Кто владеет информацией,
владеет миром

Митя-премьер решил приватизировать награбленное?

Опубликовано 25.07.2012 в разделе комментариев 105

Митя-премьер решил приватизировать награбленное?

Земельные участки надо приватизировать, полагает премьер-министр Дмитрий Медведев. Об этом он сказал на совещании с главами рабочих групп предпринимательской инициативы, передает РИА «Новости». По словам премьера, земельный вопрос уже «набил оскомину». Одни эксперты считают, что нужна массовая приватизация, другие чиновники полагают, что нужно сначала пересчитать кадастровую стоимость, добавил Медведев.

Глава правительства назвал обе позиции справедливыми. «Я думаю, что все-таки нужно готовиться к приватизации земельных участков», — сказал премьер.


От редакции: Что-то я не понял Митю нашего. Он о какой приватизации земли говорит?

У нас в стране, например, есть такая смешная бумажка - Конституция. И в ней право на частную собственность, в том числе и на землю, прописано довольно-таки ясно. В чем же тут роль правительства?

Как бы давным-давно земля в РФ продается и, соотвественно, покупается. Выдаются какие-то свидетельства о собственности... Или это все понарошку, а настоящая собственость на землю еще не наступила? Вот Митя даст отмашку - и тогда будут приватизировать уже по-настоящему.

Но возникает вопрос: а то, на что уже выданы свидетельства о собственности, надо будет приватизировать по-новой? Как в 90-х, оформляли собственность на свой дачный участок раза по три?

Или Митя имеет в виду какоу-то другую собственность на какую-то другую землю? Землю-2?

Но ведь земля сельхозназначения тоже давно приватизируется - вот, фермеров кругом как собак... Уже режут друг друга, как в Кущевке. Надо, чтоб больше резали? Чтоб как в 19-м веке ходили с кольями деревня на деревню, биться на меже?

Или речь идет о земельных участках в Москве - ведь это ж Лужков, рыночник, запретил приватизацию земельных участков в столице. И, кстати, под тем же предлогом, что Митя сейчас приводит для обоснования приватизации - мол, частная земля будет простаивать, и ничего не поделаешь. Даже в книжке своей приводил пример из истории Москвы, с лесным участком, где сейчас ЦУМ.

Но теперь-то другая проблема - Москву-то расширили, в 2,5 раза. И там, где раньше была область, земля сплошь приватизированная, даже у меня там свои 6 соток имеются. Так что, объявят ту приватизацию ненастоящей, и просто оберут как липку прежних владельцев? Они и понятно, не выкупать же по рыночной стоимости - проще забрать и поделить между своимим пацанами... извините, законными владельцами.

А что? Было ваше - станет наше. Чисто по-пацански...

Анатолий Баранов



Рейтинг:   3.77,  Голосов: 73
Поделиться
Всего комментариев к статье: 105
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Валюха написал 25.07.2012 20:05
Даже Митяй соображает,что приватизация при сегодняшнем режиме-это ПРИХВАТИЗАЦИЯ со всеми вытекающими последствиями.
Р.Л.М.
Tyrant001 написал 25.07.2012 18:18
Доказывать ей ничего не надо. С клиническими идиотами, расистами и вандалами спорить бесполезно.
Уж на что Стерлигов бабахнутый, но даже ему до этой страшилы далеко.
Ее голубая мечта - чтобы обратно крепостное право ввели. Бесплатные рабы - это ж кайф какой!
Некрасова читали - знаем.
Re:У Баранова наверняка и квартирка приватизированная
...(настоящий) написал 25.07.2012 17:52
Тут недавно писали, что у него еще есть и холодильнег, причем явно не один. И унитаз! Буржуй, сцуко, в унитаз серит! И в подъезде у него - лампочка!
....Земля...частная....инвестиционная...честно-грабленная...
М.В. написал 25.07.2012 16:19
...Зачем ,чудиле земля, если завтра второе происшествие(в смысле пришествия)и прямая дорога в рай?...Правильно,чтобы продать инвесторам(неудачникам остающимся ...на земле),и на вырученные купить билет в рай...ну ,у этих ,которые туда "билеты" продают....Правда он -чудила,свою дачную фазенду 6 соточную, даром данную советской властью уже сам пару раз купил у демократической власти-оплатив сначала ельцинский указ о частной земле, потом путинский закон о земле от 2001 ..путем оплаты за оформление переоформление справок,кадастров и прочих издержек, вновь созданным частным предпринимателям-оформителям ,получастным -регистраторам...но,не о них речь у демона... Вся сельхоз земля(бывшая советская) в свободной -рыночной демократии,частная,ну или почти вся:либо сдана в аренду частникам(на 49 лет) либо приватизирована(захвачена общественная собственность) бывшими советскими колхозниками и совхозниками,акционерами сельхоз НИИ..."фермерами"...и последующими "эффективными"собственниками(инвесторами ,банками и пр.) под крышей ельцинов-чубайсов ...Вся тема ,только в том,что паи колхозные приватизировались в гектарах общего сельхозпредприятия, (примерно если -бы завод или нефть-газ приватизировались-бы в отдельных деталях станков, буровых и кирпичах из стен заводов,типа пай :на два кирпича и шпинделя токарного станка ВАЗа)и выделить в натуре их с соблюдением равных прав всех пайщиков невозможно ,да и ,им-чудилам -пайщикам-хитрованм хочется их выделить в натуре ,только для продажи по более высокой цене ,чем за них дают инвесторы в виде пая,ну что-то типа на хрена завод(частное сельхоз ООО),если растащив его на "кирпичи" можно больше"заработать"...типа ,комбайны,трактора-бывшие колхозные ,мы частники-чудилы давно в металлолом сдали..не для работы ,слава богу стали хозяевами земли-пайщиками частных ООО, а для владения...Самые особые хитрованы,из чудил, частные "фермеры"даром "получившие" советскую с/х землю,либо батраков нанимают работать за гроши,либо в аренду китайцам сдают..и дотации от бюджета имеют....либо заказав у частного "оценщика" справку , достают рыночные банки с требованием кредитов под залог земли раз в 30-100 дороже("оценщик"-же оценил) ,чем готовы оценить банки..иногда получается....с откатом...И,вообще рынок земли должен работать:чудилы должны паи делить, ,судиться-юристов содержать,суды,купли-продажи -регистраторы ,кадастровики,риэлторы...цапки-цапковать,мордобой-прокуроры ,полицаи...,всем работа найдется в с/х...на выделение паев ... пора делить.. "в натуре"-прав ,демон...
укеукеукеу
укеукеуке написал 25.07.2012 15:50
Что, жидды решили превратить для себя Россию в очереднй Клондайr? Знайте, наглецы, что из этого у вас ничего не получится!----Ты че очередной русский дебил или что."Вашу' рашку жиды уже поимели и переварили тупой ты дебил.А вам кидают крохи чтобы вы не буянили слишком.Вы русские КАКИЕТО КЛИНИЧЕСКИЕ УЕБАНЫ вы хоть телик смотрели припижженые.Жиды особо и нескрывали.
werwerewr
rwerwerwer написал 25.07.2012 15:48
еще один гвозь в крышку нашего гроба.----Чеж вы подыхаете суки так долго пиздоболы все пиздите и дохнете.Пока еще для вас все нормально рано плачетесь.
Re: Для Vivendi
Р.Л.М. написал 25.07.2012 14:46
Вместо "сдохшего советского колхоза" 4 коровки и 2 лошадей - это,конечно,впечатляет.
Насчет выкупа.Выкупали по рыночной цене?
12 лет назад мне пришлось жить в деревне Псковской области.Связь поддерживаю до сих пор.Паи,предварительно разорив колхоз,ушлые с большой мошной выкупали у бывших колхозников по 15 тысяч рублей за пай(в пай входило 7 гектар земли).Что такое 15000 руб - объяснять не надо.
В 90-х на волне эйфории создали несколько фермерских хозяйств,которые все к сегодняшнему дню разорились.
В колхозе было до 1000 голов КРС плюс свиное стадо.Сегодня на всю деревню 12 коров (коровок).
Почему продавали по дешевке паи?А 7га лопатой не обработаешь,тем более жить на что-то надо,колхоз то угробили,заработать негде.
В свое время был такой писатель П.Замойский.Его автобиографические повести о жизни пензенской деревни в начале 20-го века -"Подпасок","Молодость" и "Восход" - свидетельство беспросветной жизни крестьян под кулаком.
Кстати,Кулак без батрака - не кулак.История повторяется,как и по всей России, - одни будут батрачить за гроши,другие пойдут в расход,как не вписавшиеся в россиянское кулацко-батрацкое сельское хозяйство.
Итог? Продовольствие - из забугра,недостаток его для быдла компенсируется химическими и ГМО-добавками.
Re: Позор ,граждане, до чего мы измельчали!
АнатолийВ написал 25.07.2012 14:16
Митя-премьер решил приватизировать награбленное?
-------------
Что, жидды решили превратить для себя Россию в очереднй Клондайr? Знайте, наглецы, что из этого у вас ничего не получится!
(без названия)
Зицпредседатель Фунт написал 25.07.2012 14:07
Это выходит, что по второму разу свой участок покупать придется?..
Но уже дороже!
Позор ,граждане, до чего мы измельчали!
АнатолийВ написал 25.07.2012 14:06
Митя-премьер решил приватизировать награбленное?
25.07.2012
Земельные участки надо приватизировать, полагает премьер-министр Дмитрий Медведев.
-------------------
А пуп у жиденка не развяжется?
Мне снился сон
ЛМ написал 25.07.2012 12:42
Мне сегодня приснился Зюганов. Все самое мерзкое в России связано и окучено этим именем - Зюганов! Какие -то темные силы тащили его в Ад и он обращался ко мне за помощью. Но я его спросил: ты разве не ведал что творил когда отдал страну Ельцину? Ты не ведал что творил когда освятил своим присутствием последние незаконные "выборы" с тем чтобы отдать остатки страны на растерзание? Получай по заслугам, каяться нужно вовремя!
Медведев: "На том и покали сростень?
В.Н.Е. написал 25.07.2012 12:24
"Трудно быть богом": Румата ничего конкретного не может понять из ботанья по арканарской фене, кроме "пауки договорились". Так и Медведев явно перешел на конспирологическом язык пищелкивания языком,подмигиваний и намеков "для своих". И это бесстыдно транслируется о всему арканарскому ТВ. Ну - еще одна ступенька вниз,в подвал аналога Ипатьевского дома, ей-ей...
Re: Кулачихе, Vivendi
СЛВ написал 25.07.2012 11:55
В Голландии земля только в аренде, пожизненной, с передачей наследникам, но только после экзамена, где они докажут свою состоятельность. Частное право на русскую землю - еще один гвозь в крышку нашего гроба.
Кретин делает вид.
СЛВ написал 25.07.2012 11:47
будто не знает, что где-то бесперебойно печатаются зеленые бумажки, а купить на них нечего (все окучено в мире), кроме российской земельки и того, что в ней зарыто. Шоб ты сдох, иуда.
(без названия)
Sachet написал 25.07.2012 11:42
А если говорить серьезно, то, случись такое, наступит эра " Черного передела". Тогда мало никому не покажется.
Надо было оставить Медведева президентом.
СЛВ написал 25.07.2012 11:41
Еще на пару лет, как предлагал соратник Баранова, Удальцов. Чтобы все распродал.
кулак
Владислав написал 25.07.2012 11:32
Тебе, безмозглой мокрощелке, надо бы выяснить значение слова "кулак" и навести исторические справки относительно этой категории "крестьян". Например характеристика кулака, данная П.А.Столыпиным: «В настоящее время более сильный крестьянин превращается обыкновенно в кулака, эксплуататора своих однообщественников, по образному выражению — мироеда», или министром земледелия и имуществ Российской Империи А.С.Ермоловым "...страшная язва нашей сельской жизни, вконец ее растлевающая и уносящая народное благосостояние, - это так называемые кулачество и ростовщичество ". Профессор Эмиль Дилон, в 1877-1914 гг. живший в России писал: "Из всех человеческих монстров, которых мне приходилось когда-нибудь встречать во время путешествия (по России), не могу вспомнить более злобных и отвратительных, чем кулак". Ты, мерзкая особь, и есть один из тех самых злобных и отвратительных монстров. Твое место только на колу. Смазывай жопу!
думы о людях
пахом написал 25.07.2012 11:19
МЕДВЕДЕВ:-Ну че Владимир Владимирович?Уже наворовали-все есть у нас и счета в банках,и замки за границей.Пора и о людях подумать
ПУТИН:-ДА душ пятьсот не помешало бы
Re: Re: Ужас!!
Торричелли,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, написал 25.07.2012 11:04
У Баранова наверняка и квартирка приватизированная,да,поди,еще и не одна.Слава Иегове,что в Москве.
Re: Ужас!!
Торричелли,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, написал 25.07.2012 11:00
До меня уже давно сказали,Бараньерос-либо портки сними,либо нацепи звезду Дэйвида.И не переживай.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы