Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин издал указ о собственной беспомощности

Опубликовано 19.07.2012 в разделе комментариев 87

Путин издал указ о собственной беспомощности

Владимир Путин решил напрямую обратиться к пострадавшим от наводнения на Кубани. В опубликованном на страницах «Комсомольской правды» послании он «простым человеческим языком» объяснил людям суть опубликованного накануне указа о помощи жителям Краснодарского края.

В том числе, глава государства гарантировал, что Следственный комитет проведет доскональный анализ причин, приведших к трагедии. «Если в ходе расследования выяснится, что кто-либо из должностных лиц своевременно не выполнил своих обязанностей, в том числе по оповещению людей об угрозе наводнения, они будут привлечены к ответственности в соответствии с законом», — пообещал президент.

По словам президента, федеральное правительство совместно с администрацией Краснодарского края разработают комплекс мер по противодействию паводкам уже до сентября этого года. О ходе работ главе государства будут докладывать ежедневно.

Владимир Путин напомнил о данных накануне финансовых обязательствах. Семьям погибших будет оказана единовременная материальная помощь в размере 1 млн руб., в таком же размере помощь семьям погибших окажут за счет краевого бюджета. " То есть, всего — семьи погибших получат два миллиона рублей", — пишет Путин.


От редакции: Не хочу вдаваться в содержание указа и обращения Путина - возможно там все правильно. Я обращаю внимание на сам факт указа - это ж ведь надо довести уровень управляемости страной до такого состояния, что наводнение в 60-тысячном городе требует особого указа президента! Этак скоро и сантехника можно будет вызвать только указом!

В чем же суть указа? Да в том, что службы и ведомства, обязанные ликвидировать катастрофу и помогать людям, ни хрена не ликвидируют и не помогают. Глава государства дважды вынужден был ездить на место трагедии, а все равно - хоть бы хрен по деревне!

И вторая проблема - никто вообще не верит власти, ни в большом, ни в малом. Власть сама себе не верит! Потому что знает - себя.

Да и с какой стати верить властям, если врут в большом и в малом? Если самое власть они - украли?

Начнем с простого: число жертв трагедии. Расхождение в цифрах от официальных органов - от 150 до 170. 20 человек потеряли! Они живы или нет? А ведь на них, кроме всего прочего, рассчитываются и компенсации. Если все же погибли - то 40 миллионов рублей не потеряются ли в "ветвях власти"?

Ну а теперь ответим на вопрос: почему столь живучи среди местного населения слухи о тысячах погибших?  Так ли они беспочвенны, если даже официальные цифры имеют расхождение в 20 человеко-единиц? И вот тут та же проблема - никто не поверит власти, что бы она не говорила, и кто бы не говорил от ее имени, хоть бы и сам Путин. Но власть ведь и не говорит особо - просто сажает на 15 суток за "смутьянство", что, конечно, должно необычайно повысить доверие населения. Может, раздадут "казакам" вместо нагаек винтовки? И - до ближайшей стенки, с корректировкой числа погибших по итогам.

Теперь у нас, оказывается, для того, чтобы правоохранительные органы начали проверку, нужен особый указ президента. И чтобы привлечь к отвественности - тоже указ. Без указа - никак.

О ходе работ по предотвращению паводков в Краснодарском крае будут ежедневно докладывать президенту! Это спустя 12 лет его руководства страной - такой вот уровень "ручного управления"? А водители грузовиков и экскаваторщики докладывать президенту не будут?

Про матпомощь и не говорю - похоже и сам Путин не сомневается - разворуют, обязательно разворуют. Просто хочет добиться, чтоб разворовали не всё. Знающий руководитель, чо...

Не так давно Максим Калашников уже написал, что Крымск станет для Путина тем же, чем Новый Орлеан для его друга Буша-младшего.  С той разницей, что Крымск в 20 раз меньше. Ющенко вон хватило нескольких деревень на западе Украины...

Так что это не указ - это крик отчаяния, констатация тотальной неуправляемости системы. Даже Пу, великий и ужасный, не может добиться от чиновников Краснодарского края вообще ничего! Про то, чтоб снять губернатора, вообще речи не идет - тут еще кто кого снимет. Это Андропов мог посадить Медунова, а Путин - только нескольких мирных демонстрантов или трех девчонок.

В такой ситуации президент мог бы обратиться напрямую к обществу - если бы сам прежде не унизил и не растоптал достоинство этого общества. Ведь помощь пострадавшим собирают те самые люди, которых всю весну и лето путинские каратели гоняли по столичным бульварам и определяли по кутузкам. Это те же самые люди! И те же самые люди едут сейчас волонтерами, где их еще и унижают представители власти.

Сейчас пусть Путин обращается к той самой властной вертикали воров и жуликов, которую сам и создал. Это - опора режима. Вот пускай и опирается...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.48,  Голосов: 87
Поделиться
Всего комментариев к статье: 87
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Которые
Которых написал 19.07.2012 08:40
Идет процесс взаимного развращения:
баре, т.е. власть предержащие,
развращает холопов, т.е. население
и наоборот.
(без названия)
Зицпредседатель Фунт написал 19.07.2012 08:37
Сирия на грани падения - пророчество Ванги сбывается
http://ariru.info/news/3953/
Re: Re: Обращение к народу.
В.В.Пулин написал 19.07.2012 08:35
"Вместо себя оставляю на царстве лабрадора Кони"
Неужто гномик вышел из доверия? Или фуняйчика с собой в могилу берЁшь? Вариант! А собачку мы обратно в Омерзику вышлем, как только сдохнешь.
(без названия)
дусья крюкофф написал 19.07.2012 08:17
П. С. Исходя из вышеизложенного, становится понятна и общая направленность передач на россиянском телевидении и в остальных сми...
Так войны не выигрываются. Война это когда с открытым забралом, и Иду на Вы!, и Акт о добровольной и безоговорочной капитуляции. Вот это выигрыш в войне. А так, с чем мы имеем дело, это не проигрыш, а банальное предательство кучки во власти. И страстное стремление выдать желаемое за действительное. И это Не ново. История знает массу подобных примеров. И чем обычно все кончается, тоже всем хорошо известно.
Re: Обращение к народу.
allexx написал 19.07.2012 08:06
"Вместо себя оставляю на царстве лабрадора Кони. От нее вреда будет меньше. А еще она очень ласковая. Прощайте, рассияне!"
Обращение к народу.
Путин В.В. написал 19.07.2012 07:58
Дорогие соотечественники! Простите меня, я вам все наврал. И про донный водовыпуск на Неберджаевском водохранилище, который существует и использовался в ночь Крымской трагедии. Количество погибших тоже занижено - вы и сами знаете. Разбираются завалы, а число только уменьшается, так не бывает. Я вообще последнее время много вру. Так жить больше невозможно. Я устал, я ухожу. Совесть совсем заела меня, мне стыдно смотреть вам всем в глаза.
(без названия)
дусья крюкоф написал 19.07.2012 07:48
Кто-то еще верит, что ботэкс может начать опираться на граждан. Вместо своих гауляйтеров. Интересно, что в последнее время в сознание активно внедряется тезис о том, что мы проиграли в холодной войне. Если развал Союза произошел ровно ч\з полвека от начала Второй Мировой; ЦБ не подчиняется властям; законы написаны за океаном, олигархи назначннные, а большинство вывесок на иностранном; чечены, как пособники оккурантов, получают дань - тогда похоже. Но. Проигрыш в войне оформляется юридидески. Где Акт О Капитуляции? Населению ничего не сообщали. Люди в 91-м хотели большей свободы и лучшей жизни, о войне, а тем более о проигрыше в ней никто не думал. Странная какая-то капитуляция у нас получается. Больше похожа на финт ушами от Остапа Бендера, чем на факт.
В 19-м веке вся элита в России говорила по-французски. Значит ли это, что Россия де факто была французской колонией?
Нам впаривается тезис о том, что мы проиграли. С какой целью? Чтобы сдачу де юре оформить де факто? Т. е. узаконить махинацию имени гр-на Бендера.под названием Мы проиграли в холодной войне. Чтоб в страту Мы вписатЬ кроме капитулянтов во власти еще и весь народ...Хитро. Лихо. Как говорят в метрополии: if you re not smart, you have to be clever! \
От ворогов хорошего ждать не след!
АнатолийВ написал 19.07.2012 07:40
Сейчас пусть Путин обращается к той самой властной вертикали воров и жуликов, которую сам и создал. Это - опора режима. Вот пускай и опирается...
Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск
========================
Поддеживаю умом и сердцем и голосую обеими руками за сказанное! Это закономерный итог упраления уродливой власти и системы, наличенствующей (или по-другому: втертой сквозь поры народу) сейчас в Росси! Изменения в дальнейшем будут, но, как ни прискобно сказать, не в лучшую сторону. Давно пора задуматься и поразмышлять народу над сущностью нынешней власти и истинной ценой сказанных ею слов!
Да, верно. Необходимость публичного действия есть самый страшный ужас для путиноидов.
Потому что они отбросы. написал 19.07.2012 07:38
Пока можно было молоть про планы и намерения ...
Пока можно было поливать дерьмом покойников ...
Пока было можно учить всех и всему ...
Пока удавалось шито-крыто возиться под ковром ...
Но вот наступил ужасный день когда победителю марсиан и галактического коммунизма предложили публично запрячь лошадь в телегу ...
И все! Кобыла грязной воды затоптала великого человека.
а если кто скажет что у путина фофы словесный понос
друг народа написал 19.07.2012 06:38
а если кто скажет что у путина фофы словесный понос - его сразу даже в гос думе лишат слова и выгонят из зала. если кто скажет путин фофа провалил все свои рекламные проекты с названием "нац проекты" - его тоже выгонят. из науки и техники весь вир уже давно выгнал путина фофу. осталось только фофе как крабу на галерах языком ворочать и кидать деньги чтобы строили памятники. Построить что-нибудь путное у самозванца фофы не получается - у не все по пословице то золотуха то потоп.
(без названия)
interier написал 19.07.2012 05:18
Что - 20 человек пропало? А вот это как? http://izvestia.ru/news/530681
"По официальным данным Следственного комитета, за 2010 год в розыске находятся 15 тыс. детей, из них 10% (1,5 тыс.) пропадают бесследно, то есть каждый день в стране пропадает 41 ребенок. И этот показатель, судя по статистике МВД за 2011 год (17 тыс. пропавших детей), постоянно растет."
Придурки скажут - Сталин дотягивается....
(без названия)
Tyrant001 написал 19.07.2012 04:04
Крикуны, поймите одну простую вещь - это НЕ коммунисты. Коммунистами были те, кто умирал на полях сражений Второй Мировой, поднимал нашу страну из руин, двигал вперед науку. А эта мразота, что сожгла свои партбилеты после расстрела Белого Дома - это ЖИДЫ (не имею в виду евреев), *****, которая маскируется под кого угодно, лишь бы брюхо набить, да похоть свою потешить. Это даже не животные - нелюдь, амебы. И виноват в этом весь народ, что позволил этим тварям сесть ему на шею.
Смерть Путина - в яйцах Зюганова!
rave написал 19.07.2012 03:43
Пока Зюганов у руля КПРФ - Путин будет рулить Россией! Зюганов - это опора путинизма! Коммуняки ***** даже не в состоянии Зюганова на пенсию спровадить! *****, или, скорее, не хотят. Весьма неплохо они встроились в путинскую воровскую систему. И Зюганов и Путин и вся нынешняя мразота под названием "вертикаль власти" - есть продукт сгнившей КПСС по которой плачет новый Нюрнбергский процесс и дико алчет люстрация! Как только сгинет Зюганов - рухнет и царство Кащея Бессменного! Смерть Путина - в яйцах Зюганова! Это же очевидно, *****, как дважды два!
Путин с Абрамовичем и Дирипаской разворовали страну
из-за коммунистов ! написал 19.07.2012 03:13
Это коммунисты-гaды виноваты, что Путин с братвой из "Озера" рашку распилили и растащили! Комуняки!! А плешивенький ботокс, абрамчик и остальная воровская кодла - не при чем!!
Согласен на 100% !! Коммунисты виноваты! Что добренькие были. Не рассмотрели маленьких вороватых плешивых ботоксиков и не расстреляли!
Этого страна коммунистам не простит! Что слюнявого, похотливого, плешивого ботоксного мерзaвца во-время не раскусили и не расстреляли.
(без названия)
Светослав написал 19.07.2012 03:06
БОЛЬШОЙ ПОТОП. Путин разделил трупы на «правильные» и «неправильные»
http://kavkazcenter.com/russ/content/2012/07/18/91964.shtml
Re: Re: Re: Re: Реалии
хе-хе... написал 19.07.2012 02:57
Кремль, Политбюро , ЦК КПСС. - они и уничтожили страну. Все туда попали из "простых коммунистов"., а значит ВСЕ КОММУНИСТЫ в ответе. А это приговор..- ответ (19.07.2012 02:39)
ДУРАКА ВКЛЮЧИЛ?!А МЭР КРЫМСКА И ВСЕ ИЖЕ С НИМ,ТОЖЕ КОММУНИСТЫ?!
НЕТ,ОНИ ЧЛЕНЫ ПАРТИИ "ЕДИНАЯ РОССИЯ",КАК НИ СТРАННО!
В СССР БОЛЬШИМ начальником можно было стать ТОЛЬКО ЕСЛИ ТЫ ЧЛЕН КПСС.ЧТО ГОВОРИТ О ТОМ,ЧТО В КПСС БЫЛО
ДО 80% ПРИСПОСОБЛЕНЦЕВ-КАРЬЕРИСТОВ. НАСТОЯЩИХ КОММУНИСТОВ БЫЛО ПРИМЕРНО НЕ БОЛЬШЕ 20%.
СИСТЕМА БЫЛО НЕГОДНОЙ,С ЭТИМ НИКТО НЕ СПОРИТ.
А ЧЕМ СЕГОДНЯ СИСТЕМА ЛУЧШЕ ТОЙ?!
Re: Re: Re: Реалии
ответ написал 19.07.2012 02:39
Кремль, Политбюро , ЦК КПСС. - они и уничтожили страну. Все туда попали из "простых коммунистов"., а значит ВСЕ КОММУНИСТЫ в ответе. А это приговор..
Re: Re: Реалии
врешь ты все! написал 19.07.2012 02:02
Застрелиться должны ВСЕ КОММУНИСТЫ , за результаты своего правления,приведшие без всякой войны к уничтожению государства СССР. - ответ (19.07.2012 01:49)
Мог ли один горбачев развалить СССР? Никак не мог.Да мы прекрасно видели,что это был трусливый и никчемный руководитель.Это была ШИРМА.
А главный,тайный руководитель развала СССР было КГБ и продажные партократы.Кто правит 12 лет в стране?Представитель КГБ.
Так что,рядовые коммунисты не очень-то и были виноваты,если их главный руководитель разваливал СССР.Кто охранял горбачева?Опять же КГБ.Видело КГБ
к чему все идет?Еще бы! Знало?Конечно.Ничего не сделало,т.к. были в нем ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ ЛИЦА В РАЗВАЛЕ СССР И ДЕЛЕЖКЕ ЕГО БОГАТСТВ.
Скиф:
Пилот написал 19.07.2012 02:02
А чем он сейчас занимается?Бабло пилет.Пилите Дима пилите,она золотая!
Re:
правильный ВОПРОС!! написал 19.07.2012 01:56
А если ВОЙНА? Что тогда?- Скиф (19.07.2012 01:28)
------------------
Тогда по всей РФ-будет как в Крымске.Власть побежит за границу.
Вспомните 1941,Москву? Даже при Сталине почти все городское и партийное начальство побежало из Москвы.Проще говоря,ДЕЗЕРТИРОВАЛО.Бросая на произвол судьбы население Москвы.
Современный аналог-чиновники и власть Крымска БЕЖАЛИ ИЗ ГОРОДА,ДАЖЕ И НЕ ПОДУМАВ НАЧАТЬ СПАСАТЬ
НАСЕЛЕНИЕ.А ЭТО И ПОЛИЦАИ,МЧС,ГОРОД. АДМИНИСТРАЦИЯ,
ВСЕ!!
Вот тоже самое,будет,если начнется война с РФ.
Сбегут и нас бросят.
Да и хрен с ними,лишь бы армия не испугалась.А власть будет народной-если Россия сохранится.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы