Кто владеет информацией,
владеет миром

Попы РПЦ отказались бесплатно отпевать погибших

Опубликовано 15.07.2012 в разделе комментариев 211

Попы РПЦ отказались бесплатно отпевать погибших

Источник: rotfront.su

Вчера представители Краснодарского регионального отделения Рот-Фронта второй раз побывали в Крымске. Они привезли с собой гуманитарную помощь жителям, пострадавшим от наводнения. Вся она была передана одному из городских эвакопунктов, в котором разместились почти 100 человек, ставших в одночасье бездомными. Все, что привезли ребята, было очень востребовано. Немало людей после катастрофы остались фактически в одном нижнем белье, поскольку сильнейший водяной поток их буквально вымывал из дома вместе со всеми вещами, мебелью, линолеумом и пр. И хотя люди по-прежнему еще нуждаются в очень многих вещах, но общая обстановка в городе уже значительно лучше, чем в предыдущие дни, когда трагическая безысходность пропитывала все вокруг.

Низкий поклон заслуживают наши врачи, которые почти без отдыха трудятся уже четвертые сутки, стараясь помочь каждому и никого не оставить в беде. Очень хорошо стали работать гаишники, о которых пострадавшие горожане отзываются с уважением. В отличие от полиции, к которой жители в массе своей относятся почему-то очень негативно.

В город активно стала поступать гуманитарная помощь, и в первую очередь, питьевая вода, еда и предметы первой необходимости, но привозят ее все больше частные лица, которые, совершенно не доверяя власти, стараются развезти помощь адресно и передать лично в руки.

Улицы города приводятся в порядок, работают техника и волонтеры. Люди понемногу начинают приходить в себя, но шок от пережитого еще очень силен. Иногда на улицах можно встретить людей, которые, непонятно куда бредут, не обращая никакого внимания на проезжающие машины. И в разговорах чувствуется некий стресс от произошедшего, человек вдруг неожиданно начинает плакать или смеяться, не в силах совладать с собой. По большому счету городу остро требуются психологи, но о том, что такая служба действует сейчас в Крымске, нам слышать не приходилось.

Уже при въезде в город чувствуется некая аура, которая висит над городом как огромное черное облако. «Запах трагедии», - сказал кто-то из наших ребят. И ощущение это настолько яркое, что накладывает свою печать на все вокруг. Город просто пропитан бедой и ненавистью к власти.

О власти в Крымске никто даже равнодушно слышать не может. Самые мягкие слова, которые говорят в ее адрес крымчане, даже писать неудобно. И люди совершенно справедливы в своем гневе. Те же главы районных администраций почему-то посчитали своим долгом непременно отметится в Крымске. И ладно бы, если бы они хоть что-то сделали при этом для пострадавшего города. А то все больше приезжают просто так, потусоваться. Даже гуманитарную помощь, которую они везут и выдают за государственную, по факту все та же помощь частных лиц, которые заставляют ее собирать в добровольно-принудительном порядке. Нет, люди помочь не против, они и сами едут, даже часто после работы, чуть ли не на ночь глядя, ибо работая, просто не имеют другого времени съездить за 200-300 км. Но когда сделанное тобой приписывают себе те, кто по долгу своей службы обязан это делать и у кого для этого есть немалые государственные средства, это очень возмущает.

Вот, к примеру, какое письмо рассылают всем бюджетным организациям в Адыгее, предлагая каждому служащему все перечисленное закупить на свои деньги:

Среди крымчан резко упало доверие и к церкви. Людей просто потрясло, что попы РПЦ вчера отказались бесплатно отпевать погибших. Поскольку выжившие оказались сейчас в такой ситуации, что не имеют ни копейки денег, чтобы заплатить попам, усопшие уходят в последний путь без отпевания. Ни одна церковь так и не приютила никого из бездомных, не удосужилась расщедриться ни на еду, ни на воду, ни на средства гигиены. От церкви пострадавший город не получил ни крохи помощи. А о том, что наш патриарх отказался разместить хоть кого-то из пострадавших у себя во дворце, в котором не одна сотня комнат, и который расположен недалеко от Крымска, уже писали даже в интернете.

Власть всеми силами пытается остановить распространение правды по ситуации в Крымске. Особое внимание уделяется интернету, по которому информация имеет особенность распространяться чуть ли не мгновенно. В поддержку власти работают тысячи интернет-троллей, которые всеми силами пытаются осмеять, оплевать и обвинить во лжи тех, кто не боится говорить правду. Тех, кто не считает нужным скрывать истинное положение дел, обвиняют чуть ли не в экстремизме и терроризме, в разжигании вражды и ненависти между людьми, называют злобными человеконенавистниками.

Но разве источником ненависти является народ? Разве не сама власть сделала все, чтобы ее ненавидели и презирали? Разве не она крайне разозлила людей своими поступками? Взывая к народу, чтобы он был добрее, надо сначала понимать, что добрее народ станет тогда, когда будут столь же добрыми к нему. Что власть сеет, то и получает. Пока настоящий экстремизм и даже терроризм народ видит только от самой власти. Сознательно уничтожить целый город, утопить несколько тысяч жителей – разве это не терроризм? Пригнать в город бронетехнику в первый же день трагедии вместо полевых кухонь - это не терроризм?

Разве бегать по городу и собирать подписи у пострадавших крымчан о том, что якобы было оповещение о наводнении, как это делает сейчас крымская администрация, обещая взамен материальную помощь людям, лишенным всего, - это не демонстрировать ненависть к своему народу?

Народ совершенно справедливо и закономерно отвечает власти взаимностью. Ткачев второй раз явно побоялся приехать в Крымск, хотя и назначил людям встречу, его вполне могли убить... И это, к сожалению, не шутка. Люди власти того, что случилось, не простят никогда.

Больше всего возмущает людей отсутствие нормальной организации спасательных работ. Такое ощущение, что никто ничем не управляет, никто ни за что не отвечает и никто ничем не руководит. И какая колоссальная разница с тем, как помощь в чрезвычайных ситуациях была организована в Советском Союзе! И даже в разгар перестройки советская система помощи при катастрофах была на довольно высоком уровне. Одному из представителей краснодарского Рот-Фронта в 1989 году пришлось поработать на катастрофе под Улу-Теляком, когда от утечки газа взорвались два проходящих мимо друг друга поезда. Тоже страшное горе и огромная трагедия для всей страны! Бесхозяйственность, спровоцированная демократами-перестройщиками уже начала творить свое черное дело на нашей земле. И тем не менее, организация спасательных работ - как небо и земля, если сравнивать с крымской трагедией! Мгновенно были задействованы все службы. Тысячи людей через час были на месте катастрофы! Было все, что нужно и врачи, и необходимое оборудование, и люди, и техника! Идеальная организация из единого центра, руководящего всеми спасательными и восстановительными работами!

А сейчас в Крымске людей просто кинули на произвол судьбы. Если бы не сердобольные жители соседних городов и станиц, многим крымчанам, пережившим наводнение, выжить бы точно не удалось.

Крымск ярко и наглядно показал всей России – систему гражданской обороны в стране уничтожили. Не просто же так она совершенно не сработала в Крымске? Содержать ее дорого, а власть, похоже, не хочет ни копейки тратить на народные интересы. Ведь то же самое происходит и с ЖКХ, и с образованием, и со здравоохранением. В Крымске власть расписалась в своей полной неспособности защитить свое население. Причем власть всех уровней. И люди это прочувствовали на своей шкуре.

Личную безопасность каждый сам себе никогда не обеспечит при всем желании. В подобных катаклизмах возможно только коллективное спасение, когда один помогает другому, и когда заранее имеется организация, которая призвана руководить массами людей в такой критический момент. Исторически это было понято человеческим сообществом очень давно. Потому и возникло государство как система управления большими массами народа в целях выживания народа как целого. Без того, чтобы наладить нормальное управление по всей стране, спасения и защиты быть не может. Один в поле не воин.

Капитализм нам ясно показал, что защиты своему населению в форс-мажорных ситуациях он дать не может. Зачастую он сам становится источником и причиной таких ситуаций! Капитализм не совместим с жизнью человечества. Везде, где он появляется, он несет смерть и горе. И только совершенно наивный и недалекий человек не видит за красивой европейской витриной капитализма того, что витрина эта стоит на костях и горе миллионов обездоленных людей других стран мира. Россия двадцать лет назад добровольно подставила европейскому капитализму свою спину. И теперь она пожинает плоды своей глупости.

Краснодарское региональное отделение Рот-Фронта



Рейтинг:   4.41,  Голосов: 133
Поделиться
Всего комментариев к статье: 211
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: У моей собачки так бывает когда eбля начинается.- Владимир Иванович (16.07.2012 19:27)
друг народа написал 16.07.2012 19:41
А.Б, как ни странно я ведь тоже люблю какашки, потому что люблю сидеть, испражнятся и читать книжку или играть на телефоне. А зато после того, как произойдет сам акт дефекации, то на душе становится легко и хорошо. Какашка - источник радости.
У моей собачки так бывает когда течка начинается.- Владимир Иванович (16.07.2012 19:27)
друг народа написал 16.07.2012 19:40
Некоторые любят козу когда нет женщин а вот владимир иванович чего-то косо погляывает на собаку. И всех женщин сравнивает с собаками. Ну вот такой зоофил сейчас будет нам лекции читать про светлое прошлое в котором не оказалось места нескольим десяткам миллионов нормальных людей и их просто убили обезьяны из кремля.
а у других отбирали и деньги и товары и слали чурекам.
а потом удивляются - мир ушел далеко вперед а мы все еще даже не догоняем. Раз настругали таких дуболомов как ВИ то и догонять не надо пока им в головах еще извилин не наточат. Тока точить им извилины должны нормальные русские мужики. А без низх ВИ как был лакеем и дураком с дипломами - так и останется.
(без названия)
Владимир Иванович ( написал 16.07.2012 19:35
Человек ОXУЕННО зависит от того, что знает сам о себе. Фактически, он сам и есть ровно то, что о себе знает, как представляет сам себе самого себя. Сначала ведь представляешь себя - именно себе самому, а уже потом доводишь свое представление о себе до окружающих.
*
Тут важное: мало того, что доводишь до окружающих СВОЕ представление, но еще и разбиваешь сопатку всякому, кто ТВОЕ представление О СЕБЕ принимать почему-то не желает.
Хотя бывает и по-другому.
Вот прикинь сам гипотетическую ситуацыю: ты просыпаешься на шконке в камере следственного изолятора. И ниxуя не помнишь - кто ты, что ты, как здесь оказался и чем в жизни дышишь.
*
А тут к тебе - хyяк и подсаживается пассажир, с погонялой Офицальный Професси-Анaльный Эсторег. И начинает тебя, ничего не понимающего, грузить всякой eбалой: епта, братан, как так, ты вчера почему так хyила дючку отпидaрасил - видишь, Уважаемые какие недовольные за дубком сидят? Ты же и себя, и меня подвел, ща нас не просто отдуплят перед обедом для аппетиту, а еще и выхватим мы с тобой по паре хапочек помойной шлюмкой. И хyй-то кто нам с тобой бычка под ноги кинет, до самого вечера, в воспитательных целях. Давай вставай короче, пора в хате прибираться, а потом у нас с тобой отсoсать по-быстрому в расписании, и можно будет до обеда отдыхать, а потом оденем платочки и спляшем для братвы, авось кто докурить даст...
*
Вот и представь себя на месте такого проснувшегося. "БЛЯTЬ, как так?! Я че, пидaрас тут штоле?! Да как так вышло-то?! Они че гонят? Может, они че попутали? Я же не пидaрас! Или..?"
*
А тут второй подсаживается, отзывается как Дацэнт, - и в ту же степь, но чуток другим манером. А потом третий, седьмой, шашнаццатый. Прафессар, Хуeссар и Пиздeссар. И все тебе одно и то же прогоняют, типа ты по жизни ТАКОЙ и всегда был на полах, под шконкой родился и крестили тебя в пaраше.
*
А потом идет мимо какой-нибудь пассажир, и мимоходом тебе с ноги, да по эбaльничку - ты че тут пaдла копыта свои помойные расщеперил, а ну сyка под шконку, мухой!!!
*
И ты, здоровенная рожа семь на восемь и со здоровьем как у колхозного трактора, вместо того, чтобы подорваться и втоптать охyевшего в кафель - лезешь под юрцы. А ведь с тобой - всего-навсего ПОГОВОРИЛИ.
*
Заметь сам чисто один событийный ряд - ты проснулся, с тобой поговорили - а потом первый же проходящий мимо шугает тебя "НА СВОЕ МЕСТО" и ты на него идешь. На "свое" место. Сам. Без прямой и непосредственной угрозы тут же умереть.
А ведь с тобой просто поговорили.
Важное здесь вот что - смотри, как нашептанное "понимание себя как опущенного" легко и естественно переходит в ДЕЙСТВИЯ, и человек действует как опущенный, тем самым СВОИМИ РУКАМИ превращая СОБСТВЕННОЕ ПОНИМАНИЕ О СЕБЕ - в свой РЕАЛЬНЫЙ СТАТУС, который уже не изменить.
*
Это называется "психологическое давление". Любой коллектив, и "ФОРУМ.МСК" в том числе, психологически давит на любого из своих членов, и загибает любого, СОГЛАСИВШЕГОСЯ ГНУТЬСЯ. И конца-краю этому нет, в принципе нет: если ты не знаешь за собой, и не шлешь лесом всех лезущих к тебе с разговорами, тебя разведут на попeздeть. Много пeздишь - тебя выловят на пиздoбольстве (это примерно в полтора миллиона раз проще, чем тебе кажется) - и чутка прогнут без последствий. Потом, используя уже состоявшийся прогиб, тебя попросят без соблюдения принятой формы "метнуться-че-тебе-впaдлу-штоле". Согласился метнуться сделать что-либо - все, через время обнаружишь, что тебя уже просят "подержать хyй пока писаю".
(без названия)
Владимир Иванович написал 16.07.2012 19:27
Даше-Да.
Да, я старый человек, и видел все о чем вы пишете своими глазами. И работал, и зарабатывал трудодни и получал зарплату, и учился в школе и ВУЗах в годы о которых вы ничего не знаете, и образование было бесплатное для всех.И в московских ВУЗах учились люди со всей необъятной нашей родины.Так что Дашенька, дура это вы, извините меня конечно. Вам пора замуж, а то так и останитесь нервной, озлобленной, одинокой пустышкой. Откуда у вас столько злости? У моей собачки так бывает когда течка начинается.
Я не оправдываю то тяжелое время,но то что в пишите смешно, да еще спорите с человеком который жил в те годы на которые вы ссылаетесь. Мне страшно читать ваши писюльки. Не поленитесь сходите ознакомтесь в Ленинку с первоисточниками и предшествующим этому постановлению материалам пленумов СНК и ЦК партии.
Основная масса школ была семилетками. Военные учебные заведения оставались бесплатными; а значит, после школы-семилетки нас мальчишек стимулировали идти в летные, танковые и тому подобные училища. Надвигалась война, и правительство не могло этого не понимать.
А свои оскорбления оставьте вашим друзьям алкоголикам и наркоманам.
Жаль что мы воевали за счастье и свободу для такого поколения. Что Вы можете дать своим детям если сами так глупы.
Мы то прожили жизнь, а вы...
где конкретные примеры фамилия, должности, адреса ? Не обманывайте народ,не распространяйте слухи, н
друг народа написал 16.07.2012 19:26
Начнем с бандита и самозванца путьки - живет в кремле - зовут путин в в. Путиька - враг страны.
Продолжим гундяйкой - в миру гундяев - в рпц патриарх. Замечен в церкви христа сапсителя которая оказалась даже не церковью а культурным учреждением. Выкрест патриарх гундяйка участвовал в спектакле возложения шапки на путьку.
На самозваный путч путьки лакеи путьки в погонах разогнали народ и путька как однополый гермафродит лишенный народной любви катался в броневике вокруг кремля.
Может вам игорь хватит адресочков и имен. посмотрим как вы с жтими справитесь.
Не обманывайте народ !!!
Игорь написал 16.07.2012 19:12
где конкретные примеры фамилия, должности, адреса ? Не обманывайте народ,не распространяйте слухи, не сейте ложь и смуту !
Re: Полная ахинея.
nostromo написал 16.07.2012 18:33
Это мы должны Его бояться? Это мы носим часы по 100 тысяч евро? Или может быть мы, отнимаем квартиру стоимостью 45 миллионов рублей у смертельно больного человека? Да, мы еще организовываем в храмах парковки, химчистки и пьяные вечеринки? Они себе дворцы понастроили, а мы должны каяться за свои "страшные грехи". Вы что думаете наши предки этим попам после 1917-го просто так пинка под зад дали?! Да просто достали они людей своим лицимерием и стяжательством! Вот и сейчас идут ровно тем же путем, на те же грабли. А вообще, человеку для веры в Бога посредники не нужны.
(без названия)
Гусар написал 16.07.2012 18:11
В Тверской области 14 июня 2012 года около 14 часов в машинном зале
1-й очереди Калининской АЭС, которая располагается ровно посередине
между Москвой и Санкт-Петербургом, произошла авария. На ремонтной
площадке с высоты порядка десяти метров рухнул укрупненный модуль
конденсатора турбогенератора весом 108 тонн. Только случайность или
Божий промысел позволил избежать взрыва, по сравнению с которым
Чернобыль показался бы шалостью. Судьба таких городов как Великий
Новгород, Тверь, Смоленск, Санкт-Петербург, Москва после такого взрыва
могла быть под большим вопросом.
Re: Полная ахинея.
Поцреот написал 16.07.2012 17:48
Не веришь, а это так. Многому может не поверить простой человек, ЕСЛИ узнает. Но - не узнает. И это хорошо. Лучше спать спокойно.
"Попы РПЦ отказались бесплатно отпевать погибших"
talmudian написал 16.07.2012 17:46
Голословные обвинения.Доказательства есть? В какой конкретно церкви отказали?
ложь
жлоб написал 16.07.2012 17:39
скоро будет статья за клевету.......вот тогда посмотрим,что на это скажут господа писака-саки.посмотрите сюжет о батюшкек,который на резиновой лодке спасал утопающих..На нем сверкали швейцарские часы,на голове была одета скуфья из сапфира и в руках он держал крест из платины весом в 250кг. которым греб за место весла с утопающих деньги.Подобные статьи пишут ублюдки,которые как стервятники слетаются на места трагедий.Господа журнаглисты(именно журнаглисты-паразиты,вы настолько проф непригодны,что коллегами или братьями по перу вас называть не хочется-ПАРАЗИТЫ),сколько вы получите за подобную статью? и сколько денег вы отправили пострадавшим из суммы гонорара за очередную клевету?молчите?сегодня,вы будете пудрить нос на эти деньги запивая ослиной мочей от пивоваренной компании,тупо наблюдая со стороны последствия человеческого горя и вновь смакуя очередные трагедии.
Re: Владимиру Ивановичу
5 Даша-Да написал 16.07.2012 17:31
Извините Владимир Иванович, но Вы дурак!!! Я знаю что в Википедии есть много неточностей и лжи, но нужно понимать что ссылки на законы легко проверяются. Все они идут под номерами и опубликованы во всякого рода сборниках.
========================
"N27 от 26 октября 1940 года
Постановление N638. (стр. 236-2374 237-238).
стр. 236-237
"Об установление платности обучения в старших классах средних школ и в высших учебных заведениях СССР и об изменении порядка назначений стипендий."
Учитывая возросший уровень материального благосостояния трудящихся и значительные расходы Советского государства на строительство, оборудование и содержание непрерывно возрастающей сети средних и высших учебных заведений, Совет Народных Комиссаров СССР признает необходимым возложить часть расходов по обучению в средних школах и высших учебных заведениях СССР на самих трудящихся и в связи с этим постановляет:
1.Ввести с 1 сентября 1940 года в 8, 9, и 10 классах средних школ и высших учебных заведениях плату за обучение.
2.Установить для учащихся 8-10 классов средних школ следующие размеры платы за обучение:
а) в школах Москвы и Ленинграда, а также столичных городов союзных республик - 200 рублей в год;
б) во всех остальных городах, а также селах - 150 рублей в год.
Примечание. Указанную плату за обучение в 8-10 классах средних школ распространить на учащихся техникумов, педагогических училищ, сельскохозяйственных и других специальных средних заведений.
1.Установить следующие размеры платы за обучение в высших учебных заведениях СССР:
а) в высших учебных заведениях, находящихся в городах Москве и Ленинграде и столицах союзных республик, - 400 рублей в год;
б) в высших учебных заведениях, находящихся в других городах, - 300 рублей в год.
Председатель Совета Народных Комиссаров Союза ССР В. Молотов
Управляющий Делами Совета Народных Комиссаров СССР М. Холмов
Москва, Кремль. 2 октября 1940г. N1860."
(Источник: "Собрание постановлений и распоряжений Правительства Союза ССР").
В результате проведенных реформ, за годы войны количество выпускников средних школ (8-10 классы), средних специальных учебных заведений и вузов сократилось вдвое. Во время войны ЦК ВКП(б) провел консультации с правительствами союзных республик и решил отменить плату за обучение по национальному признаку для учащихся 8-10 классов средних школ, техникумов и высших учебных заведений. В 1943 году СНК СССР принял Постановление N213, которым освобождались от платы за обучение:
-в Казахской ССР - казахи, уйгуры, узбеки, татары (постановление СНК СССР от 5 января 1943 года N5);
-в Узбекской ССР - узбеки, каракалпаки, таджики, киргизы, казахи, местные евреи (постановление СНК СССР от 27 февраля 1943 года N212);
-в Туркменской ССР - туркмены, узбеки, казахи (постановление СНК СССР от 19 марта 1943 года N302);
-в Кабардинской АССР освобождены от платы за обучение кабардинцы и балкарцы, обучающиеся в педагогическом институте (постановление СНК СССР от 15 мая 1943 года N528).
======================
А теперь, Владимир Иванович, если Вы старенький подумайте. Если все национальности учились бесплатно, и жили за счет русского народа, у которого зарплата была в десятки и даже в сотни раз меньше чем у чурбанов, и русские не имели возможности даже учиться, то напишите мне, почему Вы, такая сволочь, оправдываете эту ублюдочный строй? Или Вы дурак, или ублюдок!!!
(без названия)
Владимир Иванович написал 16.07.2012 16:45
Читаешь и становится грустно. Вот и пришло поколение ПЕПСИ, ни ума, ни мозгов, только гонор и желание поумничать. Жалкие плоды новой системы образования.
Полная ахинея.
АК написал 16.07.2012 16:44
Побойтесь Бога! Прежде чем нести этот БРЕД.
"Попы", как вы их называете, православные священнослужители, по определению не могут отказывать в отпевании. Поскольку для них сие есть страшный грех, который не смывается никаким исповедованием и покаянием. Единственным препятствием для отпевания может быть только то, что УСОПШИЙ НЕ КРЕЩЕН или САМОУБИЙЦА.
Re: Re: Обучение было в СССР для русских платным, а для неруси бесплатным!
Альбин написал 16.07.2012 16:36
А теперь-то наооборот....
Re: Re: Руки прочь от РПЦ
Альбин написал 16.07.2012 16:35

Российский еврейский конгресс (РЕК) — крупнейшая светская еврейская организация России. Создана в 1996 году. Действует как некоммерческий благотворительный фонд. Объединяет самых влиятельных и состоятельных евреев России — высокопоставленных чиновников, бизнесменов, деятелей науки и культуры.Интересно, как помог этот конгресс как благотворительный фонд жителям Крымска? Д
Re: Обучение было в СССР для русских платным, а для неруси бесплатным!
Владимир Иванович написал 16.07.2012 16:34
Даше-Да.
Вы видно совсем сбрендили писать всякую глупость. Видно для вас википедия является основой знаний? Только там сидят такие же раздолбаи как и вы, и пишут порой всякую хрень. Надо отделять зерна от плевел, но вы слишком молоды для умственной работы. Поговорите со своми бабушками или дедушками о прошедших годах их молодости, а то стыдно за выше скудное образование. Да, может замуж пора вам, нельзя оставаться злобной, одинокой и обиженной женщиной.
В поисковиках инета мусора больше чем где либо, пора бы усвоить это и работать головой.
Re: Руки прочь от РПЦ
олежа написал 16.07.2012 16:16
уточнение: ваш гундяй ПУТЛЕарх или ПЕДРИарх, но никак не патриарх... патриарх должен хотя бы в Бога верить, а за гундяем этого не замечено.
Re: Re: Руки прочь от РПЦ
Все знают написал 16.07.2012 14:23
Единая Россия - ПАРТИЯ ЖУЛИКОВ И ВОРОВ!
да, это все знают, уже не только в России!
Re: Руки прочь от РПЦ
Жора написал 16.07.2012 14:22
придурок или троллишь по заданию едросов?
Единая Россия - ПАРТИЯ ЖУЛИКОВ И ВОРОВ!
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы