Кто владеет информацией,
владеет миром

Закон Пономарева-Шлегеля улучшит Рунет до туркменских образцов

Опубликовано 12.07.2012 в разделе комментариев 43

Закон Пономарева-Шлегеля улучшит Рунет до туркменских образцов

11 июля Госдума приняла во втором и третьем чтениях законопроект о «черных списках» в интернете. Он принесет больше проблем, чем пользы, уверены эксперты. Многие пункты закона допускают слишком широкое трактование. В результате этого россияне могут лишиться доступа к таким популярным сайтам, как Facebook, «Вконтакте», «Живой Журнал», Twitter и др.

В новом законе описана процедура работы с «черным списком» веб-страниц и сайтов. При обнаружении противоправного контента, владельцу сайта будет отправлено уведомление — и он должен будет в течении суток удалить страничку, содержащую противоправную информацию. Если он этого не сделает, то весь сайт будет добавлен в «черный список».

Я вот думаю, а вы чего хотели, граждане? Свободы, справедливости? Ага. Фамилию "Путин" слыхали? Партию "Е...ная Россия" видели?

Ну и как голосовали? Вот, собственно, за это и проголосовали, вместе с Игорем Холманских и рабочими "Уралвагонзавода".

Ну а теперь голосуете уже не вы, а те, за кого вы проголосовали. Вот, например, в ЖЖ пишет Илья Пономарев, депутат от "Справедливой России":

"Понимаю, что моя точка зрения в Сети вряд ли будет особенно популярной, но тем не менее, я считаю, что такой закон нужен. Я в течение 4х лет, пока существовал комитет по информполитике, был сопредседателем рабочей группы по регулированию Интернета, представляя оппозицию. Сначала моим партнером в группе была Ольга Носкова, а затем ее сменил Роберт Шлегель".

Что за Шлегель?

"Родился 17 декабря 1984 года в Ашхабаде (Туркменская ССР) в семье потомков поволжских немцев, сосланных в Туркмению после революции. В 1998 году вместе с семьей приехал в Россию, в посёлок Менделеево Московской области. В 2005 году окончил негосударственное некоммерческое образовательное учреждение Гуманитарный институт телевидения и радиовещания им. М. А. Литовчина по специальности «тележурналист». По его утверждению, писал диссертацию о способах защиты от манипуляции массовым сознанием. С февраля 2006 по январь 2007 года был пресс-секретарём движения «Наши». С 2007 года - депутат от "Е...ной России".

Если бы Илья Пономарев написал, что "моим партнером была мандавошка", я бы удивился куда меньше.

Итак, закон о цензуре в Интернете протаскивает туркменский мальчонка, не получивший государственного высшего образования, ничего в жизни толком не сделавший и в 23 года ставший депутатом Государственной думы от правящей партии. Я думаю, что с таким законодателем нас ждут еще более занимательные законодательные инициативы.

Хочется спросить: "Илья, тебя долго били в подвалах Лубянки?"

Ведь это тот парнишка, который писал доносы запросы в прокуратуру на СМИ, участвовал в самых одиозных акциях прокремлевских организаций... Да вот хоть возьмем 6 декабря прошлого года, Триумфальную площадь, где одним из организаторов провокации со стороны прокремлевских "Наших" выступил, как пишут СМИ, г-н Шлегель. Ну не занятно ли, Илью Пономарева на этой акции задрживают трижды, но отпускают, потому как депутат. Меня задерживают и херачат в одном из автобусов, которые на фото - сильно, остальные "товарищи по автобусу" уезжают позже на "скорой", а Пономарев приезжает выручать меня из отделения милиции - неудачно. Всего полгода назад, а теперь вот Пономарев и Шлегель с одной стороны баррикады, а я совершенно очевидно - с другой.

Это обидно.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.86,  Голосов: 28
Поделиться
Всего комментариев к статье: 43
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Ай-да-маладца ,... этот - журноГлист бОнан-чОбанов ! ( снятый бОнановым предыдущий пост
жЫдоведоФФ.8ЙЁЙ8.ДальССкий написал 13.07.2012 06:42
Прозрел таки!
И удачно вывернулся от участи быть обоССаным гОндоном, как все остальные его дружбаны из околополиттусовочной, псЭвдолеворЬюсьцЬионЭрской шалупони.
Его луЧший дГужок ЫлиЯ пономарЬсцЬкий оказался Простой - Сливной - С Ц У К О Ю !
С Ц У К О Ю !!!
.
(... а-то "ОН" ранее этого не знал и не понимал, скудова раССтут "ноги" немцоводавидасовпономарей и прочей обнавальной шушары вместе с дЭвочками-цЭлочками типо: обрыльскОсобчУчек и прочих "чирик-пездык-защитниц" кой-кого в химкинском лесу, под кустом ...
.
ЙййййэээЭХ!
Ну-не-хУя мне тебя не жалко, мУДОчка такого, от расеянской журноглисьтики - НИХУЯ!
-------------------------------------------
Да!
Ты, ээта,какеЁ... посты-то ещЁ не запарился снимать?
Скажи, сподмогну...
.
Ошибка: Простите, но вы забанены администрацией ресурса.
ДавотхУй ты угадал !
=========================================
Заголовок: Re: кто такой шлегель( в третий разЪ !
Ага-ага...
ВсЁ очень просто: "ПидаР пидарУ глаз не выблюет".
Если бОранов к жыдо-немцову обращается так,( прямая речь бОранова на этом форуме):
"Немцов смотрелся во главе колонны, настоящий мачо !" (!!!)
.
Не хило ! ..."МАЧО" !
Когда я ему об этом сказал, тогда он забанил меня , но не забыл снять и СВОЙ ТОТ, пидэрский пост.
И вааще, чего странного, коль и "ОН" - в команде давидиса ?
Там нормальных нет.
Один ЛЁВА пономарЁв чего стоит( партнЁр по утехам, этого- давидаса...
.
Странно другое, что наш бОнан-чОбанов всЁ ещЁ слЁзы льЁт по своей тодЫ ушибленной безтолковке.
чОбанов!
Есть такая Русская поговорка , что мол, " не плачь дЭвчОнка - до свадьбы зажЫвЁт!".
( тебе это Ф тему, "дЭушка"... ЙййЭй-Йэе - Ф тЭму !
---------------------------------------------------------------------
.
Ошибка: Простите, но ваш ник забанен администрацией ресурса.
Нунадо,ж ?!
Какая жаль что забанен, хорошо что не заЕбанен ?
(без названия)
Гусар написал 12.07.2012 23:43
http://youtu.be/KzsoJ6xyBiI
Илюша - правильный пацан
Петрович написал 12.07.2012 23:40
далеко пойдет. Всегда балансирует - и вашим и нашим....
Рукоплещем Молдове!
Не молдаванин, но люблю! написал 12.07.2012 18:21
Парламент Молдовы принял решение о ЗАПРЕТЕ КОММУНИСТИЧЕСКОЙ СИМВОЛИКИ!
БРАВО, ГРАЖДАНЕ МОЛДАВАНЕ!!!
БРАВИССИМО!!!
Re:
Рында написал 12.07.2012 16:33
Да, кое в чем можно согласиться!
И можно сделать вывод что власть сама подталкивает общество.
как грится, "Ну что поросята, готовы вы к бою? Хотелось бы поскорей":))
ну чо поросятки, хомячки, будете вставать с колен или так и будете сосать?
(без названия)
а может,это на пользу? написал 12.07.2012 16:19
"Закон Пономарева-Шлегеля улучшит Рунет до туркменских образцов"
А может,это на пользу?Хватит бессмысленно гундеть в Рунете?
Пора уходить от этого Рунета? Это первое.Второе-может,это НАКОНЕЦ подвигнет людей на какие-то реальные дела на улицах?
Вообще,этого следовало ожидать.
Раз едроссы решили "закрыть крышкой" котел народного возмущения,то может,это к лучшему?
Ведь если Рунет служил "выпуском пара",то теперь,люди перестанут тупо болтать и наконец-то начнут действовать?!
И в этом смысле-этот закон полезен.
Теперь,-встал вопрос-болтать или действовать.Реально действовать.
Иначе,всем грош цена и "туркменизация" России будет продолжаться вплоть до отмены Интернета,-как такового.
Re: Баранову
... (настоящий) написал 12.07.2012 16:08
А как могли избиратели проголосовать (или не проголосовать) "за Немцова-Касьянова", если их не было в списках для голосования?
Баранову
Гражданин 3 написал 12.07.2012 16:01
Игорь Холманских и рабочие Уралмаша голосовали за Путина, потому что не хотели голосовать за Пономарева и Немцова-Касьянова. МК в сегодняшней статье описал, что будет при этих. И за Зюганова проголосовали меньше, потому что он сошелся с вышеназванными либерастами. В том числе, понукаемый этим "левым" Форумом.
(без названия)
Азер.. написал 12.07.2012 15:13
Собственно, что плохого в том, что Пу и К. ломают систему?
Лично я на своем опыте давно уже убедился, что "публичная политика" рашского типа представляет собой некое поле, на двух концах которого располагаются два крыла одной и той же братии, а посередке - т. н. "народ". Далее подразумевается игра, согласно правилам которой необходимо "перетянуть" этот самый "народ" на свой полюс. Причем мнение самого "народа" (в данном случае и я, как это ни странно - пребываю в "народе") - никого абсолютно не интересует в том смысле, что голосуй-не-голосуй - получишь в конечном итоге либо Пу и К., либо их типа оппонентов, "лидеров" которых выбирают ... ясно где и кто. Таким образом, какие бы усилия я (и прочие в таком же положении) не прилагал в известном направлении - все они в конечном итоге ДОЛЖНЫ срабатывать либо в пользу Пу и К., либо в пользу их всем известных оппонентов, а мне согласно правилам "игры" - предлагается состоять в качестве х..соса либо при первых, либо при вторых.
Система выстроена (без учета путинских "реформ") таким образом, чтобы исключить саму вероятность появления какой-бы то ни было "третьей силы" (назовем это так, хотя термин весьма претенциозный на мой вкус), т. е. согласно принципу минимума условий, необходимых для имитации "демократии".
Наконец, под данную систему "настроены" все СМИ вообще.
Теперича, значиццо, что происходит. Происходит то, что товарисч Путин для получения преимуществ в своем противостоянии против системных "оппонентов" - начинает реформировать механизмы, обеспечивающие более или менее "цивилизованное" течение политической конкуренции. Однако при этом он (в широком смысле; сегодня это скорее ЕР, чем Путин) - по существу, устраняет системные препятствия на путях зарождения гипотетической "третьей силы", одновременно стремясь сломать двухполюсный механизм, одним из полюсов которого является сам.
Лично я в этом ничего худого не вижу, поскольку ипать я хотел все эти хитротраханные "оппозиционные" междусобойчики, тем более что действие вызывает противодействие. Нехай фигачат друг друга сколько угодно.
Нелегитимная ГосДума! Нелегитимный президент! Какие еще могут быть законы от нелегитимной власти РФ?
Дубина написал 12.07.2012 15:00
+++
Re: Нерусский (12.07.2012 14:31)
Вик написал 12.07.2012 14:55
Как у не русского может быть родина Русь. Банить тебе глупого никто не будет.
Большое и теплое видно на расстоянии. Совет. Можешь еще подработать. Есть места где за одну твою строчку 15 руб. платят. А деньги туда от пу-тена поступают.
Если бы знал, как работает этот сайт, то таких глупостей бы не делал.
Россия наша родина! - Нерусский (12.07.2012 14:31)
друг народа написал 12.07.2012 14:36
мяловято будет. весь мир - ваша родина. и имя вам - сорная трава и паразиты. Однако русь смогла прибить сорняки и сорняки мечтают - во всем мире гонят а вот в великой росии еще нет. Как бы обьявить что клоп - вершина человечества.
Россия наша родина!
Нерусский написал 12.07.2012 14:31
Нерусские вперед!!!
За Россию и Путина!
Нерусский написал 12.07.2012 14:25
Нерусские вперед! Один за всех и все за Путина!!! Всех не забаните! Нерусские вперед!!! Россия! Путин!
Re: идеалист_это от избытка ума и совести_это порок воспитания
Клим написал 12.07.2012 14:13
Спасибо, чувак. Не все ново, но все равно, спасибо. Гораздо больше в тему..!
о магаданских вениках в политике
Клим написал 12.07.2012 14:10
Ну отлично написано.
В который уже раз идейно устойчивые товарищи могут
АБ намекнуть, с кем не надо дружиться, чтоб не выводить мандавошек.
Как насчет мандопатогенных Мухина (Мухи) и Калашникова (Кучеренко)
А ведь еще полгода назад писал в комменте, что взаимным другом по ЖЖ гражданина в страшно революционном кожане и рябчике является некто "Чубайс". Легко проверить!! (А то вдруг я опять прикалываюсь). Причем Чубайс у него висит в друзьях не первый год... хроника. А "рыжий Толик" это уже и не мандавошка Шлегель.. тут сифилис совести проглядывает.
И у Баранова некто Милитарев в дружбанах. Личность не то чтоб сильно известная, но одного запаха с Кучеренко. Я их не нюхал конечно.. но распространенное мнение. При всем тяготении к "русмаршикам", их и туда не берут, хотя тоже нерусские.
Политическая лабильность для рабочего лидера - гибель. (Вот не сторонник я "рабочизма".. мне можно.)
Делягин тот вообще у Пети Филиппова сотрудничал. Эттта
не шлегельный педикулез.. этта СПИД в терминальной фазе.
И те фортинбрасы, что Делягин сейчас откидывает, они как-то и реферируют к тем славным временам (за то что МД из "Родины" выгнали - уважаю!)
За Россию и Путина!
Нерусский написал 12.07.2012 14:08
Нерусские вперед! Один за всех и все за Путина!!!
имеет смысл посмотреть
Виктор написал 12.07.2012 13:18
UltraSearch (Portable) 1.6.1.196 - шикарная прога для сверх быстрого поиска у себя в любой заданной папке (любом диске), проста и могуча. Бесплатна. Супер-пупер.
А это от русских, что с китайцами работают. Тут набор программ китайца.
magazeta.com/tag/tor/
книжечка Федотов. Форензика – компьютерная криминалистика
Сам не читал, но рекомендую здесь скачать. Для особо одаренных.
forensics.ru forensics.ru/lit.html
идеалист_это от избытка ума и совести_это порок воспитания
Виктор написал 12.07.2012 12:45
Не будьте наивными идеалистами. Не подставляйтесь там, где точно можно.
Сайты переносятся, это не смертельно. Доступ к ним будет.
Вконтакте, Живой Журнал, Twitter (особенно последний), уже сейчас опасны, ибо их участие в слежке и сливе персональных данных подтверждается коственными данными звонков домой с угрозами, избиениями.
Еще раз, Еще много много раз... готовьтесь к запуску полуавтоматической и автоматических систем выявления содержания контента и получения персональных данных. Все для этого уже подготовлено.
То что нам говорят нужно умножить на 10. Опасность сильно пострадать - велика. Воры заняли устойчивую позицию и переходят в наступление. Через год будет как сейчас в Китае. Поэтому используйте опыт их пользователей. Это нужно было давно сделать. Многие не имели бы неприятных бесед и их последствий.
Переходите на Google, полностью. Их технологии, плюс политика защиты прав и свободы слова, пока самые благоприятные, наилучшие. Нужен и набор доп. программ. Узучите G+ , вместо Твиттера. Но лучше своя сеть, или Р2Р.
Никогда не пользуйтесь услугами любых сайтов и служб _ .ru _
Используйте наборы программ на флешках зашифрованных и закрытых паролем.
Они работают прямо с флешки, в их имение есть - Portable.
Для WiFi - есть свой набор неплохих рекомендаций и программы.
Храните любимое вне дома, на внешних бесплатных хранилищах. До 10GB - нет проблем. Хранилища шифруйте.
По поводу вариантов операций ЧК типа _ТРЕСТ_. Да, это есть. Более половины активных, видимых на сцене игроков - это оно и есть. Понадобилось более 10 лет, а многим этого не хватило, чтобы понять - Зюганов, Рогозин, Стариков, Кургинян (явно и сразу) и многие другие - это агенты. Эта братия будет выявляться по делам их. Даже Дугин - сдулся.
Поэтому, этап, вид существования в подпольном инете неизбежен. Эту технологию нужно осваивать и быстро. Сложного там ничего нет.
Единых рецептов не нужно, они вредны. Свои системы закрытых от провайдеров сетей, как обычные локальные, но через инет - существуют.
Используйте технологию TOR, все в одном включая браузер или плагин для стандартного.
Все меры не дают гарантий, но резко увеличивают время для анализа контента в инете, что обезаруживает существующие системы.
Ключевые слова поиска в Google _ uTorrent_ TorrentStream _ _ FoxyProxy _
_ Tor Browser Bundle (Portable) _ _ Steganos _ _Skype Portable_
Сделайте поиск по слову Portable (именно в Гугле) - найдете 350 программ.
(без названия)
Авиаинженер написал 12.07.2012 12:27
Мизулина сильно удивила. Ну надо же так, на старости лет и скурвиться. Поздновато ей шлюхой становиться, вид нетоварный. Ну а Бобби - сука редкая. Надо бы проверить, у него гражданство не липовое ли?
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы