Кто владеет информацией,
владеет миром

Второй удар стихии: Путин приехал в Крымск

Опубликовано 16.07.2012 в разделе комментариев 126

Второй удар стихии: Путин приехал в Крымск

Президент Путин вчера вечером прилетел в Крымск. Как предполагается, глава государства осмотрит пострадавшие от наводнения районы и проведет совещание.

В городе сейчас завершается выплата первоначальной материальной помощи, об этом заявили в администрации Краснодарского края. 10 тысяч рублей получили более 20 тысяч пострадавших. Но есть люди, которые утверждают, что для получения 10 тысяч пришлось подписывать какие-то бумаги, где говорилось, что гражданин получил своевременное извещение об опасности. Позже официальные лица опровергали это.

- Я сам однажды подписывал похожую бумажку, правда в Ставропольском, а не в Краснодарском крае, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Что "добровольно присоединяюсь к банде Басаева" - без такой бумажки подонки из МВД не давали стать заложником. Мол, если тебя убьют, то сам виноват, что стал террористом. Потом, естественно, все отрицали. Но я то помню, что подписывал. И почему бы таким же подонкам в соседнем крае не дать на подпись похожую бумажку? Следственный комитет, конечно, отрицает. Но он отрицал и то, что Бастрыкин вывозил журналиста Соколова "в лесок". И кому будем верить - людям или властям?

На очереди выплата пособий тем, кто лишился имущества, и восстановление жилья. На это из федерального и краевого бюджета собираются выделить почти 9 миллиардов рублей.

- "Собираются выделить" - это замечательная формулировка, - продолжил сомневаться Анатолий Баранов. - Интересно, а как можно выделить 9 миллиардов из бюджета, который был утвержден в прошлом году? Бюджет - это закон, принимается законодательным органом. Откуда в нем 9 неучтенных миллиардов? Вот недавно из московского бюджета было выделено 500 миллионов на материальное поощрение карателей из ОМОНа, за успешное подавление согласованного митинга 6 мая. Мне тоже было интересно, что, бюджеет резиновый? Как можно выделить такие деньги в обход статей бюджета?

Глава МЧС России Владимир Пучков заявил, что основные работы по восстановлению систем жизнеобеспечения в Крымске завершены, но группировка МЧС продолжит работу.

- Странно, если все в полном порядке, чего туда второй раз Путин приперся? - недоумевает Анатолий Баранов. - Не иначе как премии раздать за отличную работу? Ну это, из бюджетов разных уровней. Или до Путина дошли сведения, которе старательно пытались удалить из Рунета, используя как персональный шантаж блогеров, так и запугивание на государственном уровне, мол, правоохранительные органы разберутся с теми, кто "сеет панику"... Интересно, как? Вывезут по обыкновению "в лесок"? Добазарились до того, что неизвестные вредители наклеили стикеры с символикой "Е...ной России" на пожертвования, чтобы опорочить репутацию партии власти. Интересно, как можно опорочить репутацию "Е...ной России"? Кстати, возле входа в столичное метро расставлены столики с символикой все той же партии власти - собирают пожертвования "на Крымск". Видимо, в бюджетах разных уровней денег уже совсем мало осталось, иначе партия власти вполне могла решить вопрос необходимых средств без организованного попрошайничества. Ну а вместо воды и света в Крымск вполне можно подогнать Путина, чтоб забота партии и правительства была наглядной.



Рейтинг:   4.74,  Голосов: 50
Поделиться
Всего комментариев к статье: 126
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
таки "волонтЁХы" или добровольцы?
от же ш как выходит написал 16.07.2012 04:42
"ВАС ЖДУТ! ОЧЕНЬ НУЖНЫ РУКИ!!"
я все понимаю, конечно, но чтоб туда ехать - надо деньги на билеты и личный прокорм - а этого У МНОГИХ В СТРАНЕ НЕТУ. Даже у некоторых московских "нищебродов".
Я вот из Москвы 15 лет не выезжал - не на что.
таки миХовое сообщЕство
Фляжкин написал 16.07.2012 04:28
ЦИТАТА: "Почему все мировое сообщество, журналисты и так называемые правозащитники молчат???"
.
С разморозкой, Вася! Так называемое "миХовоэ сообщЕство" поднимает кипиш только если:
- им надо защитить собратьев по крови и фашистской идее от малейших подозрений в чЁм-либо
- им сказали очернить нужную страну и психически подготовить население других стран к тому, что избранная для вторжения несчастная страна будет оккупирована "демократизаторами" (сначала политическими термитами, а затем политической саранчой), по ней будут вестись бомбЁжки, в ней намечен отстрел населения и установка подконтрольного "миХовому сообщЕству" так сказать пХавительства и (п)йезидЭнта. (и вот потом всплывут "пХавозащитнички" и выставят все трупы жертвами низложенного режима)
.
В случае же массовой гибели людей у них ("мировых" выродков, умело рядящихся под представителей разных наций) задачи: охать, ахать, вышибать слезу, ругать козла отпущения, помогать собирать пожертвования и пиарить (п)йезидЭнта.
.
Вам совет: если ДО СИХ ПОР смотрите телевизор, то срочно кончайте - вас зомбируют, вам врут, вас водят за нос, обвешивают лапшой и мишурой!
.
ДОЛОЙ КАПИТАЛИЗМ!!! НАМ НЕ НУЖЕН (П)РЕЗИДЕНТ! НАМ НЕ НУЖНЫ ПОЛИЦАИ!!
просьба к авторам
Глупый дурак написал 16.07.2012 04:21
по оформлению статей. Фотки пу остонадоели.
Путин: детям, беременным и пенсионерам надо на время покинуть Крымск
lol написал 16.07.2012 04:00
По моему оценочному суждению, под видом покидания "на время детей, беременных и пенсионеров" организованной преступной группировкой осуществляется спецоперация по сокрытию чудовищных результатов крымской катастрофы!
Почему-то Путиным не предлагалось переселять детей, беременных и пенсионеров из пострадавших в пожарах 2010 года районов России. Или их тогда тоже переселили в другие города? И где эти города? Кто вспомнил о тех "переселенцах"???
Почему все мировое сообщество, журналисты и так называемые правозащитники молчат???
уничтожаем все по плану
вступаем в вто написал 16.07.2012 02:44
Полтора столетия назад, в 1864 году полковником Новосильцевым под Крымском была пробурена первая нефтяная скважина в стране. Однако нефть давно не является доходной статьей района — легкие для добычи места кончились еще в советские годы. Тогда город прославился на весь СССР зеленым горошком, чуть ли не каждая вторая консервная банка была из Крымска. Но консервный завод сейчас переживает процедуру банкротства с долгами в 3 млрд рублей. Крупнейшим предприятием города оказался винный завод.Крымский винзавод разрушен
НИЖНЯЯ БАКАНКА (Крымск). Нужны Волонтеры!!!
tleily написал 16.07.2012 02:42
СМОТРИТЕ ФОТО, бабули на руинах пишут "НУЖНА МУЖСКАЯ ПОМОЩЬ". В Крымске помощи много, нужно ехать именно в Нижнюю Баканку:
http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=2708459&d=1342130078
НИЖНЯЯ БАКАНКА (Крымск). Нужны Волонтеры на неделю, месяц!! Нужно помогать в ремонте пенсионерам.
Репортаж волонтера Fata Morgana (Наташа) 13.07.2012
" Были в Баканке, фасовали продуктовые наборы для адресной доставки. Склад организовали у одного из местных жителей, которого потоп не коснулся. Владимир Николаевич просто огромный молодец, дай бог ему здоровья, все привезенное на трех авто разложили у него.. У него там уже организована работа по фасовке и есть списки "охваченных и еще не охваченных". Также ему постоянно звонят местные жители, зная, что часть волонтеров сгружается к нему, и спрашивают, кто постельное, кто газовые горелки.. Хочу сказать, что продуктов и одежды ОЧЕНЬ МНОГО! больше этого везти не нужно!
Какой у нас все-таки стойкий народ, все большие молодцы, не унывают. Старики и те не жалуются и помощи даже не просят, копошатся сами в своих домах.. а дети, они везде дети. У Кости из Питера были в багажнике детские игрушки, все никак не находил им применение, тут увидели на улице кучу ребятишек и им в руки отдали - вы бы видели эти глаза и улыбки. Впрочем, на фото сами оцените.
Хочу перепостить слова Кости, не везите, пожалуйста, еду-вещи! Из материальных ценностей ОЧЕНЬ нужны строй-материалы: краски, доски, шифер, гвозди, молотки и пр... все дома покорежены, сорваны крыши, выбиты балки.. некоторые снесены подчистую. Сегодня в Баканке таки разбили палаточный лагерь, там будет перевалочная база для приезжающих. Пока там главный встречающий и координатор Костя, еще есть Костя из Питера и двое Кореновских ребят. Кореновские завтра уедут. ОЧЕНЬ НУЖНЫ рабочие руки, реально некому убирать мусор из дворов и на улицах. Так что желающие - милости просим - разместиться есть где. С доставкой тоже порешаем! Хорошо, что в этом плане в Крымске с волонтерами уже хорошо. Очень и очень много кто откликнулся на эту трагедию. Фуры потоком идут в город, народу огромное множество, палаточных городков не счесть, организованные пункты помощи населению тоже на каждом углу. Просто молодцы!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем кто принял и принимает участие в помощи пострадавшим!!! Ребята-девчата, у вас золотое сердце и пока мы не равнодушны к таким проблемам мы живем, а не существуем!..
Теперь немного о фото.. кучи и кучи мусора - все что когда-то было частью жизни этих населенных пунктов, что то сушат, что то ремонтируют.. но, к сожалению, большую часть не спасти.. еще раз спасибо вам, что помогаете. Осталось еще около 10 т.р. - краску и стройматериалы в Баканку будем организовывать. Остальное смотрите сами."
Координация работы ВОЛОНТЕРОВ в Краснодаре, Крымске, Баканке.http://forums.drom.ru/krasnodar/t1151815407.html
FAQ - Организация помощи http://forums.drom.ru/krasnodar/t1151814927.html
В Баканке обустроен палаточный лагерь, всех встретят, всех примут, всем сделают прививки. Официальное разрешение есть — мы теперь официальный представитель DROM.RU.
ВАС ЖДУТ! ОЧЕНЬ НУЖНЫ РУКИ!!
Пишите на форум. Пишите tleily@mail.ru
(без названия)
и концы в воду написал 16.07.2012 02:27
Путин: детям, беременным и пенсионерам надо на время покинуть Крымск
А я сегодня слышал, что там почти никого не осталось, мол. счет идет уже на десятки тысяч погибших..Вот и думаю..в городе 50 тыс. населения, десятки тысяч погибших..Может, расселить тех, кто остался, там, небось от силы пара сотен и выжили, по другим станицам.. Чего из-за двухсот человек весь город восстанавливать? Кто в нем жить будет? Да и что за город-то будет? Сплошное кладбище, десятки тысяч могил..И среди них..пустые дома и двести живых.))
остаток расселить по другим городам ,чтоб никаких разговоров
(без названия)
всем уехать из города написал 16.07.2012 02:13
А людей которых собрали машинками магнитовскими сожгли на
птицефермах.........
Власть всеми силами пытается остановить распространение правды по ситуации в Крымске. Особое внимание уделяется интернету, по которому информация имеет особенность распространяться чуть ли не мгновенно. В поддержку власти работают тысячи интернет-троллей, которые всеми силами пытаются осмеять, оплевать и обвинить во лжи тех, кто не боится говорить правду. Тех, кто не считает нужным скрывать истинное положение дел, обвиняют чуть ли не в экстремизме и терроризме, в разжигании вражды и ненависти между людьми, называют злобными человеконенавистниками. Но разве источником ненависти является народ? Разве не сама власть сделала все, чтобы ее ненавидели и презирали? Разве не она крайне разозлила людей своими поступками? Взывая к народу, чтобы он был добрее, надо сначала понимать, что добрее народ станет тогда, когда будут столь же добрыми к нему. Что власть сеет, то и получает. Пока настоящий экстремизм и даже терроризм народ видит только от самой власти. Сознательно уничтожить целый город, утопить несколько тысяч жителей – разве это не терроризм? Пригнать в город бронетехнику в первый же день трагедии вместо полевых кухонь - это не терроризм? Разве бегать по городу и собирать подписи у пострадавших крымчан о том, что якобы было оповещение о наводнении, как это делает сейчас крымская администрация, обещая взамен материальную помощь людям, лишенным всего, - это не демонстрировать ненависть к своему народу? Народ совершенно справедливо и закономерно отвечает власти взаимностью. Ткачев второй раз явно побоялся приехать в Крымск, хотя и назначил людям встречу, его вполне могли убить... И это, к сожалению, не шутка. Люди .власти того, что случилось, не простят никогда.
крымск затопили намерено
Виктор написал 16.07.2012 02:11
Понятно, что _крымск затопили намерено _ это режет душу. Понятно, что никто не хотел, но так вышло. Но понятно и другое, что так вышло из-за морали доминирующей во властной вертикали. Мораль эта проста - воруй, хапай пока можно. Спасайся как можешь, пока есть шанс. Эта мораль даже не воров, а живодеров.
Такая антимораль гарантирует развал этой вертикали. Она неустойчива.
Роль путина, залить беду деньгами. Но это не уничтожит антимораль его системы.
Он не лечит болезнь, а дает обезболивающее.
смотря кому чего от него требовалось
Борис Дмитриевич Бахромайкин написал 16.07.2012 01:58
"Рейтинг его сразу бы взлетел"
Рейтинг - это самое малое, что волнует его кукловодов. Заменить марионетку стоит где-нибудь какой-то сRаный миллиард нефтегазовых "рублей".
.
Если буржуазии требуется равномерное дыхание "электрата" с попутным его тихим вымиранием под пьяные хрюканье и повизгивание...
То ВСЕЙ СТРАНЕ требуется от гражданина Сукина только одно: передача силовых структур (да и всего хозяйства) страны НАСТОЯЩИМ коммунистам. Можно даже перевоспитание силовиков в НАСТОЯЩИХ коммунистов. (т.е. ни о каких КоПРоФагах речи не идЁт)
.
ДОЛОЙ КАПИТАЛИЗМ!!! НАМ НЕ НУЖЕН (П)РЕЗИДЕНТ! НАМ НЕ НУЖНЫ ПОЛИЦАИ!!
(без названия)
lol написал 16.07.2012 01:56
Маньяк, захвативший и узурпировавший власть в стране, то лично "наблюдает" за ходом восстановления сгоревших в пожарах 2010 года многочисленных населенных пунктов России, то уже лично "инспектирует" результаты своей преступной деятельности (и бездеятельности) за 12 лет! Ну кого эта тварь пытается на@бать?? Какой же циничной и бессердечной гадиной надо быть, чтобы пиариться на результатах своей же преступной деятельности?! Путин, гад, чтоб ты сдох!
отымитировал, заимитировал, проимитировал насквозь
Василий Макарович Пыжиков написал 16.07.2012 01:51
ЦИТАТА: "УСТАЛ ИМИТИРОВАТЬ..."
Да вы на рожу посмотрите - это еще один двойник. А усталость у него - от муштры - чтоб лихо изображал персонажа.
(без названия)
если только сам не виноват .то... написал 16.07.2012 01:50
От Путина требовалось назвать реальную цифру погибших и посадить Ткачева и всех кто принимал участие в этом мероприятии по убийству мирно спящих людей. Больше ничего не надо было бы говорить сегодня. Рейтинг его сразу бы взлетел .
слава "карандашам"?? (если, конечно, они без нанотрубок)
Вляпин написал 16.07.2012 01:48
ЦИТАТА: "уверенности в том, что нет "закладок"."
.
ЕСТЬ 100% ТОЧНО. На уровне микрокода, а следующие слои варьируются.
Может потому доверяют карандашам и бумаге? Если, конечно, эти "письменные приборы" не производятся также за границами страны.
.
ЦИТАТА: "ВОЗРОЖДАТЬ СВОЮ ЭЛЕКТОРОННУЮ..."
.
Э, НЕТ, РОБЯТЫ! Сначала - советскую власть! А пеотом уже вам "свою электронную"!
Или вы из тех, кто согласен носить под кожей чипы "универсальной электронной карты" буржуазного государства, фактически признавая электронное рабство и господство всяких ушлЁпков типа гражданина Сукина и его хозяев?
.
ДОЛОЙ КАПИТАЛИЗМ!!! НАМ НЕ НУЖЕН (П)РЕЗИДЕНТ! НАМ НЕ НУЖНЫ ПОЛИЦАИ!!
(без названия)
АНТИп написал 16.07.2012 01:36
НЕЛЕГАЛ-ПРЕЗИДЕНТ ПУТИН УСТАЛ ИМИТИРОВАТЬ БУРНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ! ЭТО ОЧЕВИДНО ДАЖЕ ИЗ ПРОПУТИНСКИХ ТЕЛЕРЕПОРТАЖЕЙ! ОЧКОВТИРАТЕЛЬСТВО ПУТИНА РАНО ИЛИ ПОЗДНО ЕГО ЖЕ И УБЬЕТ!
(без названия)
Совесть написал 16.07.2012 01:35
Сукин вор и убийца!!!!!! Крысенышу - веревку на шею!
резидент носится, носится резидент, переносится.. в элегантные шорты!
Кирилл Ниосилин написал 16.07.2012 01:34
"Если уже _резидент носится по стране в качестве инспектора..."
Да, ведь раньше, бывало, это существо вызывало к себе и там, виновато щурясь, и не смея поднять глаза, кто-нибудь оправдывался-отчитывался. А тут - видать захотел сам все "проверить" - а скорее - пиарится.
по-моему весьма удачный заголовок
Саглеев написал 16.07.2012 01:30
10 тысяч рублей при потере в 5 миллионов - "мЁртвому припарки". Гражданин Сукин как-всегда изошрЁнно глумится над своими БЫВШИМИ согражданами.
.
ДОЛОЙ КАПИТАЛИЗМ!!! НАМ НЕ НУЖЕН (П)РЕЗИДЕНТ! НАМ НЕ НУЖНЫ ПОЛИЦАИ!!
(без названия)
sdf написал 16.07.2012 01:30
Если уже президент носится по стране в качестве инспектора, то путинской "вертикали вертикали" настала крышка! Государства в России больше нет! Ее заменило организованное преступное сообщество, занимающееся разграблением бюджетных денежных средств и неприкрытым террором в отношении граждан страны.
(без названия)
А до потопа нельзя было это сделать??! А, путин? написал 16.07.2012 01:26
Путин: детям, беременным и пенсионерам надо на время покинуть Крымск
Путин! Детям,беременным и пенсионерам надо БЫЛО на время покинуть Крымск ДО ПРИХОДА 7-МЕТРОВОЙ ВОЛНЫ!
Это скорее всего чтобы потом сказать, они не погибли, они просто уехали в другие города...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы