Кто владеет информацией,
владеет миром

Национальная катастрофа номер два прошла незаметно

Опубликовано 10.07.2012 в разделе комментариев 72

Национальная катастрофа номер два прошла незаметно

Конституционный суд РФ постановил признать не вступивший в силу протокол о присоединении России к Всемирной торговой организации (ВТО) соответствующим российской конституции. Об этом говорится в постановлении КС. "Протокол о присоединении РФ к ВТО признан соответствующим Конституции - как по порядку принятия на стадии его подписания и одобрения правительством РФ, так и по содержанию его отдельных положений", - сказал глава КС Валерий Зорькин, оглашая постановление.

Статья 125 Конституции РФ уполномочивает КС разрешать дела о соответствии Основному Закону не вступивших в силу международных договоров Российской Федерации. Правом обратиться с соответствующим запросом обладает, в частности, одна пятая от общего числа депутатов Государственной Думы. В конце июня этим правом воспользовалась группа из 131 депутата нижней палаты.

Эдуард Лимонов пишет: "Конституционный суд признал соответствующим Конституции Российской Федерации договор о вступлении России во Всемирную Торговую организацию. Ущерб от вступления в ВТО будет огромен, это самоубийство для экономики нашей страны. Многие предприятия, не выдержав конкуренции иностранных товаров будут закрыты, по миру пойдут наши крестьяне. Но судьи, кто? Председатель Конституционного Суда РФ Валерий Зорькин когда-то один раз проявил мужество не согласившись с расстрелом российского Парламента Ельциным. Больше он мужества никогда не проявлял. Решение Конституционного суда, по моему мнению можно считать государственным преступлением".

Ну правильно пишет Лимонов - государственное преступление. И что? Первое что ли?

Вся история Росфедерации (РФ - не путать с исторической Россией) - это одно развернутое во времени государственное преступление, причем с участием большинства народа. Пассивным участием, активным - это уж как придется.

РФ началась с подписания Ельциным и еще двумя государственными преступниками Беловежских соглашений. Немедленно к государственному преступлению присоединилась армия, военно-морской флот, КГБ и милиция. Несмотря на то, что принимая присягу, клялись - ни один не встал на защиту страны, которой клялся. 18 миллионов "лучших из лучших", ленинская партия, "ум, честь и совесть" - тихо разошлись, как и не было. Рабочий класс легко отдал власть, которой обладал по конституции, а заодно отдал и заводы с фабриками в первые попавшиеся руки.

1993 год - это уже следующий этап государственного преступления Российской Федерации, когда, собственно, Ельцин подтерся Конституцией РСФСР и разогнал парламент вместе с остальными советами народных депутатов. Причем любопытно - конституцией подтерлись, а Конституционный суд остался в прежнем составе - обслуживать новую конституцию. Которую приняли со всеми возможными нарушениями под дулами автоматов.

Потом еще много чего было - залоговые аукционы, приватизация, война в Чечне и еще одна война в Чечне, фальсифицированные выборы следовали за фальсифицированными выборами... И наконец фальсификации достигли такой степени наглости, что те самые "хомячки", которые 20 лет терпели все описаное выше, вышли протестовать. И протестовали до тех пор, пока протестовать не запретили под страхом разорения и посадки.

И вот теперь - ВТО. Да хер с ним!

Может даже и хорошо, что вступили. Глядишь, на голодный желудок думаться легче станет. Вот Украина давно в ВТО, так там хоть демократия какая-то и рабочие на забастовки выходят не только когда хозяин разрешит.

Хотя, конечно, Россию каким-то ВТО не проймешь. Мы даже крепостное право терпели дольше всех в Европе. И защищая это свое крепостное право, даже разгромили Наполеона, которого разгромить было невозможно в принципе. Чем безгранично гордимся и по сей день. А вождь мирового пролетариата товарищ Зюганов, так тот прямо живет в бывшем имении графа Кутайсова, героя войны с Наполеоном. Правда, граф крестьян порол, а Зюганов жалеет.

Недавно коммунисты Зюганова даже митинговали против ВТО. Правда, Удальцову слова не дали, чтобы не сердить обитателей Кремля, а вот владельцу завода "Ростсельмаш" Константину Бабкину - дали. Политика! И это правильно - русский пролетариат имеют право угнетать только русские буржуи. Это как и раньше - русскому помещику пороть русских крестьян, а заодно продавать их или менять на борзых - можно, а вот иноземцу - ни-ни...

Нет, я думаю, Росфедерацию и росфедерастов каким-то ВТО не проймешь. Тут надо что покруче - жалко Гитлер помер. Сдавать в аренду целыми поселками, вывозить в рабство как негров в Вирджинию. Девок по борделям, а мужиков на органы - тогда что-то в нашем народе зашевелится, потянется, проснется и скажет: "Да, что-то не то творится..."

И опять спать. Пока не затопит во сне пьяненького...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   2.62,  Голосов: 102
Поделиться
Всего комментариев к статье: 72
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Ула написал 11.07.2012 23:59
Всем уже ясно, что вступление неконкурентоспособной, незащищенной экономически и социально России в ВТО -есть экономическое самоубийство страны.Безработица будет 12-15 млн.( сейчас 5млн.), социальная сфера тоже сократится( впрочем гос власть пуков усиленно устраняется от реального управления страной) Впереди массовая нищета, полуколониальная зависимость сырьевой , безграмотной страны, массовое вымирание населения на радость соседям и ТНК, Социальные потрясения неизбежны! Россия превращается в сырьевую, помоечную яму!Возможно, это и есть план путлеровского руководства. Так, что пуковские холопы и опричники особо не радуйтесь, когда превратитесь в мировых изгоев, типа библейских евреев! Пора включать мозги и мышцы!
"И вот теперь - ВТО"
ЧУТАТИЛЬ написал 10.07.2012 21:44
"Да ***** с ним!"
**************************************************************
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
БРАВО, ТОВАРИЩ БАРАНОВ!!!
БРАВИССИМО!!!!!!!!!!!!!!!
Haкойxyй только было писать туеву хучу остальных букафф?.
Типо писатель штоле?
мне пожалуста два кило сострадания (10.07.2012 18:49)
нелирик написал 10.07.2012 21:44
Заканчивай трендеть. Зиймися делом. Нет бабла -приберися во дворе или подьезде, собери бутылки и отправь грошик в краснодарский край.
нелирик, нечеловек, ниХто.
Нуль.
----------------------------
Ну итить твою растудыть - это что же за великая личность соизволила мне ничтожному советы такие козырные давать ,до которых я простолюдин ни за что без вашей светлости недодумался,то а? Назвались бы Вы ваше высочество - сподобили нас сирых и убогих узнать наконец кому мы обязаны.
Re:
allexx написал 10.07.2012 21:35
А за что их любить? Ленивые, вороватые, тупые! Работать ***** найдешь кого,а хайло - по полной программе открывают! Нам должны, за нефть и газ - вы их видели хоть?
Re: похеру вто
allexx написал 10.07.2012 21:28
Наш ответ ВТО!
Re: Re: Re: Re: Заявитель (10.07.2012 20:35) кто читал этот протокол и соглашения?
Тула написал 10.07.2012 21:24
Че они рубятся по поводу какого-то закона (ратификации) о ВТО? И почему обсуждают на русском языке, ведь подписи стоят на языке английском? Кто подписал русский перевод? Путя или Медя? Это же балаган какой-то. Никто не читал, а разговоров-то ... О чем говорить, если не читали? В английской книжке про Гулливера это уже описывалось. Да и Салтыков с Щедриным это нам объясняли.
Re: Re: Re: Re: Заявитель (10.07.2012 20:35) кто читал этот протокол и соглашения?
Тула написал 10.07.2012 21:23
Че они рубятся по поводу какого-то закона (ратификации) о ВТО? И почему обсуждают на русском языке, ведь подписи стоят на языке английском? Кто подписал русский перевод? Путя или Медя? Это же балаган какой-то. Никто не читал, а разговоров-то ... О чем говорить, если не читали? В английской книжке про Гулливера это уже описывалось. Да и Салтыков с Щедриным это нам объясняли.
Re: Re: Re: Re: Re: Виктору
Заявитель написал 10.07.2012 21:21
Тот кто считает что от него ни чего не зависит - животное.
Re: Re: Re: Re: Виктору
заявиель написал 10.07.2012 21:17
Виктор, ну ты сам и ответил:
в КС "для подготовки отзывов, предложений и замечаний" (т.е.ни к чему не обязывающих соображений !!!!)
при том что
У КС есть только 3 вида законных гумаг: определение, постановление, решение (последнее в последнее время выносится када КС прекрашает с тобой переписку када ты его в конец задолбал своими проблемами)))
и ващее((( где ты был када 18 июня у Зорькина интерет конференция была, жди теперь до следующей еще 3 года)))
ваще самое хреновое, что у КС помимо например буквального трактования или иного Конституции, могет себе позволять доктринальное трактование это полный пипец, в этом есть и определенно хреновая начинка - "вот так и ниипет".
так что витя скорее бери властьв свои руки, назначишь своих судей и доктринально они будут хошь капитализм, хош социализм, хош цапковизм надежно засчисчать))))
Re: Re: Re: Re: заявитель (10.07.2012 20:52)
Виктор написал 10.07.2012 21:13
Народ наш не так глуп, но он понимает, что от него ничего не зависит.
Проверить ведь как считают невозможно. Поэтому, он смирился, что его лишили права решать. Нормальные, а их большинство, просто не ходят на выборы.
Люди перестали быть гражданами, именно как результат нечестных выборов.
Если выборы сделать честными (я сам могу проверить, как учтен мой голос), то сразу начнет просыпаться в человеке гражданин. Он быстро поймет, что его голос, это его хлебная карточка в войну. И сразу у многих поведение и отношение к выборам изменится. Я это точно знаю, ибо многое повидал.
Главная новость нашего подъезда,что у соседа ноги отнялись от пьянки.
Остальное никого не интересует написал 10.07.2012 21:06
.
Re: Re: Re: Заявитель (10.07.2012 20:35)
Виктор написал 10.07.2012 21:00
Возможно, я был неправ в этом конкретном случае. Но вот как выглядит часть процедуры в думе. Например по Законопроекту_588894-5 от Пу+Ме 04.08.2011
(по вопросу о противодействии экстремистской деятельности в Российской Федерации)
_направить законопроект в комитеты и комиссии Государственной Думы, во фракции в Государственной Думе, Президенту Российской Федерации, в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Правительство Российской Федерации, Общественную палату Российской Федерации,
Конституционный Суд Российской Федерации,
Верховный Суд Российской Федерации для подготовки отзывов, предложений и замечаний, а также в Правовое управление Аппарата Государственной Думы для подготовки заключения;
установить срок представления в Комитет Государственной Думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству отзывов, предложений и замечаний до 15 октября 2011 года;
установить срок подготовки законопроекта к рассмотрению Государственной Думой в первом чтении в октябре 2011 года.
3. Направить настоящее Решение, законопроект и материалы к нему на рассмотрение Совета Государственной Думы.
Председатель Комитета П.В.Крашенинников
-----------------
То есть, видимо, дума нарушила порядок принятия!!!
Re: Re: Re: Виктору
заявитель написал 10.07.2012 20:52
Витя яж не спорю что назначенные судьи не независимы, ты чо меня с локальной темы то уводишь ???)))
хотя поверь мне вполне юридический омаз и по "назначению" тоже есть, слабенький такой но есть.
В ссср районные судьи утверждались местным советом депутатов, верховные верховным. Естественно это было правильнее чем чичас, хотя чичас их тоже выдвигают а през токо ксиву подписывает, но естественно это все очень мутнее происходит.
Я б тоже за прямые выборы судей, но что то мне подсказывает что так не шибко искушонный наш народ и Цапков избать ими где нибудь может по простоте душевной((()))
похеру вто
оно написал 10.07.2012 20:49
ВТО половине населения по барабану. Сосед алкаш комментирует это так. Нам ВТО вообще похеру. Я 10 лет назад понял, что работать мне совершенно в лом и не надо. Свои 10 рублей я заработаю с утра на рынке, разгрузив с карефанами фуру. Там же наберу отбракованных продуктов. Потом куплю спиртику и спокойно пойду домой. Одежды в мусорных баках столько, что мне в молодости и не снилось. Джинсы, кожа, туфельки. Вода у меня из колонки, свет отключен, на все ЖКХ я плевал. У нас половина частного сектора так живет, и горбатится на производство я никогда не пойду, будь при власти хоть фашисты, хоть коммунисты, нас работать уже не заставишь. Мы живем в меру своих способностей и в свое удовольствие, а при советах, щас бы парился на заводе. Вывод: в России ничего не делая можно спокойно прожить практически ничем не занимаясь. Достаточно умЕрить свои потребности и желания, а потом просто наслаждаться бытием. В России нельзя умереть с голоду, тут можно умереть только от лени или скуки.
вот так и живем
макробий написал 10.07.2012 20:44
Да виноват не Путин, не Баранов, и не сломанный Зорькин, виноваты МЫ. Виноваты, что до сих пор боимся сказать то, что нужно. Боимся, чтобы не было хуже. Боимся организоваться, а самое главное, боимся, что кто-то отберет то, что есть. Наблюдаем, как спивается молодежь, как все дорожает, как разваливаются заводы. Зато смотрим Дом-2, А.Чехову, свадьбу у Пугачевой и выбираем соевую колбасу.
Re: Re: Виктору
заявитель написал 10.07.2012 20:44
Эх раззадорил ты меня Витя. Скажу больше.
Если законодатель сам обращается в КС типа а как понимать норму которую я тут принял. КС отвечает ему: пошол ты нах дурак, сам написал сам и разбирайся, своих промлемм хвтат.
А вот если обратится грамотно хто кого этой нрмой обидели тогда только КС и впрягается в тему.
Извини за лексику, если буду писать грамотно то будет 10 страниц минимум)))
Re: Re: заявитель (10.07.2012 20:03)_добавка
Виктор написал 10.07.2012 20:41
То что члены КС согласились со своим анти-конституционным назначением, а не избранием всем народом - вот это и есть главное доказательство их продажности и отсутствия у них Морали основанной на Правде. Что еще и кому Вы будите доказывать. Когда все и так давно ясно.
Re: Re: Виктору
Заявитель написал 10.07.2012 20:35
Витя. При всем уважении.
"Его решения стоят на всех законах, которые проходят через думу. И все эти заключения - да соответствует."
Ни какие заключения КС по законам рассматриваемыми (или перед принятием) Думой Конституционный суд не дает, это не входит в его полномочия, более того не отвечает требованиям закона о КС.
Уж поверь мне - любознательному)))
(без названия)
Игорь написал 10.07.2012 20:31
Не любит Баранов русский народ,ох не любит.
А зачем тогда выступать,надо присоединятЪся к Единой России
Куда бл*ть идти работать ????
С. написал 10.07.2012 20:28
Одни продавцы, да грузчики нужны.
1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы