Кто владеет информацией,
владеет миром

Жить стало лучше - на 84 рубля

Опубликовано 02.04.2006 в разделе комментариев 15

Жить стало лучше - на 84 рубля

Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон о "Потребительской корзине в целом по Российской Федерации", принятый Государственной Думой 10 марта 2006 года и одобренный Советом Федерации 24 марта 2006 года. Об этом сегодня сообщила пресс-служба главы российского государства.

Федеральный закон предусматривает установление потребительской корзины для основных социально-демографических групп населения /трудоспособное население, пенсионеры и дети/ в целом по Российской Федерации.

Состав и объем потребительской корзины, определенные в Федеральном законе, превышают ранее действовавшие.

В частности, в целях улучшения качества питания повышается пищевая и биологическая ценность потребительской корзины за счет увеличения объемов потребления мяса, рыбы, молока и фруктов, а также снижения норм потребления хлебных продуктов и картофеля. Годовая норма потребления на человека увеличена следующим образом: мясо и мясопродукты - на 22% - 37,2 кг в год; рыба и рыбопродукты - на 15% - до 16 кг; свежие фрукты - на 31 - до 23 кг, молоко и молокопродукты - на 10% - до 238,2 кг.

Для простого понимания: мяса (с жилами и костями) - 100 г в сутки; рыба - 50 г в сутки; фрукты - четверть яблока в сутки. Не обожраться бы... 

Увеличена также доля расходов на непродовольственные товары до 15% для пенсионеров и до 12% - для детей. Для всех остальных категорий эта доля составляет 10%.

В новой потребительской "корзине" перечень услуг будет дополнен строкой "об услугах культуры". В графе "транспортные услуги" определяется число поездок для пенсионеров в год - 150, то есть 1 раз в 4 дня пенсионер может съездить туда-обратно на метро.

Согласно расчетам, стоимость потребительской "корзины" превысит ныне действующую на 84 руб., или на 3,3%, и составит 2 тыс. 653 руб. (меньше 100 долларов).

 



Рейтинг:   0,  Голосов: 0
Поделиться
Всего комментариев к статье: 15
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
История России - история Империи.
Эмигрант написал 02.04.2006 20:43
История Украины (где само название - фуфель) это история подстилки.
Американы очень любят халяву. Они сами фуфель, поэтому любят другой фуфель.
В трагический период Истории Россия показала, что всякое дерьмо может придти и править Россией. Плохо это.
В тот же самый период Украина показала, что будет гадить на предыдущего хозяина в угоду хозяину нынешнему.
И это хорошо.
Это идет в момент истины.
Я, лично, всегда говорил спасибо Богу, что я не негр.
Сейчас говорю спасибо Богу, что я не "украинец".
.
Re: ВОДЯРЫ КАЦАПЫ ТЕПЕРЬ СТАНУТ ПИТЬ ЗНАЧИТЕЛЬНО БОЛЬШЕ ...
konstruktor написал 02.04.2006 15:45
Слушай, нацист озабоченный - Клиторенко-Членососин. Хватит народ мой оскорблять! Да алкаши, да опустились, да вымирают. Но не тебе пи...деть, выродок. Братья украинцы бухают не меньше. Болеют наши народы, так чего ты злобы задыхаешься? Тебе, сука убогая, головой своей тупорылой думать пора учиться. Братья наши народы - хоть ты обосрись!
Хороший пенсионер-Мертвый пенсионер
Вова написал 02.04.2006 11:16
Нашим государственным "деятелям" надо давно прямо сказать,что население России им сильно мешает зарабатывать деньги.А оные почему то говорят это косвенным образом.Мне кажется,что всех хотят уничтожить и пригласить китайцев,которые за небольшие деньги помогут вырубить остатки леса,выкачать нефть,высосать газ.Все это быстро продать и после этого уехать на острова,чтобы нежить до конца дней свое тело.
Re: ВОДЯРЫ КАЦАПЫ ТЕПЕРЬ СТАНУТ ПИТЬ ЗНАЧИТЕЛЬНО БОЛЬШЕ ...
Голодомор написал 02.04.2006 12:01
Бутылка водки в России стоит примерно в 2 раза дороже, чем на Украине. Доход на душу населения тоже в 2 раза выше.
Количество алкоголиков на душу населения на Украине по оценкам тоже в 2 раза выше, чем в России (учета алкашей демократическая власть вообще не ведет). Однако количество смертей от алкоголизма в три-четыре раза выше.
Очень высок уровень наркомании, в несколько раз выше, чем в России - за счет дешевых наркотиков. Количество заболевших СПИДом на Украине такое же, как в России - при населении в 3 раза меньшем.
С ПОМЕТКОЙ СРОЧНО!
СОПАТ написал 02.04.2006 21:21
Украина с субботы прекратила поставки алкогольной продукции в Россию.Президент ассоциации "Союз оптовиков и производителей алкоголя и табака" (СОПАТ) Вячеслав Сокерчак подчеркнул, что, если учитывать объемы поставок алкоголя в РФ в минувшем году, то из-за сложившихся проблем ежемесячно российский рынок недополучит около 875 тысяч декалитров украинской водки.
"Если учитывать, что бутылка украинской водки в России стоит в среднем 70-100 рублей, то это достаточно большие суммы", - сказал Сокерчак.
По данным СОПАТ, в 2005 году Украина экспортировала водки и ликеро-водочных изделий в Россию на сумму $222 миллионов.
Re: ничего не понимаю, обьясните, кому не лень.
$ написал 02.04.2006 09:17
"Потребительская корзина"- список необходимого по мнению властей для жизни (список продуктов, одежды и прочего). на ее основе определяется прожиточный минимум, на основе которого считают количество бедных в стране.
Странно, что коммунальные платежи власть отказывается учитывать в корзине или прожиочном минимуме.
В россии минимальный размер оплаты труда (МРОТ) в несколько раз меньше прожиточного минимума (около 800 руб), на МРОТ можно прожить только живя в теплотрассе и питаясь с помойки.
Устанавливая сверхнизкий МРОТ государство легализует сверхэксплуатацию.
Согласно КЗОТ ст 134 или около того, МРОТ не может устанавливатся ниже прожиточного минимума, но правительство эту норму годами игнорирует.
я обращался в областную инспекцию труда по поводу этого нарушения. Ответили отпиской. В личной беседе мне начальник этой бюрократической структуры заявил "ты что мне не вериш, у государства денег нет". Это когда стабфонд свыше 100 млрд $ !!!
Как власть относится к проблеме бедности можно проиллюстрировать следующим случаем, не падайте со стела! Чтобы бедных стало меньше, оказывается не надо увеличивать зарплаты. Можно снизить размер толи прожиточного минимума то ли потребительской корзины. Это предлагал какой то либерал в правительстве- греф или кудрин помоему.
ВЫ НАМ ГАЗ - МЫ ВАМ ЗАКУСКУ!
Клинтоненко написал 02.04.2006 20:07
Сотні тисяч одеситів і гостей міста, які прибули напередодні потягами, автобусами і літаками до «столиці гумору», беруть участь у святкових заходах «Гуморини-2006» під гаслом «Відпочинь від політики».
Як передає кореспондент УНІАН, вулицями Дерибасівській і Рішельєвській у напрямку Куликового поля впродовж півтора годин триває карнавальна хода, де невдовзі планується грандіозний гала-концерт майстрів естради.
На стилізованих автомобілях учасники карнавалу зафіксували ставлення до газової угоди: «Ви нам газ – ми вам закуску!».
Политзанятие №10
Максим написал 02.04.2006 09:37
"Мир создан только из-за евреев;они плод,а остальные народы-шелуха"
(Талмуд,шене лух,хабб.124б)
Re: С ПОМЕТКОЙ СРОЧНО!
mikl написал 02.04.2006 22:46
И слава богу,что водку перестали гнать сюда с Украины.Пожалуй это первый дружеский жест с их стороны.
госинспекция труда
$ написал 02.04.2006 09:20
"защищает" права работников. Вот примерно так она и работает как я описал.
личным примером
ham написал 02.04.2006 07:57
Правительство и ГД должны личным примером показать как "хорошо" можно прожить с такой "корзинкой". А то ряхи в телевизоре не помещаются.
ничего не понимаю, обьясните, кому не лень.
Эмигрант написал 02.04.2006 06:10
Что это за корзина? Кто за нее платит? Это что, забота государства о населении? Это государственный проект? Дайте ссылки хотя бы, чтоб это обсуждение не отвлекать.
Re: ВОДЯРЫ КАЦАПЫ ТЕПЕРЬ СТАНУТ ПИТЬ ЗНАЧИТЕЛЬНО БОЛЬШЕ ...
Максагор написал 02.04.2006 04:44
Достала уже всякая фашня социал-дарвинистская. Админу - а это не тот самый из США забаненный придурок пидарас с нового адреса и под новым ником вылез? Если так, то пора уже сообщить соответствующим инстанциям, раз человеческие предупреждения на него не действуют.
P.S. Замочим фашистов-"клинтонистов" в их собственных испражнениях!
ВОДЯРЫ КАЦАПЫ ТЕПЕРЬ СТАНУТ ПИТЬ ЗНАЧИТЕЛЬНО БОЛЬШЕ ...
Клинтоненко написал 02.04.2006 03:19
Нормальная прибавка... А по чем в Кацапурии бутылка водки, на сколько бутылок прибавка, в натуральном выражении? Все равно ведь эта пьянь пробухает все до копейки ...
Т.Г.Шевченко
Клинтоненко написал 02.04.2006 21:18
... Москалі чужі люди,
Тяжко з ними жити
Немає з ким поплакати,
Ні поговорити.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы