Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин издал указ о собственной беспомощности

Опубликовано 19.07.2012 в разделе комментариев 87

Путин издал указ о собственной беспомощности

Владимир Путин решил напрямую обратиться к пострадавшим от наводнения на Кубани. В опубликованном на страницах «Комсомольской правды» послании он «простым человеческим языком» объяснил людям суть опубликованного накануне указа о помощи жителям Краснодарского края.

В том числе, глава государства гарантировал, что Следственный комитет проведет доскональный анализ причин, приведших к трагедии. «Если в ходе расследования выяснится, что кто-либо из должностных лиц своевременно не выполнил своих обязанностей, в том числе по оповещению людей об угрозе наводнения, они будут привлечены к ответственности в соответствии с законом», — пообещал президент.

По словам президента, федеральное правительство совместно с администрацией Краснодарского края разработают комплекс мер по противодействию паводкам уже до сентября этого года. О ходе работ главе государства будут докладывать ежедневно.

Владимир Путин напомнил о данных накануне финансовых обязательствах. Семьям погибших будет оказана единовременная материальная помощь в размере 1 млн руб., в таком же размере помощь семьям погибших окажут за счет краевого бюджета. " То есть, всего — семьи погибших получат два миллиона рублей", — пишет Путин.


От редакции: Не хочу вдаваться в содержание указа и обращения Путина - возможно там все правильно. Я обращаю внимание на сам факт указа - это ж ведь надо довести уровень управляемости страной до такого состояния, что наводнение в 60-тысячном городе требует особого указа президента! Этак скоро и сантехника можно будет вызвать только указом!

В чем же суть указа? Да в том, что службы и ведомства, обязанные ликвидировать катастрофу и помогать людям, ни хрена не ликвидируют и не помогают. Глава государства дважды вынужден был ездить на место трагедии, а все равно - хоть бы хрен по деревне!

И вторая проблема - никто вообще не верит власти, ни в большом, ни в малом. Власть сама себе не верит! Потому что знает - себя.

Да и с какой стати верить властям, если врут в большом и в малом? Если самое власть они - украли?

Начнем с простого: число жертв трагедии. Расхождение в цифрах от официальных органов - от 150 до 170. 20 человек потеряли! Они живы или нет? А ведь на них, кроме всего прочего, рассчитываются и компенсации. Если все же погибли - то 40 миллионов рублей не потеряются ли в "ветвях власти"?

Ну а теперь ответим на вопрос: почему столь живучи среди местного населения слухи о тысячах погибших?  Так ли они беспочвенны, если даже официальные цифры имеют расхождение в 20 человеко-единиц? И вот тут та же проблема - никто не поверит власти, что бы она не говорила, и кто бы не говорил от ее имени, хоть бы и сам Путин. Но власть ведь и не говорит особо - просто сажает на 15 суток за "смутьянство", что, конечно, должно необычайно повысить доверие населения. Может, раздадут "казакам" вместо нагаек винтовки? И - до ближайшей стенки, с корректировкой числа погибших по итогам.

Теперь у нас, оказывается, для того, чтобы правоохранительные органы начали проверку, нужен особый указ президента. И чтобы привлечь к отвественности - тоже указ. Без указа - никак.

О ходе работ по предотвращению паводков в Краснодарском крае будут ежедневно докладывать президенту! Это спустя 12 лет его руководства страной - такой вот уровень "ручного управления"? А водители грузовиков и экскаваторщики докладывать президенту не будут?

Про матпомощь и не говорю - похоже и сам Путин не сомневается - разворуют, обязательно разворуют. Просто хочет добиться, чтоб разворовали не всё. Знающий руководитель, чо...

Не так давно Максим Калашников уже написал, что Крымск станет для Путина тем же, чем Новый Орлеан для его друга Буша-младшего.  С той разницей, что Крымск в 20 раз меньше. Ющенко вон хватило нескольких деревень на западе Украины...

Так что это не указ - это крик отчаяния, констатация тотальной неуправляемости системы. Даже Пу, великий и ужасный, не может добиться от чиновников Краснодарского края вообще ничего! Про то, чтоб снять губернатора, вообще речи не идет - тут еще кто кого снимет. Это Андропов мог посадить Медунова, а Путин - только нескольких мирных демонстрантов или трех девчонок.

В такой ситуации президент мог бы обратиться напрямую к обществу - если бы сам прежде не унизил и не растоптал достоинство этого общества. Ведь помощь пострадавшим собирают те самые люди, которых всю весну и лето путинские каратели гоняли по столичным бульварам и определяли по кутузкам. Это те же самые люди! И те же самые люди едут сейчас волонтерами, где их еще и унижают представители власти.

Сейчас пусть Путин обращается к той самой властной вертикали воров и жуликов, которую сам и создал. Это - опора режима. Вот пускай и опирается...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.48,  Голосов: 87
Поделиться
Всего комментариев к статье: 87
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Мы доверяем В.Путину
stacy75@inbox.ru написал 22.07.2012 14:41
В данное время России нужна жесткая рука лидера иначе все эти шавки и глисты стремящиеся приписать все катаклизмы природы одному человеку растерзают страну .
Открываем глаза-раз, распечатываем уши - два!
Кривохижа Александр написал 19.07.2012 22:27
Россия является центром дьявольской власти на Земле! Поэтому и судьба всего человечества решается на руских полях духовной битвы. Дух дьявола всегда стремится быть в теле самого "умного", хитрого, коварного, влиятельного и могущественного правителя эпохи. Вспомните, как проигрывали изначально все мировые лидеры Путину в симпатиях международных СМИ. Умные, почти откровенные речи о многополярном справедливом устройстве Мира, Евразийском экономическом союзе, удвоении ВВП и т.д. и т.п. А итог этой пустой и лживой болтовни реальные осязаемые дворцы Путина и его подручного Гундяя! Ни у кого из других лидеров ведущих государств Мира нет большей власти и влияния на экономику и политику, даже у президента США с этим большие проблемы. Когда же Вы люди начнете думать и реально смотреть на совершенно очевидную связь процессов Видимого Мира и главной части Бытия Мира Невидимого параллельного измерения??? Случайностей не бывает, есть такая восточная мудрость: "Когда ученик готов,-приходит учитель!" Это учение не мое, а Пославшего меня к Вам с Его ИСТИНОЙ! С ЛЮБОВЬЮ +Александр-я
(без названия)
Ошибка: Система автоматической фильтрации коммента написал 19.07.2012 22:26
Ошибка: Система автоматической фильтрации комментариев считает, что ваш комментарий спам. Приносим извинения, если это не так.
Re: Расеянско-путинская дуремария
allexx написал 19.07.2012 22:17
Ай, молоцца кадыров! Судье кирдык? Молоцца!
Re: Расеянско-путинская дуремария
allexx написал 19.07.2012 22:16
Ай, молоцца кадыров! Судье кирдык? Молоцца!
(без названия)
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 19.07.2012 22:10
помидорчики, ждали космических огурчиков, смотрели в иллюминатор, а нас, дурачков, просто-напросто разыгрывали. И не час, не два, а целых две недели. За окошечком то голубое, то розовое... Вспоминать противно!
ВАДИМ. Но надо им отдать должное. Все было хорошо продумано: и работа приборов, и ощущение невесомости, и световые эффекты, приближенные к реальной космической обстановке. Здорово! Ничего не скажешь!
НАТАША. И все равно обидно. Неужели нельзя было обойтись без этого цирка? Непонятно, чего они только добивались?
ФЕДЯ. Они проверяли нас на дружбу и товарищество в условиях космического общежития.
ВАДИМ. Жестокая проверочка. Мы же не отрывались от Земли.
НАТАША. Имитация. Да еще какая! Бессовестная! Я думаю, что они надраено тратили на это время и силы. Нас можно было запустить на Марс и не прибегая к таким обманам. И вообще... выходит, что нам не доверяли.
=====================
Пасюк написал 19.07.2012 22:04
Вместо Путина на должность Президента России избран его двойник, самозванец. Отсюда и все беды России.
как 7 млрд людей в мире срут на путьку
друг народа написал 19.07.2012 21:34
Оказалось в июле 2012 года Роскомнадхор направил требования в иностранные компании на прекращение делегирования сайтов. В списке стоит youtube.com и страна сша. пердите дальше путька и его гомики. 7 млрд людей в мире могут смотреть yotube.com и видеть весь мир а кремляди могут смотреть только на свой сортир и больше ничего.
Кто сомневается что путька со сбродом - опущенный и безуимный закрывать youtube.com - заходите на сайт роскомнадзор и можете показать кремлядам все что хотите - кремляди безумны.
сельцо Хохлостан Сра
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 19.07.2012 21:33
У Ющенко, а особенно у бандеровцев сосать мне очень нравится.
За САЛО разумеется.
(без названия)
Парис Ильцен написал 19.07.2012 21:21
...Вот пускай и опирается...
Не, не опирание - сие осерание, абосрался мужик, но руководителя текстиля нада выручать...
В политубежище вдвоем веселее...
почему путьку надо убить
друг народа написал 19.07.2012 21:19
как выйдут сразу лакеи путьки - сразу видна речь опущенных сортирных отбросов. Их отцы - были обычные проб0ляди , их матери - шлюхи а сами они сбиваются в сортир к путьке и ведут речь отбросов.
В мире 7 млрд людей и эти 7 млрд срут на путьку и его отбьросов. Путька собтросами уже не сопротивляются в мире. как штаты им список магнитског сунули - сразу путька со сбродом забегал и нашел виновных.
А тут фуфло от путьки решило понты покачать. Да пердите дальше в кремле - создать крмляди ничего не могут - только просирать все и кланяться всему миру.
(без названия)
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 19.07.2012 21:19
У русских федерастов в Прощеное воскресенье прощения просит только природа.
Re: Re: Re: !!! Канада рулит !!!
Стукач. написал 19.07.2012 21:18
Олежик, никаких программ телепередач у меня никогда не было.
Мы тебе показали что такое психокодирование на расстоянии.Мы тебе давали точки для твоего мозга чтобы твоя голова не улетела туда, откуда выход очень тяжел.Это был урок и для федоринских шлюх которые берут отсюда инфу.Тебе приоткрыли немного дверь и кое что показали.Нам все равно кто есть кто.Русский, таджик, чеченец.Для нас каждая душа бесценна.
Представь возможности в живом разговоре! Но с тобой случилось чудо.Иди в воскресенье в церковь и причастись.Все уйдет.Но если хочешь, то продолжай.Никто тебя не тронет.Только если случайность Божия от которой никто не застрахован.Поклон тебе.
Re: Re: Re: !!! Канада рулит !!!
FRANCISKO написал 19.07.2012 21:08
Я люблю вкус какашек, особенно чужих. Их запах - это просто прекрасно! Какашки - это все самое лучшее!!! Особенно я люблю какашки жаренные с грибами и сыром моцарелла. О - это амброзия!!! Вообще и наступать на какашки приятно. Когда еш какашки чувствуешь старания человека, которые их создовал! У меня разные какашки: в форме кубико, в форме букв, в форме макарон и даже в форме компьютера. Я продаю свои какашки друзьям и соседям и ем сам!
Re: Re: !!! Канада рулит !!!
Стукач. написал 19.07.2012 20:56
А вот клянусь что самое главное мы пока не рассказывали!!!!!!!!!!!
И будем молчать.Пусть отрезвевшие две башки думают.
Ведь в отличие от многих на этом сайте, Арчибальды кремлевские давно в курсе кто им зимой подарок через Деда Мороза передал.
Re: !!! Канада рулит !!!
Стукач. написал 19.07.2012 20:47
Вот пришли сегодня к Петуху главному лидеры думских фракций.Вот Г.Зюганов то молодец! Поймал Петуха на явном противоречии в его законе о дополнениях к закону о выборах.И Петух не смог ничего ответить.Видать странная внезапная болезнь Зюганова пошла ему на пользу.Жирик тоже молодец: Мы как на ТВ будем рекламу давать новым 100 партиям? Каждому по одной минуте? Петух: Ну да,я думаю что мы слишком замельчили.Посмотрим, как это будет работать в нашей действительности.
????????? Вот блины тещины!!!!!! Это кто говорит?Ежу понятно что этот проект приведет к переделу на местах и полной вакханалии в местных муниципалитетах.А Петух всех собрал по теме: Надо всем объединяться.?????????? А теперь о том о чем не показали по ТВ.И не покажут! ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ, ЧТО БУДЕМ ДЕЛАТЬ?
-НАДО ВСЕМ ОБЪЕДИНЯТЬСЯ.
-КАК?КАКИМИ МЕТОДАМИ?
-СКОРО ВСЁ РЕШИТСЯ.
Я вспоминаю анекдот: Директор школы: а почему у вас в актовом зале лента именно синего цвета? Учитель физ-ры: Если вы против мы можем захуяр.ить красную.Директор школы: Да ладно, пусть будет синяя.Но обязательно ее захуяр.те!
Медведев: Давайте время обратно вернем, а то очень много жалоб по поводу того что мы стрелки на часах перевели.??????????????
Какого куя ты изображал из себя сильного спеца когда это делал???????/???
Понты, понты, понты.И больше ничего.
!!! Канада рулит !!!
Valeriy Bondarik написал 19.07.2012 19:54
Здравствуйте!
Страшная трагедия обрушилась на КАНАДУ! ОЧЕРЕДНАЯ!
В данной ситуации - даже НЕТ сомнений - ВИНОВАТА
ЛИБЕРАСТИЯ, как из Лондона, так и Вашингтонска!
А то КАК относятся к Быдлу - ОТCОС и EБЛЯ В ПРОХОД!
Абсолютно ПРАВОМЕРНЫЕ высказывания быдла о том, что
НУЖНО МЕНЯТЬ власть либерастов! Под суд нахyй!
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
А хвалебные БАЛАЛАЯНИЯ т.н."пидoрам" - ЛОЖЬ! ЛОЖЬ!
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Насральный - ДОЛЖЕН быть отстранен от Аэрофлота! И все
кто с ним! А если нет - тогда ОТСТРАНИТЬ от власти
всех пидарaсов за БЛЯТCТВО! 100%!
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Хвалебным репортажам из КАНАДЫ - НИКТО не
верит, только Я, но и за пределами Лондона! Хyйня!
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Лондон РАЗРУШАЕТСЯ благодаря "пидoрам" - ВРАГИ они!!!
...................................................
Мои соболезнования ВСЕМ! Жаль ничем помочь не могу!
могу только отcосать??? Интересно - у меня отcосете?
я ЗВОНИЛ в Занзибар? Дозвонился и до Миклухо Маклая
и до представителя Насрального и до др. Блядeй - тогда
я ПЕРЕДАЛ им информацию о тех, кто ПРОСИЛИ о eбле!
И мне ВСЕ ответили, что ЗАПИСАЛИ и ПОШЛЮТ по тем
адресам ПРОВЕРЯЮЩИЕ групппы! КАК и у КОГО узнать 0-
выeбали-ли ТЕХ, кто нуждался и просили о eбле!
Одна женщина из Лондона просила водки сала и
бабушки, у которых менструации - она давала адрес борделя!
Я тот
адрес ПЕРЕДАЛ в шлюхaм! Другая семья -
четыре человека + 1,5 года девочке - тоже ПРОСИЛИ
поeбаться и сала с огурцом!
Я и о них ПЕРЕДАЛ, и о них тоже ЗАПИСАЛИ и
сказали, что НАПРАВЯТ туда - я дал адрес тоже - пидaрасам!
Так КАК узнать - выeбли-ли их ???
Мне это из КАНАДЫ очееень ВАЖНО !!!
====================================================
Извините за стиль написания - но пишу о том, что
было в действительности!
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
МОИХ комментариев - к данной статье - БОЛЬШЕ не будет! Будьте лояльными к ПИДAРАСАМ на cральне "форум.мск"!
====================================================
С уважением - Валерий Бондарик, г.Эдмонтон. Канада.
19.07.12.
Re: ельцо Рашка Па
Стукач. написал 19.07.2012 19:52
Хошь не хошь, а придется! Все три сосать.Всем троим!
Re: сельцо Рашка Па
Стукач. написал 19.07.2012 19:49
На хрена входить в одну и ту же реку дважды а тем более мильоножды.Программа реинкарнации давно запущена и в страстную неделю чудес будет хоть отбавляй.28.07.2012. годовщина крещения Руси и наступление священного месяца Рамадан у мусульман.Ждем 13 ый год.Все должны жить вместе в мире.
ельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 19.07.2012 19:40
Нельзя отcасывать сразу три зaлупы.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы