Кто владеет информацией,
владеет миром

В день траура возможны новые бедствия

Опубликовано 09.07.2012 в разделе комментариев 30

В день траура возможны новые бедствия

Сегодня, 9 июля в России объявлен траур по погибшим. Число жертв наводнения в Краснодарском крае достигло 171. Таковы последние данные МВД. Подавляющее большинство погибших — в городе Крымск и Крымском районе. Тысячи домов были полностью или частично затоплены в городе в ночь на субботу. Вода прибывала очень быстро, и многие люди не успели выбраться из своих домов. Большинство погибших — пожилые люди.

Вопросов много

- почему людей так поздно и так плохо известили о бедствии?

- откуда взялась 7-метровая волна, напоминающая цунами?

- почему владельцами водохранилищ оказались чиновники, уже проходящие по делу о мошенничестве?

- что скрывают власти за постоянным враньем?

Есть и новый вопрос: почему помощь людям оказывается так медленно и в таком скромном объеме? Не ограничивается ли она визитами вип-персон, широко освещаемыми в СМИ? Есть ли еще в России премьер-миинистр и если есть, то где он и чем занимается?

А на сегодня ГУ МЧС по Краснодарскому краю объявило в регионе экстренное предупреждение в связи с ожидаемым ухудшением погоды, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства. В крае вечером 8 июля ожидаются новые ливни с градом, грозы и усиление ветра до 17-22 метров в секунду.

Погода ухудшится в юго-восточной части края, где расположены города Лабинск, Туапсе и Армавир. Ливни ожидаются в Апшеронском, Курганинском, Мостовском, Белореченском и ряде других райнов на юго-востоке региона. 

Ожидается, что угроза ливневых дождей будет сохраняться до утра понедельника, в связи с чем в МЧС не исключили возможности подтопления некоторых районов.

А.Б.


Материалы по теме:

О сборе средств в помощь пострадавшим в Краснодарском крае

Марина Литвинович: Неберджаевским водохранилищем управляют патентованные мошенники!

Аварийные сливы на Неберджаевском водохранилище - были!

Путин считает, что сброс с плотины сделать было невозможно

Катастрофа на Кубани была вызвана "человеческим фактором"?

Все в порядке, патриарх помолился за хорошую погоду в Крымске

Краснодарское "Яблоко" требует расследовать аварийный сброс воды в Крымске



Рейтинг:   4.71,  Голосов: 14
Поделиться
Всего комментариев к статье: 30
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
траур написал 09.07.2012 01:40
Че гонят "подтопило" затопило, у наших знакомых в Крымске стены рухнули от волны, В одной станице нижнебаканской потонулу около 500 человек
ВНЕЗАПНЫЙ ВАЛ ВОДЫ. Какие, к чертям непрочищенные стоки?
за гибель людей нужно судить виновных. вон в италии,аргентине нет неподсудных правителей.А почему в нашей стране индульгенцию себе воры и жулики выписали???
Когда прекратят нам нагло врать !!!Даже слов нет , почему нас считают за гоблинов??? Какие проливные дожди ?Дождь шел в Крымске один день и не очень сильный. Откуда столько воды ??? Откуда вода пришла такой массой ? Все врут врут и врут !!!
(без названия)
траур написал 09.07.2012 01:26
А еще в церковь ходят молятся и им все прощается Только кем прощается ?
Воздастся все - вернется им кровь человечья Бесследно такое не проходит Проверено
(без названия)
Траур написал 09.07.2012 01:21
Когда оппозиция помнится на митинги выходила Их то же считали не так как на самом деле Здесь вранье 100% Полицаям верить нельзя У нас круговая порука ворья у власти под руководством паханата Им как приказали говорить так и будут А те кто там жив остался ? Да правительству на народ наплевать и на их мнение (ведь не предупредили население ,а сами знали ,что творят )Получается умышленно затопили )Да и чье оно правительство ? В колониальной стране ни законов ни правды нет
Re: Re: Re: Re: Какие 171? Сами-то верите? Число жертв - под тысячу, если не больше.
ха-ха,два раза! написал 09.07.2012 01:16
Можно не доверять данным ЦИК, но опубликовать эти данные, наверно, надо? Так и здесь - есть официальные данные, опровергай.- ... (настоящий) (09.07.2012 01:09)
Умерших шахтеров в Распадской до сих пор не подняли наверх.
Почему? Потому что преступной власти не хочется,
чтобы люди лишний раз тыкали ей этим в глаза.
В 1993 году в Москве убили тысячи людей,а официально около 134 человек(кажется).
Так и здесь.Чем меньше цифра погибших,тем "белее" власть...
Re: Re: Какие 171? Сами-то верите? Число жертв - под тысячу, если не больше.
И кстати, первая реакция властей на любую трагедию написал 09.07.2012 01:13
Не спасать потерпевших, а перекрыть любые информационные каналы из территории, на которой произошло ЧП. О глушилках озаботились гораздо быстрее, чем о помощи. Ну а выставленные блок-посты на дорогах, где обратно разворачивали добровольцев, угрозы в адрес свидетелей, выкладывающих информацию в сеть, подчистка информационного пространства в социальных сетях - это все само собой разумеется.
Re: Re: Re: Какие 171? Сами-то верите? Число жертв - под тысячу, если не больше.
... (настоящий) написал 09.07.2012 01:09
Можно не доверять данным ЦИК, но опубликовать эти данные, наверно, надо? Так и здесь - есть официальные данные, опровергай.
Re: Re: Какие 171? Сами-то верите? Число жертв - под тысячу, если не больше.
Что скрывают власти за постоянным враньем написал 09.07.2012 01:02
Верить данным МВД (где людей пытают и вешают), официальным источникам, радио и телеканалам в таких случаях, это все равно, что верить данным Левада-центра или центральной избирательной комиссии в день подсчета голосов.
Re: Какие 171? Сами-то верите? Число жертв - под тысячу, если не больше.
... (настоящий) написал 09.07.2012 00:50
"Таковы последние данные МВД", кажется написано? Я так думаю, у редакции нет других данных, а подозрения к делу не пришьешь.
Какие 171? Сами-то верите? Число жертв - под тысячу, если не больше.
Что скрывают власти за постоянным враньем написал 09.07.2012 00:47
Под враньем скрывают прежде всего:
Количество жертв, их в несколько раз больше, гораздо больше, чем 171!
То, что воду спустили на людей, иначе затопило бы дворец Путина в Прасковеевке.
То, что чиновники об этом знали заранее и заранее унесли ноги.
То, что зная заранее, остальных людей не поставили в известность.
То, что о проблемном водохранилище знали давным-давно, но ничего не делали. Есть выложенное письмо двухгодичной давности, об этом проблемном водохранилище.
(без названия)
allexx написал 09.07.2012 00:44
А вот еще есть много вопросов -Ткачев не при чем? Потому что "своих не сдаем?" А как насчет погибших, Михал иваныч? не будут ночью беспокоить? Ну у вас сон крепкий видимо - гарант твою е.........!
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы