Кто владеет информацией,
владеет миром

Кому выгодно убивать муфтиев?

Опубликовано 20.07.2012 в разделе комментариев 69

Кому выгодно убивать муфтиев?

Вчера Татарстан потрясло двойное покушение на религиозных деятелей: машина муфтия Ильдуса Файзова взлетела на воздух в центре Казани, ему удалось спастись. Часом раньше в другом районе города скончался заместитель муфтия Валиулла Якупов— его расстреляли в подъезде собственного дома.

Ильдус Файзов: «Я уже знал о покушении на Валиуллу Якупова, и, остановившись на светофоре, решил позвонить. Вовремя почувствовал первый слабый взрыв в передней части автомобиля и сразу выскочил из машины — хорошо, что не был пристегнут». Файзов отделался переломом обеих ног, но все могло кончиться куда страшнее: по версии следствия, взрывное устройство было заложено под переднее пассажирское сиденье — на этом месте муфтий сидит обычно. Но на этот раз мусульманский лидер сам управлял автомобилем. Именно это и спасло ему жизнь.

Президент Татарстана Рустам Минниханов объявил награду в размере одного миллиона рублей за информацию о покушении на лидера мусульман республики. В настоящий момент полиция Казани переведена на усиленный режим несения службы. В республиканском управлении Следственного комитета России сообщили, что круг подозреваемых определен, проводятся обыски.

Владимир Путин в четверг направил телеграмму Духовному управлению мусульман Республики Татарстан, сообщает пресс-служба Кремля. В телеграмме глава государства выразил соболезнования в связи с покушениями на мусульманских духовных лидеров.

Владимир Путин, президент РФ: "Прошу передать мои глубокие соболезнования, слова поддержки и сочувствия родным и близким Валиуллы Якупова. А муфтию Ильдусу Файзову — желаю скорейшего выздоровления. Хочу заверить, что эти преступления будут расследованы самым тщательным образом, и преступники понесут заслуженное наказание".

О причинах события практически исчерпывающе написала "Особая буква":

"Произошедшее в Татарстане — это результат успешной политики экстремистских салафитских группировок в РФ и результат отсутствия каких-либо успехов в борьбе с подлинным экстремизмом со стороны наших властей.

Несколько лет силовики под борьбой с экстремизмом подразумевали создание баз данных на оппозиционеров, гражданских активистов и прочих политически неблагонадежных, закрытие их сайтов, запрещение организаций, ссаживание с поездов и задержания на митингах. В последние месяцы Следственный комитет в тесном сотрудничестве с ФСБ и Центром «Э» арестовывал анархистку Александру Духанину, левофронтовца Владимира Акименкова, рылся в белье Ксении Собчак и Алексея Навального.

А в это время в России происходило вот что…

Глава Кавказского эмирата Доку Умаров издал фетву, согласно которой «истинным мусульманам» рекомендовано не ограничивать свое внимание Северным Кавказом, а работать также и в Поволжье, частично переселяться туда. Как пишет «Независимая газета», целью исламистов является создание в мусульманских республиках Поволжья вилайета Идель-Урал, являющегося составной частью Большого Кавказского эмирата.

Такая доктрина Умарова вполне вписывается в каноны салафитской стратегии в России. Курс на интернационализацию исламистского сопротивления был взят не вчера. Еще в октябре 2007 года лидер бандподполья Доку Умаров упразднил Чеченскую Республику Ичкерию и провозгласил тот самый Кавказский эмират, включающий с себя помимо Чечни и другие кавказские республики, а себя назначил эмиром этого эмирата. Таким образом, произошел окончательный отказ от «национально-освободительной борьбы» собственно чеченцев против «империи», вместо этого восторжествовал дискурс «джихада против неверных».

Неудивительно, что вскоре эмирату стало тесно в рамках Кавказа, и его вожди включили в сферу своих интересов Поволжье. Причем кавказские эмиссары нашли естественных союзников среди части татарских националистов: последним импонируют планы салафитов создать татарский вилайет в рамках границ Золотой Орды, они давно уже мечтают об отделении от России, пусть и под исламистскими знаменами.

И вот на протяжении нескольких лет кавказские моджахеды и кавказские ваххабитские богословы переезжали в Татарстан, встраивались в местное общество, завоевывали авторитет в мечетях, в религиозных общинах, собирали вокруг себя восторженных неофитов.

Чем в это время занимались республиканские силовые структуры — неизвестно. Наверное, травили за «клевету» Ирека Муртазина. Зато известно, чем занимались федеральные силовики — смотрите текст выше".

- Есть еще один аспект проблемы, который все комментаторы почему-то пропускают, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов, - это клерикализация политической жизни в России. Если бы религия не стала политикой, смысла убивать священнослужителей для террористов не было бы никакого. Но в России, к сожалению, РПЦ превратилась в аналог "Единой России", а "традиционные конфессии" - ислам, иудаизм и буддизм сделались аналогами беззубой думской оппозиции. А те религиозные организации, что не являются "разрешенными", автоматически переходят в разряд экстремистских. Все аналогично политике, с той только разницей, что в религиозных вопросах степень искренности и фанатизма выше - поэтому на Зюганова никто не думает покушаться, а вот на муфтиев, связанных отношениями с государством - как видим... Сам Путин соболезнует. Еще во времена Рима политического экстремиста Варавву отпустили, а вот религиозного экстремиста Иисуса - распяли. И 300 лет политических экстремистов ссылали в отдаленные провинции, а религиозных экстремистов-христиан скармливали львам на аренах цирков. Ибо религия как политика куда опасней, чем политика без религии. Кому понадобилось убивать муфтиев?  Мы это скоро узнаем благодаря римскому же правилу: "Ищи, кому выгодно".

 



Рейтинг:   3.28,  Голосов: 53
Поделиться
Всего комментариев к статье: 69
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Конец басне! 22.07.2012 00:43
/олег.. написал 22.07.2012 06:19
Там всЁ пошло - по другому.
Направлению Удара.
Конец басне! 22.07.2012 00:43
/олег.. написал 22.07.2012 05:48
ВсЁ.Поздно.
Дмитрий Воробьевский.( Тихо ,тихо, тихо.
/олег.. написал 22.07.2012 05:12
Здравствуйте.Вашей газете не надо вспомоществование?
Почерк Лубянки: "разделяй и властвуй!"
Дмитрий Воробьевский написал 22.07.2012 04:43
Здравствуйте!
Учитывая, что эти казанские покушения сразу же были использованы властью, как бы на полном серьезе обвинившей в них девушек из "Пусси Райт", которые, мол, "спровоцировали" их своей известной "антирелигиозной" акцией (и за которую им, в результате, "суд" продлил предварительный арест до следующего года!), -- вполне можно предположить авторство самой этой власти в этих покушениях... Во всяком случае, лично я ничуть не удивлюсь, если такое авторство вдруг когда-нибудь выяснится.
Как известно, "разделять и властвовать" -- это одно из любимейших занятий любого узурпаторского режима, а уж нынешнего российского -- особенно. Можно вспомнить, например, раздувание этим гэбистским узурпаторским режимом античеченской истерии, включая приписывание "злым чеченам" взрывов жилых домов, совершенных в сентябре 1999 года им самим (как со всей очевидностью выяснилось еще тогда же -- в результате известных рязанских "учений" ФСБ и ряда других подобных, так сказать, проколов)... И многие другие теракты такого же происхождения можно вспомнить, и, например, организацию властью националистических беспорядков в декабре 2010г. в центре Москвы (при запечатленном видеокамерами активнейшем участии ряда "нашистов" и полковника Бирюкова из московского ГУВД)... Разумеется, нетрудно вспомнить и великое множество других подобных примеров "разделения и властвования"...
В общем, на мой взгляд, более 50-ти процентов вероятности -- за то, что эти кровавые события в Казани организованы "спецслужбами", чтобы резко усилить вражду между различными группами мусульман и к тому же получить повод для усиления репрессий по так называемым "экстремистским" статьям.
Всем всего хорошего!
Дм.В., редактор самиздатской газеты "Крамола" (ее сайт: http://krrramola.narod.ru/ ), г.Воронеж.
Re: Конец басне!22.07.2012 00:28
/олег.. написал 22.07.2012 00:43
Это тебе так кажется.
ВОЗ должен стоять там трижды по шесть лет а там глядиш и корни пустит
Ч.П. написал 22.07.2012 00:38
тили тили трали вали
Конец басне!
Ч.П. написал 22.07.2012 00:28
Лебедь рак и щука больше не единая россия;лебедь отжал московскую область;рак обозначал татарстан -теперь ход за щукой ! Что это будет?Теракт-наврятли;техногенная катастрофа-наврятли;ах да!попытка вооруженного захвата власти -вполне подойдет главное чтоб видные аппозиционеры были в нужном месте в нужное время да жертв побольше _кстати здесь могут себя реабилитировать выкормыши якименко_в качестве провокаторов естественно ; ну естественно не без зверинного оскала вашингтона а то иш кардеген хренов с законами своими видетели им наши душугубы не нужны в стране **** но сценариев может быть гораздо больше поживем увидем. Ах да про воз забыл который и ныне иприсна и во венке там должен стоять.
Кому выгодно убивать муфтиев? Рамзану:
/олег.. написал 21.07.2012 23:35
Вопрос висит...
Может это...Сходить туда..?
Посоветовавшись...
Re: Вот и воздвигся витязь тр.Баранов на защиту ГОСУДАРСТВА.
/олег.. написал 21.07.2012 23:25
Баранову надо бронировать место на том СамолЁте,
с раввинами.
Пусть защищает либенсраум.От напастей всяческих...
Вот и воздвигся витязь тр.Баранов на защиту ГОСУДАРСТВА.
Браво, г.тр., истинный крест, браво! написал 21.07.2012 21:27
Писали тут некоторые что сомневаются в барановском отношении к государству российскому.
Одним казалось что сильно ношенной либерастией эта относительность пованивает, другие утвердаждали что звездно-полосая кальсонность при всяком движении светится.
Теперь прочь сомнения!
Троцкистый витязь прямо заявляет что не даст родимое царство на поповское поругание. И что начать думает с очищения гос-политики! Размахнулся по богатырски: ко всегда им нелюбимому РПЦ внезапно добавил и муслимов с буддистами. Геркулесово деяние! (Что про церковь Муна, баптистов-ваххабистов и прочих сенрике ни гу-гу, это извиняем - тогда ведь и в ларек за пивом витязю не выйти.)
Но есть мелкий вопросец к богатырю-демократищю. Гигиенический чисто.
Давно ли попы первенство ухватили в поганых влияниях на политику?!
Не воровские ли мешки типа ходор-прохеровых в этом деле давно уже ПЕРВЫЕ?
А уж если начинать не с головы, а где-то с обозной части, то не облобызать ли снова насрального и не прославить ли вторично (пятично? восмерично?) его "борьбу" с самим собою?
Где логика, тр.Зин?!
Теперь о раввинах скажем слово. Одно.
/олег.. написал 21.07.2012 21:18
Кто знает, почему раввинов - никто не врывает..?
Я Знаю.Они, согбенные, - оторвались от Земли.Несут
свой неимоверный Груз - на СамолЁте.
Систематически облетают родное гнездовье... Результат:
ни взрывов, ни свинячьего гриппа, ни СПИДа, ни простатита,
ни гепатита. Молодцы!
Осталось п*дорастию извести на либенсраум...Но!
Тута надо заказывать Два СамолЁта...
А мой корефан Ротшильд - второго - не даЁт.
(Денег же стОит...
Re: Терроризм с Кавказа перекидывается на Татарстан. Восстанут татары
Иван написал 21.07.2012 18:58
если против чурок они восстанут,то встанем в ихние ряды, знаю многих татар которые против кавказоидного зверья. а если выебываться будут тогда тоже резать вместе с черножопыми животными!
(без названия)
А В написал 21.07.2012 12:34
Кому выгодно??
Сионистско-чекистским мразям, организовавшим Русскому народу две кавказские воины, вооружавшим и снабжавшим оперативной информацией своих чеченских стукачей-подельников, организованных ими при своем агенте-Дудаеве.
Разделяй и стравлевай ! Пусть они сами зделают за нас всю грязную работу -убивают друг друга!
Ч.П. написал 20.07.2012 21:48
Когда-то дети Тарха и Тары остановили садистскую христианизацию народов Россении _Жидосатанисты называют эти времена ТаТарским нашествием ,ох с каким наслаждением они поныне чванливо кормят нас "остроумной "по их жидосатанинскому мнению Хохмой -якобы поскребеш русского найдеш ТаТарина !А кого они хотят найти интересно Садомита Авраама женатого на своей сестре или Садомита Иосифа женатого на своей племяннеце Марии "непорочной девы" ТаТары наши родные братья КРОВЬ от КРОВИ и ПЛОТЬ от ПЛОТИ !!!!!!!!!!! И вам слугам МАМОНА предеться попотеть чтоб столкнуть нас в очередную братоубийственную войну -САБАКИ........................................................................
ну и пусть
михтем написал 20.07.2012 21:03
да пусть эти ваххабиты и прочие обрезанные воюют любыми способами, лишь бы друг с другом
(без названия)
фока написал 20.07.2012 20:31
Отчаявшихся нохчей потерявшим все ,из-за клановых войн можно понять.В рассеи отчаявшиеся себя сжигают,или выбирают другой способ суицида.У духов два выхода,либо сосать у Пу.дабы жить, высасывая дотации,либо здохнуть .Да и ваще!О чем дискас?Моссад давно уже в Кремле.Мировой кагал заинтересован в очагах напряженности,а чечмеки орудия раздувания.А вообще,чем меньше мусульман и иудохристиан,тем лучше.Фанатичны все религии.
Re: сельцо Хохложопия Хрюпостной
филолог написал 20.07.2012 20:25
Кому чо, а свинье Хрюпостному главное - КОРЫТО. Ты из хлева на мир смотришь кабаножид?
Терроризм с Кавказа перекидывается на Татарстан. Восстанут татары-пидaрасы
Татары будут сосать как всегда написал 20.07.2012 19:36
.
Терроризм с Кавказа перекидывается на Татарстан. Восстанут татары
России придет конец написал 20.07.2012 19:21
.
Re: Кому выгодно ?
скромный инок Шнеерсон написал 20.07.2012 18:25
Кому нужны эти мухтии?
Пусечек беззаконно и несправедливо собираются держать еще 6 месяцев!
Что же делает проклятый гундяй? Антихрист, сексот фбс просто уничтожает Православие, раскалывает РПЦ на исламисткоподобных отморозков и порядочных людей, верующих, но покидающих РПЦ, ибо для русского человека Бог значит Справедливость, а подлее и несправедливее гундяевщины в Христианстве, пожалуй, и не было, в России, естественно.
1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы