Кто владеет информацией,
владеет миром

Moody’s прогнозирует падение рубля

Опубликовано 24.07.2012 в разделе комментариев 16

Moody’s прогнозирует падение рубля

Рейтинговое агентство Moody’s обновило свой прогноз банков России и стран СНГ. Его аналитики считают, что в случае негативного развития событий на финансовых рынках уже через год-полтора российские банки могут столкнуться с проблемой дефицита капитала. При этом рубль подешевеет на 30%, а ВВП сократится на 5%, пишет «РБК daily».

Впрочем, основной сценарий, который представили аналитики Moody’s в своем исследовании, не предполагает шоков для банковской системы. За базовый сценарий эксперты взяли ситуацию, при которой годовой рост ВВП в этом году составит 3,5%, а рубль в течение года ослабеет к доллару на 10%.

- Если учесть, что рубль с весны уже девальвировался, что обесценило большинтво пуинских предвыборных посулов, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов, - то даже благоприятный прогноз Moody’s - это катастрофа для бюджетников, сыгравших решающую роль в воцарении Путина на новый срок. Банки вывернутся, конечно, им если что бюджет поможет, а вот гражданам не поможет ни бюджет, ни бог, ни царь и не герой. Ну а если прогноз будет похуже и рубль упадет на 30 процентов, тогда, надеюсь, придется вспомнить и продолжение песни...



Рейтинг:   3.74,  Голосов: 19
Поделиться
Всего комментариев к статье: 16
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: о статье-- Тупая
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 24.07.2012 23:36
Вот меня м eби, любовь моя.
Re: Re: о статье-- Тупая
А.Б. написал 24.07.2012 23:30
За Барана я буду теья eбать в жoпу!
Re: о статье-- Тупая
434343 написал 24.07.2012 23:26
Мудис и Баранов прогнозируют...Очень смешно.. Рубль НОРМАЛЬНО себя чувствует. Не хуже любой другой валюты. В мире кризис, и все валюты ослабляются. Рубль имеет мощнейшею поддержку в виде ЗВР (500 млрд. дол) АБ , ответь любезный . у кого есть еще такие резервы? Можешь не ломать голову, только у нас, у Китая и Японии. Так что спи спокойно. Я помню конечно что ты и паника , это одно и тоже. Ты так же писал и 2 года назад, и 3 года и ничего не происходит реально. Потому что Россия СИЛЬНА, а ты слаб..
о статье
Зухов написал 24.07.2012 23:14
Статья гoвно, автор пидарaс!
Мооду а может муди
Микар написал 24.07.2012 20:43
Это агентство где можно оплатить бабки и они напишут под заказ любой прогноз .
Re: Re: Банки вывернутся, конечно, им если что бюджет поможет
Росы написал 24.07.2012 19:35
Ты дурак полный ! Ничего не понял , что происходит и откуда в Раше множатся как плесть миллиардеры!!!
Re: Кто разворовывал и продолжает разворовывть Россию!
Черепаха написал 24.07.2012 19:33
По каналу ТВ "ностальгия" показывают как евреи перед фашистским путчем ЕБНа занимались криминальными делами! Вот бы опубликовать бы статистческие данные по этим "репрессированным" ворам!!! Вот открылись бы глаза у народа!
Ты русский?
Jujym написал 24.07.2012 19:15
"Нужно готовиться к приватизации и земельных участков - Медведев
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что необходимо готовиться к приватизации земельных участков, так как большое количество свободной земли не используется."
Кремлевская банда принялась за землю! Воду уже своровали, до очередь до русской земли!!!Чтобы еще удержаться в кремле режим готов продать все!
Re: Re: Банки вывернутся, конечно, им если что бюджет поможет
...(настоящий) написал 24.07.2012 18:18
Видимо, с того перепугу, что в 2008-м он именно им только и помогал. Но если вы научились читать и писать после 2008 года, то для вас этого просто не может быть.
Re: Банки вывернутся, конечно, им если что бюджет поможет
Михаил Шифман написал 24.07.2012 18:08
Что за хрень написал Баранов!!!!
С какого перепугу бюджет станет помогать частным банкам?????????
Этого просто не может быть! Это все равно, что лишить зарплаты рабочих, компенсируя блядки менеджеру - это дико и невозможно в нашей стране!
Re: Re: Черномырдин был прав!
Гусар написал 24.07.2012 17:56
Это он о себе казал.
Re: Черномырдин был прав!
Гусар написал 24.07.2012 17:55
Мы жили так, что нам внуки и правнуки завидовать будут
Черномырдин был прав!
этьен написал 24.07.2012 15:42
- Мы еще так будем жить, что нам внуки и правнуки завидовать будут
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 24.07.2012 14:59
Они не учитывают влияния "Крымска" и очень ошибаются.
(без названия)
странные люди в РФ написал 24.07.2012 14:28
Меня больше интересует цена на хлеб. - Третий (24.07.2012 12:58)
Что,не понимаете связи между обесцениванием рубля и ценой на хлеб?
(без названия)
Третий написал 24.07.2012 12:58
Меня больше интересует цена на хлеб.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы