Кто владеет информацией,
владеет миром

Путинский застой выражается в прирастании столпов режима к креслам: теперь и в Верховном суде

Опубликовано 13.07.2012 в разделе

Путинский застой выражается в прирастании столпов режима к креслам: теперь и в Верховном суде

Президент Владимир Путин решил переназначить многолетнего председателя Верховного суда России Вячеслава Лебедева на эту должность и внес его кандидатуру в Совет Федерации для утверждения, сообщает сайт Кремля.

В сообщении отмечается, что Путин руководствовался в этом вопросе пунктом "е" статьи 83 Конституции РФ и пунктом 2 статьи 6 закона "О статусе судей в РФ".

В начале июня Путин подписал изменения в закон о статусе судей, тем самым сняв ограничения для председателя ВС и его заместителей при назначении на должность по истечении срока их полномочий, а также исключив нормы, касающиеся предельного возраста пребывания в должности судьи, в отношении главы Верховного суда.

В действовавшем ранее законодательстве была норма, по которой одно и то же лицо могло назначаться на должность председателя ВС и его замов неоднократно, но не более двух раз подряд.

Изменения в закон исключили слова "не более двух раз подряд". А исключенный возрастной ценз для председателя Верховного суда составлял 70 лет. Лебедеву в этом году исполнится 69 лет.


Материалы по теме:

Империя выдаст премии своим преторианцам 

Почему Путин лично оценивает погибшие в ЧП жизни? 




Рейтинг:   1.00,  Голосов: 1
Поделиться
В разделах:
Опрос
  • Как вы относитесь к блокировке Телеграма?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss