Кто владеет информацией,
владеет миром

Россия теряет 6,5 процентов ВВП

Опубликовано 07.06.2009 в разделе комментариев 34

Россия теряет 6,5 процентов ВВП

Всемирный банк считает прогнозы снижения ВВП России в 2009 году на уровне 6,5% близкими к реальности. Об этом заявил директор банка по России Клаус Роланд. "Мы бы сказали, что те прогнозы, которые выдает МВФ сейчас, достаточно близки к реальности", - сказал он. Ранее МВФ заявил о том, что ВВП России, согласно последней оценке Фонда, снизится в 2009 году на 6,5%.

 

Много это или мало? Образно - страна откатится назад года на два с половиной. И это еще не предел, если верить более адекватной части экспертов.

А помните, еще в конце прошлого года никто не говорил "кризис", а только "кризисные явления". Никто не говорил про рецессию, а только про снижение темпов роста. А тут вот запросто 6,5 процентов ВВП в минус, и все все равно в шоколаде. Никакой персональной ответственности. Даже, наверно, еще премии себе выписывают. А почему нет?

У российских "элит" вообще все в порядке. Например, глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина не считает вторую волну экономического кризиса неизбежной. Главное - быть готовыми к любому сценарию. Министерство следит за плохими долгами в банковском секторе и готовит ресурсы на докапитализацию, - сказала глава Минэкономразвития, подводя итоги петербуржского международного экономического форума.

Даже удивительно, как просто оказалось бороться с мировым кризисом - следить за плохими долгами и иметь готове ресурсы на докапитализацию. Разумеется, кадрового кризиса в российской элите нет никакого - каждый человек на своем месте, и каждый - чистое золото.

А президент России Дмитрий Медведев ввел в оборот новый термин: "переформатирование мира". "Нынешний кризис, несомненно, приведет к переформатированию мира. В результате сменятся лидеры экономического развития, модели поведения в экономической сфере, модели функционирования самих экономических рынков", - сказал он.

Что это значит? А кто ж знает... Может, и ничего не значит, зато звучит-то как!..

Герман Греф, глава "Сбербанка", приобрел для борьбы с кризисом 35%-ный пакет германского Opel. Вышел, так сказать, на спасение отечественной промышленности с противоположного конца.

Даже удивительно, до чего богатая страна Россия. И каким только чудакам не достается распоряжаться ее ресурсами, а ресурсов все равно еще много остается, для следующего поколения долболобов.

А.Б.



Рейтинг:   2.29,  Голосов: 14
Поделиться
Всего комментариев к статье: 34
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Эх, ты Твердый
Нина написал 12.06.2009 22:28
Твердый уничтожитель России продолжает свое черное дело.
я ничего не забываю
Tвердый Zнак написал 10.06.2009 16:47
Пессимист
***
Урод, ты забыл упомянуть про твоих инопланетных друзей, которые кажись завтра (по твоим постам намедни) прилетят в РФию резать жидов.
***
Сначала вылечи свой склероз, свиноеб, а потому появляйся здесь.
Наши Родичи будут зачищать не РФ а Луну и Космос. Уже делают.
Но мы зайдем на их территорию после 2012.
А РФ от таких как ты будем зачищать мы. Никто нашу часть работы за нас не сделает. Каждый работает на своем уровне. Родичи только отсекут вас, местную нечисть от подпитки с Луны и космоса.
И этого хватит что бы вас зачистить. Без пси излучателей со скотомогильника на Красной площади, Луне и иных в крупнейших городах,которые зомбируют слабых умом, вы ничто и имя ваше никто.
А это будет разрушено.
Так что жидок опять ты обосрался, почитай те мои посты и в этом убедишься. Слишком много высасываешь из залуп холестерина, на мозг влияет.
Re- Ъ
Пессимист написал 10.06.2009 15:57
Урод, ты забыл упомянуть про твоих инопланетных друзей, которые кажись завтра (по твоим постам намедни) прилетят в РФию резать жидов.
Экая забывчивость, похоже у тебя еще и маразм в добавок к огромадному букету других психозаболеваний. Уород ты наш форумный, напиши уж сколько тебе по психоинвалидности платит Лукошенко.
ври я и говорю, вынь вынь бревно из переда, тьфу из глаза
Tвердый Zнак написал 10.06.2009 14:39
Нина
***
ты не самокритикой занялся, а
похвальбой себя. Разницу между этими понятиями не видишь?
***
Нет. Потому что самокритика человека которому не в чем себя упрекнуть естественно вылядит похвальбой в глазах тех, кто постоянно врет. Вот оно тебе так и кажется. А я просто сказал факт и ты от этого никуда не денешься.
На форуме я себе веду так что критиковать нечего. Разве что не всегда время есть.
***
не видишь ее и между раболадельческим, феодальным и
капиталистическим устройством...
***
И ты не видишь. Видела бы, давно обьяснила.
Все это одно явление, Паразитизм. А он приспосабливается к ЛЮБЫМ условиям. И все эти формы сушествуют одновременно. Рабство и сегодня цветет в Чечне, Африке Израиле, США и арабских странах. Цвело оно пышным цветом в СССР при ленине и Сталине.
Точно также жив и цветет феодализм, как в Роспедрации так и во многих странах африки и азии. И т и тп
***
Поэтому люди с тобой по существу и не спорят
***
Конечно. Как можно спорить с когда существо явно на моей стороне?
Дураков хлестать самих себя мало. Даже ты этого н делаешь. Знаешь что не права и сразу проиграешь при сравнение фактов.
Ты можешь победить только в темном уголке задрав юбочку. И то на время.
Самокритика по Твердому - это что-то обратное!
Нина написал 10.06.2009 07:32
Нуууу, Твердый, ты не самокритикой занялся, а
похвальбой себя. Разницу между этими понятиями не видишь?
Я вообще-то не удивлена, потому что ты между
капиталом и сбережениями не понимаешь разницы.
Не видишь ее и между раболадельческим, феодальным и
капиталистическим устройством...
Поэтому люди с тобой по существу и не спорят,
потому что спорить с глупостью - это глупо.
я это делаю всегда.
Tвердый Zнак написал 09.06.2009 22:49
Когда что то говорю ВСЕГДА прилагаю факты подтвердающие мои слова.
Каждый может сравнить и вмазать меня в асфальт если я наврал.
Вот только пока что таких случаев почти не было.
Re: а что не написала кто ты?
Нина написал 09.06.2009 21:32
Твердый, покажи пример самокритики, пожалуйста.
а что не написала кто ты?
Tвердый Zнак написал 09.06.2009 21:27
Нина
***
Сифилис на этом форуме это - ты, Твердый.
***
А ты у нас кто? Трихомонада?
Нина, в критике всегда надо начинать с себя.
Вынь бревно из зада, тьфу из глаза а потом у других замечай соринки.
Re: плохо иметь отмороженные мозги
Нина написал 09.06.2009 20:50
Сифилис на этом форуме это - ты, Твердый.
плохо иметь отмороженные мозги
Tвердый Zнак написал 09.06.2009 18:37
отморjженный
***
Постоянно утверждая, что вокруг "жидовское засилье". вдруг пишешь, что через 6 лет, в 2015 году, вооруженные силы РФ на 50% будут состоять из мусульман.!!!это только один твой бредрвый пассаж.
***
И в чем ты увидел бред? Мусульмане в Роспедрпции работают на жидов.
Точно так же как они работали на жидов 1000 лет назад в Хазарии, где жидовская верхушка удерживала свой режим именно мусульманской гвардией.
Отморозил последние мозги? Не шевелятся?
В 2015 50% мусульман будет в Армии РОСПЕДЕРАЦИИ. При условии что она столько просуществует.
Но вот этого ей не дано.
В армии России армия будет Русской с участием коренных. Как и положено в нормальной стране.
А что мозги отморозил? Текут от сифилиса?
Re: полицаи тоже бегали и стреляли Для Тупого Значка
отморjженный написал 09.06.2009 17:55
Дитятко, ты хоть отдаешь себе отчет, что пишешь?
Постоянно утверждая, что вокруг "жидовское засилье". вдруг пишешь, что через 6 лет, в 2015 году, вооруженные силы РФ на 50% будут состоять из мусульман.!!!это только один твой бредрвый пассаж.
Не берусь утверждать, туп ты или болен, утверждаю, что в тебе психическое заболевание уживается с врожденным дебилизмом.))))
полицаи тоже бегали и стреляли
Tвердый Zнак написал 09.06.2009 14:49
Пессимист
***
поэтому чеченцы безнаказнно бегают по Москве и стреляют хоть на улицах, хоть в метро.
***
Точно так как это делали полицаи при фащистах в оккупированных городах. Чем для них всех это кончилось напомнить?
В Роспедрации власть не чеченцев а жидов в том числе и в самой Чечне.
Кадыров вылизывает очко жидам и сделает все что они ему прикажут.
И потому чеченам и азерам и неграм позволяется выебываться как мухи на стекле так как они ЕДИНСТВЕННЫЕ союзники режима в Роспедрации, кроме обманутых коммунистами пенсионеров.
И любая оккупационная власть держится на терроре.
Кремлевскомй режиму террор против населения НЕОБХОДИМ!
Как был он необходим Ленину и Сталину. Это тот же жидовский режим.
Именно поэтому чечены и все остальные поощряются стрелять избивать и грабить, а сопротивляющихся сажает кремлевская милиция.
Однак ты черножопый рано радуешься. Вас режут по все Роспедрации, вот только по ТВ ты этого не видишь. И с каждым днем будет больше и больше. И в течении ближайших лет, не более 5, вас черножопую мразь всез стран и народов, ПОГОЛОВНО выкинут из России. Запомни мои слова.
А власть боится только своих хозяев из Вашингтона. Никого больше.
Потому что она готова сбежать в любой момент и за границей у нее для этого все приготовлено.
Когда чечены перестант быть нужными, их вырежут по всей России и в самой Чечне за неделю. Как зажали грузин когда Путин обиделся на Сракашвили.
Делалось не раз и будет сделано снова.
Re-Ъ
Пессимист написал 09.06.2009 06:55
Власть боится и уважает ТОЛЬКО силу, поэтому чеченцы безнаказнно бегают по Москве и стреляют хоть на улицах, хоть в метро. А таких пиздоболов как ты, Калашников, Баранов и пр. НИКАКАЯ власть НЕ БОИТСЯ И НЕ УВАЖАЕТ в принципе, ибо Вы все ИМПОТЕНТЫ в борьбе за власть. Поэтому власть в Москве и В РФии будет принадлежать СИЛЬНЫМ, то есть чеченцам, азерам и китайцам, то есть ТЕМ КТО СПОСОБЕН отстрелять в этой власти любого чиновника, а в конечном итоге и всю эту уродливую власть либерасто-фсбилов.
А ты урод бутешь и потом вякать из-за кордона уже не против путиноидов, а против захвативших власть в РФии чеченов с азерами и китайцами, ежели до этого не сдохнешь от своих инопланетных тараканов в башке.
Re: концовка хуя моего
Анатoлий Баранов написал 08.06.2009 22:42
Идею о вечных идеях нахуй разбил еще ученик того Платона был такой Аристотель. Послушав его года два Аристотель воскликнул: "Платон мне друг, но люди в жопу не ебутся!" и основал более правильную и близкую к жизни философию чем у гандона… тьфу у платона. Он ему правильно указывает, что идеалисты ошибочно принимают постоянство за признак существования. Существование в том и заключается, что оно непостоянно. Далее, им кажется, что слова, обозначающие вещи более постоянны и поэтому они приписывают им более истинное бытие. Из чего и получается ебанутая идея как принцип в философии. Но бля допустим если у всякого понятия есть идея, допустим у человека есть идея человека, то должна быть и идея, описывающая отношение между идеей человека и самим человеком? А бля у той третьей идеи еще идеи, описывающие ее отношение к идее отношения, первой и идее, человеку и так далее) Ебанный в рот, восклицает в этом месте Аристотель, скоко получается идей - собственно, дохуя, то есть до бесконечности - а хули толку? Это только один из аргументов хорошего мужика Аристотеля, о других любой может почитать у него самого. Для истинного же буддиста и без аргументов ясно, что бля в жизни нет ничего постоянного, в том числе и значения знаков непостоянны и нехуй их онтологизировать тута. Бля онтологизируют всякие, а потом жизни нет от коммунизма.
Тезис об иерархичности и высшем благе конкретно нужен Платону, чтоб оправдывать необузданную еблю мальчиков. Ибо об иерархии и уровнях обычно говорят те, кто хочет поставить себя на уровень. В действительности же существуют не уровни, а варианты, что впрочем пидорам трудно понять.
Вот тут вчера одна пришла на форум - из-за чего и появилась причина все это прогнать, не потому что она мне нахуй сдалась, а потому что есть повод к гонке:) - так вот, пришла и говорит типа про меня: во-первых, у вас хуевый уровень; во вторых, у вас нету философского контекста. То есть бля во первых ты придурок а во вторых мудак. Бля в прошлом веке наезжали на Фридриха Ницше абсолютно в тех же словах. Они как и их вонючие идеи неизменны и вовеки те же. Под контекстом она понимает, чтоб я начал отвечать в тех словах, к которым она привыкла. А хуй-то, отвечать в идеалистических словах это значит отчасти принимать смыслы этих слов, а это очень гавенные смыслы. Поэтому чтоб я ответил на философском мате она не дождется, а я отвечу на нормальном. Им бля Ницше уже показывал как философствуют молотом, а я покажу как философствуют хуем. Они суки узнают что такое gaia sceinza как говорил Заратустра. Им бля Бахтин писал в культурных словах про карнавал щас они этот каранвал увидят в реале. Бахтин там почему то ни разу не употребляет слова жопа я посмотрел всю книжку и не нашел. Это свидетельствует о том, что он токо показывает пальцем на луну а не есть сама луна как говорят чань-буддисты. Ща будет сама луна. Ща будет карнавал. Ща будет жопа.
как здорово!
Tвердый Zнак написал 08.06.2009 15:27
Пессимист
***
вы вместе с Калашниковыми НЕ МОЖЕТЕ, и именно из-за этого приходит пиздец России.
***
Ну конечно. Это мы виноваты. А не такая интернациональная мразь как ты.
Надо понимать что ты в отличии от пиздоболов каждый день снимаешь по десятку скальпов?
Мы делаем хоть что то, а ты вообще ничего.
Так что уж кто бы пиздел.
Re- Ъ
Пессимист написал 08.06.2009 15:04
Ежели ,,это бы делалось,, твоему Леониду Иконникову засцали бы дать ДАЖЕ УСЛОВНО, как в свое время засцали дать Вере Засулич за РЕАЛЬНОЕ устранение такой же крупной властной сволочи как чубас или сечин. Вот именно поэтому ты и твои друзья ПИЗДОБОЛЫ и ничего реального, кроме как пиздоболить вы вместе с Калашниковыми НЕ МОЖЕТЕ, и именно из-за этого приходит пиздец России. Еже раз тебе провокатору и закардонной сволочи ПОВТОРЯЮ, пока не будет РЕАЛЬНЫХ дел иконниковых будет НИЧТОЖНО мало!
пиздобол это ты
Tвердый Zнак написал 08.06.2009 14:17
Пиздобол тот, кто врет и притворяется что ничего особого не происходит. Здесь с год - назад назад был такой Вася, обсиравший меня с интернациональных позиций за то что я сказал что в москве Русских уже выдавили и обвинявший меня во лжи.
Интрнациональные Васи, где вы? заткнули язычки в жопу?
Потому что свои РЕАЛЬНЫЕ цели интернационалисты отлично продемонстрировали в москве. ИЗГНАНИЕ РУСОВ!
Москва практически зачищена. Питер наполовину тоже и если так дальше пойжет через 3-4 года будет что и в Москве.
Если еще какие наивные начинавшиеся мракса верят что чернодопые собратья по классу там остановятся, то они ОЧЕНЬ ОШИБАЮТСЯ!
Так будет в КАЖДОМ городе послеке и селе России если сохранится жидовская власть.
Здесь идиоты вякают Ха хА! У Ъ паранойя! Он везде видит жидов.
ЧИТАЙТЕ статистику Роспедрации выше.
Москва ВТОРОЙ В МИРЕ жидовский город! После нью Йорка.
скромно сообщено что в ней живет 17% УСЛОВНО (словечко то какое хитрожопое) русских, а если прямо, русских жидов и 2% ГРАЖДАН ИЗРАИЛЯ.
То есть в Москве живет почти ДВА МИЛЛИОНА ЖИДОВ! Больше чем Русов и любого иного народа.
Вопрос, что делает 250000 граждан Израиля ПОСТОЯННО живущих в Москве? Догадайтесь с трех раз! Ответы типа работают дворниками не предлагать.
Для подсказки сообщу, что в Колумбии живет более 100000 ГРАЖДАН ИЗРАИЛЯ и много больше местных жидов.
Еще вопрос на сообразительность. Граждане какой страны и национальности делали переворот 1991 и стреляли в 1993?
Так что господа интернационалисты, если в кране нет воды, значит выпили жиды в ПРЯМОМ смысле слова. Смеяться уже поздно. Русские в Москве столько не выпьют. Их в 2 раза меньше чем жидов.
Москву надо зачищать как и всю Роспедерацию. Иначе зачистят дорогих россиян. И зачистка идет семимильными шагами.
Пессимист
***
приехал бы в Красноярск да харю этой судье кислотой выжег.
***
Будь уверен, она уже в списке и получит заслуженное в порядке живой очереди.
Это делается, вот только по ТВ ты об этом не показывают.
Re-ъ
Пессимист написал 08.06.2009 12:05
Пиздобол ты Ъ.
Лучше ты тут не языком по клавишам трепал, а приехал бы в Красноярск да харю этой судье кислотой выжег.
Революционеры должны хотя бы себя защищать, иначе они просто пиздоболы и ИМЕННО поэтому они и так малочисленны. Когда появятся РЕАЛЬНЫЕ дела, тогда люди к ним и потянутся. Увы это приговор.
концовка
Tвердый Zнак написал 08.06.2009 05:07
С 2000 г. по 2007 г. Стратегические ядерные силы РФ потеряли 405 носителей и их планируется сократить еще наполовину.
Дивизия НАТО превосходит Российскую в 3 раза.
За последние 10 лет ВМФ РФ сократился на 60% и уступает флоту США в 20 раз.
Из 1800 боевых самолетов РФ в состоянии летать только 600.
Россия списала долг Ливии - 4,5 млрд долларов, Афганистану - 11,6 млрд долларов.
Ираку - 12 млрд долларов (кто получил откаты?).
Китай купил в РФ 90 тыс. га, земли.
Шведы купили - 300 000 га, и контролируют еще 500 000 га.
Датчане купили - 121 000 га.
Израильско-американский капитал контролирует на территории РФ 60% всех земель.
Демография:
Из 1 млн человек, умирающих в год в РФ людей, половина умирает по неестественным причинам. За всю Афганскую войну, - РФ потеряла 12 тыс. человек (для сравнения).
В 79 российских регионах рождаемость сократилась в 2 раза (противозачаточные средства).
В 60 регионах смертность выросла в 2 раза (платная медицина).
В России 8 млн абортов в год (рост эгоизма).
Из 20 млн. мужчин трудоспособного возраста, 1 млн отбывает заключения (50% за мелкие правонарушения, 20% заказные).
По количеству заключенных РФ занимает 2 место в мире.
В РФ официально зарегистрировано 2 млн сирот.
Количество преступлений сексуального характера в отношении детей увеличилось в 25 раз (результат американской телепропаганды).
В РФ 30% детей рождается вне брака.
Ежегодно Россия теряет по численности населения (в основном русских) целую область равную Псковской.
В Сибири за 17 лет исчезло 11 000 деревень и 290 городов.
Ежедневно в России умирает 50 младенцев (70% в родильных домах).
Ежегодно от врачебных ошибок в России умирает 50 000 человек.
Реальный уровень преступности в России в 3 раза выше, чем статистический.
Ежегодно остаются нераскрытыми более 1 млн преступлений.
И это только небольшая часть статистических данных, ЧТО ДАЛЬШЕ?
Вот где неприкрытая ПРАВДА! А то, что Вам вещает антирусское телевидение - ЛОЖЬ, ЛОЖЬ и ОБМАН!
РОССИЮ убивают целенаправленно, ежедневно и цинично!
Через 20 лет русских в России не будет ВООБЩЕ!
Леонид стоит в когорте лучших представителей русского народа. Он не колет героин, не пьет сивуху, не развратничает и не ворует. На таких, в первую очередь, и охотится путинский режим, проявляя свою человеконенавистническую, русофобскую сущность. Справедливую оценку этому дадут история и мир, как дали они оценку подвигам Вали Котика, Зои Космодемьянской и другим героям. Как дали они оценку злодеяниям гитлеровского режима. Мы же не бессловесные овцы, чтобы безучастно смотреть на то, как нашего брата современные Иуды и Пилаты распинают на кресте. Сегодня уже нельзя молчать. Надо остановить правовой беспредел в Красноярском крае. Правда на нашей стороне. Ждем общественной реакции на несправедливое решение суда.
Олег Емельяненко
продолжение
Tвердый Zнак написал 08.06.2009 05:07
С 2004 года в России проживает постоянно - более 4 млн. китайцев.
В РФ более 30 млн. мусульман.
Ежегодно из бюджета РФ на развитие ислама выделяется 800 млн. долларов.
На профилактику детской беспризорности выделяется 60 млн. руб.
На стерилизацию бродячих животных в Москве 87 млн. руб.
Более 40% продуктов, продаваемых в Москве, являются фальсификатом.
В Москве в наличии - 1 общественный туалет на 25 тысяч жителей и гостей (туалеты закрываются в 19-00).
Стоимость 1 кв.м. жилья в элитной Москве 100 000 долларов (это 1 кг золота за 4 кв.м.)