Кто владеет информацией,
владеет миром

Крымские татары приняли атрибуты государственного суверенитета

Опубликовано 23.07.2012 в разделе комментариев 88

Крымские татары приняли атрибуты государственного суверенитета

Крымские татары утвердили в ходе четвертой сесии пятого Курултая национальные флаг и гимн. Об этом говорится в постановлении Курултая. "Считать национальным флагом крымскотатарского народа полотнище голубого цвета с изображением в его верхнем углу у древка золотой тамги. Соотношение ширины флага к его длине 1:2. Гимном крымскотатарского народа считать сочинение Номана Челебиджихан Ant Etkenmen", - говорится в документе.

"С принятием указанного постановления официальные символы крымскотатарского народа - национальный флаг и гимн крымскотатарского народа - стали неотъемлемыми атрибутами крымскотатарского народа, демонстрирующими его единство, самоидентификацию, преемственность поколений и многовековую борьбу за свою свободу", - отмечается в постановлении.

- Гимн и флаг - это символы государственности, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Можно таким образом констатировать - неконституционный орган, Курултай, взял курс на отделение от Украины. Хотя никаких нгациональных автономий конституция Украины не предусматривает, в отличие от России, Украина даже не федерация, а унитарное государство. Правда, с Крымской автономией в своем составе, но автономия Крыма не национальная. Вот такая загадочная схема, возникшая из мелкого политиканства 90-х, когда чтобы избежать автономизации русских областей, украинское руководство в Крыму решило опереться на крымских татар, горячо поддержавших независимость Украины. Не учли мотива, которым руководствовались лидеры крымских татар - в составе СССР бороться за независимое государство было куда сложней, чем в составе слабой Украины. И сейчас проблема государственного самоопределения крымских татар для Украины - нерешаемая задача. В всяком случае, решаемая исключительно вне конституционного поля. Правда, составляя примерно 13 процентов населения АРК, претендовать на весь Крым татарской общине трудно, хотя когда-то, при Гиреях, ханство распротранялось далеко за пределы полуострова, но давно это было. И есть проблема Кучук-Кайнарджийского мирного договора, по которому Крым отходил к России лишь до той поры, пока над полуостровом рассийский суверенитет, а если территория переходит к другому государству, то Крым возвращается под юрисдикцию Турции. Украина по отношению к России явно "другое государство", и у этого государства серьезная проблема с примерно 300 тысячами граждан, желающих выйти.



Рейтинг:   3.27,  Голосов: 33
Поделиться
Всего комментариев к статье: 88
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
ТЕМА ЗАКРЫТА - Я УШЕЛ ЖРAТЬ САЛО И ПОСЛЕ ПОЙДУ ПОCРАТЬ...
Дмитрий г.Запорожье написал 23.07.2012 21:11
ТЕМА ЗАКРЫТА - Я УШЕЛ ЖРAТЬ САЛО И ПОСЛЕ ПОЙДУ ПОCРАТЬ...
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
Я ЗАEБАТЫЙ ХОХОЛ...
Ивану
Дмитрий г.Запорожье написал 23.07.2012 21:07
Михоэлс лично ездил в США уговоривать евреев вкладывать деньги в данный проект и за свою
службу получил достойную награду от красножопых-автокатастрофу.Проект назывался "Крымская
калифорния"набери в поисковике-прочтеш много интересного.Поначалу,когда кацапье читало
подобные вещи то сначала был мат,потом отключались от диалога.Все-таки у них разрушение
стереотипов происходит с большим трудом.Кацапы все еще в великой державе живут,и не понимают,как это мы не хотим признать власть Москвы и дружно славить Путина.Убогая нация-что
с них взять.Кстати оппонентом типа Ильи можеш объяснять,что кацапия ни какого отношения к
Киевской Руси не имела,ибо Киевская русь трансформировалась в Брест-Литовское королевство,
которое в свою очередь вошло в состав Речи Посполитой,а одно из княжеств не желавшее входить в
состав Брест-Литовского королевства(московкое)трансформировалось в Московское царство(Моско
вию),где князь провозгласил себя царем-т.е самостоятельным государем.Ну и т.д.Почитай
Гумилева "От Руси к России".
Re: Re: На долго ли долбоeбу стеклянный ...й!
Сапсан написал 23.07.2012 21:01
Ремни безопасности - отличная штука для нарытника. Но для шлеи нужна еще более широкий и прочный материал. Я видел в продаже широкие (10-12 см) и прочные полиамидные залyпы, из них можно шить. На практике - проще купить готовые шлеи, есть eбанашки которые их шьют (нужны специальные швейные машины, прошивать такую толщину), а все остальное дошить самому. В качестве постромок я использую толстые капроновые веревки / тонкие канаты (20-22 мм на глаз), или (взял на будущее) полиамидные стропы (сшитые вдвое ленты), продаются в строительных супермаркетах).
Re: Re: Ивану
Дмитрий г.Запорожье написал 23.07.2012 20:54
Давеча случайно попалась мне книга фантаста Какашникова под названием "Звезды и баксы".
Читаю, прямо как расширение "Сна Баранова" )) Во многом он иначе развил события, и совсем другая предпосылка у него для дефолта, и совсем с другой стороны подошел, глобальной пидарaсни (в том время как в "Сне" все локально описывается от лица отдельного eбанашки), но в целом совпадения поражают.
Re: Ивану
ИВАН написал 23.07.2012 20:33
Я слышал об этом. За шашни с сионистами пострадала жена Молотова. Со стороны сионистов эту тему вела ее первейшая подруга Голда Меир. Якобы Михоэлс так же был к этой теме причастен. За что и пострадал.
Естественно Еврейская автономная область не была равноценной заменой Крыму.
Re: Re: На долго ли дураку стеклянный ...й! - ИВАН (23.07.2012 19:08)
ИВАН написал 23.07.2012 20:24
Илья, спасиба за заботу. Подстилками не пришлось быть ни жидовской, ни кацапской. У нас как то это не заведено. Тем более китайской. Имя Иоахим больше немецкое нежели жидовское. А то что вы и такие как вы радеете за украинцев, очень настораживет. Вашего радения так нахлябались за годы совместной "братской" жизни , что с тошнотой трудно справиться.
У нас хорошая память и то, что нам навязывали всякие придуманные для орусачевания бредни помним и знаем с подробностями, по этому очень легко их опровергаем с отвращением. Этими бреднями можете себя тешить, если нечего больше делат. Можете придумывать и пользоваться разными прозвищами. У вас это исторически принято. Ну вот захотелось жителям залеской окраины назвать себя как то очень громко,не мокшей, эзрей или мерей себя называть, вот и назвали себя русскими. До этого они были тоже русскими, но только холопами русских. Американцы назвали себя американцамы, а не англичанами. Бразильцы назвали себя бразильцами, а не португальцами. Эти народы имели достоинство не называть себя названиями своих господ. А вот московиты назвали себя русскими. Маленькие дети тоже называют себя индейцами или ковбоями. Но у них мозги то детские. Сейчас вы называете себя рассеянами. А до этого пробовали всех обзывать всех советскими людьми, как вы правильно заметили, родства не помнящими.
Что касается " австро-венгерским правлением" навязанной и т.д. Подумайте сами, если эта как вы считаете австрийская заморочна, так прижилась в Украине, то она по душе украинцам и отображает то, что было еще до австрияк. Триста лет московиты пытаются внушить бред о едином народе. Ну вот не приживается эта фуйня. Никак не приживается. Хоть и в сибирь, соловки, тюрмы, психушк отправляли за несогласие. В лагарную пыль превращали, растреливали. Даже голодом морили. А вот упрямые украинцы не воспринимабют масковские сказки "братьев-радетелей".А они,т.е. "братья" все лезут и лезут. Раньше (при каком то царе батюшке) всех славян считали братьями. Угомонили во время крымской войны. Затем при совковом вожде для русских все пролетарии были братьями. Хоть эти братья от такого братства шарахались с отвращением. Угомонили тоже в конце 80-х.
Что должно случиться , что бы угомонились "братья" в третий раз.
Светославу
Дмитрий г.Запорожье написал 23.07.2012 19:56
Вот по этому по поводу России решение не принято.Ни кто не хочет бардака на территории
напичканным АЭС и оружием.Существующая в раше власть худо-бедно поддерживает некое подобие
порядка и обеспечивает перекачку ресурсов из раши на запад.Власть в раше более-менее управляе
ма и контролируема(база НАТО в Ульяновске и отказ от поставок вертолетов Сирии,кстати сирийс
ких же вертолетов)Пока ситуация не критично дополнительные проблемы ни кому не нужны.
Ивану
Дмитрий г.Запорожье написал 23.07.2012 19:46
Все,что ты говориш-официальная версия,а было совсем не так.Началось с того,что кацапский идол Джугашвилли продал крым америкосам для
создания в крыму еврейского государства,соответсвенно татар выселили по совершенно идиотскому обвинению,а умный украинец Хрущев не желая ни еврейского государ
ства,ни возврата денег,передал крым Украине в качестве мена,за равноценные по площади террито
рии.Вот примерно так.Что до курил.то цена обозначена-$15 млд.-японцы против.По поводу остальных территорий,
Калинградцы уже и название придумали-Балтийская республика.Вот только боятся развала России-
уж очень много на территории оной опасных производств(типа АЭС),да и кормить ни кто не кого
не хочет-у всех своих проблем хватает,вот и думают,что с рашей делать?
Re: Re: На долго ли дураку стеклянный ...й!
ИВАН написал 23.07.2012 19:41
В догонку.
Корабли, которыми были забиты севастопольскте бухты были украинского производства. Сейчас "братья" покупают французские. Хотя первые вертолетонесцы успешно строились еще в 70-х. Но это не несварение желудка, это несварение мозгов. Таким же несварением страдали лет 20, отказываясь от производства АН-70.
Дмитрий из Запорожья может рассказать больше и с подробностями.
Re: Re: На долго ли дураку стеклянный ...й!
ИВАН написал 23.07.2012 19:39
В догонку.
Корабли, которыми были забиты севастопольскте бухты были украинского производства. Сейчас "братья" покупают французские. Хотя первые вертолетонесцы успешно строились еще в 70-х. Но это не несварение желудка, это несварение мозгов. Таким же несварением страдали лет 20, отказываясь от производства АН-70.
Дмитрий из Запорожья может рассказать больше и с подробностями.
Re: На долго ли дураку стеклянный ...й! - ИВАН (23.07.2012 19:08)
Илья написал 23.07.2012 19:39
Какой ты Иван, подстилка жидовская? Тебе больше подходит имя Иоахим. Не украинцы обживали Дальний Восток, Сибирь, Кубань, а русские люди из Малороссии - это теперь вы иваны, не помнящие родства, заделались украинцами, а такого народа никогда не было и язык этот в большей степени навязан малороссам австро-венгерским правлением. Ни истории своей не знаете, ни мозгов, чтобы понять куда толкают Украину жиды. Не будет России - сдохнете все или рабами у жидов станете, потому как подстилки на хрен никому не нужны будут.
Дмитрию г.Запорожье
Светослав написал 23.07.2012 19:37
\\\Роснефть,Газпром и т.д зарегестрированы в офшорах,и доходы от продажи нефти и так идут в США,как оплата за аблигации США,стаб.фонд,продукты питания и т.д.,соответсвенно зачем ломать
свое?\\\
Мало того, размер расейского стабфонда всегда примерно равен объему западных активов в Кацапурии. Т.е. их стабфонд является залогом, и в случае чего не видать его России )))
Re: На долго ли дураку стеклянный ...й!
ИВАН написал 23.07.2012 19:08
Украинские братушки прихватили земельки лишней, но от нее может произойти несварение желудка! Знайте, родственнички, потомки Богдана Хмельницкого! Вы будете нести полную ответственность уже перед российским народом за утерю Крымского полуострова!
------------------
Ребята, ну не надо так глупить. Несварение желудка это наследственная российская болячка.Прибрали к рукам Дальний Восток,а вот обжить его были не в состоянии. Кишка тонка. Обжили его украинцы. Западная Сибирь - обжили его тоже украинцы. Прикарманили себе Кубань,обжитую украинцами.По родственному. По братски.
А вот когда забрали у татар Крым, начались проблемы. Заселили русскими. В основной массе разбежались они через полгода.Работать в Крыму жители нечерноземья не в состоянии. При русском правлении, за год-два Крым превратился бы в пустыню. Послевоенный разоренный Крым по братски повесили на шею разоренной войной Украине. И украинцы справились. Провели воду, электричество, газ. Отстроили города. Накормили, одели-обули людей, дали им крышу над головой, тепло, уголь. За счет украинского бюджета, украинских ресурсов.
Украинцы трудились , а теперь какие то бездельники, тунеядцы выставляют претензии. Эта наглость не родственная, а татаро-монгольская.
Сейчас можете готовиться к ответу перед немцами за загаженную Восточную Пруссию, японцыми - за Курилы, финнами - за Карелию.Перед кавказцами ответ уже держат в виде контрибуций за разрушенный Грозный. А там еще китайцы громко о себе напомнят.
А вы вместо благодарности хамите. НЕ гоже...
За*бали тролли!!!
Сапсан написал 23.07.2012 19:06
Тут, на форуме, наблюдается самое настоящее засилье троллей!!!
Которые, с одной стороны - РУСОфобы, с другой стороны - УКРОфобы, в общем и целом - СЛАВЯНОфобы!!!
Которые проводят в жизнь принцип - "РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ"!!!
Кому это выгодно, чтобы народы России, Украины и Белоруссии, до недавнего времени составлявшие ЕДИНЫЙ ВЕЛИКИЙ РУССКИЙ НАРОД, жили бы в постоянном раздрае, в постоянных склоках и упреках?
Правильно! Тем самым "национальным" элитам, находящимся сейчас во власти в России и на Украине - Дима из Запорожья, я правильно понял?! Ты эти элиты имел в виду?!
Только не надо рассказывать сказки, что эти самые "национальные" элиты выражают интересы и чаяния действительно коренных народов, населяющих нынешние осколки некогда ВЕЛИКОЙ РУСИ!
Они выражают интересы исключительно ЖЫДО!!!-масонского кагала! И очень хорошо знают и понимают - объединение РУССКОГО НАРОДА - это конец всем их замыслам и потугам в осуществлении ЖЫДО-масонского мирового господства!
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 23.07.2012 18:56
453647
Кацапченок тупорылый-не позорься,ибо над тобой даже смеятся устали.Нет ни Российской империи,
ни Османской,а есть Турецкая республика и Рос.федерация,которые относятся к империям примерно
как современная Италия к Римской империи.Б...какой же ты тупорылый!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Re: Перди Дикт
5454543232 написал 23.07.2012 18:25
Ты офуел? Россия ЕСТЬ, а вот Крым в нарушение того договора не в составе России. Это боком хохлам выйдет. Ведь Украина пока что слабое и не консолидированное государство. А если с Россией будет гавкаться. то 100% - Крым она потеряет.
Ловкость языка и никакого мошенничества, да, Баранов?
Верд Дикт написал 23.07.2012 16:56
России, с которой заключала мирный договор Османская империя нет уже почти 100 лет. И почти столько же нет Османской империи. Поэтому все разговоры на тему Крыма - чисто спекуляция. Баранов, постыдился бы - старый человек уже вроде, а играешь в наперстки,
Re:
Надо же написал 23.07.2012 16:49
сколько здесь провокаторов. Они от имени русских оскорбляют украинцев,а потом под другим ником оскорбляют русских от имени украинцев. Цель этих проплаченых троллей поссорить русских с украинцами и наоборот. Товарищи,не поддавайтесь на провокации.
(без названия)
York 42823 написал 23.07.2012 16:37
>хохлогандон Дiмочка
.
Пшел вон с русского сайта, инородное хохлятское чмо.
Украинским свиньям, бандеровцам и русофобам - не место среди русских людей
.
.
>АнатолийВ
>Веский повод, чтобы вернуть Крым в лоно Российской Федерации!
.
Основная проблема здесь в импотентности современных кремлевских дегенератов, управляющих страной. И в их неспособности оторвать царственную жопу от кремлевского трона. Меж тем Украина - это по сути старый зас_раный деревенский сортир облитый бензином. Куда нужно только кинуть спичку...
.
.
>123
>А вот интересно, почему на этой странице нат великого гусского националиста жидоведова
дальского? Уж ему то гусскому националисту по статусу положено полемизировать с
украинскими националистами.
.
1. Следует справедливости ради отметить, что при всех своих недостатках (к примеру в катынском вопросе) Жидоведов хреновейшим образом относится к инородным чуркам вообще, и к украинским чуркам в частности.
2. С ними не нужно "полемизировать", это бессмысленно. Их просто нужно выкидывать с нашей русской территории - вон, пинком под зад. Вот и все.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 23.07.2012 16:13
123
А полемизировать не о чем,ибо Ваши соотечественники,да и мои то-же проиграли Турции экономически оставляя там $млд.каждый год,а с желанием татарского народа превратить крым в
подобие Антальи трудно спорить,ибо сравнение явно не в пользу крыма.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы