Кто владеет информацией,
владеет миром

За отсутствие оповещения в Крымске должны ответить МЧС и Минобороны

Опубликовано 10.07.2012 автором Юрий Крупнов в разделе комментариев 50

Сейчас уже абсолютно очевидно, что трагедия в Крымске во многом является следствием отсутствия системы оповещения – ведь от момента регистрации опасности до затопления прошло более 3-х часов.

Значит, наказывать надо МЧС и Минобороны, которое также должно иметь методику мобилизационного оповещения и технический доступ к системе.

Скорее всего, нет и адекватной системы раннего выявления и предупреждения опасности – но оповещения точно не произошло. Это подтвердил лично и губернатор Ткачёв в ходе встречи с жителями Крымска – где люди непрерывно задают один и тот же вопрос: «Почему не было оповещения?!!».

Губернатор (!) на видео выше искренно говорит людям, что за три часа каждого нельзя было обойти - цитата!!! Он и правда, думает, что надо обходить, чтобы оповещать! - В век SMS-ок и радиоприёмников по 100 рублей штука!!!

Публикация в «Известиях» подтверждает суть дела: «Всего на весь Крымск установлены три сирены предупреждения мощностью около 180 децибел. Сигнал был подан очень тихо, не в полную мощность и, более того, лишь через полтора часа после удара стихии, — рассказывает источник «Известий» в ГО и ЧС».

Необходимо выяснить, кто конкретно отвечал последние 20 лет за организую систем оповещения в Российской Федерации и Крымске. Это надо довести дело до того, что по центральному телевидению всерьёз говорят о необходимости восстановления проводного радио!

Рекомендую также МЧС перед сном читать радостную новость двухгодичной давности на сайте МЧС: «20.12.2010 г. вышел в свет юбилейный Сборник "Системы связи, оповещения, автоматизации и безопасности МЧС России", приуроченный к 20-летию со дня создания МЧС России».

... Если завтра война? (Для справки: подлётное время гиперзвуковой ракеты США с военной базы Баграм (Афганистан) или военных баз Турции или Румынии - не более 15 минут).


От редакции: Надо бы добавить, что у МЧС и Минобороны есть Верховный главнокомандующий, обладающий огромными полномочиями и опытом работы в этом качестве в течение последних 12 лет. Видимо, мера его ответственности за происходящее с МЧС и МО пропорциональна его полномочиям.

А.Б.



Рейтинг:   2.10,  Голосов: 62
Поделиться
Всего комментариев к статье: 50
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Fob написал 10.07.2012 21:38
Каким образом управляется сливная система водохранилищ и не связанно ли это с отключением электроэнергии?Тогда местное руководство могло быть в курсе.А потом,10-ток ПМГ могли бы разбудить весь Крымск,если бы последовало указание.
(без названия)
гыыыы.. написал 10.07.2012 21:24
Какашки РУЛЯТ! Их можно кушать и пить, если их подогреть или пожарить, они плавятся. Какашки надо любить - они наши друзья. У меня, например, лучший друг КАКАШКА. Баранов тоже любит какашки, она меня кормит ими по утрам. Правда Крупнов их не очень любит, но ему приходится их тоже есть...
ПРИВЕТ ИЗ КРЫМСКА!
Светозар написал 10.07.2012 20:56
1.ВОЗМОЖНО, что и так! Гидросооружения здесь давно никто не ремонтирует! Реки не чистят со времен СССР!
2.Число погибших гораздо более того, чем официально сообщается!
За одну только ночь, по сообщению знакомого мвдэшника, там сейчас находящегося, вывезли 653 трупа.
3. Губернатор Ткачев нагло брешет, что не могли сообщить людям о надвигающемся бедствии. Власти получили предупреждение в 22.00. До срыва воды в высокую волну-цунами оставалось еще более 3-х часов!
Могли ведь пустить над городом вертолет и по городу машины с громкоговорителями!
Re: Re:За час до катастрофы-отрубили электричество в Крымске.
Советский Человек! написал 10.07.2012 20:24
Ну этот вопрос как раз не особо интересен. Повалило где-то ЛЭП и привет, сидим без электричества.- IMHO (10.07.2012 16:16)
Что это за такая ЛЭП,которая от волны падает?!
В Советское время монтировали ЛЭП НАСМЕРТЬ!!!!!!!!!!!!!!!
Re: volcodav (10.07.2012 13:45)
гыыыы.. написал 10.07.2012 20:21
Да,а наХуй тогда нам нужны гидрометцентр МЧС МВД ВС?- нелирик (10.07.2012 16:16)
И не только! ТУТ ВОПРОС ДРУГОЙ,НАХ-УЙ НАМ ТАКАЯ "ВЛАСТЬ",КОТОРАЯ БЕЖИТ И СПАСАЕТ СЕБЯ,А НА ОСТАЛЬНЫХ(57.000 ЧЕЛОВЕК)Х-Й ПОЛОЖИЛА?
Re: Re: жoпа превратилось в труху. а хyй - в грязь
IMHO написал 10.07.2012 18:57
Я пидoр ну и чо?
Re: жoпа превратилось в труху. а хyй - в грязь
Миша написал 10.07.2012 18:56
Я сосу хyй у Баранова и прусь от этого как последний пидoр.
душа превратилось в труху. а кровь - в грязь
Миша написал 10.07.2012 18:09
а тем времением... нелигитимная власть ВЫМОГАЕТ подписи про то, что оповещение было!!! Читайте (здесь был адрес статьи на сайте газеты коммерсант но спам робот не пропускает - баранову разобраться)
Чтож ни один дурак не подснял на телефон и не записал на диктофон ФАКТЫ вымогательства?
В СУД надо подавать по уголовной статье!!
Нет, все же у любого занятого человека есть время остановиться на минуту и задуматься: Да чтож это за народ такой странный? ? Почему живет только исключительно ПО ЛЖИ, А НЕ ПО СОВЕСТИ?? Что за терпилы эти люди которые терпят как стоты? свинство, свиньи! Только те не понимают, что они - не люди, а животные!
И этот народ - русский? это, как бы, народ вообще? не может быть!!!
------------------
Ошибка: Система автоматической фильтрации комментариев считает, что ваш комментарий спам. Приносим извинения, если это не так.
-----------------------
что за дерьмо,а?
Re: Re:За час до катастрофы-отрубили электричество в Крымске.
деревянный гость написал 10.07.2012 17:17
Тут все ясно. Это капитаны покидают тонущее судно последними. Те, кто подполковником, срываются первыми.
Re:За час до катастрофы-отрубили электричество в Крымске.
IMHO написал 10.07.2012 16:16
Ну этот вопрос как раз не особо интересен. Повалило где-то ЛЭП и привет, сидим без электричества. А вот вопрос, почему все городское начальство вовремя эвакуировало свои семьи, он и правда интересен и даже очень. Ведь метеорологи не говорят открытым текстом, мол ребята, к вам летит Белый Пушистый. Они говорят что приход Белого Пушистого более или менее вероятен. Не думаю, чтобы наше начальство было существенно менее пофигистичным, чем средний гражданин. Тем не менее все дружно собрались и съехали. А значит насчет Белого Пушистого ЗНАЛИ ТОЧНО (!!!), а не гадали по сводкам метеорологов. И вот тут начинаются вопросы...
volcodav (10.07.2012 13:45)
нелирик написал 10.07.2012 16:16
Система оповещения должна быть у каждого в мозгах, прежде всего.
И если бы я жил в затопляемой зоне города, то нагрузил бы машину продуктами, собрал документы и вывез семью на возвышенность, благо их здесь хватает.
------------------------
Да,а наХуй тогда нам нужны гидрометцентр МЧС МВД ВС?
Re: Re: Беспредел в России
гарик написал 10.07.2012 15:24
все очень правильно, власть только на законопослушных может давить, а кто ее посылает она боится. когда уже это едросовское скотство закончится?
(без названия)
volcodav написал 10.07.2012 13:45
Система оповещения должна быть у каждого в мозгах, прежде всего. 6-го часов в 10 вечера (ливень продолжался уже более 4-х часов) сказал своим домочадцам, что Крымск сегодня будет топить. И если бы я жил в затопляемой зоне города, то нагрузил бы машину продуктами, собрал документы и вывез семью на возвышенность, благо их здесь хватает.
Но люди в очередной раз понадеялись на "авось пронесет..". И никакие сирены не заставили бы кубанцев бросить свое добро.
(без названия)
деревянный гость написал 10.07.2012 12:56
Утром ненадолго включил Вести. Некто, стоя на думской трибуне, заявил - не будь водохранилища, последствия катастрофы были бы более ужасными.
Это водохранилище создавала Советская Власть, гнилые вы ворюги, хамье во власти.
смерть жидам слава ткачеву
дмитрий написал 10.07.2012 11:49
В ЭТИ МИНУТЫ КУБАНЬ СПЛОТИТСЯ ВОКРУГ ТКАЧЁВА СМЕРТЬ ЖИДАМ ПАРХАТЫМ ГОВНОМ НАПХАТЫМ
Re: Беспредел в России
Окунь написал 10.07.2012 11:14
Извините! Кто в распутинской Раше из слуг режима нес хоть какую-нибудь ответственность!Не смешите! Круговая воровская порука основа этого режима! А стонут под цепями режима простые люди. Полицайские бонзы по указке кремля направляют свои усилия на борьбу не с бандитами, ворами,аферистами (с ними они дружат) , а против простых граждан. Для них самое главное заткнуть рот возмущению народа тут у них все есть и подлый закон и сила, а вот на воров и бандитов у них полное бессилие. Снести гаражи трудяг, это запросто, наезжают толстопузые полицая префекты и быстро все решают, а запретить строить на детских площадках ненужные народу строения без разрешений и документов тут они разводят руками-не можем нет прав!!!!
...
Путник написал 10.07.2012 10:03
К стати, для местной администрации и местных мешков с баблом система оповещения сработала ВОВРЕМЯ и ОПЕРАТИВНО. Все были вовремя оповещены и уехали на своих лимузинах. Так что система то есть, но не для всех. По их мнению "БЫДЛО" спасать ни к чему. В россии народу много, на их век хватит, а на утопленниках и восстановлении города можно еще и бабла нарубить! Везде выгода!
...
Путник написал 10.07.2012 09:55
Чистый идиотизм, не надо было никого вывозить, там здания администрации находяться в центре города на горе! То есть там волны то не было! В маленьком городке за ТРИ часа до туда даже одноногие инвалиды своим ходом дошли бы! И по крайней мере никто не погиб бы! А для оповещения в городе что милицейских машин с громкоговорителями нет чтоб разбудить?!!! И тех же смс чтоб дать команду КУДА идти? За это утопление народа надо судить как за преднамеренное убийство с особой жестокостью!
(без названия)
kamerad написал 10.07.2012 09:25
Публикация в «Известиях» подтверждает суть дела: «Всего на весь Крымск установлены три сирены предупреждения мощностью около 180 децибел. Сигнал был подан очень тихо, не в полную мощность и, более того, лишь через полтора часа после удара стихии, — рассказывает источник «Известий» в ГО и ЧС».
---------
Это наглая ложь лживой бульварной газетенки под названием "Известия". Не пишут , что за сигнал , подан очень тихо , не в полную мощьность? Бросают тень на плетень и выгораживают властей , которые , якобы подали слабый сигнал.
Существует Автоматизированная система централизованного оповещения Краснодарского края , она или срабатывает по приказу начальника штаба ГО края , губернатора А.Ткачева или нет , если сработала , то только по его письменному приказу или в личном присутствии. Приказ по Крымску отдает глава районной администрации приказом или личным присутствием на Узле электросвязи г.Крымска. Это все расписанно и продуманно до мелочей , проводятся ежемесячные испытания и итоговые раз в год. Только помалкивают руководство Краснодарского края об этом , так как не смогли оперативно привести систему оповещения в действие в нужный момент. ИМХО.
Re:muviro
Р.Л.М. написал 10.07.2012 08:30
Стабилизизец,ребята,сегодня главный аргумент для дорогих россиянцев в их оценке людоедского режима Ельцина-Путина-Медведева.
При этом они не задумываются о цене,которую платят их сограждане время от времени за эту стабильнось.
Каждый из них живет в уверенности,что уж его то с его детьми и внуками баба с косой точно минует.
А 30 миллионов вымерших от нищеты - он же их
не видел,СМИ ему не сообщали.
Миллионы детей беспризорных,несчитанное число бомжей.
Запредельная роскощь на этом фоне жулья и воров во власти и при власти.
Сегодняшний россиянин не хочет ничего видеть и знать,кроме той якобы стабильности,в которой он живет - сегодня рвануло не его,сегодня опустили в нищету не его.
Великие потрясения ждут его душу,когда наступит его очередь выпасть из этой "стабильности".
Но будет поздно.Уже другой россиянец будет наслаждаться стабильностью до своего часа Х.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы