Кто владеет информацией,
владеет миром

Facebook стучит на пользователей в полицию

Опубликовано 14.07.2012 в разделе комментариев 30

Facebook стучит на пользователей в полицию

Facebook сканирует чаты своих пользователей в поисках «криминальной активности». Об этом рассказал руководитель службы безопасности соцсети Джо Салливан. По его словам, администрация Facebook внимательно отслеживает содержание личных сообщений, которыми обмениваются его пользователи. В случае, если специалисты службы безопасности заподозрят неладное, информация о сомнительных переговорах передается полиции или другим компетентным органам.

- Патологическая законопослушность когда-нибудь сыграет с Западом злую шутку, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Казалось бы, что такого в том, чтобы сообщить полиции о готовящемся преступлении? Но что делать, если сама полиция страны - преступная организация? А такое бывает, увы... Да и законы в разных странах - разные, то, что в США норма, в какой-нибудь Туркмении - преступление. И наоборот. Это не говоря о том, что американцу непросто объяснить значение слова "западло", понятное каждому российскому подростку. Поэтому на вопрос, например, станет ли ФОРУМ.мск передавать данные полиции, если узнает о готовящемся преступлении, я отвечу - нет. Мы не сохраняем данных, чтобы даже соблазна такого не возникало. Конечно, какой-нибудь гнусный маньяк может и ускользнет, зато сколько диссидентов останется на свободе?



Рейтинг:   4.94,  Голосов: 16
Поделиться
Всего комментариев к статье: 30
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
ВСЕ ТАЙНОЕ СТАНОВИТСЯ ЯВНЫМ
МАРИНА МЫЛЬНИКОВА написал 14.07.2012 05:47
Пишите без проблем все открыто и под своим именем. Так хоть всем будет видно и понятно, за что в подворотне "неизвестные" морду начистят, если что.
Бараку Обаме
МАРИНА МЫЛЬНИКОВА написал 14.07.2012 05:20
Уважаемый Барак Обама! Проводя против России политику порабощения и сталкивания в пропасть нищеты и классовых противоречий, тем самым Вы предаете свой собственный народ, свою многострадальную нацию, которая только благодаря расцвету СССР ИЗБАВИЛАСЬ ОТ РАСИСТСКОЙ ДИСКРИМИНАЦИИ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА!
С Земли не спрыгнут!
МАРИНА МЫЛЬНИКОВА написал 14.07.2012 05:10
Великая Октябрьская Революция и 70 лет Советской власти изменили мир так, что даже закоренелые магнаты были вынуждены печься о демократии и социальной справедливости. Все успехи капитализма были достигнуты только благодаря ...соревнованию с нашей Родиной: СССР!!!
Но наследникам фашизма хотелось тоталитарной власти. Тогда они нашли в России ДУРАКОВ. ОНИ ЗАМАНИЛИ одних погремушками и мишурой как папуасов, других споили как индейцев, прочих пригласили в зондеркоманду. Дегенерация и гордыня жирных пингвинов мешает им увидеть эту парадоксальную гротескную иллюстрацию провала идеологии капитализма и объединение всех прогрессивных сил под знаменами простых позитивных чувств: ЛЮБВИ И БРАТСТВА. ХРИСТИАНСТВО И КОММУНИЗМ ЕСТЬ ОДНО И ТО ЖЕ УЧЕНИЕ, НО КОММУНИСТЫ НЕ СУМЕЛИ ПЕРЕШАГНУТЬ ПЛАНКУ МЕЖКЛАССОВОЙ ВРАЖДЫ, КАК И СЕГОДНЯШНИЕ КАПИТАЛИСТЫ и "нашисты".
Мы все люди, только часть из нас озверела, а другая деградировала. Результат - слепота.
НАИБОЛЕЕ ОПАСНО ТО, ЧТО ЯСНЫЕ НЕУДАЧИ ИДЕОЛОГИИ КАПИТАЛИЗМА в России, ФАНТАСМАГОРИЧНО ПОВТОРИВШЕГО ВСЕ ЭТАПЫ ЗАГНИВАНИЯ, СТАЛИ ГЛАВНОЙ СКРЫТОЙ ПРИЧИНОЙ АГРЕССИИ США И ДРУГИХ ПРОТИВ РОССИИ. МИРОВОМУ АКУЛИАТУ ЗАХОТЕЛОСЬ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ФАКТА наличия прямых ДОКАЗАТЕЛЬСТВ УБОГОСТИ НЕРАВЕНСТВА ЧЕЛОВЕКА ЧЕЛОВЕКУ.
Страны Европы обязаны знать, что вселяя к себе вооруженные силы против России, они вселят в дом гремучую змею, которая в любой момент обратится против их детей. Граждане США имеют право знать, что вся имеющаяся у них демократия существует лишь благодаря России. Дальнейшее ослабление нашей Родины быстро приведет к тоталитарному господству наследников фашизма во всем мире, а еще одни дурацкие выборы в России и сегодняшний террор против потенциальных лидеров России ускоряют этот процесс, идущий к глобальному конфликту.
С Земли не спрыгнут!
МАРИНА МЫЛЬНИКОВА написал 14.07.2012 05:08
Новые законы против СВОБОДЫ СЛОВА, те, что против митингов и интернета, только подтверждают застарелое ханжество, старческий маразм лжеДумы и тупое нежелание тандема адекватно исправлять ошибки.
ОЧНИТЕСЬ! ГЛАС НАРОДА ЕСТЬ ГЛАС БОЖИЙ! НЕУЖЕЛИ ВЫ ДУМАЕТЕ, ЧТО НАГРАБИТЕСЬ В РОССИИ И СВАЛИТЕ? СЕГОДНЯ ВЫ ЕЩЕ МОЖЕТЕ СЛЫШАТЬ ГОЛОС БОГА И ОТБРОСИТЬ гордыню и чванство, чтобы остановить пожар разгорающейся войны, которая уже стоит на пороге в виде базы НАТО в Ульяновске. Неужели вы думаете, что СшА будут плясать по вашей указке? А может, выслушаете волю народа на митингах и в интернете да как народные избранники прекратите раздувать угли революции, для подавления которой затащили натовцев?
И Европа тоже пусть протрезвится: не рой яму другому, сам в нее попадешь. Не ставь ракеты против России, ракеты легко разворачиваются.
А не думаете ли вы, господа п-резиденты, что если первый залп по России окажется не по резиденции, то армия России первым ответным залпом избавится от резидентов?
Re: .........
....... написал 14.07.2012 02:08
А то мы как будто не знали.Ваш что ли не стучит? Да вам и стучать то не надо.Кого надо и так найдут.Но любую систему можно обойти.Любую! Если кто то придумал хитрый замок, то всегда найдется тот кто создаст под этот замок ключ.
(без названия)
Скиф написал 14.07.2012 01:50
" Facebook сканирует чаты своих пользователей в поисках «криминальной активности». "
НИЧЕГО НОВОГО господин Джо Салливан не сказал. ВСЕ эти социальные сети плюс такие системы как Skype да и конечно
ГУГЛ АКТИВНО сотрудничают со спецслужбами. Это же ЗОЛОТОЕ ДНО для спецслужб. Можно получить ВСЮ необходимую
информацию, не выходя из кабинета. Особенно в направлении идентификации личности скажем по глазам, запаху или как еще
работает активно ГУГЛ. О том, СКОЛЬКО и КАКУЮ информацию собирает ГУГЛ трудно даже представить.
Одновременно информация о КОНКРЕТНЫХ ЛЮДЯХ, ихние привычки, наклонности, короче ВСЕ что может быть полезным
не только спецслужбам но и ФИРМАМ, которые могут соотвественно планировать СТРАТЕГИЮ ПРОДАЖИ тех или иных товаров -
ТАКАЯ ИНФОРМАЦИЯ СТАЛА ТОВАРОМ! Теперь надеюсь понятно, откуда помимо всего прочего ГУГЛ имеет денег НАВАЛОМ.
Достаточно посмотреть, как АКТИВНО он экспандирует на другие рыночные сегменты, становясь фирмой-гигантом.
Это ОБРАТНАЯ СТОРОНА технического прогресса при капитализме. Технически все создано, что создать такой порядок,
при котором такое понятие как НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬ ЛИЧНОЙ СФЕРЫ останется в прошлом. Собственно уже сейчас
в соотв. службах накоплено столько информации, что стоит проблема ее обрабатывать.
(без названия)
кра888 написал 14.07.2012 01:20
Интернет перестал быть анонимным. Се ля ви. Это признал и сам фейсбучный руковдитель. Если так дальше будет продолжаться: Все , что вы скажете будет использовано против Вас? То есть и тайна личной переписки и конфинденциальные данные и данные о ваших болезнях станут доступными. Какой смысл тогда в этих законах охраняющих личную и частную жизнь? Короче тырнет основанный на IP решили усыпить.Начнется другая эра I2P. Чем больше будет пользователей тем лучше. И тогда Баранов не сможет банить нормальных людей. Впрочем ненормальных тоже. Но ненормальных можно отличить, если еще имеешь человеческий интеллект.
(без названия)
Сенатор написал 14.07.2012 01:07
Все проще - фейсбук- это проект цру который для того и создавался чтобы собирать данные о людях и передавать их цру
В русне таким аналогом является одноклассники, гайдпарк и другие
(без названия)
вто написал 14.07.2012 00:58
неужели? какая неприятность!
"Демократия заканчивается
когда начинают голосовать деньги" написал 14.07.2012 00:49
2000 лет назад так сказал Плутарх.
АМЕРИКАНЦЫ НЕ МОГУТ ПОНЯТЬ ЭТОГО ДО СИХ ПОР И УЧАТ ВСЕХ ДЕМОКРАТИИ,КОТОРОЙ У НИХ НЕТ.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы