Кто владеет информацией,
владеет миром

РФ может остаться без наркополицейских

Опубликовано 17.07.2012 в разделе комментариев 11

РФ может остаться без наркополицейских

Федеральную службу по контролю за оборотом наркотиков могут ликвидировать до конца 2012 года. Об этом сообщает «Росбалт» со ссылкой на высокопоставленные анонимные источники в правительстве РФ.

По данным издания, работа ФСКН признана неэффективной, так как 60 процентов преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, раскрывают сотрудники МВД. Полицейские же изымают 70 процентов наркотических веществ и задерживают 55 процентов наркоторговцев. Остальные преступления, отмечает «Росбалт», раскрывают сотрудники не только ФСКН, но и ФСБ и ФТС.

Источник издания сообщил, что Минфин не закладывал финансирование ФСКН на 2013 год.


От редакции: Новость, конечно, перворазрядная - ведь "Росбалт" принадлежит супруге депутата от КПРФ Черкесова, который был руководителем этой структуры и по сути ее создателем. Наверное уж в этом вопросе компетентность сомнений не выхывает.

Интересно другое - что происходит? То, что в области борьбы с наркобизнесом ФСКН не преуспела и, как кажется, не особенно к этому и стремилась, понятно. Но надо понимать, что и в качестве противовеса ФСБ служба тоже не состоялась. Вопрос - из-за личной несостоятельности руководителя и его команды или по каким-то более объективным причинам?

Может быть, Путину уже не нужен противовес, потому что к 2013 году Минфин и финансирование "проекта Путин" уже не закладывает?

Однако на может не стоило разгонять службу, на которую уже столько сил потрачено? Может следовало просто поручить ей заниматься титульным делом - бороться с наркоторговлей?

Конечно, кадры, способные только следить за другими кадрами да для отчетности сажать какую-то мелкую рвань, да еще грубо фальсифицируя доказательства, нужно как-то менять. Особенно такие кадры, которые сами помирают от передоза. Но сама служба-то нужна, наверное?

Или Минфин на 2013 год прекращает и финансирование "проекта Россия" за полной его бесперспективностью и убыточностью?

Тогда, конечно, какая ФСКН? Тут наоборот нужно Федеральную службу по содействию обороту наркотиков - ФССОН. Очень созвучная аббревиатура получается.

А.Б.



Рейтинг:   2.67,  Голосов: 45
Поделиться
Всего комментариев к статье: 11
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Aleks написал 17.07.2012 16:49
Служба которая наиболее эффективно борется только с ветеринарами и их кетамином или кондитерами и кондитерским маком...
Ну она может называться как угодно, только не службой борьбы с наркотиками.
Дополнительный заработок
Ольга написал 17.07.2012 13:52
ЕЖЕДНЕВНЫЕ ВЫПЛАТЫ - ГАРАНТИЯ СТАБИЛЬНОСТИ ЗАРАБОТКА. НАЧНИ ЗАРАБАТЫВАТЬ ПРЯМО СЕЙЧАС!т http://nsmc.view-php.com .
Путин!Путин!Пути
... (настоящий) написал 17.07.2012 12:16
Я так понимаю, это все, что путинисты могут сказать? Ну нще про какашки. Путин и какашки, какашки и путин....
Re:
Путинист написал 17.07.2012 12:00
Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!Путин!
(без названия)
Сеймур написал 17.07.2012 11:51
Армию добивают. За силовиков принялись.
помню помню помню я
друг народа написал 17.07.2012 11:39
Помню я что госнаркоконтроль создавался из налоговых приставов.
Вот такие значит налоговые служазие - служить на задних лапках у власти могут а работу чего-то не тянут. так вот какая ты налоговая слуюба. то-то я смотрю налоговики тоже все про себя думают а закон у них - сбоку бантик для понта и для доения государства на зарплату.
как говорят люди - часть налогов бесполезна вообще. основные посутпления дает нефть и газ.
Re: А не пора ли сограждане прекратить контролировать оборот наркотиков?
2011=прим написал 17.07.2012 11:12
Как прекратить?
А за что тогда,за какие шиши,простой краснодарский наркомайор купил бы сынуле-студенту квартиру в москве.Двушка,у Белорусского.Цены погуглите сами.
Сына тож не промах.
Устроился в центр тонирования и через неделю снес четырехдневную кассу.
А не пора ли сограждане прекратить контролировать оборот наркотиков?
алекс настоящий написал 17.07.2012 11:08
Может настало время бороться с оборотом наркотиков?Но вобщем неважно как называются те или иные ведомства и чем они заняты,ведь кадровый состав в них по сути идентичен и другого нету.Проблема в этом.Неоткуда черпать честных и порядочных,даже относительно правильные пацаны попав в "систему" становятся "как все".Ибо пример хамства,бюрократии и коррупции идет сверху,как радиация,как зараза от которой не скрыться.
это еще цветочки - а каковы будут ягодки ?
друг народа написал 17.07.2012 08:16
Фофик созрел и неужели фофик не знает уже куда вклдаывать деньги. неужели - предложу смелую мысль - фофик решил вкалдываться в наркотики ?
Придет запрос от интерпола - вот замечен канал поставки наркоты в россию. Запрос придет простому участковому ну или если поставки тоннами то сраному гэбэшнику - а тут уже фофа знает как ответить.
А когда в игре много игроков и приходится врать то игроки будут врать по разному а это не айс. а тут число игроков поубавим и вранья поубавится и отчеты будут глаже и краман фофы будет толще.
Да вы йопнулись!
2011=прим написал 17.07.2012 00:53
Во Владимире только-только на Октябрьском проспекте для них версаль отстроили.
Куда его теперь?
Налоговой?Тактически,при мести,расположено небезопасно.
Пенсионному?Бедновато...
Представителю Изделия №2?Так они боле по старым особнячкам.Элитой считают ся.
(без названия)
??? написал 17.07.2012 00:23
"Или Минфин на 2013 год прекращает и финансирование "проекта Россия" за полной его бесперспективностью и убыточностью?"
Это что,ликвидация России как таковой,что ли?
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы