Кто владеет информацией,
владеет миром

В день траура никто не знает, как много людей пострадало на самом деле

Опубликовано 09.07.2012 в разделе комментариев 123

В день траура никто не знает, как много людей пострадало на самом деле

Двадцать человек из более чем 170 погибших во время наводнения в Краснодарском крае до сих пор остаются неопознанными, сообщается на сайте МВД РФ.

По данным МВД на 07.00 9 июля, обратилось за медицинской помощью 205 человек, в том числе 48 детей, с травмами различной степени тяжести госпитализировано 159 человек, в том числе 16 детей. В то же время ранее в управлении информации МЧС России РИА Новости сообщили, что за медпомощью обратились 320 жителей Кубани.

- Из этого уже можно сделать вывод о неточности и недостоверности цифр, которые назывались в выходные, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - В каком-то смысле это естественно - сначала шок от происходящего, потом все  кинулись обслуживать визит Путина - разве тут до каких-то цифр, каких-то пострадавших? И только с понедельника, надо полагать, начнется более-менее планомерная работа по оказанию помощи, спасению людей и тому подобному. Если МЧС дает 320 человек, а МВД всего 205, значит обе цифры абсолютно "среднепотолочные", я полагаю. То же с 20 неопознанными погибшими - это не 2-3 случайных человека, которых никто не знает, это два десятка! В Крымске населения всего 57 тысяч человек, это, по сути, "большая деревня", в прошлом станица Крымская. Там каждый каждого знает, как облупленного. И 20 погибших не опознано? Давайте так честно - это значит, что некому опознавать! Это значит, что большинство населения находится в таком положении, что не до опознания. Обратим внимание - нет данных о пропавших без вести - это значит, что "без вести" пока большая часть населения, что некому пока еще заявлять о пропавших. Это очень печально, но окончательная статистика предполагается такой, что впору будет объявлять день траура повторно... И конечно, никто не верит официальным цифрам - слишком много врали раньше, и по разным поводам.


Материалы по теме:

В день траура возможны новые бедствия

О сборе средств в помощь пострадавшим в Краснодарском крае

Марина Литвинович: Неберджаевским водохранилищем управляют патентованные мошенники!

Аварийные сливы на Неберджаевском водохранилище - были!

Путин считает, что сброс с плотины сделать было невозможно

Катастрофа на Кубани была вызвана "человеческим фактором"?

Все в порядке, патриарх помолился за хорошую погоду в Крымске

Краснодарское "Яблоко" требует расследовать аварийный сброс воды в Крымске



Рейтинг:   4.80,  Голосов: 20
Поделиться
Всего комментариев к статье: 123
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Где шлюзы Василий?
М написал 09.07.2012 19:50

Изучайте характеристики водохранилища:
.
http://www.ibgts.ru/works/water_reservoir_less50/Neberdgaevskoe.php
Где характеристики шлюзов? Площадь их сечения на входе, пропускная способность, чем управляются створки? Они даже не упомянуты, кроме замаскированных слов "затвор - дисковый". Между тем, учитывая как старательно чиновники избегают любое упоминание про них, именно здесь зарыта собака!
Re: Re: Re: Re: Совесть.
Доктор Чехов. написал 09.07.2012 19:50
Значит так!Перед стихией несколько дней не было воды в системах водопровода Крымска и Неберджаевского.Кто знает? Пожалуйста скиньте.
Re: (пилоту)
пилоту написал 09.07.2012 19:44
Откуда перебазировались ,если не секрет?
(без названия)
Пилот255 написал 09.07.2012 19:40
Василий ты молоток.Смотрю истину ищешь.Ну я писал вертолетная группа перебазировылась в Новоросийск,далее там несколько эскадрилий су-25м и су-27мту,а также миг-29с стояли на прогреве.Не пришлось.Оповещение было для военных и чиновников по своим каналам,а граждан не предупредили.Все вопрос закрыт,а зомбоящик всеравно свою версию будет гнуть,особенно россия1 и первый канал,там жиды рулят и мозг промывают.
Re: Re: Re: Re: Уроду жиду Василию..
Из Крымска написал 09.07.2012 19:38
Фамилии местных жителей.На сколько мне известно был сделан облет.Не специалист оценит?Но почему бы не представит дневник наблюдений за сооружением,в тч и по расходу воды?
Re: Re: Re: Совесть.
Василий.. написал 09.07.2012 19:38
<<Если Путин не возьмет за шиворот и не отправит на нары местных управленцев,- Доктор Чехов. (09.07.2012 17:44)>>
=====
Не возьмет и не отправит. Он же давно брякнул по тель-авидению, что если его бандюков посадить, то работать будет некому. А работы, надо нам признать, его сообщникам в России еще очень много. Очень.
.
Вон и владельцы обсуждаемого водохранилища, укравшие деньги вместо реконструкции все еще на свободе, получают мзду. И, как теперь совершенно очевидно, продолжают убивать людей тысячами и угрожать еще живущим.
.
Так что и тут никого из своих подельников он не посадит. Все у них будет нормально, пока мы сами не определим дальнейшую судьбу путинского бандитского клана.
Re: Re: Из Крымска
Из Крымска написал 09.07.2012 19:31
Вы совершенно правы,тревога ложной оказалась,но посмотрите что творится на улицах,на мосту через Адагумку огромная пробка.И не матерись
Еблану номерному
Tyrant001 написал 09.07.2012 19:27
Давай-давай, обсос. А еще лучше свой адресок оставь, я тебя сам найду. И не я один.
Re:
Из Крымска написал 09.07.2012 19:21
Простите,на сей раз тревога оказалась ложной.Народ взведен,одни машины носятся и орут чтобы эвакуировались,прорвало дамбу,через некоторое время из машины МЧС-тревога ложная,все спокойно.В городе огромные пробки,появись прежняя волна -жертв точно было бы много.
Re: Re: Re: Re: 44444....
Василий.. написал 09.07.2012 19:19
Чего вы слушаете этого номерного путинского тролля, селигерского пидорка?
.
Кто вам сказал, что не было нижнего слива? А выражение "мертвый объем" вам ни о чем не говорит? А то, что этот уровень на 17 метров ниже нормального уровня водохранилища... Вам тоже ничего не говорит?
.
И кто вам наврал, что водохранилище было пустым? Это как? Оно находится в системе водоснабжения города Новороссийск? Они что там не мылись и не пили воду?
.
Не обращайте внимание на жидовских троллей, которые демонстрируют хуцпу и выгораживают свою марионетку Путлера. Это их задача обелять пахана, а вы своей головой думайте.
.
Изучайте характеристики водохранилища:
.
http://www.ibgts.ru/works/water_reservoir_less50/Neberdgaevskoe.php
Re: Re: Re: Совесть.
Василий.. написал 09.07.2012 18:57
<<Сущие копейки. Пол-стоимости всего-то джипа или иномарки,на которой(уверен)ездил по делам мэр Крымска-бывший глава УК ЖКХ Крымского городского поселения.
А спасены были бы очень многие человеческие жизни!!>>
====
Ага. А как бы этот мэр на половинке своего джипа спасал бы свой помет? А так путинские бандюки были оповещены заранее и вовремя покинули место катастрофы.
(без названия)
Пилот 2121 написал 09.07.2012 18:57
Да вода это не шутка,какова сила и мощь моряки это знают.Вода дает нам жизнь и она забирает.Ждем всемирного потопа"однако" у моего соседа от этой беды у отца сердце не выдержало его больше нет.Деньги переводить?Кому куда не жалко,а дойдут ли?Или опять все расхапают.Билин что же у нас за страна такая?Чего то либералы рот заткнули всякие там навальные,яшины,и прочая шушера которая ждет указаний кое какого ведомства.Взяли бы и поделились да хоть сто рублей пострадавшим выделили,так нет.Больше не ходите на митинги под знамена уродов их дом тюрьма.Расстрел в затылок.Зла не хватает.
Re: Re: Re: Re: Совесть.
Доктор Чехов. написал 09.07.2012 18:54
Общался только что с одним человеком.Я его знаю и за его слова отвечаю.Он мне сказал что здесь совпало очень много факторов.Я сам в этом не соображаю, но он мне сказал что поток из водохранилища сыграл свою роль.Смысл состоит в следующем.Этот большой поток из водохранилища сыграл роль разгона, т. е.это был гидроудар.Вода тянется к воде и этот поток пока разгонялся собрал в себя всю окружающую воду.Именно поэтому Неберджаевское не затопило, т. к.этот поток должен был набрать скорость и по какому то там закону кавитации взять в себя окружающую воду.Извините, как смог так и обьяснил.Еще он мне сказал что водохранилищ без шлюзов просто не бывает.Он сказал что это просто бред.На мой вопрос возможно ли это сделать специально, он сказал что сам сейчас лазает в интернете и ищет тех.данные диаметра шлюзового канала и пока ответить на это не может.Если есть у кого то данные, то скиньте пожалуйста.
Re: Из Крымска
322323 написал 09.07.2012 18:50
Чмо, а ты не из дурдома пишешь? Сученок, в Крымске стоит СУХАЯ погода. Вот доказательство что сюда пишут ублюдки, лживые и вонючие...
(без названия)
Из Крымска написал 09.07.2012 18:24
Ну что знатоки "мелиораторы"-очередной потоп!!!!Вода на улицах города!Кто теперь скажет что сброс невозможен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Re: Re: Re: Re: Re: жиду Василию..
44444 написал 09.07.2012 18:20
Вася, это водохранилище было сделано еще при советской власти в 1959 году. Почему они еще тогда не сделали нижние шлюзы? И какое это имеет отношение к наводнению? Ведь по утверждению спецов, оно было пустым перед ливнями! А значит свою положительную роль оно сыграло. Зачем попусту об этом водохранилище писать? Бардак? Да ! Он с 1985 года идет. Но другая тема.
Re: Re: Re: Совесть.
Доктор Чехов. написал 09.07.2012 18:18
Я то тут при чем? О чем ты со мной споришь? Я то с тобой согласен.
Выражаю свои искренние соболезнования родным и близким погибших.
Re: Re: Re: Re: Уроду жиду Василию..
номерной шпане-212121 написал 09.07.2012 18:13
- 212121 (09.07.2012 18:02)Тебе,придурку сказано было еще вчера,когда ты был под другим номером,что отсутствие нижнего сброса-есть преступление.Что он был(как писали)-забетонирован.Что нужно было заранее сбросить воду.Тогда уровень воды не поднялся бы.Хотя,если нижний сброс был забетонирован,то и спустить воду никто не мог.Да и вообще,на фото вода в Неберджанском водохранилище выглядит грязной и зеленой.И такую воду пьют жители Новороссийска?!
А хозяева его,по сообщениям блоггеров,вообще под следствием за воровство миллионов долларов кредита
на реконструкцию водохранилища,которые были выделены еще в 2008 году.
Re: Re: Совесть.
а давай поспорим? написал 09.07.2012 18:05
Если Путин не возьмет за шиворот и не отправит на нары местных управленцев,- Доктор Чехов. (09.07.2012 17:44)
Что увольнением местных стрелочников,все и кончится?
Никаких выводов не будет сделано,как и после 2002 года-когда была почти аналог. катастрофа в Крымске.
Потому что власть-антинародная.
Вот почему не восстановят систему массового оповещения народа-как это было в СССР?
Были обычные громкоговорители на столбах.Не помнишь,что ли? Ну посмотри тогда фильмы о СССР 197х и ранее? Дело то-КОПЕЕЧНОЕ,А СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ СПАСЛОСЬ БЫ.
Это же гомерический смех вызывает,-когда бывший мэр болтал,что они в 23 ночи пустили по ТВ-"телестроку"!!! Ну не бред ли? А ведь этот едросс в годах,седой уже...
Мол,они якобы ездили по дворам с рупорами... А ведь есть древняя как мир и эффективная система радиоточка-громкоговоритель.
Помнишь фильм о начале войны-народ собирается 22 1941 у столба с громкоговорителем?! На весь Крымск и нужно-то было штук 20 таких... Сущие копейки.
Пол-стоимости всего-то джипа или иномарки,на которой(уверен)ездил по делам мэр Крымска-бывший глава УК ЖКХ Крымского городского поселения.
А спасены были бы очень многие человеческие жизни!!
Re: Re: Re: Уроду жиду Василию..
212121 написал 09.07.2012 18:02
Ты дураком родился, дураком и сдохнешь. Уже ВСЕ ТВ показали это ваше еб.ное водохранилище, туда местных жителей на вертолете свозили и показали. Нет там шлюзов, никак воду не спустишь. Даже местный эколог оппозиционер Газарян признался что он ошибся и только ты форумный отсос и еще несколько отбросов как забубенные , епнутые создания тарахтят об одном и тоже. ИДИ ЛЕЧИСЬ ВАСЯ!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы