Кто владеет информацией,
владеет миром

Полиция начала отлов «провокаторов» в Крымске

Опубликовано 17.07.2012 в разделе комментариев 33

Полиция начала отлов «провокаторов» в Крымске

Правоохранительные органы Крымска арестовали на 15 суток четверых местных жителей, которые пытались устроить массовые беспорядки, передает интернет-портал Югополис со ссылкой на начальника пресс-службы ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю Игоря Желябина. Инцидент произошел 16 июля, во второй половине дня на площади перед крымским кинотеатром "Русь", где заместители губернатора Краснодарского края проводили встречу с пострадавшими. По версии МВД, обращаясь к краевым властям, «провокаторы» требовали озвучить информацию о якобы надвигающемся на Крымск наводнении, тысячах погибших, невыплате компенсаций. Затем, получив от местных казаков замечание, они устроили с ними стычку. По решению суда каждый из задержанных помещен на 15 суток под административный арест.

- Я так и не понял, в чем состоял состав правонарушения? - удивился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - О новом возможном наводнении только что предупредило краевое МЧС. Их тоже арестуют? В числе погибших сомневаться вроде бы не заппрещено, тем более, что если бы цифры погибших не выхывали бы сомнения, то "провокаторов" подняли на смех местные жители. Но "провокаторы" задавали вопросы публично, вице-губернатору, вроде бы приехавшему на встречу с гражданами. По Конституции любой гражданин или группа граждан имеет право обращаться к власти любым способом. В чем же состав правонарушения? И невыплата компенсаций тоже вещь очевидная - если бы все уже получили деньги на руки, какой был смысл спрашивать об этом? Или в Краснодарском крае за попытку пожаловаться начальству уже сажают?



Рейтинг:   3.76,  Голосов: 21
Поделиться
Всего комментариев к статье: 33
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: "получив от местных казаков замечание"
Гусар написал 18.07.2012 00:38
Раньше былм казаки,сейчас они kazaky!
Re:
Скиф написал 18.07.2012 00:33
Смотри по этому адресу:
" zakupki.gov.ru "
Re: Re: Гусару дауну
Гусар написал 18.07.2012 00:32
Сколько припплачивают?
"получив от местных казаков замечание"
Флечч написал 18.07.2012 00:25
Держите мня семеро! - "получив от местных казаков замечание"...
Я так понимаю это из тех "сосущих по району", которые могут только недовольных при поддержке полицаев и с подачи цапков "увоевывать". Гы, как говориться.
КазАки...
Гы...
Re: Гусару дауну
Гренадер написал 18.07.2012 00:21
Ты дурак и не лечишься
Re: Re: Троцкисту
233232 написал 18.07.2012 00:14
Баранов , по привычке ВКЛЮЧИЛ ДУРАЧКА. Он видите ли считает что провокаторов надо любить и лелеять. Умник Баранов, если ты такой умный а не обыкновенный ПРОВОКАТОР, то как же ты так жиденько то, НИ ОДНОЙ ФАМИЛИИ не можешь назвать из погибших не вошедших в официальные списки?? Это НЕВЕРОЯТНО! Или ты всех за дураков держишь?
Re:
Гусар написал 17.07.2012 23:59
Якобы в администрацию города обратились местные жители, что палатки мешают отдыхать. Это и послужило причиной переноса лагеря. Он переносится в районе 2 км от центра города, на окраину
(без названия)
Гусар написал 17.07.2012 23:54

Сотрудники Новой газеты» обнаружили на сайте Госзакупок два документа, свидетельствующие о том, что водосброс в Неберджаевском водохранилище в действительности существует.
Ранее власти категорически опровергли сам факт возможности сброса воды из водохранилища. В частности, находясь в Крымске 7 июля, президент Владимир Путин выслушал доклад представителя Ростехнадзора, который уверил его, что сброс воды из водохранилища невозможен и не предусмотрен технологически.
Позже на совещании уже сам Путин заявил,Водосбросов никаких технологических не предусмотрено, это просто технически невозможно сделать, такова конструкция этого водохранилища
Однако документы, найденные нашими журналистами, свидетельствуют об обратном. Водосбросы в Неберджаевском водохранилище есть. В техзадании и смете на реконструкцию водохранилища (контракт общей стоимостью в 546 млн руб.)
При клике документ «Смета на реконструкцию Неберджаевского водохранилище» полностью
молодость-молодость! членом туда, членом суда..
Марат Яковлевич Кастрюлин написал 17.07.2012 23:31
до фразы
"В юрисдикцию какого международного суда нужно направить обвинение"
ещЁ читал на полном серьЁзе. А вот на этой фразе стиало смешно. Ну зачем НАМ между-"народ"-ные суды, захваченные СИОНИЗМОМ?? У тебя мозг есть вообще, человек?
Re:
Правдолюб написал 17.07.2012 23:29
"Ппц ряженые и тут на страже антинародной власти и Путина."
ты прав.
эти гoндoны штопаные всегда за власть предержащих бьют простых людей.
пособники полицаев и господ.
цепные псы. а как чеченам дать отпор так они зассали и разбежались.
сами - гуано из гуана, пьянь и мразота, куркули, способные последнее отобрать у тех кто им пи3ды дать не может. казаки - гуано народец!
какое еще "замечание" - наехали с кулаками, билять.
суд над Хунтой неизбежен!
все на борьбу за свободу трудового народа! даешь социализм!
а комплексы у "глупернатора"
Руслан Климович Коростянкин написал 17.07.2012 22:52
У них там, в сукинской "верти-кал-и", у всех комплексы неполноценности. По большому счЁту - навязанные непосредственно гражданином Сукиным. И питаемые такими "противоречивыми", так сказать, "избирателями".
.
ДОЛОЙ КАПИТАЛИЗМ!!! НАМ НЕ НУЖЕН (П)РЕЗИДЕНТ! НАМ НЕ НУЖНЫ ПОЛИЦАИ!!
(без названия)
нелирик написал 17.07.2012 21:14
Затем, получив от местных казаков замечание, они устроили с ними стычку
------------------------
Ппц ряженые и тут на страже антинародной власти и Путина.
Мудрый Карась нашел иглу смерти Кащея
Мудрый Карась написал 17.07.2012 21:09
Вина и ложь власти в Крымске велики и несомненны. Но они снова будут судить сами себя. Результат их суда всем ясен.
Но Кащей обречен, ибо жители нашли Карася, который есть главная улика. Неожиданно, Мудрый Карась ценой своей жизни сломал иглу смерти Кащея.
Дело Кащеевых озер народ доведет до победы. Это дело его чести.
Новая капля упала в чашу гнева народа. Наверное хватит. Чаша переполнена.
Либо народный протест заберет власть у изурпаторов, либо мы останемся рабами.
Крымск побил рекорды лжи и безответственности. Вновь показал нашему народу и всему миру гнусную сущность режима правящей Хунты. Спасаясь Хунта перешла к репрессиям на всех фронтах, обьявила мобилизацию всех верных слуг.
Хунта захватившая власть, ликвидировала честные выборы и праведный суд, нарушает конституцию, использует все структуры государства, включая силовые,
для открытого обогащения, подавления прав и свобод, геноцида своего народа.
Хунта разрушает основы конституционного строя, армию и экономику, неспособна управлять страной, обеспечить безопасность граждан и их основные права.
Такая хунта в России смертельно опасна для жизни людей нашей страны и народов всего мира. Она ведет ядерную страну к неуправляемогу распаду и хаосу через катастрофу планетарного масштаба.
Я, мыслящий гражданин России, понимая масштаб грозящих бед, призываю
всех граждан и народы других стран поддержать мою волю, сделав ее волей всех граждан и народов.
Президент, кабинет министров, члены правящей партии Единой России в Думе и СФ, руководители силовых и судебных органов - должны уйти в отставку.
Они подлежат суду народа и международному суду за
- геноцид своих граждан
- коррупцию и незаслуженное обогащение, приводящие к катастрофам
- фактическое уничтожение основных конституционных институтов государства
- фактическое уничтожение гражданских прав
- не конституционный захват и удержание власти в целях обогащения Хунты
Предлагаю всем гражданам России обсудить детально суд и способы его проведения.
Все партии и гражданские движения, кроме ЕР и ее сателитов, прошу уточнить совместно текст данного обращения. Разумный срок до начала сентября.
Нужно обсудить, кто, как и где будет координировать организационный процесс.
С учетом требуемых мер безопасности людей и документов.
В юрисдикцию какого международного суда нужно направить обвинение, с пакетом каких документов.
Где будет жить и работать штаб организаторов и участников суда, как представителей всего гражданского общества России.
Каковы сетевые и иные структурные способы голосования, обсуждения, выборов представителей. С учетом гарантированной безопасности людей и документов.