Кто владеет информацией,
владеет миром

За отсутствие оповещения в Крымске должны ответить МЧС и Минобороны

Опубликовано 10.07.2012 автором Юрий Крупнов в разделе комментариев 50

Сейчас уже абсолютно очевидно, что трагедия в Крымске во многом является следствием отсутствия системы оповещения – ведь от момента регистрации опасности до затопления прошло более 3-х часов.

Значит, наказывать надо МЧС и Минобороны, которое также должно иметь методику мобилизационного оповещения и технический доступ к системе.

Скорее всего, нет и адекватной системы раннего выявления и предупреждения опасности – но оповещения точно не произошло. Это подтвердил лично и губернатор Ткачёв в ходе встречи с жителями Крымска – где люди непрерывно задают один и тот же вопрос: «Почему не было оповещения?!!».

Губернатор (!) на видео выше искренно говорит людям, что за три часа каждого нельзя было обойти - цитата!!! Он и правда, думает, что надо обходить, чтобы оповещать! - В век SMS-ок и радиоприёмников по 100 рублей штука!!!

Публикация в «Известиях» подтверждает суть дела: «Всего на весь Крымск установлены три сирены предупреждения мощностью около 180 децибел. Сигнал был подан очень тихо, не в полную мощность и, более того, лишь через полтора часа после удара стихии, — рассказывает источник «Известий» в ГО и ЧС».

Необходимо выяснить, кто конкретно отвечал последние 20 лет за организую систем оповещения в Российской Федерации и Крымске. Это надо довести дело до того, что по центральному телевидению всерьёз говорят о необходимости восстановления проводного радио!

Рекомендую также МЧС перед сном читать радостную новость двухгодичной давности на сайте МЧС: «20.12.2010 г. вышел в свет юбилейный Сборник "Системы связи, оповещения, автоматизации и безопасности МЧС России", приуроченный к 20-летию со дня создания МЧС России».

... Если завтра война? (Для справки: подлётное время гиперзвуковой ракеты США с военной базы Баграм (Афганистан) или военных баз Турции или Румынии - не более 15 минут).


От редакции: Надо бы добавить, что у МЧС и Минобороны есть Верховный главнокомандующий, обладающий огромными полномочиями и опытом работы в этом качестве в течение последних 12 лет. Видимо, мера его ответственности за происходящее с МЧС и МО пропорциональна его полномочиям.

А.Б.



Рейтинг:   2.10,  Голосов: 62
Поделиться
Всего комментариев к статье: 50
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Василий.. написал 17.07.2012 14:21
Я eбал в жoпу того электрика, котрый слил всю воду на крымск.
(без названия)
Человек написал 14.07.2012 00:23
Тут все пишут про МЧС и спасателей, в первые часы людей спасали обычные менты,молодцы СОБРовцы, из Краснодара,они на стареньком Камазе уже в 5:30 были в Крымске,еще были местные пожарники и просто люди,а МЧСовцы только к 10 часам утра начали подтягиваться,знаю за одного парня из Варениковской,который на попутках,ночью,приехал что бы помогать людям,и таких было много,из Славянска, Темрюка и других городов,вот так всегда когда все хорошо менты плохие, а когда дурдом начинается, дружненько орем "МИЛИЦИЯ" извиняюсь, привычка "ПОЛИЦИЯ".
Re:
Василий.. написал 12.07.2012 20:04
Леший, а что жителям надо не бегать за кашей, а съесть трупы, чтобы они не валялись, да?
.
Шикарно ты, жид, придумал... Этот ж какая польза путинскому фашизму будет от жителей Крымска, которые имели наглость спастись при затоплении. Пусть искупают свою вину перед сбежавшим из города путинским отребьем.
Re: Re: Re: ПРИВЕТ ИЗ ХОХЛЯНДИИ!
крот написал 12.07.2012 16:06
Для чего ты пишешь это, когда у людей горе.
Re: Re: Re: ПРИВЕТ ИЗ ХОХЛЯНДИИ!
крот написал 12.07.2012 16:03
Для чего ты пишешь это, когда у людей горе.
(без названия)
кот написал 12.07.2012 15:58
Мазутный терминал в Новороссе Путина.
Re:
Кристи написал 12.07.2012 09:17
Куду еще больше 4.500 людей погибло ...
Re:
Кристи написал 12.07.2012 09:15
Откуда вы знаете...вы там были....люди и только люди помогают друг другу....а не эти мчс....они только на камеру работают.!
(без названия)
Леший написал 12.07.2012 02:02
Народ достоин своих правителей. На улицах трупы валяются,а жители свое бобро стерегут и за халявой бегают. И ждут когда добры молодцы из МЧС или волонтеры приедут им трупы убирать,а то мол воняет.Вот их отношение к себе подобным, соседям бывшим,между прочим.
(без названия)
К написал 11.07.2012 23:47
Некомпетентность и непрофессионализм- одна из главных черт режима! Делать ничего не умеют, только хорошо воруют, присваивают сырьевые доходы и грабят население во всех сферах. Поэтому на население наплевать!
(без названия)
Алена написал 11.07.2012 19:46
МЧС отвечают в первую очередь за спасение людей. если бы не была оказана помощь служащими МЧС,то жертв этой страшной трагедии было бы еще больше!
БЛЯЯЯЯ!!!
гость 74 написал 11.07.2012 18:54
Я люблю вкус какашек, особенно чужих. Их запах - это просто прекрасно! Какашки - это все самое лучшее!!! Особенно я люблю какашки жаренные с грибами и сыром моцарелла. О - это амброзия!!! Вообще и наступать на какашки приятно. Когда еш какашки чувствуешь старания человека, которые их создовал! У меня разные какашки: в форме кубико, в форме букв, в форме макарон и даже в форме компьютера. Я продаю свои какашки друзьям и соседям и ем сам!
УЖАС!!!
гость 74 написал 11.07.2012 12:13
вчера была в Крымске. КОШМАР! Бедные люди. Руины, грязь, смрад! Количество жертв явно уменьшено. Крымчане, вывешивайте траурные ленты!!! Все должны знать о вашем горе!!!
(без названия)
Из Крымска написал 11.07.2012 06:48
Я хyесос из Крымска. Хрчу сосать Крымские хyи у всех потерпевших. Хочу!
(без названия)
Из Крымска написал 10.07.2012 23:46
10.07.2012 16:58
Из Крымска
Комиссия оценивает-при уровне воды в доме 1,5м и выше-полная потеря имущества-150т р на лицо,
менее 1,5м-частичная-75тр,спасибо и за это.Но вот разбирает любопытство -насколько уцелеет ваш гарнитур,телевизор,холодильник .....если его затопить на 1,49м и даже на 1,20м.
Любопытно также, а какова разница в ремонте помещения-условия задачи прежние.Если кто имеет решение-поделитесь методикой,обещаю результат довести до тех у кого 1,49м.....По окончании восстановительных работ сличим результаты.
Скифу
Дмитрий г.Запорожье написал 10.07.2012 23:08
Когда я держал свиней для сала, они все были уверены, что достойны, чтоб я носил им хавку и убирал гавно. Так и сдохли с чуством собственного превосходства надо мной. Хороший был им опытъ, только не пригодится. Мож кому другому.
Re: Re: ПРИВЕТ ИЗ ХОХЛЯНДИИ!
Скиф написал 10.07.2012 23:07
Как-то раз наша компания - пять парней лет 14-16 лет - бухала во дворе. Сидели, болтали о всякой херне, пили джин-тоник. Я чувствовал несварение - опять сожрал кучу сухариков с чипсами вместо нормальной еды. Впрочем, это меня не сильно беспокоило. Мы решили пойти к одному из корешей домой - предки у него куда-то свалили.
Бухалово продолжалось. От скуки мы врубили комп - хозяин задротил в Линейку или во что-то вроде этого. Мне, как далекому человеку, объяснили, что идет рейд. Это объясняло, почему в тимспике (какой-то хуйне для переговоров) пиздит столько школоты.
Мое несварение переросло в желание посрать, но искать туалет было лень, как и вообще что-либо делать, поэтому я терпел. И тут какой-то уебан из союзников, явно на кого-то разозлившись, выдает (привожу дословно):
- Суки, еще раз так сделаете, я на вас в реале наложу заклинание "Анальный вулкан", вызывающий резкую утечку энергии и "Фекальную ауру" на жертву с шансом оглушения!!!
Дааа, походу не мы одни бухали в тот вечер. Кореша, естественно, начали громко ржать, только вот мне было не очень весело. Я решил воспользоваться возможностью и приспустить немного, надеялся, что отпустит. Как вы понимаете, это было ошибкой. Я, ясен хер, обосрался, да еще меня как будто реально оглушило (ирония судьбы, бля).
Фекальную ауру кореша почуяли довольно быстро, поняли, в чем дело, и начали ржать еще больше - обосрался я как нельзя в тему. Тут у меня началась вторая волна утечки энергии, и я вырубился.
Догадайтесь, какая у меня теперь кличка. Правильно, Анальный Вулкан. При каждом удобном случае все вспоминают этот случай. Стыдно, бля.
Re: ПРИВЕТ ИЗ КРЫМСКА!
Скиф написал 10.07.2012 22:40
" ...3. Губернатор Ткачев нагло брешет, что не могли сообщить людям о надвигающемся бедствии. Власти получили предупреждение в 22.00. До срыва воды в высокую волну-цунами оставалось еще более 3-х часов!
Могли ведь пустить над городом вертолет и по городу машины с громкоговорителями! ..."
НЕ ИМЕННО НЕ МОГЛИ, потому что бросились в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ СПАСАТЬ СВОЕ ДОБРО
и СВОИ ЖИЗНИ. На предупреждения НЕ ХВАТИЛО ВРЕМЕНИ.
Ведь реально системы предупреждения и МОНИТОРОНГА НЕТУ.
А теперь представьте - ИДЕТ ВОЛНА, никто ТОЧНО НЕ ЗНАЕТ КОГДА ОНА УДАРИТ - что остается
ага понятно СПАСАТЬ СВОИХ. Ведь не скажет вам же тот же Ткачев, что система мониторинга
и оповещения была разрушена при В.Путине. Он уже и так много сказал.
R
Скиф написал 10.07.2012 22:36
Когда влипаешь в историю, то нет необходимости ее придумывать.
1980й, Тюмень, лето. Я встречаю на вокзале свою Галку, с которой у нас самый пик бурной любви.
Уже год, как отслуживший в армии, учусь в областном центре. Она заканчивает свой техникум, и приехала из дома, на защиту своего диплома. Встретив, помогаю довезти ей вещи на квартиру ее старшего брата, с которым я пока еще не знаком. С двумя чемоданами, пройдя сквозь строй охраняющих вход, бдительных бабулек, входим в подъезд, и обнаруживаем запертую квартиру. Галка сожалеючи разводит руками. Заверив ее, что через две минуты открою дверь изнутри, выхожу из подъезда, залажу на карниз над входной дверью, и с карниза заползаю в проем открытой форточки на первом этаже. Через минуту я был в квартире а в следующую, мы уже обнимались с Галкой в жарких поцелуях. Пользуясь отсутствием хозяев и возможностью пообщаться наедине, валимся посреди зала на ковер. Начинаем заигрывая дурачится и кататься в любовных обьятиях. Пуговицы веером разлетаются от снимаемой мной рубашки, рыча как зверь, зубами расстегиваю пряжки на Галкиных босоножках, дрыгаю ногами и пытаюсь вылезти из брюк. Галка хихикает и хитро подмигивая, на четвереньках уползает от меня. Я, уже голышом, накрывшись шкурой медвежонка, валявшейся на диване, с грозным рыком, изображая медведя Топтыгина, гонюсь за «Машенькой» что б достойно наказать за съеденую из горшочка кашу. Под хохот Галки, с воплями: «Кто нассал в мой горшок?», хватая шустро уползающую «Машеньку» за ноги, пытаюсь гнать ее в сторону спальни. Галка смешно брыкаясь ногами, забирается в кресло. Нет, я уже не похож на медведя, я уже голый неандерталец в медвежьей шкуре, в страсти, одним махом сдергиваю с машущей ногами Галки, колготки. С победным звериным рыком привязываю колготками к шее, все время спадывающую с меня медвежью шкуру. Желания распирают меня, но я как можно нежнее, с непрекращающимся «Рррррррррррр» снимаю зубами с нее, гипюровые трусики, оставляя ее только в туго облегающем, скользком шелковом платьице. Затем на четвереньках пячусь задом, для разгона и окончательного победного броска! Но тут, Галка, соскакивает с кресла и бежит в мою сторону, но пробегает мимо меня. Я, в последний момент, стоя на коленях, резко поворачиваюсь на месте, и схватив за ноги, с ревом «АМммм…», впиваюсь зубами в ширинку джинсов! Оппаа! Поднимаю глаза и вижу, до невозможности возмущенный взгляд мужика, у которого на шее висит радостная Галка.
Я, расскинув руки, и брякнув челюстью об пол, просто застываю в ступоре, потому как вижу за мужиком, любопытно уставившегося на меня, участкового милиционера, из-за спины которого, зажав рот руками, стоят и с удивлением разглядывают мою слабеющую эрекцию, бдительные бабушки.
(без названия)
Скиф написал 10.07.2012 22:31
Конечно можно снова же все валить в системе оповещения, вернее в ОТСУТСТВИИ ТАКОЙ
как и в ОТСУТСТВИИ СИСТЕМЫ МОНИТОРИНГА катастроф в РФ. Именно здесь безусловно
прав губернатор Ткачев, который сказал, что СИСТЕМУ МОНИТОРИНГА и СООТВ.
ОПОВЕЩЕНИЯ ПЕРЕДАЛИ МЕСТНЫМ ВЛАСТЯМ. И добавил, что у местных властей нет
ни денег ни персонала, чтобы этим заниматься. Т.е. во ВСЕХ демократических странах системы
мониторинга и оповещения находятся в руках государства. Оно и понятно, стихийное бедствие или
катастрофы не различают границ округов или муниципалитетов. Ту четкую системы Гражданской
Обороны, что была в СССР - СЛОМАЛИ, ничего не создав в замен. И она была сломана не при
Б.Ельцине, а при его приемниках. А так Ю.Крупнов безусловно прав, если будет нанесен удар
крылатыми ракетами (т.е. ВЫСОКОТОЧНЫМ ОРУЖИЕМ) с таких райов как Черное море,
Румыния, очевидно Грузия или из Баренцового и Северных морей, то этого НИКТО НЕ ЗАМЕТИТ.
Ведь по планам ПРО США именно в этих районах будет находится по словам компоненеты
СИСТЕМЫ ПРО ( а может и первого удара). Например подлетное время крылатой ракеты с Северного
или Баренцового морей составляет порядка 10 минут. В этих морях будут ПОСТОЯННО находиься
корабли США вооруженные системой Иджис (морская компонента ПРО).
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы