Кто владеет информацией,
владеет миром

Наводнение в Японии: жертв в 5 раз меньше, чем в Крымске

Опубликовано 15.07.2012 в разделе комментариев 35

Наводнение в Японии: жертв в 5 раз меньше, чем в Крымске

В Японии растет число жертв мощного наводнения. По последним данным, погибли 22 человека, еще семеро считаются пропавшими без вести, почти полмиллиона человек вынуждены покинуть свои дома. Остров Кюсю уходит под воду — там затоплены целые города.

Остров Кюсю расположен на юге Японии. Сначала шел небольшой дождь, но после 12-ти часов ливня стало ясно, что произойдет наводнение, начали поступать сообщения о жертвах.

- Происходящее напоминает картинку из старинного фильма "Гибель Японии", который смотрел еще в школе, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Однако все вести о наваоднениях мы теперь долго будем воспринимать через призму трагедии Крымска, так же как слово "землетрясение" теперь прочно вызывает ассоциацию с городом Спитак. И сравнение не в пользу наших... на острове Кюсю проводилась эвакуация 500 тысяч человек - в Крымске проживало всего 57 тысяч, и не было даже оповещения. И там, и там причиной наводнения называют сильный дождь. Но если в Японии это не вызывает никаких сомнений, то у нас этому почти никто не верит. Потому что власти в РФ по многолетней привычке врут, врали и на этот раз. И, конечно, если в Японии говорят о 22 погибших, то у нас даже официальная версия - больше 170, и ей тоже не верят в первую очередь местные жители. Но даже если так - почему такая колоссальная разница в потерях, особенно если учесть несравнимость масштабов происходящего? Японское государство отнюдь не идеально, что мы наблюдали во время катастрофы на Фукусиме, но почему оно все же в несколько раз эффективней нашего, когда речь идет о самой главной его функции - защите жизни граждан?



Рейтинг:   4.67,  Голосов: 36
Поделиться
Всего комментариев к статье: 35
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
http://www.youtube.com/watch?v=bZ-FVc0Tt9U&feature написал 19.07.2012 04:33
http://www.youtube.com/watch?v=bZ-FVc0Tt9U&feature=related О Крымске!!
Re: ТЫ !!
Кто написал 15.07.2012 23:25
Ты троль! Иди пописий и покакай и спать ложись м.удак .... .
(без названия)
стабильность написал 15.07.2012 23:22
кто в Рф главнокомандующий ?. кто доложил об обстановке ему на тот момент ?.кто принял решение затопить ?.кто лжет о количестве жертв ?
.затопило больше пяти тысяч домов . даже если в каждом доме было по три человека .сколько получается . вот . и это только минимально . однако сразу закон о клевете . а жители говорят ..вы врете .. а им -клевещете . вот такая ситуация сложилась . кто сильнее тот и прав .
Re: Скифу придурку
545454 написал 15.07.2012 23:18
Ты чмо хохляцкое, на всех ТВ каналах показали как он - Путин, встретился с пострадавшими жителями Крымска. ОДИН ТЫ ИДИОТ не видел! Ну кто после этого скажет что ты нормален?
Re: Скифу придурку
545454 написал 15.07.2012 23:17
Ты чмо хохляцкое, на всех ТВ каналах показали как он - Путин, встретился с пострадавшими жителями Крымска. ОДИН ТЫ ИДИОТ не видел! Ну кто после этого скажет что ты нормален?
(без названия)
Скиф написал 15.07.2012 23:08
Как сообщает Интерфакс, сегодня вечером В.Путин снова прибыл в Крымск.
" Президент России Владимир Путин в воскресенье вечером прилетел на вертолете в пострадавший от наводнения город Крымск. Как предполагается, президент осмотрит пострадавшие от наводнения районы и проведет совещание, передает "Интерфакс"."
И далее:
" Это уже вторая за последние дни поездка президента в этот город, наиболее пострадавший от наводнения на Кубани. 7 июля Путин на вертолете облетел и осмотрел пострадавшие районы Краснодарского края. Затем он провел в Крымске совещание по ситуации в крае. "
Интересно то, что ни при первом ни при втором НИЧЕГО не говорилось о том, что В.Путин ВСТРЕТИЛСЯ с пострадавшими.
Очевидно В.Путин посчитал ВСТРЕЧУ с пострадавшим ИЗЛИШНЕЙ.
Конечно формально В.Путин не обьязан встречать с пострадавшими.
Но во ВСЕХ ЦИВИЛИЗОВАННЫХ СТРАНАХ принято, что первые лица встречаются с пострадавшими.
Так делали тот же всеми критикуемый Дж.Буш юниор или сейчас Б.Обама.
Такая встреча несет людям мессидж - ГОСУДАРТСТВО с ВАМИ, ВАС НЕ БРОСЯТ В БЕДЕ.
И чисто по человечески. Ты же Президент. Чего же ты БОИШЬСЯ ВСТРЕТИТЬСЯ с людьми, которые потеряли ВСЕ?
Даже пара добрых слов от Президента Рф дала бы этим людям поддержку.
А так, мягко говоря, нехороший поступок.
Кроме того ТАКОЕ говорит о РЕАЛЬНОМ отношении властей к своему народу и ЗАДАЕТ "ТОН"
в ТАКОМ ОТНОШЕНИИ для ВСЕХ НИЖЕСТОЯЩИХ ВЛАСТЕЙ.
(без названия)
кругом одна ложь написал 15.07.2012 22:47
вот уж во истину ..ссы в глаза -все божья роса . то что крымск затопили намерено (не оповестили то же намерено .иначе не было бы такого эффекта - столько жертв . сколько им нужно )а может нужно было чтоб все утонули .не рассчитали маленько .ясно даже ребенку . фактов масса . одни магнитские фуры чего стоят . да власть на выдумки хитра .
но есть еще суд Божий . все вам воздастся по заслугам .не сразу конечно но воздастся обязательно .
Re: не обманут Педровичи
455454 написал 15.07.2012 22:18
Иссякли силы у пи.здоболов, нечего уже придумать. Да, шавки госдеповские? Труден хлебушек подонков подвывающих русофобам. Старайтесь, чушки, да не забывайте что ЭТО РОССИЯ, а не Ливия. Фуй пройдет у вас. У нас на веки прививка сделана от всего этого. Имуннитет.
не обманут
Петрович написал 15.07.2012 19:45
Оккупационный режим ввел 120 дополнительных нарядов полицаев для патрулирования на 9-ый день после потопа.
http://www.shturmnovosti.com/view.php?id=40305
-------
Похоже, найдена причина наводнения в Крымске!!!!!
-+
Снимки со спутника показали загадочно обмелевший пруд над Крымском
http://www.shturmnovosti.com/view.php?id=40311
Интересно чего сейчас в Крымске скажет Путин?
друг народа написал 15.07.2012 19:40
взял путин к себе во власть некого медынского, а утого страница в сети и на странице анекдоты. Сейчас этих анекдотов нет. Анекдоты я не смог прочитать все - не хватило времени а так вот вам анекдот про путина вову :
- вызвал путина кого-то важного и спрашивает - расскажите что происходит ? Я вам сейчас обьясню - отвечает важный чин. Да я вам сам обьяснб что угодно - отвечает путин - скажите что происходит.
Вы все еще верите непрерывным сказакам от путина в в ? У него плохие и пустые сказки.
(без названия)
Пилот030 написал 15.07.2012 19:31
Интересно чего сейчас в Крымске скажет Путин?Посмотрите вот это.http://www.youtube.com/watch?v=K5hNTYL5I5Y&feature=related
Re: Re: добрый человек (15.07.2012 11:44)
Виктор написал 15.07.2012 18:29
добрый человек (15.07.2012 11:44) - вопрос к тебе на засыпку. Ты сам то считал.
Знаешь кто для власти счет вел. Откуда такая уверенность, что власть не врет.
Докажи, а потом каркай.
Пока нет полной картины. Вседения от очевидцев, а их много, говорят что погибло от 1000 до 5000. Люди боятся давать интервью на камеру. Ибо потеряют компенсацию. Ты что не знаешь как расправляются в больших городах, что творят менты и власти в стране. Ты халуй, провокатор - это точно.
Re: ну что ж вы глупые такие, вы такие глупые!
sosed написал 15.07.2012 16:32
Конечно же, Япония богатая страна! У них и нефть и газ и полезные ископаемые всякие имеются. А у нас? А у нас - нихрена!!! Пустыня!!! Был СССР второй экономикой в мире. А сейчас? Как там мы себя называем? Энергетической банановой республикой? У них и стихия, а у нас - тишь и благодать!!! В чужих руках всегда хер толще..."Царствуй, Пу... лежа на боку".
За Россию и Путина!
Нерусский написал 15.07.2012 15:59
http://www.youtube.com/watch?v=8PLs-WV0tao СМОТРЕТЬ ВСЕМ!!! ПРАВДА О ПУТИНЕ!
(без названия)
наводнение написал 15.07.2012 13:58
Re: Скифе брехлу - 434343 (15.07.2012 13:10) 0
Хохол, ты вместе с жидом Синатором свои сомнения сам знаешь куда засунуть. Где факты? Это про тебя уже можно написать, что по твоей "многолетней привычке ВРАТЬ" веры никакой. Ты настолько ЗАВРАЛСЯ, что уже и аргументы перестал приводить, одну хрень пишешь. При чем дурак очистка города? Люди и без этого знают своих соседей , родных и друзей. Гнусный ты провокатор. Это единственное что можно ТОЧНО про тебя написать..
-----------------------------
можно сьездить на местность и проверить на себе . только сейчас там вонь стоит трупы разлагаются на жаре еще не выловленные .
кто в Рф главнокомандующий ?. кто доложил об обстановке ему на тот момент ?.кто принял решение затопить ?.кто лжет о количестве жертв ?
.затопило больше пяти тысяч домов . даже если в каждом доме было по три человека .сколько получается . вот . и это только минимально . однако сразу закон о клевете . а жители говорят ..вы врете .. а им -клевещете . вот такая ситуация сложилась . кто сильнее тот и прав .
Re: Скифе брехлу
434343 написал 15.07.2012 13:10
Хохол, ты вместе с жидом Синатором свои сомнения сам знаешь куда засунуть. Где факты? Это про тебя уже можно написать, что по твоей "многолетней привычке ВРАТЬ" веры никакой. Ты настолько ЗАВРАЛСЯ, что уже и аргументы перестал приводить, одну хрень пишешь. При чем дурак очистка города? Люди и без этого знают своих соседей , родных и друзей. Гнусный ты провокатор. Это единственное что можно ТОЧНО про тебя написать..
(без названия)
Скиф написал 15.07.2012 12:14
" ...Но если в Японии это не вызывает никаких сомнений, то у нас этому почти никто не верит. Потому что власти в РФ по многолетней привычке врут, врали и на этот раз. ..."
Если в 3 часа ночи город с населением в 57 тысяч человек накрывает волной до 7 метров высоты,
и после говорят о 170 погибших, то эта цифра вызывает большие сомнения.
ПОЛНЫЙ СПИСОК ЖЕРТВ МОЖНО БУДЕТ НАЗВАТЬ ПОСЛЕ ПОЛНОЙ ОЧИСТКИ ГОРОДА.
И если даже так, то 170 может быть ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЦИФРОЙ.
Факты и свидетели говорят однако о ДРУГОМ.
Так что власти врут и здесь. Раз совравши, кто тебе потом поверит, если даже будешь говорить правду.
Что касается САМОЙ катастрофы - то здесь БОЛЬШЕ вопросов чем ответов.
Например ФАКТ, что ВЛАСТИ ЗНАЛИ об УГРОЗЕ ЗАТОПЛЕНИЯ Крымска в 22.30 мин.
Об это этом говорил губернатор Ткачев.
ВОПРОС 1: ЧТО именно знали власти по поводу возможной угрозы затопления?
ВОПРОС 2: ПРОИНФОРМИРОВАЛО ли руководство края ВЫСШЕЕ ПОЛИТИЧЕСКОЕ РУКОВОДТСТВО РФ
об данной угрозе?
Ведь там недалеко находится КРУПНЕЙШАЯ в РФ нефтебаза "Грушевая" с емкостью 2,1 миллиона куб. метров.
ВОПРОС 3: ПОЧЕМУ руководство края не использовало ВСЕ ВОЗМОЖНОСТИ для
ОПОВЕЩЕНИЯ жителей Крымска о возможной затопплении?
Это есть ПРЯМАЯ ОБЬЯЗАННОСТЬ ВЛАСТЕЙ по Конституции РФ.
СВОИ СЕМЬИ и СЕМЬИ СВОИХ ЗНАКОМЫХ БЫЛИ ВЫВЕЗЕНЫ.
Такие действия подпадают под разряд тягчайших преступлений,
ибо привели к МАССОВОЙ ГИБЕЛИ ЛЮДЕЙ.
ну что ж вы глупые такие, вы такие глупые!
Предсовнаркома тов. Соломон Хуйкин написал 15.07.2012 12:05
Анатолий Баранов - настоящий Баран. Сравнил жпу с пальцем, Японию с Крымском. Еще бы Токио с Урюпинском сравнил, чмо позорное.
Япония - богатейшая страна, может позволить себе многое, в том числе без напряга и отвлечение на другие, более неотложные дела, заниматься развитием своего МЧС. Но и не это главное. Главное то, что японцы из поколения в поколение живут на пороховой бочке: цунами, землетрясения, наводнения идут одно за другим, тренируя население и постоянно поддерживая его в состоянии повышенной готовности к эвакуации. В Японии все заточено под день "Х": строительство домов, ливневая канализация, население более мобильно, поскольку все имеют автомобили, и значит может быстро убраться с места хренового развития событий. Но даже постоянная боеготовность не спасает их, поскольку разгул стихии таков, что без жертв никак не обойтись.
Крымский Вал
Wova написал 15.07.2012 11:58
Крымский вал
Врете? Врите, господа,
Ложью – по мозгам!
Что на этот раз? Вода
Наподвластна вам?
Непослушны вам леса,
Бомб и мин склады,
Беды дуют в паруса –
Двадцать лет беды…
Как всегда причесан ад
Городских потерь,
Только мертвые молчат,
Мертвым что теперь?
За какую же вину
Крымску сей удел?
Что ж вы «гоните волну» -
«Мы тут не у дел.
Власть сегодня не вольна
Ливнем управлять,
Сверху послана волна,
Небу отвечать»
Вот так стрелочник – сам Бог,
Ай да молодцы!
«Вот вам Бог, а вот порог!» -
Кто б потребовать так смог,
Чтоб свести концы…
9 июля , 2012г.
автор Евгений, фамилию забыл
Re: Сенатор
544554 написал 15.07.2012 11:58
Гавнюк, свои цифры в жопу себе засунь. Все фамилии погибших опубликованы. У тебя дурогона хохляцкого есть фамилии еще? Давай подонок сюда их, а не можешь без вранья , так заткнись , а не приходи сюда гадить.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы