Кто владеет информацией,
владеет миром

Спешная демобилизация в Крымске

Опубликовано 23.07.2012 автором Надежда Низовкина в разделе комментариев 32

Спешная демобилизация в Крымске

С 21 июля дня у жителей Крымска появился новый повод к возмущению. Сначала их обманывали об обстоятельствах «потопа» (народ отказывается называть его наводнением), а теперь обманывают, создавая иллюзию мирной жизни.

Закрываются столовые с бесплатной раздачей еды. С целью облагораживания городского облика массово сворачиваются лагеря МЧС. Сотрудники данной службы, вместо того чтобы продолжать разбор завалов, нервно убирают палатки и складывают раскладушки. В биотуалетах исчезла туалетная бумага. Помывочные пункты (походные душевые кабинки), впрочем, уже несколько дней назад фактически стали недоступны. Все лакируется к встрече министра обороны Сердюкова.

Из этих фактов, однако, напрашивается вывод: начальству показывают всегда то, что оно хочет видеть. Если бы начальство хотело увидеть слаженную работу всех своих служб, мобильный вывоз обломков и грязи, качественное обслуживание пострадавших и ликвидаторов едой и медикаментами, то именно это и продемонстрировали бы к приезду министра. Но он хочет видеть зачищенный от спасателей и всяких пунктов помощи город. Здесь это все больше не требуется! Началась мирная жизнь – по приказу, но не по потребностям.

Судя по всему, неофициальные сведения о выводе из Крымска военных были не случайны. О демонстративном «окончании работ» население говорит с возмущением. Становится невозможно даже найти канистру с водой – люди ищут, спрашивают и опять возмущаются. Они прорываются в наш лагерь для мытья и получения гуманитарки, видимо, из паники: остальные места бесплатной помощи стали для них уже недоступны. Некоторые говорят, что на их улицы помощь не доходит – везет не всем? В свою очередь, волонтерские пункты ужесточают контроль за выдачей гуманитарки, запрещая приходящим самим рыться в вещах. Волонтерское начальство утверждает, что пострадавшие злоупотребляют получением помощи. В то же время часть жителей отказывается получать одежду, принципиально считая других своих земляков более нуждающимися в ней.

Скромность пострадавших имеет вредные последствия. Есть сведения, что «невостребованные» вещи, собранные жертвователями, начинают уничтожать экскаваторами. Вероятно, это тоже часть программы по экстренной лакировке ситуации. Действительно, стоявшие на улицах ящики с пожертвованной одеждой, к которым люди подходили и выбирали себе вещи, тоже портили ландшафт мирного города.

Во всем районе до сих пор висит густой запах гнили, ни о каком южном воздухе нет и речи. По-прежнему вредно ходить без масок – закупорка дыхательных путей провоцирует задыхание. Волонтеры по-прежнему работают без выходных в бессменном 12-часовом режиме, живя в тесном лагере у дальнобойной трассы. Стало известно, что координатора нашей части лагеря сегодня вызвали на личную беседу к Сердюкову.



Рейтинг:   4.88,  Голосов: 34
Поделиться
Всего комментариев к статье: 32
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: это наводнение геноцидом зовется
Ольге написал 23.07.2012 17:50
Эта, слышь, старуха! Ты кричала шо 5000 погибло - ну ка, ДАВАЙ СПИСКИ НА СТОЛ! кто погиб, имена фамилии отчества! Шо, нема списков? Пшла накуй отсель!!!
Re: Re: Я чего-то не догоняю а что министру обороны тут делать
Прохор написал 23.07.2012 17:46
какая накуй база? ты с дуба рухнул? епаный блеать хахол! епаные блеать хахлы - это то, что жиды высирают. они еще хуже жидов.
Я блеать эту "базу" каждый день вижу, мимо езжу по работе. там керосин до сих пор воруют и продают на рынке "ДИН". Если кто местный, тот знает где такой рынок.
Там такая же база, как кубань - река.
Ну есть пара-тройка самолетов современных. А вот про тактическое ЯО - не на пестеть!!! хохлогандонам особенно!
И никогда ее не смоет, потому что она расположена за городом на высоком месте и там ливень стекает быстро в сторону крымска.
Давай, догоняй, тупиздень заморский.
Вообще-то при коммунистах их морили голодом
Вер Дикт написал 23.07.2012 17:01
Забирали у них выращенный ими же хлеб. А ваш коммунистический ресурс сетует, что бесплатные столовые закрывают. Лицемеры!
Re: Я чего-то не догоняю а что министру обороны тут делать
Пасюк написал 23.07.2012 16:26
//*
Обьясните мне дураку каким боком министр обороны имеет отношение к крымскку. Что все задачи в армии решены. Все чати министр обьехал.
//*
В Крымске смыло базу ВВС Росии со многими современными самолетами и тактическим ядерным оружием. Вот туда-то и едет министр обороны Сердюк.
это наводнение геноцидом зовется
Ольга написал 23.07.2012 15:44
Читаю последние новости и волосы дыбом... ну то, что в стране происходит мы все знаем не по наслышке, старики нищие и без прав на нормальную жизнь, педофилия в расцвете, диктатура полнейшая, причем за медовой улыбкой нашего ГОСПОДИНА президента... и как-будто ничего не происходит, все нормально..читала первые сообщения из Крымска и своим глазам не верила, просто убийство и ради чего...нефти, дворца нашего президента, просто так?! И опять мы слышим по ящику одни и те же обещания - мы будем работать над системой..КАКОЙ СИСТЕМОЙ?! что она в себя включает, Владимир Владимирович?! 12 лет у власти и с математической закономерностью происходит массовое убийство людей, причем с экрана нам вещают, что вот вот мы станем жить лучше, что еще немного и мы выйдем на новый уровень...да никуда мы не выходим, живем как скот, который истребляют тысячами, а нас пытаются гипнотизировать с экрана, что жертв не достигло и 200 человек..за дураков совсем нас держат не пойму?! Уже всем известно о более 5000 погибших, в том числе 500 детей!!! но такая тишина в информационном вещании, как-будто ничего такого и не случилось и любимая страна может спать спокойно...
Страшно становится, вы знаете...и жутко, что впереди-то?! И как будут жить эти президент, губернатор, власти имущие, когда руки по локоть в крови...отвечать за убиенные души все равно когда-никогда придется, как ни крути..не им, так детям..Бог все видит и бумеранг вернется, это же закономерность...
Пострадавшим в Крымске сил, надежды, всего самого доброго...погибшим вечная память...
Это наводнение геноцидом зовется
Ольга написал 23.07.2012 15:35
Читаю последние новоти и волосы дыбом...ну то, что в стране происходит мы все знаем не по наслышке, старики нищие и без прав на нормальную жизнь, педофелия в расцвете, диктатура полнейшая, причем за медовой улыбкой нашего ГОСПОДИНА президента...и как-будто ничего не происходит, все нормально..читала первые сообщения из Крымска и своим глазам не верила, просто убийство и ради чего...нефти, дворца нашего президента, просто так?! И опять мы слышим по ящику одни и те же обещания - мы будем работать над системой..КАКОЙ СИСТЕМОЙ?! что она в себя включает, Владимир Владимирович?! 12 лет у власти и с математической закономерностью происходит массовое убийство людей, причем с экрана нам вещают, что вот вот мы станем жить лучше, что еще немного и мы выйдем на новый уровень...да никуда мы не выходим, живем как скот, который истребляют тысячами, а нас пытаются гипнотизировать с экрана, что жертв не достигло и 200 человек..за дураков совсем нас держат не пойму?! Уже всем известно о более 5000 погибших, в том числе 500 детей!!! но такая тишина винформационном вещании, как-будто ничего такого и не случилось и любимая страна может спать спокойно...
Страшно становится, вы знаете...и жутко, что впереди-то?! И как будут жить эти президент, губернатор, власти имущие, когда руки по локоть в крови...отвечать за убиенные души все равно когда-никогда придется, как ни крути..не им, так детям..Бог все видит и бумеранг вернется, это же закономерность...
Пострадавшим в Крымске сил, надежды, всего самого доброго...погибшим вечная память...
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 23.07.2012 15:08
Иногда хочецццццццца купить вакуумную бомбу и .... Вы меня понимаете.
Зачем тратить деньги, рисковать и пр.
Просто подождать. Сдохни гадина сама.
(без названия)
Глас народа написал 23.07.2012 14:45
Да система экономических санкций,штрафов как и система ссудного капитала и проч это чисто жидовские изобретения.Они довольно иправно работают на Западе(и то пока,временно).
Но в России они сразу дают сбои и не работают.Так что напрасно эти думские вурдалаки на что-то надеются.Они напрочь забыли,что Россия это лучший специалист в мире по борьбе с НЕЧИСТОЙ :)) Куда сунулись со свинячьим рылом?Тут ведь даже воздух ей,НЕЧИСТОЙ, сопротивляется,а земля русская просто ее изрыгает.Здесь все открыто как нигде.Ни грех,ни святость на Руси невозможно скрыть,они вынуждены СОсуществовать.А потому и в лобовую КОНФЛИКТОВАТЬ.
Ну вы совсем не догоняете
Глас народа написал 23.07.2012 14:25
Друг народа,да вы плохо соображаете смотрю :))
Там ,в Крымске сложилась реальная ситуация ПРОТИВОСТОЯНИЯ народа режиму.
Вот Табуреткина и послали на оборону путинского режима!
А вы думали для чего "министр обороны"?Для обороны страны,народа что ли?
Ну вы наивны...какой -то странный "друг народа"...и туповатый к тому же
(без названия)
гыыыы.. написал 23.07.2012 14:23
В Советское время,мелких катастроф как бы не было.
Редко,если свидетелей было слишком много,об этом не молчали официозы.А других и не было.
Теперь,ситуация ДРУГАЯ. Есть Интернет.Он сегодня главный враг властей.Но он же и недоступен для власти.Потому что,если его уничтожить,то нужно весь его "зачистить",но это невозможно сегодня.Ну если только не объявить военное положение в стране.
Да и Запад не скажет спасибо.Надо же имитировать демократию?
Поэтому власть будет "зачищать" всех-волонтеров в
первую очередь.
Что такое волонтеры? Это честные люди,которым не нужна власть-в современном,россиянском виде.Это организованные общества.Это то,что власть очень боится. Почему? Да потому,что они могут мирно свергнуть власть воров и мошенников.
Вот поэтому,власть хочет на все, что "живое" накинуть "сеть из законов,инструкций,штрафов" и прочее.
Осенью некая партия,собирается принять закон "о волонтерах".
Причем,скорее всего,там будут прописаны не положения о наградах,славе для безкорыстных волонтерах,а скорее всего,мне кажется,о штрафах,
ответственности и наказаниях для молодой Славы России-волонтерах(это в основном,молодые люди).
Таковы эти люди в некоей партии.
Я чего-то не догоняю а что министру обороны тут делать
друг людей написал 23.07.2012 14:03
Обьясните мне дураку каким боком министр обороны имеет отношение к крымскку. Что все задачи в армии решены. Все чати министр обьехал.
и что гражданские министры не смогли приехать или замы фофы-попы-писи-пути не доехали. И как ое отношение имеет крымск к обороне страны ?
Режим переходит в оборону
Глас народа написал 23.07.2012 13:30
Теперь у Кремля четкая цель:потихоньку заморить-заткнуть окончательно пострадавших оставшихся жителей,изолировать их от страны,от сми и вообще закрыть эту тему.
Режим избавляется от жертв потопа как от надоевших мух.Режим устал.Потом жители Кубани это потенциальные и реальные протестанты.Они ОПАСНЫ!
Их тысячи ,их много и их не рассадишь по автозакам и тюрьмам,потому их надо срочно изолировать от остальной России.Неслучайно и военные оттуда были выведены,поскольку среди них тоже назревало недовольство режимом,ведь они своими глазами видели РЕАЛЬНУЮ картину катастрофы.
Вы разве не заметили,что официальный поток новостей из утопленного Крымска уже иссяк???Потому оттуда и выведены все службы,останутся только полицейские кордоны.Нужна ТИШИНА.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы