Кто владеет информацией,
владеет миром

Матери арестованных по делу 6 мая требуют ответственности организаторов

Опубликовано 18.07.2012 в разделе комментариев 24

Матери арестованных по делу 6 мая требуют ответственности организаторов

Родственники арестованных по делу о беспорядках 6 мая во вторник, 17 июля, встретились с представителями «Комитета 6 мая» — организации, созданной для защиты фигурантов этого дела. Как передает корреспондент «Ленты.ру», семьи потребовали встречи с организаторами «Марша миллионов», прошедшего 6 мая.

Родные арестованных заявили о своих претензиях к организаторам, которые, на их взгляд, несут ответственность за возникновение беспорядков. «Организаторы должны охранять митингующих», — заявила мать арестованного Федора Бахова Людмила. Она также сказала, что хотела бы услышать объяснения о призывах к сидячей забастовке, которые звучали на митинге 6 мая.

Заявителями акции выступали координатор «Левого Фронта» Сергей Удальцов, представитель «Солидарности» Сергей Давидис и активист движения «Белая лента» Игорь Бакиров. Родственники арестованных также выразили желание встретиться с Алексеем Навальным.

- У нас очень любят говорить об ответственности, но от разговоров надо бы переходить и к делу, к самой ответственности, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - В общем, вопрос почему сидят простые участники, а организаторы 6 мая - герои, должен был возникнуть куда раньше. Конечно, лидер движения как командир отправляет людей на риск, иногда даже смертельный риск, оставаясь в относительной безопасности. Но это не значит, что ему и вопросов нельзя задать о целесообразности этого риска, причем в каждом отдельном случае. Одна из причин, почему не все рвутся в лидеры - это та самая ответственность за других, когда риск запланирован, и жертвы этого риска тоже. А как потом смотреть в глаза матерям? Кому-то запросто, а мне вот, например, непосильно. Из меня лидер никакой - из-за меня ни один человек не сел даже на 15 суток, не то что в настоящую тюрьму...

"Как всегда эта ситуация имеет двойное, а то и тройное дно, - полагает Анатолий Баранов. - Во-первых, властям желательно посадить кое кого из лидеров, а не из простых участников. Можно полагать, что массовые аресты и обыски имеют целью не посадку кого попало, а именно показательные процессы над известными "смутьянами". И лучше, конечно, чтобы инициатива привлечения их к ответственности исходила "снизу" - матери арестованных рядовых участников 6 мая подходят идеально. Могли им и намекнуть, что судьба их арестованных детей напрямую зависит от того, как поведут себя семьи. Подлость системы безгранична, и людей могли шантажировать судьбой их близких".

- А с другой стороны если ты чувствуешь себя лидером, то должен видеть чуть дальше своего носа, - заканчивает Анатолий Баранов. - Что, разве репрессий не ожидали? Или ждали благородства от системы? Или не ждали полицейских провокаций? Так почему же провели все как по нотам, написанным в ФСБ, почему попались на все возможные провокации и дали все возможные поводы для репрессий? А аресты еще будут - разве можно сомневаться, что 1300 человек допрошено 160 следователями не из-за 13 арестованных, что камеры ожидают еще очень многих. И очень хотелось бы знать, наши доблестные вожди на сей счет имеют ли какие задумки?..



Рейтинг:   2.56,  Голосов: 18
Поделиться
Всего комментариев к статье: 24
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Товарищ написал 18.07.2012 22:33
Этому удальцу с наваленным надо писздюлин отвалить хороших. Замутили воду, а сами в кусты. Хотя и сами участники особым умом и сообразительностью не отличаются.
Тамбовскому другу
DJ -15 написал 18.07.2012 21:54
Тамбовские волки твои друзья и существующий режим, вместе с которым ты и отбудешь в места не столь отдаленные в скором времени...
Re: Один из самых главных провокаторов - Баранов
...(настоящий) написал 18.07.2012 17:53
Провокатор - это тот, кто провоцирует. Пока что Баранов спровоцировал Татьяну - показать, какая она дура.
Re: Баранов ты не прав...
...(настоящий) написал 18.07.2012 17:51
А баранов ведь ясно пишет: "лидер движения как командир отправляет людей на риск, иногда даже смертельный риск, оставаясь в относительной безопасности. Но это не значит, что ему и вопросов нельзя задать о целесообразности этого риска, причем в каждом отдельном случае".
Так что был за случай 6 мая?
Может, кто-то шел в последний и решительный бой?
Или срок за хулиганку - это этап в подготовке проверенных бойцов?
Re: Дискутировать с Жыдальским бессмысленно,
...(настоящий) написал 18.07.2012 17:47
как дискутировать с мешком дерьма?
Вот он публикует слив на Баранова, якобы из Википедии. Но в Вики нет ничего подобного, убедитесь сами:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%E0%F0%E0%ED%EE%E2,_%C0%ED%E0%F2%EE%EB%E8%E9_%DE%F0%FC%E5%E2%E8%F7
Плюс слив из каких-то "новостей кузбасса", которых самих в природе не существует.
(без названия)
Красный Террор написал 18.07.2012 17:10
Террор, террор и террор против нелегитимной власти! Только вооруженная борьба с преступным режимом! Всех не пересажаете!
Re: Баранов ты не прав...
Владимир Акимов написал 18.07.2012 16:23
Дорогой друг с погонялом DJ
Вы хорошо написали, что "надо быть готовыми и готовить бойцов, а не изгаляться, кто кого круче обзовет".
И какая падла мешает Вам следовать Вашему собственному указанию?
Баранов ты не прав...
DJ -15 написал 18.07.2012 14:54
Так кто это из московской интеллигенции собрался делать революцию в белых перчатках?! И даже Баранов пошел на поводу провокаторов из следственного отдела, а что говорить о "болотных" матерях? Никто не вспомнил мать Ленина и ее старшего сына Александра? Все напрочь забыли о процентах Маркса, ради которых буржуазия пойдет на преступление, даже под страхом виселицы, а наши "галерные рабы" имеют в десятки, сотни раз большие проценты и они это отдадут просто так? Да в этой драке будут убиты десятки, сотни тысяч человек, из-за зверств этой нелюди, еще вздрогнет все человечество, вот к чему надо быть готовыми и готовить бойцов, а не сопли размазывать, да изгаляться, кто кого круче обзовет, да умненьким себя покажет, интеллигенция, да какая ты к черту интеллигенция, говно ты наше!
идея режима-рабовладельческий строй
капитан т0лерантн0сть написал 18.07.2012 13:08
собственно по политике олигархии видно, что ей выгоден рабовладельческий строй.
внешнее управление из Вашингтона их не беспокоит. ну будет протекторат вроде Омана в составе британской империи. ну и чо? от этого в Омане ни султан, ни шейхи, ни рабы никуда не делись.ъ
тогда общая картина строя
1)значится глава "россиянии" - сидит в вашингтоне, но ему интересна только работа нефтегазовой трубы
2)в россиянии сидит наследственная аристократия(некогда партийцы, ныне члены СPaни, ЕДРА и дядюшки ЗЮ)
как пример наследственности - посмотрите чем сынки Сережи Иванова занимаются.
постепенно, по естественным причинам, обедневшая часть аристократии займет места "офисного планктона"
3)дальше нужны надсмотрщики. с этой ролью в лице полицаев прекрасно выступают чернoжoпые.
(из новостей от Баранова- forum-msk.org/material/news/9449990.html
"Пьяный питерский полицай Турал Гасымов избил двух человек на автобусной остановке")
4) гундяевцы. эти нужны для правильного воспитания рабов. поэтому и ввели обязательные уроки православия в школах.
для пополнения армии гундяевщины - детские дома уже переименовали в детские приюты при монастырях.
зомбированных помошников чаплиных и гундяевых там уже с детства воспитывают.
5)остальные попадают в категорию рабов и нужны "по востребованности" - для обслуживания трубы. этих уже воспитали,теперь только требуется держать их в узде.
поведение быдла в Крымске показывает, что рабы уже созданы. Излишних вроде "Крымчан" уже можно не опасаясь загонять зондеркомандами в овины и сжигать(или топить). Рабы не пикнут.
6)азиатские чуркaбeсы- эти частично вливаются в полицаи-надсмотрщики, частично пополняют армию рабов(что тоже выгодно режиму - тк. азиатские рабы начинают грызть рабов русских, и думать этим рабам уже некогда)
7)остальное население режиму вообще не нужно. и им посредством Гапонов(Удальцовы и Анaльныe) выявляют и всеми способами стараются ликвидировать.
кто эти остальные? 6 мая на улицы вышли
а) за Гапонами Анaльным и Немцoвым - московские(и не только) клерки с высшем образованием.
"офисный планктон" с з/п от 50тыс до 500тыс руб. причина выхода на улицы- боязнь понаехавших чернoжoпых,т.к. им есть что терять из имущества.
этих(кто понятливый) уже стараются выдавить из страны "эмиграцией". что собственно сейчас и происходит.
кто непонятливый и останется - того ждет судьба рабов(у аристократии подрастут сынки, и этих уволят)
за Гапоном Удальцовым шли две категории
б) националисты и национал-коммунисты(лимоновцы, например) - этих вместе вывело на улицы тоже количество понаехавших чернoжoпых. при этом в отличии от клерков этих пугает не преступность - чернoжoпые их уже и режут, и занимают их рабочие места, .
но масса слишком разная - от рабочего до директоров.сейчас режим их пытается разделить, заигрывая с частью(вводя в совет по правам некого человека провокаторов вроде Демушкина).
остальных - сажает.
в) коммунисты старой закваски. вроде троцкиста Баранова и прочих верных ленинцев(вплоть до дядюшки ЗЮ). Большинство этих - уже пенсионеры и сами в ближайшем будущим вымрут. Т.к. идеи интернационала(отбери все у русского и отдай чернoжoпoму ниггеру) ни у офисных клерков ни у националистически настроенных русских массового энтузиазма не вызывает.а прочие рабы вроде крымских- уже и думать не умеют. поэтому режиму с троцкистом Барановым и делать ничего не нужно.через лет десять этой колонны не будет естественным путем.
Re: Re: Удальцов и Навальный - это не народные лидеры (раскрыть комментарий?)
-жЫдоведоФФ..ДальССкий написал 18.07.2012 12:19
Ответ проССт :
" УсЁ смешалосЬ = В ...
( нужное подставить
Re: Удальцов и Навальный - это не народные лидеры (раскрыть комментарий?)
Соратник написал 18.07.2012 12:07
Шота не втыкаю. Таки
- белогандонцы напяливают на сэбэ красные труселя или
- краснотруселианцы рядятся в белое и кондовое?
Мля, зазеркалье - однако.
Но полюбасу речь о малом народе: на малую изторическую родину не хотють, а на "большую" брату - не заработали (пока?)
Вот и карнавалы ряженых - удалых и нахальных.
ю
Таки робко спрашиваю (пока спрашиваю)болотных шутов запутинских: МОЕ МНЕНИЕ УЧИТЫВАТЬ СОБИРАЕТЕСЬ, АЛИ НЕТ?
И мне пофиг ваше "долой самодержавие, алешку на царство". Вопрос мой расслышали???
Re: Один из самых главных провокаторов - Баранов
Владимир Акимов написал 18.07.2012 09:55
Дорогая Татьяна
Организаторы должны были договориться друг с другом о том, чтобы никто из тех, кого они вывели на улицу, не поддавались на провокации от кого бы они не исходили, в т.ч. от психопатических "сторонников", которые вышли поиграть в "казаки-разбойники". И если организаторам это не удалось, то, дорогая любительница безответственности вождей и вождят, то и говорить следует об их "уме, чести и совести"
Re:
Владимир Акимов написал 18.07.2012 09:38
Дорогой interier
Вы всерьуз полагаете, что КПРФ может кто-то дискредитировать, кроме ее вождя, его окружения и "спонсоров", кошельку которых ркуоводство КПРФ верно служит?
Начало
-жЫдоведоФФ=ДальССкий написал 18.07.2012 09:35
так оН сам из этих крыс.
Шабесгой на побегушках, мемзер.
Согласно галахе ОН благодаря своей жене"астральше" Лине Саванской , как и Тркпин через своего люДка лепшие люди в обЪектованной жЫдогогии.
.
.
Кто такой Анатолий Баранов?
У главного редактора сайта Форум.МСК Анатолия Баранова всегда был нос по ветру. Неслучайно, его называют "Чичиковым" от журналистики.
Анатолий Юрьевич - живое подтверждение народной пословицы "Этот и без мыла в ж...пу залезет".
.
До 1991 года Баранов спокойно работал в газете "Московский Комсмолец", за 10 лет дошел до должности редактора отдела экономики. В неспокойные 90-е годы начался новый виток карьеры - Анатолий Баранов, как и многие в тот момент, "почувствовал" ветер перемен и занялся политической деятельностью.
Активно участвовал в расколе КПРФ, успел поработать помощником троих депутатов - Геннадия Селезнева, Юрия Маслюкова и Геннадия Ходырева.
.
С последним у него сложились тесные связи, общий бизнес и ряд сомнительных проектов в сфере СМИ. Например, г-н Баранов участвовал в незаконном отчуждении госсобственности Новомирского горно-обогатительного комбината. По данным следствия, допэмиссия, проведенная без ведома администрации Нижегородской области - основного акционера ГОКа вывела из госсобственности имущество на 28 млн рублей. Допэмиссию провел ГУП "Торговый Дом", к управлению которым был причастен в том числе Анатолий Баранов. В результате доля Нижегородской области в ГОКе уменьшилась до 25 процентов. Возбуждено уголовное дело, следствие долго разыскивало бывшую жену Геннадия Ходырева - Гулю Ходыреву, которая возглавляла управление общественных связей администрации Нижегородской области (именно это управление "управляет" журналистами, такими как Анатолий Баранов).
В 2002 году г-н Баранов приобрел сайт Форум.МСК, являющийся в настоящий момент частью так называемого "Кольца оппозиционных ресурсов". "На данном сайте публикуются любые оппозиционные материалы, в том числе низкопробные" - так характеризует данный ресурс народная энциклопедия "Википедия". ..........
Re: Re: Один из самых главных провокаторов - Баранов
-жЫдоведоФФ=ДальССкий написал 18.07.2012 09:33
.....
С мая по октябрь 2003 года Баранов работал помощником вице-премьера правительства по вопросам промышленности Бориса Алешина. А потом он вновь "перебежал" в другой лагерь. С 2004 по 2007 год он - главный редактор сайта КПРФ.
В июле 2007 года Центральная контрольно-ревизионная комиссия КПРФ обвинила Баранова в том, что он использует интернет-ресурсы "в целях дискредитации программных установок КПРФ". Баранов вышел из КПРФ и осенью 2007 года был выдвинут кандидатом в Госдуму от Партии социальной справедливости. Но не прошел. И обиделся...
.
Сайт Форум.МСК - последнее и любимое детище Баранова. Здесь происходит самореализация Анатолия Юрьевича по полной программе. Он искренне радуется каждому своему материалу и заметке, сам их комментирует по вымышленными никами и очень ждет "ответной" реакции - подачи исковых заявлений, опровержений и т.д. В общем, всего, любых акций, которые хоть как-то могли бы "пропиарить" Форум.
.
Естественно, одна из любимых тем г-на Баранова - КПРФ, из которой он со скандалом вышел. Истинная причина выхода из партии, как говорят, проста. Один проходимец не смог ужиться с другими проходимцами. Аппетиты не срослись. Поэтому сегодня Баранов с удовольствием строчит компроматы на Зю и его ближайших соратников, любит поговорить о назревающем расколе в партии. Он покрутился в этой организации и знает многое. По этой теме у него получаются действительно неплохие тексты. Они написаны, что называется, с любовью и острым желанием сказать во все горло - Какие же вы - козлы, товарищи!
.
Еще Баранов критикует правительство Путина, президента Медведева, а также наиболее авторитетных губернаторов. И поскольку, эта работа делается исключительно за деньги, без души и любви, то получается, откровенно говоря, скучновато. Банальная отработка гонораров.
В этой связи понятно, за счет чего живет барановский Форум.МСК.
.
Кстати, сайт зарегистрирован в США, домен тоже там, при этом редакция ресурса обосновалась в Севастополе.
Известно, что зарплатой Анатолий Баранов себя не обижает - около 10 тыс американских долларов он получает ежемесячно.
Плюс - премии за заказухи.
Сколько получают другие сотрудники - неизвестно.
Важнейший источник пополнения бюджета сайта - заказнные и рекламные материалы. Нормальная практика для СМИ. Только Форум рекламирует отнюдь не памперсы.
Это идеальный интернет-ресурс для обиженных "наполеонов" с деньгами, которые хотят выпустить пар, "отодрать" своих обидчиков. Хотя бы - по интернету.
.
Павел Бахметьев.
.
http://www.nfk.su/?p=1607
Re:
Анна написал 18.07.2012 09:04
Власть город должн нсти соокупную с организаторами ответственность, раз согласовали митинг, значит, должны обеспечить порядок.У власти для этого есть все инструменты. В частности, дело полиции - поддерживать правопорядок, не допускать пробок, заторов и нарушений.
У нас все перевернули с ног на голову.
матери арестованных взывают к чести и совести бандитов
друг народа написал 18.07.2012 07:39
Народ думает что уговорами можно сказать власти что нало власти быть честной что надо соблюдать законы человечества. Да не человек путька а бандит и все что вилим в москве - это похождения путьки с бандой отбросов.
Один из самых главных провокаторов - Баранов
Татьяна написал 18.07.2012 07:14
Вместо того что бы поддерживать своих якобы идейных единомышленников - левых и учить их правильно поступать, раз уж такой "умный" господин Баранов злорадствует задним числом и всячески вносит раскол в левое движение. Не Пу ли финансирует ваш сайт?
Организаторы что должны были договориться с ОМОНом или нашистами, чтобы те не устраивали провокаций?
(без названия)
а вот интересно... написал 18.07.2012 05:53
"А аресты еще будут - разве можно сомневаться, что 1300 человек допрошено 160 следователями не из-за 13 арестованных, что камеры ожидают еще очень многих."
Эти 1300 человек были арестованы и сообщили свои данные в полиции или как?Как на них полиция вышла?
(без названия)
ГЫЫЫ написал 18.07.2012 05:48
Получается так=1.В демонстрациях участвовали в основном все СОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ граждане.2.Никто их туда насильно не загонял.3.Если уж в армии в 18 лет дают в руки современное оружие,то как-то матерям стыдно всю ответственность возлагать на организаторов.4.С другой стороны,организаторы не могут гарантировать,что какой-либо провокатор от власти или нет,не устроит что-либо на шествии.
Особенно,когда ЭТО ВЛАСТИ НУЖНО? Чтобы сделать штрафы за нарушения на шествиях космическими.
Попробуйте проследить за 100.000 гражданами?Просто ли это?
5.С другой стороны,организаторы шествия люди безответственные,если не просчитали основные варианты событий.Ведь у них есть личный опыт митингов и прочего.Они и сталкивались с провокаторами.Т.е. должны были подготовиться.6.Нужно было создать как свою службу безопасности по охране от провокаторов,так и ДЕНЕЖНЫЙ фонд для таких вот арестованных.Чтобы была своего рода СТРАХОВКА.
Резюме=ничего этого не было сделано.Что это раздалбайство или что? Догадки в отношении организаторов шествия строить не хочу.
Вообще,смысла в таких шествиях много нет.Если уж что-то делать,то конкретно,а не типа,"пришли и выпустили пар". А дальше-то что? Только понудили власть выпустить драконовские законы.А ведь народ в РФ в основном законопослушный.Это вам не горячие парни с Кавказа.Они в случае чего,могут на родных скалах отсидеться.Где их родной клан БЛИЗКО ЖИВУЩИЙ не оставит голодными и голыми.
А куда русским деваться?В леса,в партизаны?!Но вблизи леса не живут их родные.И кормить их там будет некому...
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы