Кто владеет информацией,
владеет миром

Леша-Аэрофлот станет "Лешей-один-процент"?

Опубликовано 11.07.2012 в разделе комментариев 17

Леша-Аэрофлот станет "Лешей-один-процент"?

Национальный резервный банк займется выпуском банковских карт, 1% по операциям с которых пойдет на счета Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального. Об этом прессе рассказал глава и основной владелец НРБ Александр Лебедев.

Лебедев сообщил, что на прошлой неделе исполнительный директор фонда Владимир Ашурков и учредитель организации Алексей Навальный презентовали ему карту. Обсуждать все технические и финансовые детали со специалистами банка они закончили только вчера. Лебедев хочет, чтобы одним из первых карту Навального получил президент страны. По словам Лебедева, он напишет Владимиру Путину письмо с предложением воспользоваться антикоррупционным «пластиком».

Конечно, Александр Лебедев в своем праве - какие хочет карты, такие и выпускает. Но я бы, если бы мне в банке предложили такую услугу, сделал бы быстро ноги - банковский бизнес как-то не располагает к креативу и экстравагантности. Нормальный клиент предпочитает скучные банки.

Я, конечно, не против борьбы с коррупцией, но с другой стороны я полностью согласен с позицией Михаила Делягина, который считает коррупцию основной государственного строя в путинской Россией. Правильно даже - Государственной коррупцией Российской Федерации.

И кто же тогда борется у нас с коррупцией, как не враги государства? И еще карточку свою посылают отцу Государственной коррупции РФ - ну не издевательство ли?

Наверно, понятно, что я не верю в тот метод борьбы с ГК РФ, который избрал Алексей Навальный при финансовой поддержке честнейшего подполковника госбезопасности Александра Лебедева. Я искренне сочувствую этой борьбе, но не верю в метод - чтоб было понятно. И у меня есть основания считать и НРБ, и "Аэрофлот" под управлением Савельева частью системы ГК РФ и я плохо представляю себе, как бы это часть системы боролась с ней же в целом?

Впрочем, как только фонд Алексея Навального выиграет в российском суде какое-нибудь дело по борьбе с коррупцией и кого-то посадит серьезно - я может быть и изменю свое мнение. А сейчас оснований для того, чтобы менять мнение, у меня нет.

Но идея богатая - занимаясь шоппингом или просаживая деньги в ресторации, российский обыватель может считать себя при этом большим фрондером и борцом с коррупцией. Борись с режимом, не отрывая задницу от дивана.

И еще мне, конечно, интересно, куда пойдет 1 процент, но я понимаю, что это банковская тайна.

А.Б.



Рейтинг:   3.80,  Голосов: 20
Поделиться
Всего комментариев к статье: 17
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
43343443 написал 12.07.2012 02:05
Почему мутный, там все ясно. Сейчас ЧЕСТНЫХ политиков днем с огнем не найдешь, ни в оппозиции , ни во власти. Такое время...
(без названия)
Марксист-ленинист написал 11.07.2012 18:51
То, что Навальный крайне мутный субъект стало ясно опубликования его переписки
объединение
С.О. написал 11.07.2012 11:06
Баранов с Делягиным объединились с Путиным в борьбе с Навальным. О как!
Re: Re:Хорошее название
45454 написал 11.07.2012 11:01
Мне понравилось название статьи, продолжу в этом же направлении..-Леша-Аэрофлот станет "Лешей-один-процент" и он с "Мишей -два - процента" поведут нас к светлому будущему......
Re: Анатолий- Коляну
Колян написал 11.07.2012 10:26
Ты че всамделе. Писать не ссать учицца нада.
Re: Не отрывая
Колян написал 11.07.2012 10:22
Во во и я об этом. Сначала похмелицца патом пивцом смазать а патом уш и про проценты трындеть. Ты не бзди прарвемси.
Не отрывая
В.Н.Е. написал 11.07.2012 10:01
Тут ключевое действие "бороться", не важно,отрывая или не отрывая филея от дивана. Можно припроднять задницу и сходить "оторваться" на митинг, не пожертвовав при этом нации ни гроша ни напрямую, ни опосредтсованно.В кои-то веки Лебедев (Лейбедев - вспомните Ильфа и Петрова) нашел способ по-настоящему досадить пуям, так его бы похвалить надо, а не брюзжать, прости -господи...
С Навальным все ясно - он либерал. Вопрос к А.Б. по поводу Конференции 7 июля
Yah написал 11.07.2012 09:59
С Навальным все ясно - он либерал, и этим все сказано.
В рамках вопроса "Что делать" вопрос к А.Б. - Ваше отношение к Межрегиональной конференции коммунистов 7 июля?
Re:
пивное брюхо написал 11.07.2012 09:48
зачетный коммент
бАРАНОВУ
Р.Л.М. написал 11.07.2012 08:57
Коротко и блестяще написано!
(без названия)
вто написал 11.07.2012 08:57
Гауляйтеры в виде ткача и ботэкса хорошо устроились. Пугая народ делом Бейлиса и чеченами (не сказать, что совсем без оснований), угнездились на цапках. Это классика жанра, когда рев. протест спускают в криминальную канаву: наркобандиты Латинской Америки и переродившиеся итальянские гарибальдийцы тому пример. А Махно, Чапаев, Шкуро, Буденный, Котовский И пр. - примеры цапков в правильном применении. Ткач и присные, похоже, все это очень хорошо понимают. В отличии от оппозиции..
лихо-то как...
беглый написал 11.07.2012 08:23
Весь трындец!!! Сон разума...(или смерть оного)
Заметка Супер
Den24 написал 11.07.2012 07:23
Анатолию Баранову +5 за отличную статью . Все правельно написал , по делу как говорится . За беспроцентный коммунизм !
я с утра не пью и вчера не пил
друг народа написал 11.07.2012 06:37
Такие статьи надо читать в пьяном виде. И народ про похмелье тоже намекает. Ща ждем - кто хочет быть уверенным в завтрашнем дне и перестать зависеть от капризов путьки - еще чего-нибудь откроют типа клуб для любителей стабильности. Вход панимаишь только по приглашениям а путину фофе никто приглашения не пришлет а без приглашения на порог не пустят. Швейцар так и скажет фофе - извини фофа - вход за бесплатно не допускается - устав клуба. Плати деньги фофа - поддержи устав клуба а иначе не пустим. И пойдет фофа прочь от порога - ну нет у него денег - государство банкрот а фофоа - жмот.
Анатолий- Коляну
Анатолий написал 11.07.2012 02:48
А ты откуда знаешь про опохмелись? Еще правильно писать не научился, а пить начал.
Тр.Баранов поверил в "борьбу с коррупцией"?! Впрочем, он и в "демократизацию" Ливии верил
как в Святое причастие. написал 11.07.2012 02:00
Но Лебедев то еще в своем уме? Ему ли на коррупцию грешить?!
Очевидно, эта часть гоппозиционеров, воюет за РУКОВОДСТВО коррупцией.
И Лебедев с его анальным буратиной, а также и березовский с гусинским - все эти и многие другие эффективнейшие препринимальники умеющие богатеть только в Москве - позиционируют себя как несравнимо лучшие начальники над коррупцией чем озерные кооператоры.
Нельзя забывать и гениального ходора - залоговый аукцион на приватизацию росс-коррупцию он ни за что не пропустит.
Откроем Тайну.
Когда говорят о необходимости "снижения роли государства в экономике" то на конструктивном языке это есть пожелание увидеть акции АО "Росс-Коррупция" на Нью-Йоркской бирже.
(без названия)
Колян написал 11.07.2012 01:43
Завись - плахое чуйство, Талян.
Опохмелись лутьше.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы