Кто владеет информацией,
владеет миром

Полиция начала отлов «провокаторов» в Крымске

Опубликовано 17.07.2012 в разделе комментариев 33

Полиция начала отлов «провокаторов» в Крымске

Правоохранительные органы Крымска арестовали на 15 суток четверых местных жителей, которые пытались устроить массовые беспорядки, передает интернет-портал Югополис со ссылкой на начальника пресс-службы ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю Игоря Желябина. Инцидент произошел 16 июля, во второй половине дня на площади перед крымским кинотеатром "Русь", где заместители губернатора Краснодарского края проводили встречу с пострадавшими. По версии МВД, обращаясь к краевым властям, «провокаторы» требовали озвучить информацию о якобы надвигающемся на Крымск наводнении, тысячах погибших, невыплате компенсаций. Затем, получив от местных казаков замечание, они устроили с ними стычку. По решению суда каждый из задержанных помещен на 15 суток под административный арест.

- Я так и не понял, в чем состоял состав правонарушения? - удивился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - О новом возможном наводнении только что предупредило краевое МЧС. Их тоже арестуют? В числе погибших сомневаться вроде бы не заппрещено, тем более, что если бы цифры погибших не выхывали бы сомнения, то "провокаторов" подняли на смех местные жители. Но "провокаторы" задавали вопросы публично, вице-губернатору, вроде бы приехавшему на встречу с гражданами. По Конституции любой гражданин или группа граждан имеет право обращаться к власти любым способом. В чем же состав правонарушения? И невыплата компенсаций тоже вещь очевидная - если бы все уже получили деньги на руки, какой был смысл спрашивать об этом? Или в Краснодарском крае за попытку пожаловаться начальству уже сажают?



Рейтинг:   3.76,  Голосов: 21
Поделиться
Всего комментариев к статье: 33
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Скиф написал 18.07.2012 22:14
Единственный источник описания ЛЮБОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОБЬЕКТА - есть ТЕХНИЧЕСКАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ
для ДАННОГО ОБЬЕКТА. В технической документации для Неберджаевского водохранилища стоит
ЧЕРНЫМ по БЕЛОМУ - смотри здесь:
" Водосброс в Неберджаевском водохранилище существует (ДОКУМЕНТЫ) "
и далее:
" CBOДHЫЙ CMETHЫЙ PACЧET CTOИMOCTИ CTPOИTEЛЬCTBA
РЕКОНСТРУКЦИИ ОСОБО ОПАСНОГО, ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНОГО ОБЪЕКТА «НЕБЕРДЖАЕВСКОЕ ВОДОХРАНИЛИЩЕ В ГОРОДЕ НОВОРОССИЙСКЕ» "
и далее:
" ГЛABA 2. OCHOBHЫE OБ"EKTЫ CTPOИTEЛЬCTBA
————————
1 02—01 ЗЕМЛЯНАЯ ПЛОТИНА 39296.68 — — — 39296.68
2 02—02 ШАХТНЫЙ ВОДОСБРОС 5054.50 64.18 — — 5118.68
3 02—03 ДОННЫЙ ВОДОВЫПУСК 7023.91 12.44 55.01 — 7091.36
4 02—03 НАСОСНАЯ СТАНЦИЯ I ПОДЪЕМА 2665.67 372.26 4614.88 — 7652.81
02—03 ВОЗВРАТНЫЕ СУММЫ — — — — 71.26 "
Сайт : " www.novayagazeta.ru/inquests/53567.html "
Т.е. ЗДЕСЬ НЕТ СМЫСЛА ОТРИЦАТЬ БЕЗУСЛОВНЫЕ ФАКТЫ.
ВСЕ - кто это делает есть или ДАУН или ЛЖЕЦ.
Тема ЗАКРЫТА.
Re: Кто такие "казаки"...???
...(настоящий) написал 18.07.2012 17:38
Припоминается, что одна из наиболее мощных казачьих дружин была как раз в станице Кущевская.
Как рождаются сплетни
Татьяна написал 18.07.2012 17:32
Несколько дней назад по Крымску разъезжали какие-то придурки, прикидывавшиеся волонтерами, и уговаривали бабулек не подписывать никакие документы, когда те будут получать компенсацию, потому что якобы там мелким шрифтом написано, что людей предупреждали о наводнении. Бабки, такие же идиотки, как вы, моментально разнесли эту весть по Крымску. Я, получая компенсацию, прочитала все бумаги, от корки до корки. Ничего подобного там не было. Так что все это ВРАНЬЕ!
Re:
Татьяна написал 18.07.2012 17:15
Ты дебил! Ты бумажку эту, которую люди подписывают, сам лично своими глазами видел? Ни хрена ты не видел. Вот и не трынди. А я ее подписывала. Нет там ничего подобного. Далее. Никакой подоходный налог не снимают, дурень. Людям выплачивали по 8333 руб. по той простой причине, что первоначально выплачивали компенсацию на неотложные нужды 10000 руб. на человека, но не более 50000 руб. на семью. А теперь посчитай, идиотина, если семья 6 человек, сколько каждый получит? Для дебилов подсказываю. 50000 надо разделить на 6. Грамотный, твою ж мать. Законы он постить умеет. Лучше б думать научился. Ты, поди Крымск на карте найти не сможешь, а до этого даже не знал, что такой город вообще существует. Задрали уже глупости писать. Ну ладно наши местные бабки сплетни разносят, а вы-то у себя че там сидите, заняться совсем нечем?
Re: Казаки есть ряженое пропутинское ЧМО.
Тарас написал 18.07.2012 16:51
.
Re: Re:
Гусар написал 18.07.2012 13:43
http://www.youtube.com/watch?v=YAP1rO6D99U
Re:
вопрос написал 18.07.2012 13:34
А кто такой "Дмитрий" ?
(без названия)
Дмитрий написал 18.07.2012 12:14
Больше всего напрягают обстоятельства задержания - "оказали сопротивление казакам, охранявшим порядок". Кто такие "казаки"...???
Re: Скифодуру
545454 написал 18.07.2012 11:10
Малахольный, ты своим дебилизмом хохлятским уже достал всех. ТЫ УРОД. Ты это осознаешь? Этот твой пруд сделали в 1959 году, после этого там бетонировали и т. д. Верхний слив ЕСТЬ. Ты хоть читаешь ДУРОГОН кого нибудь и что нибудь, или только свою блевотину обсасываешь? Тебе же пояснили , что шлюзы здесь вообще ни при чем, даже если бы их много и сбоку , и сверху и с низу. От них только польза . При чем тут трагедия?. И зачем верхний слив, если есть нижние шлюзы. Я ПОЛАГАЮ ЧТО ВСЕ УБЕДИЛИСЬ ЧТО ТЫ ДУРАК, каких еще поискать надо.
(без названия)
Олег вЕЩИЙ из Грозного написал 18.07.2012 11:02
Оранжевая шваль использует трагедию людей для того чтобы укусить за лацкан пиджака? Предательские отбросы уже опустились ниже плинтуса. Получив свои 30 серебряников они закончат как иуда.
(без названия)
Скиф написал 18.07.2012 08:05
ВОТ ПРИМЕР КЛИНИЧЕСКСКОГО ИДИОТА!
" Re: Re: Скифу дебилу - 545454 (18.07.2012 01:51) -1
Более того скажу, как пишут СПЕЦИАЛИСТЫ, если бы были бы шлюзы это тоже ничего плохого бы не дало, сходила ..."
Этот КЛИНИЧЕСКИЙ КЛИНИЧЕСКИЙ НОМЕРНОЙ ИДИОТ НЕ МОЖЕТ НАВЕРНОЕ ЧИТАТЬ.
ТЕХНИЧЕСКАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ Неберджаевского водохранилища на сайте
" zakupki.gov.ru/wps/portal/base/topmain/home"
ПОЛНУЮ ТЕХНИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ Неберджаевского водохранилища МОЖНО СКАЧАТЬ с
сайта Новой Газеты (файл 3,5 Мегабайта).
Сайт " http://www.novayagazeta.ru/inquests/53567.html "
Оно и ПОНЯТНО. Любое водохранилище, даже самый простой сельский пруд имеет ШЛЮЗ.
Впрочем дело не в НОМЕРНЫХ КЛИНИЧЕСКИХ ИДИОТАХ.
Вопрос в том, что Президенту РФ В.Путину КТО-ТО КОНКРЕТНО ВРАЛ о том, что Неберджаевское водохранилище
НЕ ИМЕЕТ ШЛЮЗОВ. Соврало КОНКРЕТНОЕ ЛИЦО. КТО ЭТОТ МУДРЕЦ, КОТОРЫЕ В ЛИЦО ВРЕТ Президенту РФ?
КТО этот "СПЕЦИЛИСТ"?
Тем самым ЭТОТ "специалист" КАПИТАЛЬНО ПОДСТАВИЛ В.Путина. Ведь ЭТО есть ТЯГЧАЙШЕЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ, СОЗНАТЕЛЬНЫЙ ОБМАН ВЫСШЕГО ПОЛИТИЧЕСКОГО РУКОВОДТСТВА РФ. Судя по всему - ТАКОЕ СЛУЧАТСЯ НЕ ПЕРВЫЙ РАЗ. В чем здесь дело. Высший политический руководитель руководитель данного государства не ОБЬЯЗАН
ЗНАТЬ тонкости конструкции того или иного устройства, но это ОБЬЯЗАНЫ ТОЧНО ЗНАТЬ его помощники или
эксперты. Теперь вы понимаете "жестокость" И.Сталина, когда он РАССТРЕЛИВАЛ подобных "специалистов".
Т.е., говоря по другому, РУКОВОДСТВО Краснодарского края в лице его губернатора Ткачева и всех его присных,
СПАСАЯ СВОИ ШКУРЫ, СОЗНАТЕЛЬНО ВРАЛИ Президенту РФ о том, что Неберджаевское водохранилище не имеет
шлюзов. Спрашивается ЧТО ДЕЛАТЬ?
Первое - ОТРАНИТЬ (пока отстранить) Ткачева от обьязанностей губернатора Краснодарского края.
Второе - ПРОВЕСТИ ТЩАТЕЛЬНОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ ВСЕХ КАТАСТРОФЫ в Крымске.
Третье - ВСЕ ВИНОВНЫЕ в данной катастрофе должны понести заслуженное наказание.
П.С.
Непонятно одно. Ведь В.Путин прошел школу КГБ. ЧТО учат там в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ?
НЕ ДОВЕРЯЙ НИКОМУ! Это есть АКСИОМА ЛЮБОЙ СПЕЦСЛУЖБЫ.
Неужели В.Путин не понимает, полагаясь на людей типа Ткачева, он СТАВИТ на карту СВОЮ ЖИЗНЬ.
(без названия)
вообше,Баранов написал 18.07.2012 06:02
придумал то,чего нет в природе.Парней арестовали за стычку с казаками,а не за то,что они считают правильным или нет.
Потом,проверить реально число погибших ПОКА можно.Это нужно попросить граждан или журналистов,волонтеров-съездить в ближайшие городки,куда по слухам вывезли трупы из Крымска и посмотреть в моргах и на местных кладбищах.Есть ли свежие могилы и сколько их.
Могут ли захоронить крымчан тайно,в безымянные,
братские могилы?
Этого сказать не могу.Хотя,в наше время,в нашей стране?
(без названия)
ГЫЫЫ написал 18.07.2012 05:22
"Людям дают компенсацию 8500 только в том случае, если они подпишут, что были предупреждены за 33 часа."
Я смотрел телерепортаж из Крымска,где интервьюируемая женщина заявила,что с 10.000 которые им должны выдать,взимают подоходный налог.Здорово,да?
(Что является абсолютно не законным,как если бы с пособия по безработице начали бы взимать подоходный налог.)
Плюс с людей требуют подписать бумажку,что они якобы
были предупреждены о наводнении.Это является служебным подлогом-
Уголовный кодекс ( УК РФ )
Статья 292. Служебный подлог
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 30] [Статья 292]
1. Служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, а также государственным служащим или служащим органа местного самоуправления, не являющимся должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, а равно внесение в указанные документы исправлений, искажающих их действительное содержание, если эти деяния совершены из корыстной или иной личной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 настоящего Кодекса), -
наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, повлекшие существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
не верь глазам своим
не было ничего ничего не было написал 18.07.2012 02:45
Да гады они, как у нас народ не видит, что идет геноцид русского народа! Это еще в 70-х годах Сорес составил план по уничтожению русского народа не прибегая к оружию - он полностью осуществился, последние два пункта в этом плане было: сделать платной медицину - кто не сможет платить - пусть умирает, выживет сильнейший и последний пункт - не дать русским учиться - реформа образования. Как видите и эти последние два пункта запустились, а до этого было внедрение наркотиков, пропаганда алкоголя, развратного образа жизни и т.д. Деградация русского народа почти заканчивается!!!
Всем привет, мальчишки и девчонки, подходит и концу мой второй день в городе #Крымск. Времени особо нет, да и интернет пашет только ночью и рано утром, поэтому не отписываюсь почти.
Что могу сказать - главное, НЕ ВЕРЬТЕ ТЕЛЕВИЗОРУ И ГАЗЕТАМ! Сегодня я впервые в жизни убедился лично и своими глазами увидел эту невероятную НАГЛОСТЬ со стороны правительства и сми!
Давайте начнем с самого начала:
1. Причина потопа не дождь, а водохранилище, находящееся в неисправном состоянии. И нефтяной объект РосНефти (если не ошибаюсь, нефтехранилище), находящийся в Новороссийске и дача Путина, что неподалеку. Если бы не открыли водохранилище, была бы угроза нефти и даче. Правительство предпочло нефть жизням жителей Крымска.
2 - предупреждения не было, люди спали, не было света, воды и газа. Увидеть 'предупреждение' по телевизору без света крайне сложно, согласитесь. Но, поговаривают, мчс вызвали еще в 10 часов вечера, а значит знали об опасности. Сегодня у нас в штабе увидел газету Комсомольская Правда, где крупно было написано что-то вроде ЖИТЕЛИ КРЫМСКА БЫЛИ ПРЕДУПРЕЖДЕНЫ ЗА 33 ЧАСА. Ребята, это же просто невероятно! Люди сидят без ничего, без жилья, документов, без денег, пережив потоп, искупавшись в канализационных водах, а им говорят, что они все знали. Это неправда. Не верьте телевизору.
3 - погибшие. Что там говорят? 200, 300 человек? Нет. Больше трех тысяч человек. Вы представьте. Больше трех тысяч трупов. Все морги соседних городов вплоть до Краснодара забиты телами. И тела еще вылавливают.
4 - компенсации. Это очень интересный момент. Чтобы получить деньги (и это даже не десять тысяч, а около 8500), надо помимо кучи бумаг заполнить документ, где нужно подписать в графе 'был предупрежден о потопе', а если не подпишешь, денег не дадут. Да и ничего не дадут, если не подпишешь.
В общем, писать про все это я могу долго, но с телефона не очень удобно, да и основную суть я передал. Распространите информацию, пожалуйста, все должны знать о халатности, хамстве и наплевательском отношении нашего правительства. Спасибо, что дочитали до конца, смотрите новости в твиттере, я там @ AlexLubimov, а на аватаре у меня котик.
(без названия)
отлов написал 18.07.2012 02:42
Разворовывают до конца гос-во, уже высасывают из пальца последнее! С одной стороны дворец Патриарха Кирилла и дача Путина, а с другой невинные три деревни и Крымск. Нужно было выпустить воду с водохранилища. Вот по шурику и замутили. А само правительство из города свалило. Людям дают компенсацию 8500 только в том случае, если они подпишут, что были предупреждены за 33 часа. Самое смешное, что помощь собирают всем миром, а гос-во не помогает! Врут о цифрах погибших! А какие законы последнее время Путин издает? 1 июля все мамы страны должны были уже знать списки попавших детей в сад, а тут же выходит закон от том, что дети до 3х лет в сад не попадают! А на что жить мамы должны, элементарно компенсацию б выплачивали! Тут этот закон о митингах, полное отсутствие свободы слова! На днях вышли новые законы: обучение в школах платное, мед услуги платные, клевета против правительства - 17 лет лишения свободы! Плодить безграмотных тупых баранов - стадо, которое пойдет туда, куда ему скажут, которое поверить тому, что показывают в новостях! Народ у нас труслив и не хочет замечать, что ему вешают лапшу на уши и всему верит(
Re: Re: Скифу дебилу
545454 написал 18.07.2012 01:51
Более того скажу, как пишут СПЕЦИАЛИСТЫ, если бы были бы шлюзы это тоже ничего плохого бы не дало, сходила бы точно также лишняя вода и все. Зачем спускать было бы водохранилище? Какая цель у могла бы быть у этой глупости? Да и волны бы это большой все равно бы не вызвало. Есть только одно обьяснение - при большом потоке воды с гор, возникли препятствия , в виде нечищенного русла, незаконных строений, мостов заваленных мусором , деревьями , камнями, а потом естественно под напором воды произошел прорыв этих искуственных препятствий , что и образовало волну.Но какие то шлюзы здесь не при чем. Даже если бы они были, но их к тому же и нет. Сам Баранов публиковал "техническую документацию" , где был верхний слив в виде воронки. Кстати "умники" скажите, зачем нужен "верхний" слив если бы были нижние шлюзы для водосброса? Очевидно что "верхний" слив просто лишним был бы..
Re: Скифу дебилу
545454 написал 18.07.2012 01:06
Ты уже окончательно СОШЕЛ С УМА. Я и так подозревал что ты ТУПОЙ. Но ты оказался куда тупее. Тебе болвану обьясняли, что есть только верхний слив. О котором и пишиться везде, он от перелива, что бы вода не разрушила плотину и слив происходит автоматически как только уровень достигает этой отметки. НИКАКОГО ВРЕДА ОТ НЕГО НЕТ! И быть не может. А вот спустить водохранилище НЕВОЗМОЖНО, о чем все и говорят и показывают, так как шлюзов нижнего уровня НЕТ В ПРИРОДЕ на этом водохранилище. Если ты придурок не понимаешь даже такой простейшей схемы( уровень детсада) то о чем ты еще здесь можешь писать? Вопрос риторический.
Re: Re: Re: Скифу нытику
Скиф написал 18.07.2012 00:54
" Re: Re: Скифу нытику - 545454 (18.07.2012 00:38) 0
Что там смотреть? Чего увидел там? ..."
Увидел, что на сайте "закупки.ру" стоит ЧЕРНЫМ по БЕЛОМУ, что на Неберджаевском водохранилище
имеются :
а) ШАХТНЫЙ ВОДОСБРОС
б) ДОННЫЙ ВОДОСБРОС.
Правда НЕПЛОХО.
Ты же БИЛ СЕБЯ в ГРУДЬ и ОРАЛ, что ВОДОСБРОСА НЕТ.
(без названия)
Скиф написал 18.07.2012 00:49
ДОСЛОВНО:
" Водосброс в Неберджаевском водохранилище существует (ДОКУМЕНТЫ)
17.07.2012
Сотрудники ;Новой газеты; обнаружили на сайте Госзакупок два документа, свидетельствующие о том, что водосброс в Неберджаевском водохранилище в действительности существует.
Ранее власти категорически опровергли сам факт возможности сброса воды из водохранилища. В частности, находясь в Крымске 7 июля, президент Владимир Путин выслушал доклад представителя Ростехнадзора, который уверил его, что сброс воды из водохранилища невозможен и не предусмотрен технологически.
Позже на совещании уже сам Путин заявил, ;Водосбросов никаких технологических не предусмотрено, это просто технически невозможно сделать, такова конструкция этого водохранилища;,
Однако документы, найденные нашими журналистами, свидетельствуют об обратном. Водосбросы в Неберджаевском водохранилище есть. В техзадании и смете на реконструкцию водохранилища (контракт общей стоимостью в 546 млн руб.) упоминаются шахтный водосброс;донный водовыпуск; "
Сайт " http://www.novayagazeta.ru/inquests/53567.html "
П.С.
Помнится здесь на Форуме ПУТИНСКИЕ НОМЕРНЫЕ ТРОЛЛИ БИЛИ СЕБЯ
в ГРУДЬ и доказывали, что цлива НЕТ.
Как то они сейчас начнут ВЫВОРАЧИВАТЬСЯ.
Так КТО ЖЕ ВРАЛ?
Re: Re: Скифу нытику
545454 написал 18.07.2012 00:38
Что там смотреть? Чего увидел там? Я вижу здесь остались только малохольные. Этот пруд вдлоь и поперек исходили и экологи и журналисты. Тьфу идиоты..
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы