Кто владеет информацией,
владеет миром

Facebook стучит на пользователей в полицию

Опубликовано 14.07.2012 в разделе комментариев 30

Facebook стучит на пользователей в полицию

Facebook сканирует чаты своих пользователей в поисках «криминальной активности». Об этом рассказал руководитель службы безопасности соцсети Джо Салливан. По его словам, администрация Facebook внимательно отслеживает содержание личных сообщений, которыми обмениваются его пользователи. В случае, если специалисты службы безопасности заподозрят неладное, информация о сомнительных переговорах передается полиции или другим компетентным органам.

- Патологическая законопослушность когда-нибудь сыграет с Западом злую шутку, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Казалось бы, что такого в том, чтобы сообщить полиции о готовящемся преступлении? Но что делать, если сама полиция страны - преступная организация? А такое бывает, увы... Да и законы в разных странах - разные, то, что в США норма, в какой-нибудь Туркмении - преступление. И наоборот. Это не говоря о том, что американцу непросто объяснить значение слова "западло", понятное каждому российскому подростку. Поэтому на вопрос, например, станет ли ФОРУМ.мск передавать данные полиции, если узнает о готовящемся преступлении, я отвечу - нет. Мы не сохраняем данных, чтобы даже соблазна такого не возникало. Конечно, какой-нибудь гнусный маньяк может и ускользнет, зато сколько диссидентов останется на свободе?



Рейтинг:   4.94,  Голосов: 16
Поделиться
Всего комментариев к статье: 30
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Судя по тому, как настойчиво Facebook лезет в разные рассылки...
wolodja написал 15.07.2012 10:15
письма, почтовые ящики, в друзья и т.п. есть все основания считать не то, что он стучит, а то, что он изначально является порождением спецслужб... некоей паутиной "Больших братьев"... впрочем как и всякие "однокласники", "википедии" и т.п... все эти системы являются система сбора стратегической информации о потенциальном противнике...
Сегодняшняя система Интернет (ее поисковая система типа Яндекс, Гугл и т.п. - это и есть "энциклопедия", "однокласники" и т.п.)... и тот же "Facebook" тоже... "социальные" сети - технология дискретизации, помогающая большому брату сортировать людишек, руками самих людишек...
Технология неплохо себя зарекомендовавшая не только во времена прошлые, но и сегодня. Например - уничтожение СССР - "уничтожение аборигенов руками самих аборигенов"...
в древности - один из примитивных советов: "разделяй и властвуй"...
Пилот2121 (14.07.2012 23:06) - Виктор (14.07.2012 23:26)
гра написал 15.07.2012 00:54
а Витя прочитал все таки? А я о чем ночью написал? Тем более Баранов банщик еще тот. А проксить его? На хрен он упал со своим сайтом. Других будто нету?
Re: Пилот2121 (14.07.2012 23:06)
Виктор написал 14.07.2012 23:26
Какие пароли. О чем Вы. Вы свободно раздаете контент. Любой пользователь, кто желает его принимает. НО!! Узнать, кто я и где нахожусь - нельзя. Это невозможно. Для расшифровки этого нужно иметь компьютер с мощностью всех участников сети (или близко).
Re: Re: Скиф (14.07.2012 01:50)_важно прочитать все ссылки
Вик написал 14.07.2012 23:21
Так вот. Эти сети, на наших линиях, на наших провайдерах - работают в натуре.
Созданы бесплатные программы, их можно скачать и создать свою сеть. Она будет работать и удалить из нее контент, заблокировать ее - в принципе невозможно Хамить в коментах, читать можно. Но узнать ко и что написал - невозможно.
Чтобы заблокировать такую сеть, нужно выключить весь интернет!!!
ВСЕМ, ВСЕМ - вступайте в созданные группы разработчиков или пользователей таких сетей. Они ЕСТЬ!!! Они работают. Читайте о TOR на Википедии. Там все просто и понятно расписано.
(без названия)
Пилот2121 написал 14.07.2012 23:06
А чего Вы хотите после первого входа в инет о вас кому надо уже все знают.Советую в так называемый "другой"паралельный инет не соваться пороли к нему знают только люди хорошо разбирающиеся в паутине,вот там то о вас все узнают сразу.То же мне новость!
Re: Скиф (14.07.2012 01:50)_важно прочитать все ссылки
Виктор написал 14.07.2012 23:05
Иногда дорогой, иногда ненавидимый Скиф, Вы в принципе не правы. Наука не стоит на месте. Не все так страшно. Прочитайте на Википедии статьи
_ Распределенная хеш-таблица _ более полно на англ. _ Distributed hash table _
ru.wikipedia.org/wiki/Распределенная_хеш-таблица
secure.wikimedia.org/wikipedia/en/wiki/Distributed_hash_table
это класс децентрализованных распределенных систем, которые обеспечивают поисковый сервис похожий по принципу работы на таблицу хешей, и имеют структуру ассоциативного массива...
Посмотрите какие рапределенные системы можно делать на базе существующих сегодня сетей и провайдеров. Эти системы дают полную анонимность, с сильно защищенным контентом. Они в корне меняют многие фундаментальные привычные нам базовые понятия общества и его организации. Структуры Dark Net
_ secure.wikimedia.org/wikipedia/en/wiki/Darknet_(file_sharing)
DHT — это инфраструктура, которая может быть использована для построения многих комплексных сервисов, таких как распределенные файловые системы, пиринговое распространение файлов и системы распространения контента, кооперативный web-кэш, многоадресная доставка (multicast), anycast, сервис доменных имен и система мгновенных сообщений. Основные распределенные сети, которые используют DHT, включают в себя сеть I2P, BitTorrent, eDonkey network, YaCy и Coral Content Distribution Network. Существует возможность создания поисковых машин по сети DHT.
Если Вы прочитаете книги о мозге и его коре, то поймете, что нейронные сети мозга и распределенные интернет сети - имеют много общего.
Джефф Хокинс_Сандра Блейксли_ Об интеллекте _ написано просто и интересно!!!
_ Хакен _ Принципы работы головного мозга _ _Хакен_ Тайны восприятия _
Всем кто собирается создавать народную демократию, партию на основе Правды (Истины, Законов природы) и Добра для всех - первую книгу нужно знать на изусть.
Всем политикам нужно сдать по ней экзамен. Всем марксистам, особенно сталинистам, для осознания ими порочности Диктатуры лидера, партии, церкви, моноучения любого типа - включить ее в минимум образовательного ценза.
Re: друг народа (14.07.2012 07:51)
Виктор написал 14.07.2012 22:19
Послушай, друг. Грузия не начинала войну. Войну спровоцировала власть в РФ.
Обстрел миротворцев, Цхинвалли, это не начало войны. Она началась раньше.
А вот с оценкой Яндекса и любых других служб с _ .ru _ согласен.
На всех серверах расположенных в РФ будут поставлены блоки автоматического контроля контента на уровне пакетов. Цена затеи около 50 мл.дол.. Провайдеры сами купят. Отдельно будут контролироваться видео, аудио, тектовые пакеты.
Такое оборудование уже выпускается. Центры спецов для анализа и принятия решений почти созданы.
Юрий Мильнер_Григорий Фингер_Алишер Усманов - им вы доверяете
Виктор написал 14.07.2012 22:05
Google вопросу защиты и конфиденциальности уделяет особенное внимание. недавно в аккаунтах служб Google возникла сложная (в техническом смысле) двухэтапная авторизация. Злоумышленнику, который захочет прочитать чужие письма, теперь придется физически украсть и сим-карту жертвы, поскольку на попытку входа в аккаунт с нового (не знакомого системе) компьютера строгий Google потребует ввод кода, который будет отправлен по SMS на указанный в настройках аккаунта телефон. Система проявляет бдительность не только при входе с чужой машины, но и при смене провайдера _старого_ компьютера (на случай если это ноутбук, который похитили и подключили где-ток Сети), а также при любой нестандартной активности, вызывающей подозрения у _боевых роботов_ Google. Есть обучающее видео и инструкции по работе с двухэтапной авторизацией.
Контроль над майл.ру, одноклассниками, вконтакте - осуществляется группой Усманова Алишера.
В 2009 г. инвесткомпания Digital Sky Technologies (DST), подконтрольная Юрию Мильнеру, Григорию Фингеру и Алишеру Усманову, начала переговоры с AOL о покупке ICQ. Ориентировочная сумма сделки составляет $200-250 млн. DST сможет использовать ICQ для пропаганды интересов России по всему миру. Поэтому, покупку ICQ называют стратегической.
Re: Махно (14.07.2012 10:10)
Виктор написал 14.07.2012 20:21
Не по кукам, а по логам на сервере. Удалите куки - втрой раз поставить минус не получится.
(без названия)
насреддин написал 14.07.2012 18:06
А что вы еще хотели от человека с фамиоией "цукерберг"?
(без названия)
Риттер написал 14.07.2012 16:45
c другой стороны пытаться контролировать Интернет бессмысленно - говорят что их 30% населения, имеющего доступ в Интернет половина матюкается в адрес воров и жуликов. Это ж сколько аналитиков нужно посадить на круглосуточное дежурство чтобы найти двух-трех горемык, которые от безнадеги начинают нести околесицу.Интернет теперь навсегда, поэтому нужно просто учиться слушать его
Re: США
Вменяемый написал 14.07.2012 15:05
Это не мог писать Навальный...это обычная Единоросовская провокация!
США
Алексей Навальный написал 14.07.2012 11:48
Я гражданин великой страны США!!! Я обожаю США! Мне платят США! Моя цель развал России! Я ненавижу Россию!!!
(без названия)
Азер.. написал 14.07.2012 11:21
Лично я считаю, что в этом ("все видим, все слышим, все обо всех знаем") и состоит главная причина "гениальности" еврейчика Цукерберга.
В антисемитизме обвинять меня глупо; мой "антисемитизм" является нормальной реакцией на новый "сионизм". Иначе говоря - Цукерберга "подняли" в первую очередь по соображениям (глобального) политического и полицейского характера. Так что вы либо соглашаетесь с тем, что вас "просвечивают", либо не пользуетесь этим самым "буком" - вообще.
(без названия)
Махно написал 14.07.2012 10:10
Лукавите, товарищ Баранов насчет не сохранения данных.
Попробуйте проголосовать за какой-либо пост повторно, по кукам определяется, что выуже проголосовали.
чего-то вы издалека начали
друг народа написал 14.07.2012 07:51
Начнем с срандекса-яндекса который работает на кремль и который поддерживал войну начатаую грузией. поисковик срандекса выдает неверную инфу. Инфа в срандексе с накрутками. в срандексе есть цензура и не показывает в выдаче сайты хотя срандекс сайты смотрит и заходит на сайты.
Потом можно перейти на москву. московские сайты - отстой и параша и их бесполезно читать.
Вот такие итоги распространения обезьян.
Ну а потом уже можно перейти к желтому интернету типа facebook,
facebook - просто собирает все что ему закачивают участники сети и ничего не вычеркивает а просто перетаскивает в свои хранилища.
Жид - манагер этой сети цукенберегр по жидовскому обычаю кланяется всем властям и выдает все данные на людей и все их фотки власти по первому требованию, в том числе якобы удаленные.
Гнусные маньяки на Форум.мск не отмечаются.
Yah написал 14.07.2012 07:25
Гнусные маньяки на Форум.мск не отмечаются. Только тролли разного оттенка - по заданиям кремлядей.
(без названия)
злая тещща написал 14.07.2012 06:52
это что? Скрытая реклама?
Ботэкс хам! Ботэкс хам! Ботэкс хам!
Клоунов на ковер!
МАРИНА МЫЛЬНИКОВА написал 14.07.2012 06:21
Теперь Львовский верующий не сможет читать и видеть ямы на дороге. И лжеДума с тандемом, издавая указы против открытого и свободного общественного мнения, уподобились ему. Только Львовский верующий на БОГА уповал, тут какие-то основания уповать есть. А "наши" на что уповают? Скоро люди даже на личных сайтах Фэйсбука начнут врать.
Комментарий по Львовскому "верующему"
МАРИНА МЫЛЬНИКОВА написал 14.07.2012 06:04
Пока глаза были, нужно было многократно изучить заповедь:
"НЕ ИСКУШАЙ ГОСПОДА БОГА СВОЕГО". Зря глаза выколол.
То же самое пусть подумают "наши": СшА все равно, кто победит в России. Они поддерживают драку и будут на стороне того, кто выигрывает. Как и в Великой Отечественной. Типичная психология капиталистов.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы