Кто владеет информацией,
владеет миром

Кооператив "Озеро" заводит себе спецпрокуроров

Опубликовано 18.07.2012 в разделе комментариев 26

Кооператив "Озеро" заводит себе спецпрокуроров

Сенатор Анатолий Лысков внес в Госдуму пакет законопроектов по созданию Коллегии уполномоченных прокуроров, которая сможет заниматься расследованием действий, совершенных в период исполнения служебных обязанностей бывшими высшими должностными лицами страны. В этот список предлагается включить президента, главу правительства, председателей обеих палат парламента, руководителей высших российских судов, генпрокурора, главу Следственного комитета, председателя Счетной палаты, уполномоченного по правам человека в РФ, а также глав Центробанка и Центризбиркома.

Помимо этого спецпрокуроры по предложению президента, Совета Федерации или Госдумы смогут проверять на соответствие действующему законодательству деятельность генпрокурора и главы Следственного комитета во время нахождения их на занимаемых должностях.

Также по поручению главы государства, они смогут проводить предварительное расследование преступлений, возбужденных в отношении руководителей министерств и ведомств, подчиненных напрямую президенту, а «также особо тяжких и тяжких преступлений, получивших большой общественный резонанс».

Формально коллегию предлагается встроить в систему прокуратуры: ее члены получат статус заместителей генпрокурора, а председатель — первого заместителя. При этом генпрокурор не сможет увольнять спецпрокуроров. Правом утверждать или снимать с должности членов коллегии будет обладать лишь Совет Федерации.


От редакции: Логика подсказывает, что если 17 спецпрокуроров будут иметь право расследовать преступления высших лиц государства, то остальные прокуроры и следователи такого права будут лишены? Так? То есть создается каста лиц, которые и в момент исполнения обязанностей, и по гроб жизни дальше выпадают из-под действия российской правоохранительной системы.

Но есть же 17 "железных" прокуроров, скажете вы! И ошибетесь, потому как правом назначать их будет обладать тот самый спецконтингент, который потом эти спецпрокуроры и будут проверять. По пять кандидатур предложат президент, Госдума и Совет Федерации и еще двух выдвинет уполномоченный по правам человека, назначаемый тоже президентом. Возможно, в зеркале российских СМИ это называется "независимой прокуратурой", а среди нормальных людей - круговой порукой.

Тем более, что снимать спецпрокуроров будет такой "независимый" орган, как Совет Федерации, который формируется де-факто лично президентом, а кандидаты туда подбираются... как бы помягче сказать, "по коррупционному принципу".

Анатолий Баранов



Рейтинг:   3.81,  Голосов: 37
Поделиться
Всего комментариев к статье: 26
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Пилот написал 18.07.2012 23:32
Да Путин и его шайка деятели коих свет не видывал.Что Вы предлогаете?Билядь за ноги повесить на столбах?В Крымске трагедия.Тут я вижу у кого то руки чешутся,так отрубим.Чем пиздеть помогли бы мать вашу...тем у кого вообще нет ни чего,комп свой за 30тыс продай и помоги ....

Водохранилище объемом более миллиона написал 18.07.2012 22:41
CIVITAS.RU
ВЕСТИ С ГРАЖДАНСКИХ ПОЛЕЙ
15.07.2012
Водохранилище объемом более миллиона кубометров воды, в случае дождей, может смыть поселок Жемчужный
15 июля жители поселка Жемчужный (бывший зверосовхоз "Баканский"), расположенного в Нижнебаканском сельском поселении Крымского района, передали официальные обращения губернатору Краснодарского края и главе администрации Крымского района в связи с критической ситуацией в их поселке, сложившейся после наводнений 2002 и 2012 годов. Под обращением подписались 40 жителей поселка. Основным требованием жителей является спуск водохранилища, расположенного над поселком, которым владеет ООО "Черноморская промышленно-транспортная компания" (ООО "ЧПТК"). Во время недавнего наводнения вода пошла через плотину, которая была очень сильно размыта и находится в критическом состоянии. В случае новых дождей плотину может прорвать, в результате чего поселок Жемчужный будет смыт с лица земли. До сих пор никаких мер в связи с этим со стороны властей предпринято не было. Жители опасаются, что повторится ситуация после наводнения 2002 года, когда плотину водохранилища также размыло, однако никаких мер по обеспечению безопасности жителей поселка Жемчужный предпринято не было.
Жители написали в своем обращении: "Необходимо решить вопрос с озером. Оно создано искусственно для производственных нужд существовавшего в то время зверосовхоза для поения норок. В 2002 году, во время наводнения, оно пошло через верх, была размыта дамба. ... В настоящее время озеро находится в катастрофическом состоянии. Озеро - запретная зона для жителей поселка Жемчужный. Вся территория и озеро проданы в частные руки. Мы ничего не знаем, что происходит с озером, а это пороховая бочка для поселка. Его необходимо спустить, так как оно создает угрозу жителям поселка".
Люди надеются, что власти в самом скором времени предпримут меры по ликвидации угрозы, исходящей от водохранилища.
Андрей Рудомаха
Только когда Путин десять раз сказал, что водосброса в Кубани не было, люди обратили внимание на его
На видео краш-теста Ё мобиля видно, как манекен пл написал 18.07.2012 22:36
Только когда Путин десять раз сказал, что водосброса в Кубани не было, люди обратили внимание на его зрачки.
На видео краш-теста Ё мобиля видно, как манекен плачет и пытается кому-то позвонить.
На видео краш-теста Ё мобиля видно, как манекен пл написал 18.07.2012 22:29
На видео краш-теста Ё мобиля видно, как манекен плачет и пытается кому-то позвонить.
Очередной бред
Дед Егор написал 18.07.2012 20:27
Хрень полная! В очередной раз подтверждается тот факт, что основополагающий принцип уголовного права в путинской россиянии не действует. Зачем чего-то выдумывать новое? Существует ст.4 УК РФ, которая гласит, что "лица, совершившие преступления, равны перед законом и подлежат уголовной ответственности независимо от пола, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств". Тошнит уже от всего этого...
Ельцин приватизировал госсобственность
Путин приватизировал государство написал 18.07.2012 20:12
.
=)
Влад Цепеш написал 18.07.2012 20:05
Мне сегодня снилось, как народ на митинге повернулся и начал пиздить омон. Стоя в стороне, я подумал, что пришла пизда власти путина и ему самому. Я был так счастлив, но потом проснулся... Разочарование овладело мной.
Господи, надеюсь, что это был вещий сон.
282 градуса по путину - Путинист (18.07.2012 15:51)
друг народа написал 18.07.2012 19:33
Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин - был в лесу - видел сатанистов, зашел на форум - увидел пунистов. зашел в магазин - увидел мусек с признаками аллащки.
Тоталитарные секты мля. За выход из секты убивают.
Да они в секте крысы - убьют по законам тоталитарных сект - в тоталитарных сектах всегда убивают.
А оставшиеся в живых члены секта поют - харя путин, нет человека боле пути а путя ваще нечеловек а вождь мля для даунов мля.
Re: Sachet
2011=прим написал 18.07.2012 19:18
Хе-хе...
Давно есть.
Эмблемку увидите-НТ одна над другой -они.
Тока если Вы из прокурорских,чинуш,врачей,что тянут бабло на синекуре-лучше не встречать.
(без названия)
Тамара написал 18.07.2012 19:06
Даже Ельцин,горбачев не вызывали такой ненависти,как в последнее время этот президент.Как только его не обзывают(что справедливо,ведь хорошего-то ничего),а ему все трын-трава.Или он на самом деле такой или так повязан разными олигархами,что может работать только на них.наплевав на всех остальных.Быстро он забыл,что совсем недавно был никем,а стал всем.
(без названия)
Sachet написал 18.07.2012 16:24
Может и народу российскому что-то похожее замутить типа, скажем, Народного трибунала. Самое время, по-моему.
Спецотказные спецпрокуроров для спецперсон
Александр ДВ написал 18.07.2012 16:10
< Также по поручению главы государства, они смогут проводить предварительное расследование преступлений, возбужденных в отношении руководителей министерств и ведомств, подчиненных напрямую президенту, а "также особо тяжких и тяжких преступлений, получивших большой общественный резонанс" >.
А все уверены, что такие поручения будут? А если нет - то сиди ж..у грей, оклад идет.
Но, главное, спецотказные тоже по поручению лепить будут (ну, не в козлодерку же, при таких-то статусах?!)
В развитие инициативы
Проня написал 18.07.2012 16:09
А, что логично:
Каждому настоящему и бывшему,
высшему должностному лицу страны
по индивидуальному чекистскому крюку и вешалке.
(без названия)
пахом написал 18.07.2012 15:57
Да,а еще надо спецпрезидента и спецпремьера!Это пи$дец.В стране заводы стоятЬ-вокруг одни прокуроры бл$лЬ
Re: 282 градуса по путину
Путинист написал 18.07.2012 15:51
Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!
Ответить
Все равны, но некоторые равнее других. Демократияя, блин!
друг народа написал 18.07.2012 15:24
Бандит путька опущенный чуреками и жидами, политический гермафродит укравший выборы и ездивший по москве очищенной от народа - враг страны.
О каком равенстве может тут говорить рудик. Гавно никогда не приравнивает к еде. И рудик ешь сам это гавно а пока не научишься - не говори о равенстве хлеба насущного и поноса.
Демократия
Рудольф написал 18.07.2012 15:05
Все равны, но некоторые равнее других. Демократияя, блин!
Есть такое понятие - потемкинские деревни.
друг народа написал 18.07.2012 14:47
Там ставились времянки красивые с одной стороны. дальше - гнали скот в ту времянку мимо которой будет проезжать императрица с потемкиным. как императрица уезжала - скот гнали в следующую деревню мимо котороей должна ехать императрица.
сейчамс фофан - прожигатель и уничтожитель страны гоняет так же деньги. Вот смотрите - вот деньги. А потом фофан уезжает и денег в большинстве случаев даже как-то денег и вовсе нет. Причем путька еще может что-то кривоватое построить силами гастарбайтеров за большие деньги из кармана государства и с большими откатами но самому народу денег не даст.
282 градуса по путину
Просто Вова написал 18.07.2012 13:51
Есть такое понятие - потемкинские деревни.
Историки, как обычно, спорят об их сути, но термин, возможно, клеветнический, прижился. Похоже, педроссы строят фасад такой же путинской деревни их России. Тот же принцип, путинская визитка - больше пыли в глаза и наглости. Замена органа гэбявым протезом, чуждым элементом, убеждая, что это так и должно быть.
На Западе карлика давно раскусили, и тянут уступки, но вот дорогие русияне, верят, правда, уже, через 15 лет лжи, в основном, маразматики-пенсы, но и еще немало, иуд, голосовавших за кровососов.
(без названия)
кхе кхе написал 18.07.2012 12:58
советую также завести спец .следственный комитет ,который будет заниматься расследованием действий спецпрокуроров ...А что , тупить так до конца ...
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы