",
Александр Загонов написал 25.07.2012 09:12
Ажно четыре коровки и целых "2 лошадей"! Это вам не какое - то колхозное стадо в четыреста голов. С такими силами Раисся наконец - то встанет с колен и займет позу "раком". Прогресс, однако.
Re: Я в Тульской области, выкупив паи сдохшего советского колхоза
... (настоящий) написал 25.07.2012 08:36
Зайка, ты ж хостинговую компанию прикупила на деньги мужа, который водкой торгует. Когда ж ты еще и землю пахать успеваешь на кулаках?
И в твоей брехне есть нестыковочка. Ты писаешь:
- нужно - чтоб было не сложнее чем картошки купить.
А строчкой ниже:
- Собственность с правом наследования, без права продажи.
И вот если со вторым даже я согласен, то первое полностью исключает второе.
Тем более отвратно, что каждая столичная сучонка с деньгами может выкупить паи и творить на "своей" земле что захочет.
Re: - Vivendi 14.0 (25.07.2012 05:06)
Охранник написал 25.07.2012 08:23
"А нужно - чтоб было не сложнее чем картошки купить. Тогда нашим кулакам станет проще."
Весь секрет только тогда и откроется,когда "наши" кулаки окажутся совсем не наши.Вся земля в одночасье окажется в собственности забугорных толстосумов, спекулянтов и бандитов со всеми вытекающими последствиями.
Re: Re: ========
Пасюк написал 25.07.2012 07:35
Этим дружбанам нужны деньги на собственное содержание. Вот они и выставляют на продажу все, что возможно и кому возможно. Скоро всю Россию продадут и пропьют на своих банкетах и поседелках за наш счет.
Re: ========
Пасюк написал 25.07.2012 07:31
У Медведева явно не все дома. Прямо Троцкий в кубе. И какой дурак его на эту должность поставил?
(без названия)
Бульбаш написал 25.07.2012 06:49
Возможно,что Д.А.и сам до конца не понял советы своих советников.
(без названия)
Vivendi 14.0 написал 25.07.2012 05:06
Землю с/х назначения оформить в собственность - очень большая проблема.
А нужно - чтоб было не сложнее чем картошки купить. Тогда нашим кулакам станет проще.
Нужна основа новой Руси - кулачество на своей земле. Собственность с правом наследования, без права продажи.
Настоящий кулак и городских прокормит, и детей много родит, и шею какой-нибудь советской жидовской сволочи свернет, коли сунется.
Кулацкое (фермерское) хозяйство - будущее Свободной Руси.
Нужно довести до конца дело, начатое еще до октябрьского переворота.
Беда в том, что жиды-коммунисты обманули русских - "Земля-крестьянам" - это и есть то, что нужно русским кулакам.
Я в Тульской области, выкупив паи сдохшего советского колхоза, там дело до конца довела - ликвидировала его как юрлицо (чтобы изничтожить ошметки советской вони), и снесла капище со статуем плешивого сифилитика (лично! джипярой! )))))))))))))))) Так что свое дело по ликвидации всего советского, грязного, мерзкого сделала. Дальше строим ферму (уже дома почти построили, купили коз, 4 коровки и 2 лошадей)))))))))) развиваем кулачество дальше. Три семьи-кулаков, с которыми мы строим кулацкое хозяйство, так же сособственники этой земли. Повторю - нужна реформа, чтобы окончательно похоронить коммунизьм и наделить кулачество законными паями.
российский бизнес целенаправленно уничтожают какие то конкуренты, которые остаются в тени
Петя написал 25.07.2012 02:29
Кроты и крысы этих конкурентов, используя медведевскую информатизацию, тотальный переход на тотальный электронный документооборот (фанатиком и погонялой которого является вице премьер Шувалов), систематически крадут и копируют всю важную для бизнеса информацию, от балансов до кадров (президентский кадровый резерв). Бизнесу вернее службам безопасности и детективным конторам запретили использовать спецаппаратуру (жучки для прослушки и скрытые видеокамеры) которая стала госмонополией и монополией ФСБ. По сути это кастрация бизнеса : мальлчиков как бы превратили в девочек. Теперь у деловых людей, вернее и точнее, у физических и юридических лиц, есть только кошельки, но нету пистолетиков осведомленности: нету вернее и точнее никаких знаниях о конкурентах за пределами интернета и открытых источников. Закон о клевете вводит запрет на черный пиар и делает его по сути госмонополией, монополией государственных СМИ. Это тотальная принудительная смена пола всех российских бизнес корпораций: от малого бизнеса до огромных российских транснациональных корпораций если говорить об их российских сегментах. ИТАК, КАКИЕ ТО ВНЕШНИЕ СИСТЕМНЫЕ КОНКУРЕНТЫ ЧЕРЕЗ МЕДВЕДЕВА 4 ГОДА ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО УНИЧТОЖАЛИ РОССИЙСКИЙ БИЗНЕС. КОНКУРЕНТЫ УМНЫЕ КОТОРЫЕ ОСТАЮТСЯ В ТЕНИ.
садирующий бизнес юридически правовой стиль Медведева учуяли США и Великобритания (дело Магницкого)
Петя написал 25.07.2012 02:17
Садирующий бизнес юридически правовой стиль Медведева учуяли США и Великобритания. Это проявилось в т.н. деле Магницкого, где разношерстные сотрудники российской госмашины идеологически обвиняются США и Великобританией в смерти одного аудитора одной компании Сергея Магницкого. Их счета блокируются, им запрещается въезд на Запад, чтобы у них не могли взять интервью. Огромный список винтиков российской госмашины всех уровней подвергаемых Западом внутренней люстрации причем часть списка секретная и планируется волюнтаристское составление части списка одним единственным должностным лицом госсекретарем США Хиллари Клинтон. Дело Сергея Магницкого увязывается с отменой поправки Джексона Веника которая была принята еще в 70 е в эпоху СССР до появления российского бизнеса когда вся собственность принадлежала государству и была единым предприятием а экономика была командно административной. Поправка Джексона Веника будет отменяться в одном билле с введением санкций по делу Сергея Магницкого. ИТАК, ЗАПАД ПОЛИТИЧЕСКИ СПЕКУЛИРУЕТ НА ЧЕМ ? НА УСЛОЖНЕНИИ УСЛОВИЙ ВЕДЕНИЯ БИЗНЕСА ЗА 4 ПОСЛЕДНИЕ ГОДА ПРАВЛЕНИЯ СОБСТВЕННО МЕДВЕДЕВА. Поправка Джексона Веника это нажива США на идеологических разногласиях в эпоху холодной войны; а дело Сергея Магницкого это нажива США и Великобритании на векторе движения и эволюции юридической и правовой систмы РФ а также российского мира криминала в правление 4 последних лет Медведева. /// По сути когда Медведев был президентом, последние 4 года, конкуренты российского бизнеса, системные конкуренты, которые внешние по отношению к России видимо, они подорвали своего конкурента российский бизнес. Используя порочный стиль Ме6дведева конкуренты подорвали российский бизнес. Это в частности проявилось в покупке единственного по сути российского делового бизнес телеканала РБК (росбизнесконсалтинг) миллиардером куршавельских оргий самым богатым человеком России фанатиком и изобретателем сбивающих цены на нефть электромобилей миллиардером Михаилом Прохоровым. Российский бизнес заинтересован интегрально в как можно более высоких ценах на нефть, Прохоров, видимо саттелит французской республики, хлопотал об изобретении электромобилей и ценах на нефть как можно ниже. Помогал ли ему глава финансовой разведки недавно переназначенный Путиным Чиханчин ? Связывают ли Прохорова и Чиханчина какие то особые взаимоотношения. Прохоров перед началом финансового кризиса успел быстро перед самым его началом продать свой бизнес и этим сохранить свое богатство (тогда как Дерипаска которому запрещен въезд в США потерял половину своего состояния). Кто предупрелил Прохорова ? Предупредил ли его Саркози или Чиханчин ? Был ли у Прохорова компрпомат на Чинахчина, шантажировал ли он как то Чиханчина ? Только профессиональные журналисты могут во всех этих хитросплетениях разобраться. / Ясно одно: Прохоров это рука или союзник конкурентов нефтяных олигархов и соответственно РБК с большой вероятностью поведет деловую бизнес среду РФ которая привыкла доверять этому бизнес каналу к тотальному дефолту что озолотит одного лишь ультрапрагматичного Прохорова.
(без названия)
Анна написал 25.07.2012 01:33
Обнародовано фото устроившего бойню в кинозале
Новый Брейвик?
http://newsme.com.ua/world/1388320/
(без названия)
граб написал 25.07.2012 01:28
Когда читаю перлы Анатольича меня одолевает неугомонный ржач. Как говрил небезысвестный персонаж Шурик управдому Бунше: Когда я слушаю Вас создается впечатление , что Вы бредите. Сначала были выдвинуты лампочки в качестве рывка в модернизации всей страны. Потом пошли часовые пояса и время. Теперь и до земли руки дошли. Осталось только поменять у нее полюса Северный на Южный. И все у нас наладится. Климат будет , как в Аргентине. Его даже в партии председателем котрой является не ставят. В бытность приняли закон о декриминализации клеветы, а сейчас отменили. А председатель в курсе , что это его закон отменили? Ответ и так понятен: зиц он и в Армении и в Гондурасе зиц. Верится что приватизация это понятие диалектическое. Бесконечна во времени и беспредельна в пространстве.
юридическая и правовая система и криминальный мир придушили бизнес за 4 года его правления
Петя (((Медведев профессиональный юрист признал написал 25.07.2012 01:26
"В различных рейтингах, которые оценивают условия ведения бизнеса, мы смотримся совсем-совсем кисло", - заявил цитирует заявление Медведева агентство "Финмаркет".
Он подчеркнул, что ... "если практически по всем измерителям наши позиции выглядят довольно грустно
Медведев признал что 4 года его правления создали садирующую российский бизнес стресс среду
Петя написал 25.07.2012 01:23
По различным рейтингам Россия находится в плохом состоянии по условиям ведения бизнеса, заявил премьер Дмитрий Медведев на встрече с главами рабочих групп предпринимательской инициативы.
"В различных рейтингах, которые оценивают условия ведения бизнеса, мы смотримся совсем-совсем кисло", - заявил цитирует заявление Медведева агентство "Финмаркет".
Он подчеркнул, что ... "если практически по всем измерителям наши позиции выглядят довольно грустно, это означает, что мы находимся в довольно плохом состоянии по соответствующим направлениям".
Медведев признал что результат 4 лет его правления катастрофичен для российского бизнеса
Петя написал 25.07.2012 01:20
Медведев признал, что в рейтингах конкурентоспособности России смотрится "кисло" время публикации: 24 июля 2012 г., 16:52
последнее обновление: 24 июля 2012 г., 22:57
По различным рейтингам Россия находится в плохом состоянии по условиям ведения бизнеса, заявил премьер Дмитрий Медведев на встрече с главами рабочих групп предпринимательской инициативы.
"В различных рейтингах, которые оценивают условия ведения бизнеса, мы смотримся совсем-совсем кисло", - заявил цитирует заявление Медведева агентство "Финмаркет".
Он подчеркнул, что можно спорить о методологии и универсальности критериев, которые применяются при таких рейтингах, однако "если практически по всем измерителям наши позиции выглядят довольно грустно, это означает, что мы находимся в довольно плохом состоянии по соответствующим направлениям".
Медведев подтвердил, что главной задачей правительства по-прежнему является улучшение инвестиционного климата, а к 2018 году России необходимо выйти на 20 место по условиям ведения бизнеса.
"Одним из самых главных направлений работы правительства является инвестиционный климат, и наша задача сделать все для того, чтобы пусть и не одномоментное, но постепенное улучшение все-таки чувствовалось всеми, в том числе представителями предпринимательского сословия", - сказал Медведев.
По его словам, к 2018 году Россия должна выйти на 20 место по условиям ведения бизнеса.
"Я не знаю, что из этого получится, но хотелось бы верить, что совместными усилиями мы можем сделать качественный рывок вперед", - сказал Медведев.
Глава правительства отметил очевидность того, что по многим макроэкономическим показателям, особенно сегодня, Россия выглядит достаточно уверенно, что и отмечают эксперты.
ссылка
Петя написал 25.07.2012 01:18
http://www.newsru.ru/finance/24jul2012/kislo.html
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы