Кто владеет информацией,
владеет миром

Второй удар стихии: Путин приехал в Крымск

Опубликовано 16.07.2012 в разделе комментариев 126

Второй удар стихии: Путин приехал в Крымск

Президент Путин вчера вечером прилетел в Крымск. Как предполагается, глава государства осмотрит пострадавшие от наводнения районы и проведет совещание.

В городе сейчас завершается выплата первоначальной материальной помощи, об этом заявили в администрации Краснодарского края. 10 тысяч рублей получили более 20 тысяч пострадавших. Но есть люди, которые утверждают, что для получения 10 тысяч пришлось подписывать какие-то бумаги, где говорилось, что гражданин получил своевременное извещение об опасности. Позже официальные лица опровергали это.

- Я сам однажды подписывал похожую бумажку, правда в Ставропольском, а не в Краснодарском крае, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Что "добровольно присоединяюсь к банде Басаева" - без такой бумажки подонки из МВД не давали стать заложником. Мол, если тебя убьют, то сам виноват, что стал террористом. Потом, естественно, все отрицали. Но я то помню, что подписывал. И почему бы таким же подонкам в соседнем крае не дать на подпись похожую бумажку? Следственный комитет, конечно, отрицает. Но он отрицал и то, что Бастрыкин вывозил журналиста Соколова "в лесок". И кому будем верить - людям или властям?

На очереди выплата пособий тем, кто лишился имущества, и восстановление жилья. На это из федерального и краевого бюджета собираются выделить почти 9 миллиардов рублей.

- "Собираются выделить" - это замечательная формулировка, - продолжил сомневаться Анатолий Баранов. - Интересно, а как можно выделить 9 миллиардов из бюджета, который был утвержден в прошлом году? Бюджет - это закон, принимается законодательным органом. Откуда в нем 9 неучтенных миллиардов? Вот недавно из московского бюджета было выделено 500 миллионов на материальное поощрение карателей из ОМОНа, за успешное подавление согласованного митинга 6 мая. Мне тоже было интересно, что, бюджеет резиновый? Как можно выделить такие деньги в обход статей бюджета?

Глава МЧС России Владимир Пучков заявил, что основные работы по восстановлению систем жизнеобеспечения в Крымске завершены, но группировка МЧС продолжит работу.

- Странно, если все в полном порядке, чего туда второй раз Путин приперся? - недоумевает Анатолий Баранов. - Не иначе как премии раздать за отличную работу? Ну это, из бюджетов разных уровней. Или до Путина дошли сведения, которе старательно пытались удалить из Рунета, используя как персональный шантаж блогеров, так и запугивание на государственном уровне, мол, правоохранительные органы разберутся с теми, кто "сеет панику"... Интересно, как? Вывезут по обыкновению "в лесок"? Добазарились до того, что неизвестные вредители наклеили стикеры с символикой "Е...ной России" на пожертвования, чтобы опорочить репутацию партии власти. Интересно, как можно опорочить репутацию "Е...ной России"? Кстати, возле входа в столичное метро расставлены столики с символикой все той же партии власти - собирают пожертвования "на Крымск". Видимо, в бюджетах разных уровней денег уже совсем мало осталось, иначе партия власти вполне могла решить вопрос необходимых средств без организованного попрошайничества. Ну а вместо воды и света в Крымск вполне можно подогнать Путина, чтоб забота партии и правительства была наглядной.



Рейтинг:   4.74,  Голосов: 50
Поделиться
Всего комментариев к статье: 126
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Ни бе лунг написал 16.07.2012 11:02
С интересом наблюдаю , как Россия превращается в новый огромный совок. Да, Да совок. Последний год это наглядно явил. Дурдума, то есть политбюро на нынешний лад прекрасно исполняет любую дурь предержащих. И готова закрутить гайки там где их даже по конструкции не предусмотрено. А надо заварить? Заварит наглухо. Или забетонирует. Зачем был забетонирован второй слив у Небреджанского? Его дураки проектировали? Вот вода и хлынула через верх.И не надо рассказывать сказок, что не хлынула. На Крымск хлынула, а на Водохранилище нет? Или этот ванный слив диаметром 2 м справлялся со сбросом? А все взятые в сумме стоки и дырки на местности не справились? Вот так однажды забетонированную Росиию и зальет. Только уже не водой.
(без названия)
Клим написал 16.07.2012 10:58
Название статьи... !!
Годится для хрестоматии журналистики!
(без названия)
171 погибший,говорите? написал 16.07.2012 10:24
Это при затопленных 5.000 домах в 3-х городах=1.Крымске,2.Новороссийске,3.Геленджике,когда люди ночью спали в них?!
Если в 5.000 затопленных домах погиб хотя бы 1 человек,то цифра будет те же 5.000. Если погибло в 10 раз меньше,то 500.
Так откуда взялась цифра 171 человек?
Я был бы рад,если бы никто там не погиб...
Но крымчане говорят,что трупы были вывезены в морги ближайших городов.
Было бы хорошо,если бы волонтеры проверили эту информацию.
!!!В 1993 году трупы защитников Дома Верховного Совета СССР также частично были вывезены в морги подмосковных городов,чтобы скрыть масштабы репрессий.
Эй руский ваня акупант отдай наш територия а то силой заберем - леван пидорсян
друг народа написал 16.07.2012 10:19
На руси есть много паразитов и отбросов. Вот на российских хлебах развелись крысы и стали срать. Крысы всегда срут - где живут там и срут. Лучше бы крысы себе в кашу насрали чем рот открывали. Негры в африке и бедные китайцы еще не пробовали супчик чурка-чурка. А почему ? да чего-то чуреки там срут и линяют оттуда. а теперь подстилки под гнигерами с именем чуреки еще чего-то требуют ?
Наверно они хотят чтобы пришел правильный мужик и гонял эту чурекскую пидерсню пока они не побегут обратно на юг.
Долой капитализм!
Ю.Азаров написал 16.07.2012 10:12
Не на вижу !Власть погани!Советский народ - поднимайся!
Re: Re:
влад мир написал 16.07.2012 10:08
Вас бы самодержавие устроило? При нем некоторое время народ уверен, что царь хороший, только бояре его подводят. Но нельзя вечно обманывать всех,поэтому,когда наступает просветление в мозгах, люди начинают видеть действительность как она есть, а верхи упираются, перемен ведь никогда они не хотят - тогда и приходит революция. Очистительная.
Re: Re: В любой стране, что бы хорошо жить, надо строить и созидать
Р.Л.М. написал 16.07.2012 09:57
Для Юлии.
Мадам!В любой стране,чтобы строить и созидать,нужны деньги.Российские деньги плавают где угодно по миру - в USе,в Еврозоне...в их банках...за ничтожный процент...в яхтах, дворцах россиянских воров.
Чтобы россиянину,среднестатистическому,начать "строить и созидать" нужно взять кредит в банке,хоть в нашем,хоть в USе...,за б-аааа-льшой процент.Да и кто ж ему даст -под его хрущевку?
Остается названному россиянину "строить и созидать" за грошовую зарплату на стройках элитного жилья для тех,кто на нем,россиянине наживается от пуза.Ну,а в масштабах страны от такого "строительства и созидания" дорогие россиянцы в своей массе жить хорошо никогда не будут.
Рассуждать,подобно Вам,могут только люди, никогда не занимавшиеся созиданием,кроме собственного макияжа.
Пардон,мадам,Вы с Вашим кумиром столько насозидали,что настала пора и отчитаться за свое созидание перед народом по всей строгости высшей справедливости.
Сакартвело гаумарджос!
Леван написал 16.07.2012 09:29
Эй руский ваня акупант отдай наш територия а то силой заберем и дойдем до масквы нато и сша нам поможет.дарогой подумай харашо?
(без названия)
Кстати!!! написал 16.07.2012 09:09
Дата: 08.06.2012 - 11:12
Вице-мэр Крымска подозревается во взятке за квас
Чиновник потребовал 60 тысяч рублей за разрешение на торговлю квасом
Крымская межрайонная прокуратура проверила законность возбуждения следственным отделом по Крымскому району уголовного дела в получении крупной взятки (ч. 2 ст. 290 УК РФ) в отношении заместителя главы Крымска. В посредничестве в получении взятки (ч. 1 ст. 291.1 УК РФ) обвинена начальник отдела торговли и сферы услуг на потребительском рынке и защиты прав потребителей администрации, сообщили «ФедералПресс.Юг» в пятницу, 8 июня, в пресс-службе краевой прокуратуры.
Установлено, что 24 апреля начальник отдела торговли выступала в роли посредника во взяточничестве по поручению взяткополучателя – заместителя главы. Взятку в размере 60000 рублей ей передал прямо в здании администрации Крымского района предприниматель за помощь в выдаче разрешения на установку трех аппаратов по продаже кваса в Крымске.
Ход и результаты расследования поставлены Крымской межрайонной прокуратурой под контроль.
Как стало известно «ФедералПресс.Юг», взяткополучателем проходит заместитель главы Крымска Андрей Ольховик, посредником выступила начальник отдела торговли Елена Сенцова.
http://fedpress.ru/news/polit_vlast/news_polit/vitse-mer-krymska-podozrevaetsya-vo-vzyatke-za-kvas
http://www.echomsk.spb.ru/blogs/korovin/7205.php
кстати,немаловажный написал 16.07.2012 09:06
факт=мэр Крымска член партии Е-ной России.Он победил на выборах с 94% голосами... И не спас своих граждан.
"16:3114.07.2012
Крымск: тотальная ложь властей и ее последствия
Нравится Не нравится
[Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании] 0 баллов
Зарегистрируйся и проголосуй.
Главная претензия жителей Крымска к властям, как известно, состоит в том, что они имели возможность, но не предупредили о надвигающейся катастрофе. Наплевательски отнеслись к их жизни, здоровью, имуществу. А на сегодняшний день людей больше все больше раздражает тотальная ложь властей.
По многочисленным сообщениям блогеров, власти значительно преуменьшают количество жертв. Точно такая же ситуация была во время наводнения в городе в 2002 году. Тогда официально были признаны погибшими 60 человек, полуофициальные данные были — 250 жертв, но очевидцы утверждали о примерно тысяче погибших.
И сегодня официальным данным о масштабах катастрофы в Крымске никто не верит. Она, по мнению блогеров, также унесла жизни не менее тысячи человек. Называются даже страшные цифры, в которые не верится — до 1700 трупов и 2000 пропавших без вести.
Понятно, что официальные данные о числе погибших 171 человек — это явная ложь. Хотя бы потому, что эти данные с течением времени не возрастают, как при прочих катастрофах, а «странным» образом сокращаются. Хотя понятно, что найти сразу все все тела в принципе невозможно — часть их была под завалами, часть унесена водой и т. д.
Органы власти, надо полагать, умышленно распространяют ложь, чтобы не допустить массового недовольства. Опасаются другой катастрофы — социальной. Появляются сведения, что население уже просят сдавать оружие
Но ведь неуклюжие попытки «успокоить» население таким образом могут плохо закончиться.
С тех пор, как Путин сказал, что «не надо преувеличивать» масштабы трагедии, в его адрес со стороны жителей города звучат такие слова, которых, как отмечает корреспондент «Новой газеты» Дмитрий Быков, он «не слышал ни на какой Болотной». Все жители, как один, говорят, что из-за постоянного вранья сильно нарастает чувство тревоги.
Тем самым власти создают предпосылки для самого негативного развития событий. Сначала ложь властей будет вызывать у людей нарастающее недовольство и раздражение. Затем может подвести население к пониманию того, что наша вороватая власть, в случае чего, таким же образом не задумываясь бросит на произвол судьбы, а то и умышленно убьет людей ради корыстных интересов VIP-персон.
Дальше, как учит история, убеждение, что власть лжива и действует против народа, может плавно и необратимо перерасти в убеждение о необходимости ее насильственного свержения.
А потом, как это уже было в 1917-м году, есть реальная опасность того, что народ, доведенный лишениями до крайнего озверения, просто кинется убивать всех, кто носит партбилет ПЖиВ, кто принадлежит к зарвавшейся, вороватой, некомпетентной, безответственной и лживой власти.
тиф
бес написал 16.07.2012 08:49
Люди добрые подскажите кто в курсе? все выходные ездили с друзьями с краснодара на трех машинах в Крымск разбирали завалы и развозили гуманитарку до поздней ночи, мы не прививалис вчара по пути домой позвонили друзья и сказали, что по новостям сказали, что город закрыли на коронтин кишечный тиф вчера ездели по краснодару пол ночи хотели привица но везде нас подбривали и говорили приходите завтра. Так что правда закрыли????????????
делайте фотожабы. Сюжетов много -
друг народа написал 16.07.2012 08:46
путин на коле, путин утонувший в сортире, путин на виселице.
Re: просьба к авторам
allexx написал 16.07.2012 08:32
Согласен. Ботоксное мурло, лезущее из всех информационных щелей достало, как некогда доставал Брежнев. Но сейчас возможности другие - делайте фотожабы. Сюжетов много -мутин и печник, купание красного мутина, мутин на отдыхе в швейцарии, мутин и ходоки и т.д.
(без названия)
дуракам и идиотам= написал 16.07.2012 08:14
я уже писал,что правление Мутина ВСЕГДА начинается с народных страданий и катастроф.
Вспомните начало 200х? Тогда Мутин начал 2-ю чеченскую войну и взрывы жилых домов якобы террористов.Особенно запомнились "учения ФСБ" в Рязани.Тогда по случайности в подвале жилого дома нашли мешок с белым порошком,похожим на "сахар".
А потом был всевозможные терракты и т.д.
Чем ЕЩЕ грозит стране правление этого "отца нации"?!
Многие искренне выбирали на выборах себе на шею этого персонажа.
Потом не плачьте,если беда коснется лично вас-вы САМИ сделали этот выбор!
Боже мой, ну что за дура -_-
неравнодушный написал 16.07.2012 08:13
Что, не признал!? Это ж подружка Светы из Ярославля.
пиарист-аквалангист-пожарник-шофЁр
Харитон Гаврилович Клизмаков написал 16.07.2012 08:02
Цитата с коррективами: "Вот приедет Сукин в богом забытый Крымск и что?"
.
К-КАК ЧТО?? Сядет за рояль - и: "С чиво-о-о нычинаица вродина-а-а.."
И срзу на душе у всех потеплеет, руки потянутся к бюллетеням, загодя привезЁнным Сукиным с собой. И ка-ак пойдут плясать галочки по пунктикам: "Вовка!", "Вовчик!", "Вован!", "Вовочка!"...
бред подстилки путлера юлии ничем не отличается от бреда путьки Re: - юлия (16.07.2012 05:32)
друг народа написал 16.07.2012 06:49
а также ничем не отличается от бреда бандитов кидал и мошенников.
Бандит путька убивает страну и кидает подачки и врет непрерывно.
Вот приедет путька в богом забытый крымск и что ? сразу найдутся пропавшие ? В море вплывут унесенные утопленики и их смогут пересчитать ? Утвердят список пропавших ? Откроют мемориальную доску с именами 200 человек которых утвердили погибшими ?
Или может обьвят что награбленных денег в россии не хвататет и надо успоиться что налоги растут - у путьки каждый день понимаешь бедствия да еще путьке с лакеями туда надо сгонять - тоже денег надо.
Re: юлия
Арт написал 16.07.2012 06:26
Боже мой, ну что за дура -_-
Re: Re: Юлии...
Василий.. написал 16.07.2012 05:51
Ну так и чего же твой Путин ничего, крове криминальной вертикали не построил?
.
Ответить не сможешь.
Re:
юлия написал 16.07.2012 05:32