Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин издал указ о собственной беспомощности

Опубликовано 19.07.2012 в разделе комментариев 87

Путин издал указ о собственной беспомощности

Владимир Путин решил напрямую обратиться к пострадавшим от наводнения на Кубани. В опубликованном на страницах «Комсомольской правды» послании он «простым человеческим языком» объяснил людям суть опубликованного накануне указа о помощи жителям Краснодарского края.

В том числе, глава государства гарантировал, что Следственный комитет проведет доскональный анализ причин, приведших к трагедии. «Если в ходе расследования выяснится, что кто-либо из должностных лиц своевременно не выполнил своих обязанностей, в том числе по оповещению людей об угрозе наводнения, они будут привлечены к ответственности в соответствии с законом», — пообещал президент.

По словам президента, федеральное правительство совместно с администрацией Краснодарского края разработают комплекс мер по противодействию паводкам уже до сентября этого года. О ходе работ главе государства будут докладывать ежедневно.

Владимир Путин напомнил о данных накануне финансовых обязательствах. Семьям погибших будет оказана единовременная материальная помощь в размере 1 млн руб., в таком же размере помощь семьям погибших окажут за счет краевого бюджета. " То есть, всего — семьи погибших получат два миллиона рублей", — пишет Путин.


От редакции: Не хочу вдаваться в содержание указа и обращения Путина - возможно там все правильно. Я обращаю внимание на сам факт указа - это ж ведь надо довести уровень управляемости страной до такого состояния, что наводнение в 60-тысячном городе требует особого указа президента! Этак скоро и сантехника можно будет вызвать только указом!

В чем же суть указа? Да в том, что службы и ведомства, обязанные ликвидировать катастрофу и помогать людям, ни хрена не ликвидируют и не помогают. Глава государства дважды вынужден был ездить на место трагедии, а все равно - хоть бы хрен по деревне!

И вторая проблема - никто вообще не верит власти, ни в большом, ни в малом. Власть сама себе не верит! Потому что знает - себя.

Да и с какой стати верить властям, если врут в большом и в малом? Если самое власть они - украли?

Начнем с простого: число жертв трагедии. Расхождение в цифрах от официальных органов - от 150 до 170. 20 человек потеряли! Они живы или нет? А ведь на них, кроме всего прочего, рассчитываются и компенсации. Если все же погибли - то 40 миллионов рублей не потеряются ли в "ветвях власти"?

Ну а теперь ответим на вопрос: почему столь живучи среди местного населения слухи о тысячах погибших?  Так ли они беспочвенны, если даже официальные цифры имеют расхождение в 20 человеко-единиц? И вот тут та же проблема - никто не поверит власти, что бы она не говорила, и кто бы не говорил от ее имени, хоть бы и сам Путин. Но власть ведь и не говорит особо - просто сажает на 15 суток за "смутьянство", что, конечно, должно необычайно повысить доверие населения. Может, раздадут "казакам" вместо нагаек винтовки? И - до ближайшей стенки, с корректировкой числа погибших по итогам.

Теперь у нас, оказывается, для того, чтобы правоохранительные органы начали проверку, нужен особый указ президента. И чтобы привлечь к отвественности - тоже указ. Без указа - никак.

О ходе работ по предотвращению паводков в Краснодарском крае будут ежедневно докладывать президенту! Это спустя 12 лет его руководства страной - такой вот уровень "ручного управления"? А водители грузовиков и экскаваторщики докладывать президенту не будут?

Про матпомощь и не говорю - похоже и сам Путин не сомневается - разворуют, обязательно разворуют. Просто хочет добиться, чтоб разворовали не всё. Знающий руководитель, чо...

Не так давно Максим Калашников уже написал, что Крымск станет для Путина тем же, чем Новый Орлеан для его друга Буша-младшего.  С той разницей, что Крымск в 20 раз меньше. Ющенко вон хватило нескольких деревень на западе Украины...

Так что это не указ - это крик отчаяния, констатация тотальной неуправляемости системы. Даже Пу, великий и ужасный, не может добиться от чиновников Краснодарского края вообще ничего! Про то, чтоб снять губернатора, вообще речи не идет - тут еще кто кого снимет. Это Андропов мог посадить Медунова, а Путин - только нескольких мирных демонстрантов или трех девчонок.

В такой ситуации президент мог бы обратиться напрямую к обществу - если бы сам прежде не унизил и не растоптал достоинство этого общества. Ведь помощь пострадавшим собирают те самые люди, которых всю весну и лето путинские каратели гоняли по столичным бульварам и определяли по кутузкам. Это те же самые люди! И те же самые люди едут сейчас волонтерами, где их еще и унижают представители власти.

Сейчас пусть Путин обращается к той самой властной вертикали воров и жуликов, которую сам и создал. Это - опора режима. Вот пускай и опирается...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.48,  Голосов: 87
Поделиться
Всего комментариев к статье: 87
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 19.07.2012 19:34
Нельзя войти дважды в одну реку,
а в дерьмо русский федераст лезет дважды-мильонжды.
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 19.07.2012 19:18
У русских федерастов в Прощеное воскресенье прощения просит только природа.
Re: Расеянско-путинская дуремария
Стукач. написал 19.07.2012 19:04
Председатель комитета СФ по ИНФОРМАЦИОННОЙ политике Л.Нарусова (почему кстати она не носит фамилию своего покойного мужа Собчак?) является одним из ярых защитников нового закона о педофилии в СМИ.
Вот уж воистину Юрьев день! У такой мамашки доча отличается необыкновенной нравственной чистотой.Дом-2 =передача о детях которые только и делают что БЛА, БЛА, БЛА.И главная задача шоу перебазарить другого и выгнать его.В ход идут любые грязные методы.Так Ксюша выполняет поручение своего крестного папки (который кстати родного отца ее сдал и не защитил.Вспомните!) и воспитывает наших детей учиться работать с ложью.Эта больная Питерская ИНФОРМАЦИОННАЯ кучка профессиональных врунов заболтала всю страну.И эти два петуха будут теперь всюду и везде улыбаться пряча свой страх.Хотя давно пора уже поплакать и покаяться.Ну что ж, стимулируем дальше загнаных петушков!
Жыдовед! Пойдешь ли ты на 3 й градус?
Re: - Вирмалайсет (19.07.2012 13:40) - друг народа
Вирмалайсет написал 19.07.2012 17:52
Повторяю: 'противники ВНЕСИСТЕМНОЙ оппозиции просто погибают в автокатастрофах, тонут, стреляются и умирают от инфаркта'.
Не желаю им (ПРОТИВНИКАМ российской ОППОЗИЦИИ) непременно такой участи, но самое ли она, такая участь, большое зло? Хотя бы в сравнении с тем же Крымском?
Есть вещи поважнее чем мир, есть вещи пострашнее слезинки ребенка.
Не надо понимать буквально с полуслова! Не надо сразу впадать в гнев! *Учитесь читать, что написано*.
Иначе дружба с народом не заладится.
Re:Другу из нарокологии
545454 написал 19.07.2012 17:23
Дебил, ты даже в текст вникнуть не можешь. Тебя мама с папой по пьяне заделали, Я то как русский народ и представляю, и защищаю его будущее от такой рвани и пьяни как ты .У меня нет сомнений что Россия выходит постепенно на правильный путь развития . А тебе дауну с больными и маленькими мозгами не стоит так надрываться здесь,Ты вместе с местными форумными хохлами и жидами представляешь ЖАЛКОЕ И УБОГОЕ зрелище. Такие как ты только ПОЗОРЯТ любую нацию, ни ума, ни знаний , а следовательно и будущего у вас нет. Великая Россия держится уж точно не на таких чмушниках и отребье, как вы. Это факт. Иди подмойся и никогда не вступай спор с БОЛЬШИМИ И УМНЫМИ ДЯДЯМИ, всегда будешь выглядеть на их фоне дегенератом и пигмеем. Россия и вы удоды НЕСОВМЕСТИМЫ
Расеянско-путинская дуремария
/жЫдоведоФФ=ДальССкий/ написал 19.07.2012 16:32

.
******* *** КаукаЗЪ это - ЗДРАВНЫЦА!...а ?*** *******
----------------------------------------------------------------------------
Вот и Рамзан Кадыров тоже решил помочь этой будущей путинской здравнице ценными кадрами.
.
" ...В начале февраля Рамзан Кадыров посетил исправительную колонию № 2 в поселке Чернокозово Наурского района республики.
Там он побеседовал с осужденными и с изумлением узнал, что все они сидят ни за что.
8 февраля Кадыров собрал по итогам поездки расширенное заседание, на котором присутствовали члены правительства, главы районов, руководители всех силовых структур, прокурор Чечни и председатель Верховного суда республики.
.
Выступая перед собравшимися, президент Чечни рассказал им об одном бедолаге, который, по его словам, никого не убивал, не насиловал, а просто находился рядом в момент убийства.
И за одно это его осудили на 17 лет.
Поведав эту душещипательную историю, Рамзан сказал буквально следующее, правда, на чеченском языке.
А сказал он, что верит осужденному и что будь он, Рамзан, на его месте, то нашел бы возможность сбежать из колонии, раздобыть оружие, найти судью, который его посадил, и застрелить его" (!!!).
.
"... в Верховный суд Чеченской Республики пришло президентское поручение с указанием пересмотреть дела почти сотни осужденных.
Примерно десяти из них велено существенно снизить сроки, а еще 92 человека должны быть освобождены условно-досрочно.
Среди назначенных к освобождению 22 участника незаконных вооруженных формирований и их пособники, четверо осужденных за оружие, 30 наркоманов, остальные убийцы, воры, разбойники и грабители.
Есть, правда, один извращенец, но он как на грех русский..."
------------------------------------------------------------------
Я вот не верю, чтобы чеченский суд осудил невинных чеченских разбойников, грабителей, насильников и убийц.
Просто это те чеченцы, которые были осужден за преступления в России и кого Путин по просьбе Рамзана отправил отбывать сроки в Чечню.
Ну канешна они "совсем ни в чем не виноватые жертваы предубеждений и злостной Русской ксенофобии".
И они так горячо горят желанием влиться в ряды строителей курортной зоны на Северном Кавказе, что ускоренными темпами наизусть учат " моральный кодекс строителя коммунизма" и пишут встречные соц-обязательства по досрочному освобождению к дню открытия Олимпиады.
.
.
П.И.С.И.
и еще... Я думаю, что пора всех Русских отказавшихся от добровольного отдыха на Кавказе- привлекать по 282-й как злостных ксенофобов!
От так !
А?
а где второй?
ehnaton написал 19.07.2012 15:22
По ранжиру организовывать работу по ликвидации последствий катастроф должен премьер министр. Куда делся наш малой? Не по сеньке шапка? Это ж не 3.14 здаболить про юридицию а работать надо.Ну и видимо первый малой решил политического капитальцу надыбать на горе народа. Вот и не пускает первого мальца , чтоб тот не сильно щеки раздул.
Путин оказался исполнителем на побегушках у касты чиновничества. - kompozitor (19.07.2012 14:49)
друг народа написал 19.07.2012 15:15
Вспоминаю одного композитора - он был на побегушках у чуреков. Вот вам еще один - kompozitor (19.07.2012 14:49) который не умеет писать по русски но будет пихать фофу под зад как таран везет петушка на носу и этот - kompozitor (19.07.2012 14:49) будет кричать что все плохие а чуреки хорошие а чиновники - самые большие воры. Чего-то мне кажется что чинвоник при фофе как шерсть при собаке - чиновники нарождаются и линяют а вшивый пес путька все гоняется за блохами в хвосте а чуреки сидят и толкуют - вишь хвост у собаки плохой - вот собака за хвостом и гоняется. Когда нибудб да догонит.
К статье...
kompozitor написал 19.07.2012 14:49
Начинаю все больше и больше склоняться к мысли, что Путин оказался исполнителем на побегушках у касты чиновничества. Эта каста повесила на Путина всю ответственность за Россию, а с себя эту ответственность сняла. Эта каста готова пожертвовать несколькими своими братанами, но в целом она всегда права: живут как Абрамовичи, а числятся как исполнители указов своего юркого братана: пусть бегает, он исполнительный братан.
- Вирмалайсет (19.07.2012 13:40)
друг народа написал 19.07.2012 14:03
Наши извилины в голове не понимают ваших заворотов.
Где оппозиция - кто оппозиция. Есть мир с 7 млрд людей. Есть бандит путька - самоизбранец и путчист, своровавший выборы. Есть законная власть народ. Есть патриоты страны которые препятствуют путьке убивать страну.
Может-та там в прибалтике у вас все по другому - можетт-та. а у нас на руси как-то так сегодня.
Re: Re: Очередной ляп - 54545454
Вирмалайсет написал 19.07.2012 13:40
'...где противники ВНЕСИСТЕМНОЙ оппозиции просто погибают в автокатастрофах, тонут, стреляются и умирают от инфаркта'.
У ПРОТИВНИКОВ нашей внесистемной оппозиции - и это все еще впереди ,)))
Я тебя обрадую, все белые расы вымирают ОДИНАКОВО.- 545454 (19.07.2012 12:30)
друг народа написал 19.07.2012 12:49
Защитю дедушку мороза - великого белого волшебника. Зашитю русь - у великой страны должны быть защитники.
Также предлагаю сменить бедый халат доктора на черный халат ветеринара - ну зачем мля обезьянам чистота.
Вспоминается некая фирма IBM. Сначал фирма IBM сделал персональный компьютер- это дедушка тех компов за которыми вы сейчас работаете. Потом фирма IBM набрала негров и те став в большинстве стали выпускать компы типа телесного черного цвета. А потом как-то оказалось что под руководством негров фирма IBM затухла и загнила и продала - нет не негров - продала произвдоство компьютеров.
Вот такой печальный пример черножопых дегенератов и после этог мне говорят что черные побеждают ? Тут явно - 545454 (19.07.2012 12:30) - черный и действует ради своей выгоды. типа делайте вложения в черных - в остальных бесполезно. ну этот цыганский наговор все слышали и все знают что цыгане - жулики и кидалы и чуреки - жулики и кидалы.
Re: Номеру - клоуну "глаз ( подбитый) народа"...
545454 написал 19.07.2012 12:30
Я тебя обрадую, все белые расы вымирают ОДИНАКОВО. Украиньско - хохлятская нация( ?) вымирает ЕЩЕ БЫСТРЕЕ. Не помогла желто - поносная рывалюция. А если и помогла то именно ВЫМИРАТЬ ЕЩЕ БЫСТРЕЕ.
Номеру 545...
Глас народа написал 19.07.2012 11:57
Революционеры гришь некудышные?Это очень ХАРАШО,что ты так думаешь,милок!Мне нравится ход твоих мыслей :) Хочешь знать почему?Упрощаещь задачу для "некудышых революционеров":легче будет застать врасплох таких баринов да боярынь как ты и на вилы посадить.Тока я тебе этого не гворила ок?Забудь!Иди лучше покушай да поспи :)))
Умный разве будет этих придурков читать?
друг народа написал 19.07.2012 11:51
Умный будет сразу читать очередной приказ путьки что работа проедалан и деньги потрачены. А другие мнения не принимаются.
это в сексе панимаишь может быть два мнения-ну два там участника ну полагается так. а как путька самоизбрался и выгнал народ со своего путча самоизбрания то путька стало быть политический гермафродит и мнение только одно и мнение только одно. Ну может гомосеки алллаха поддержат путьку - чего им если они впали в ересь и толатиарную секту даунов аллаха то чего бы им еще не впасть в секту политческого гермафродита путьки.
Тока народ в мире ( а их 7 млрд ) пользует путьку аки сидорову козу и эта сидорова козя с кликухой путька должна приносить доход а если путька не везет награбленных в россии богатсв то путьку как-то никто и не зовет.
Re:
троллям кремля написал 19.07.2012 11:47
Что вы хотите от Путина?Он что должен вас из соски кормить? На западе никто бы никакой компенсации не дал бы!Там страхуют свое имущество!Скажите спасибо Путину неблагодарные вы!- изикиль (19.07.2012 10:29)
1.Администрация Крымского района и города-члены партии Единая Россия,2.Они ГОССЛУЖАЩИЕ,3.Они не выполнили свой долг=за это по законам РФ=ответственность несет государство и оно же компенсирует людям весь ущерб.Так что,Путин никакой не благодетель.И никакими деньгами не возместишь смерть родного человека.А 2.000.000 рублей это вообще сегодня смешные деньги.На Западе за смерть родного человека(например,кормильца семьи) возмещают семье до 2 миллионов долларов.
Re: Re": Виноват" сам народ, но виноват ли
Дмтрий написал 19.07.2012 11:47

Россия не бурлит. Провинция спит, как в болоте, спит и активно спивается. Бурлит Интернет и часть населения Москвы.
Спросил 10 знакомых не из Москвы про вступление в ВТО. Большинство не знают, что это такое. Чего можно от такого народа ожидать? Это стадо, ведомое на убой.
А активная и вороватая часть населения в виде ментов и таможенников выживаемость этноса явно не обеспечит, они просто ассимилируются в другие этносы.
Номеру 545...
Глас народа написал 19.07.2012 11:47
Ах как мы революций -то боимся,это меня радует :))) Ты чай не граф Нарышкин,что теперича в Думе окопался?:))
Так вот.Шведы вымирают тихо и медленно(правильно догадался умник).
Но Россия БУРНО и БЫСТРО.Вот и вся разница!
Так чему ты радуешься,юродивый???
Re: Re": Виноват" сам народ, но виноват ли
Казбек Владимирович Путин написал 19.07.2012 11:37
Да я согласен и мой папка добрый, семейный,
и даже после секса кричит "Мам, я все"
Re: Журналистам мск.Очень ВАЖНО! Еще один псих сообщает
ха - ха написал 19.07.2012 11:36
Вот посмотрите на этот "глас народа" от барановской пропаганды он СОШЕЛ С УМА. Вот только такие и липнут к мск. Умный разве будет этих придурков читать?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы