Кто владеет информацией,
владеет миром

Уволенный с газпромовского телеканала Владимир Кара-Мурза поведал о заведующем администраторе кремлядей

Опубликовано 15.07.2012 в разделе комментариев 5

Уволенный с газпромовского телеканала Владимир Кара-Мурза поведал о заведующем администраторе кремлядей

Странная история Владимира Кара-Мурзы (младшего), который объявил о своем увольнениис канала RTVi, а руководство это опровергло, получила продолжение. В новом посте в своем блоге на "Эхе Москвы" журналист называет чиновника администрации Кремля, который ответственен за его увольнение, а также говорит, что руководитель RTVi Соколов "к сожалению, плохо проинформирован о происходящем на подведомственном ему телеканале".

"Решение о моем увольнении с RTVi было принято в мае (о чем меня уведомили тогда же) и должно было вступить в силу с 1 июля. Дату позже перенесли на 1 сентября, но решение никто не отменял… Никаких причин сомневаться в официальной версии (сокращение штатов в связи с реорганизацией канала) у меня не было - до тех пор, пока несколько дней назад источник, в достоверности которого сомневаться не приходится, не сообщил мне, что увольнение было "стопроцентно политическим" и не назвал фамилию человека, по чьему распоряжению это было сделано".

По словам Кара-Мурзы, имя, которое ему назвали - Алексей Громов, первый заместитель главы администрации президента РФ. Этого же человека назвал и Борис Немцов, подчеркнувший, что указание уволить журналиста, активно участвовующего в подготовке "списка Магнитского", Громов отдал лично.

По данным Немцова, "тот же Громов предупредил все СМИ, включая на первый взгляд независимые о том, что во избежание неприятностей журналиста Кара-Мурзу на работу лучше не брать. В итоге мы имеем дело с первым в истории страны случаем полного запрета на профессию для нашего товарища".

Сам Кара-Мурза пишет, что 12 июля его впервые не пропустили на территорию посольства России в Вашингтоне, "сообщив, что я был "вычеркнут" из списка аккредитованных российских журналистов по распоряжению посла Сергея Кисляка". В интервью Slon.ru пресс-секретарь посольства Евгений Хоришко объяснил это тем, что Кара-Мурза больше "не является журналистом". Это свидетельствует о том, что об увольнении журналиста в посольстве знали (в отличие от руководства телеканала) еще до того, как 13 июня Кара-Мурза написал об этом в своем блоге.

Ранее телеканал RTVi, вещающий на русском языке за рубежом, принадлежал бизнесмену Владимиру Гусинскому. Несколько месяцев назад он был продан Руслану Соколову, бывшему руководителю государственного телеканала "Звезда". Новый владелец RTVi после заключения сделки сообщил, что с Кремлем он "ничего не согласовывал", а о причинах покупки сказал, что видит "перспективу в компании, развивающейся за рубежом для русскоговорящей аудитории".


Новости по теме:

С НТВ бегут журналисты, не выдержавшие цензуры

Телеведущий покинул канал в связи с несогласием с позицией руководства - в Казахстане

Миллиардер Усманов зачистил от нелояльных Путину даже "Коммерсант", по линии совета директоров

Следом за "Коммерсантом" зачищен "Большой город": один из братьев Дзядко покидает пост главреда



Рейтинг:   1.00,  Голосов: 8
Поделиться
Всего комментариев к статье: 5
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
А про какое посольство речь?
2011=прим написал 15.07.2012 22:54
КислЯК...ХоришКО...
Каклиное,штоль?
Как и мацковская прокуратура-сплошь как филиал киевской.
Re:Что вы говорите? Офуеть..
545454 написал 15.07.2012 22:28
Еще одно подтверждение на кого работает данный форум мск. Кара - Мурза жиденок с Радио Свободы. Там он и жил, и работал всегда, получается что ВСЕ выродки антироссийские и антисоветские, в друзьях у МСК ? Что же не удивительно, если учесть что форум мск , скоро не будет отличаться от Голоса Америки..или Радио Свободы Та же политика, и те же персонажи журналисты типа Кары Мурзы..
(без названия)
Русский Национал- Социалист написал 15.07.2012 21:25
вот именно, пороть холуя) жыдоиудолибераструсофоб
Одним Черным Мурзой больше, одним меньше.
Сидор Косорылов написал 15.07.2012 19:54
Шибко много этих мурзов развелось и все, как один, - п-адлы!
Так что, п-адлой больше, п-адлой меньше - невелико горе.
*
В чем событие? Холуй взбунтовался?
Пороть на конюшне пока не поумнеет! написал 15.07.2012 19:16
Этот ублюдок, он ведь всегда был против равенства людей.
Хотел делить людей по "цивилизованности", по "образованности", по "европейскости", по "успешности", по "состоятельности", по "креативности", по "либеральности", даже по "верности мировой демократии" и пресмыкательству перед "экономической успешностью".
И кто он теперь? Если плохо пресмыкался и получил зуботычину?
Лузер, неудачник прогневавший высшее существо, холуй которому отказали от места.
Что ему полагается по его же собственным понятиям? Свалка и бомжатник!
Пусть получит полной мерой по своей собственной вере.
Опрос
  • Как вы относитесь к блокировке Телеграма?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss